Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 21.01.2005, 09:47   #21
illusion

Дописів: 768

Вот я читаю и поражаюсь, где мы живем... что украинцы, что россияне... Это ж просто ужас... такое впречатление, что кроме г.вна, бомжей, нищеты, хреновых дорого вообще ничего нет... Как-будто мы все активно пухнем с голоду, и вообще нет в жизни счастья ..надоело
короче, позитивнее надо быть, позитивнее...

Вгору
Старий 21.01.2005, 16:22   #22
sunrise

Дописів: 583
Цитата:
Допис від White Rabbit
sunrize ты был за пределами окружной?
нищая россия, хреновые дороги злые гайцы, я ездил из харькова в москву на машине, блин на украине я езжу 160-200, у вас просто НЕ БЫЛО таких дорог чтоб быстро ехать 120 еду трясет страшно , и скорость максимальная по правилам 110. 100 км от москвы бетонка вся в дырках и заплатках. Разруха, все нищие, дома перекособоченые абзац как вы там живете, москва - большой вонючий гадюшник, даже в метро кассирша надула одни **** кругом, машины вонючие, пробки. люди злые все на пантах скоро от вас европа стеной отгородится и мы тоже, будем тока с вас нефть высасывать, а када она закончится все у вас, и президент в лапти обуются и пойдут по землянкам ***** пить, русский мужик он того работать не любит только на печи лежать да водяру сосать может так и будете все, вечно ужратые, оборваные по юолотам шастать грибы да ягоды собирать
Я тебе уже отвечал с месяц назад.

Вгору
Старий 21.01.2005, 16:24   #23
sunrise

Цитата:
Допис від neop
2Dimoks
Польша мне тоже понравилась. Я там год назад проездом в Кракове останавливался. Город - сказка. Дороги нормальные, узкие местами, но продуманы идеально, пешеходов видно. Цены в Кракове ниже, чем в Киеве. Люди и на заправках и в селах приветливые, если с ними по-русски не говорить ( сорри перед санрайс, не удержался).
А по-поводу России. Сегодня говорил с одним вменяемым россиянином. Не скажу, что у нас лучше, но он в печали. И ни деньги, ни империя тут не помогают. Не хочет он жить в Москве (переехал туда из Новороссийска 6 лет назад), а уезжать из Москвы страшно.
1. Мыши давились, кололись, но ели кактус!
2. Выплюнте кактус! Не нравится - не живите в Москве!
3. Уезжать из Москвы не хочется? См. п1.

Вгору
Старий 21.01.2005, 16:42   #24
rajaka

Адреса: kha-kha
Дописів: 828

Цитата:
Польша, мягко говоря, не фонтан по сравнению с Россией, это только после Украины она кажется богатой страной. Кстати говоря, переехав из Украины на территорию Польши ли, России ли, Словакии ли, первое, что бросается в глаза - это толстые люди после КПП.
это просто смешно слушать... ...

Бываю в россии (не в москве) регулярно... маленькие города - это ужас, мрак и нищета, в этом россия с украиной близнецы братья

Вгору
Старий 21.01.2005, 16:51   #25
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Сайнрайз, что-то я у вас прошлым летом не увидел ни одного автобуса с низкой посадкой. И не видел ни одного расписания движения автобуса от остановки к остановке по минутам.

И еще, у вас в Мск тоже уже везде телефонные автоматы на которые можно позвонить и с которых можно послать e-mail и СМС .

ant-z
ну не скажи... конечно не у всех, но у многих поляков теперь есть мотивация учить англ. и ехать в Евпропу. По поводу цен, вот например:

http://www.easyjet.com/en/book/index.asp
можно полететь Берлин-Париж за €18.99
даже для нас это не деньги, а для них? хоть на выходные летай, смотри, гуляй.
у нас же поездка в Польшу вызывает зависть у окружающих.
визу им делают на ура, не то что нам.

Старий 21.01.2005, 17:45   #26
sunrise

Цитата:
Допис від Capricorn
Сайнрайз, что-то я у вас прошлым летом не увидел ни одного автобуса с низкой посадкой. И не видел ни одного расписания движения автобуса от остановки к остановке по минутам.

И еще, у вас в Мск тоже уже везде телефонные автоматы на которые можно позвонить и с которых можно послать e-mail и СМС .

ant-z
ну не скажи... конечно не у всех, но у многих поляков теперь есть мотивация учить англ. и ехать в Евпропу. По поводу цен, вот например:

http://www.easyjet.com/en/book/index.asp
можно полететь Берлин-Париж за €18.99
даже для нас это не деньги, а для них? хоть на выходные летай, смотри, гуляй.
у нас же поездка в Польшу вызывает зависть у окружающих.
визу им делают на ура, не то что нам.
Не увидел - значит плохо смотрел. Около ближайшего ко мне метро на остановках есть расписание, которое соблюдается. Там, где его нет, имеет место интервал 10..15 мин. Автобусы с низкой посадкой начали поступать несколько лет назад, но Икарусов еще большинство, по мере износа их меняют. Кстати говоря, если ты был в Варшаве, то должент был заметить, что у них одни Икарусы, причем такого желто-коричневого цевта.

Другое дело, что я общественным транспортом не пользуюсь и никто из моих знакомых не пользуется. Почти в каждой семье есть автомобиль, и не один. Многих людей, в т.ч. и меня, например, больше волнует качество евроремонта в гараже и модель системы подогрева пола (в том же гараже), нежели интервал движения автобусов.

Про телефоны я сказал, они почти у всех мобильные. Проблема отправки СМС с телефонов-автоматов никого не волнует, равно как и звонки на них. Приезжие обычно покупают в ближайшем ларьке местную СИМ карту Билайн или МТС, и более не парятся по вопросу отправки СМС или мыла. Мобильные телефоны есть даже в самых захудалых поселках Тульской области, где у меня родня.

Я же, когда в Украину приезжаю, не ищу телефон-автомат, я просто пользуюсь своей мобилкой.

Теперь мы приходим к самому основному, то есть к зависти. Как ты справедливо заметил, зависть у вас вызывает как Польша, так и те, кто туда съездил. И это не есть гуд, это есть вечная духовная гиря на шее, от которой вы не избавитесь уже никогда.

У русских не так, никакой зависти нет. Я визу во Французском посольстве получил за 3 часа. В 9-00 пришел, в 12-00 ушел с визой. 25 евро и нет проблем! Я могу поехать куда хочу во время отпуска, хоть в Париж, хоть в Берлин, хоть в Каир, хоть в Анталию.

Ты не подумай, мы не жлобы. Были бы жлобами - считали бы на калькуляторе в любом кафэ, проверяя счет. Мы оплачивает счета "с горкой". И я не раз видел, как приходили в кафэ немцы, садились и доедали за столом то, что оставили русские, пока поляк-официант не убрал!

У вас, кстати, загранпаспорт выдают на 10 лет, а не на 5. Вот брат мой харьковский его получил давно, а воспользоваться не может. Не дают ему визу в Европу, счетец у него банковский еще не вырос для таких дел.

Вгору
Старий 21.01.2005, 18:14   #27
edik

Дописів: 12307

Капри ты забыл про метро ведь там тоже расписания нет :не на поезда , не на эскалатор.

Вгору
Старий 21.01.2005, 18:44   #28
rajaka

Адреса: kha-kha
Дописів: 828

Цитата:
и меня, например, больше волнует качество евроремонта в гараже и модель системы
нда чувак, пора тебе идти в народ, в общественном транспорте на зваодские окраины прокатиться. В украине тоже хватает благополучных товарищей, которые не отрывая толстых задниц от пола с подогревом, и летая по европам думают, что всё у них в стране распрекрасно. Товарищи буржуины обеих стран, раскройте глаза, высуньте голову из розовых иллюзий, посмотрите как живет обычный рабочий, крестьянин, врач, учитель из какого-нибудь Шахтёрска... sunrise только не надо врать, что наш среднестатистический россиянин по анталиям летает, и все его заботы сводятся к тому, что для третьей машины места в гараже не хватает. Повезло вам в жизни, сытно живёте? хорошо устроились? поздравляю, только врать, что у нас все так живут не надо... Из-за таких розовоочковых втирателей москва и не чешется в регионах благополучие наводить

Вгору
Старий 21.01.2005, 19:43   #29
sunrise

Цитата:
Допис від edik
Капри ты забыл про метро ведь там тоже расписания нет :не на поезда , не на эскалатор.
Кстати в Киеве и Харькове поезда метро ходят редко очень.
В Киеве видел расписание движения после 22-00. В это время 1 поезд в 15 мин.

Вгору
Старий 21.01.2005, 19:44   #30
sunrise

Цитата:
Допис від rajaka
нда чувак, пора тебе идти в народ, в общественном транспорте на зваодские окраины прокатиться. В украине тоже хватает благополучных товарищей, которые не отрывая толстых задниц от пола с подогревом, и летая по европам думают, что всё у них в стране распрекрасно. Товарищи буржуины обеих стран, раскройте глаза, высуньте голову из розовых иллюзий, посмотрите как живет обычный рабочий, крестьянин, врач, учитель из какого-нибудь Шахтёрска... sunrise только не надо врать, что наш среднестатистический россиянин по анталиям летает, и все его заботы сводятся к тому, что для третьей машины места в гараже не хватает. Повезло вам в жизни, сытно живёте? хорошо устроились? поздравляю, только врать, что у нас все так живут не надо... Из-за таких розовоочковых втирателей москва и не чешется в регионах благополучие наводить
Дык я на заводской окраине и живу, на самой что ни на есть. Типа Салтовки вашей в 1км от объездной. На нашей окраине уже машины ставить некуда...

Вгору
Старий 22.01.2005, 00:19   #31
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75386

ой... ну вы тут и написали...

по порядку.

1.

Пони и все все все. Матюкатся не надо.
Мне постоянно на емейл приходят письма от людей которые возмущенны матом на форуме. Пишут что даже видили как матюкаются модераторы.

Если Санрайз видит поляков толстыми а украинцев худыми ... так это его право.
Кстати я смотрел передачу про фас-фуд, там сказали, цитрирую "только богатые люди могут позволить быть худыми"

2.

не поверите! я летел на самолете

цены:
самолет Киев-Краков - 330 долларов туда и обратно.
поезд Киев-Краков - 150 долларов туда и обратно.
автобус Киев-Zakopane - 50 долларов туда и обратно.

3. "что мне не понравилось"

ну... не то что бы не понравилос... просто меня выводит из себя польский "минимализм".
минимализ везде и во всем.
первое что бросается в глаза уские дороги. супер узкие дороги.
я даже не могу с уверенностью сказать смог бы я там ездить.

едем на автобусе в аэропорт. кое где легковая машина и автобус не помещаются!
автобус едет впритык к бардюру и остается метра 2 до противополжного.
машины видя автобус зарание заезжают на бардюр.

на перекрестках водитель видя автобус остонавливается зарание а не перед светофором, т.к. при повороте автобус занимает весь перекресток и даже больше.

узкие дороги не только в старом городе Кракове... а и на трассах.
Я сидел спереди и у меня дух захватывало когда водитель разезжался со встречной фурой на скорости 100 км/час в 30 см.

в гостице я не жил говорить не буду. 2 года подряд остонавливался в частном доме.
что вам сказать... вы думаете у нас маленькие ванные с туалетом. вы ошибаетесь.
чувствуешь себя не очень комфортно. у нас я такого нигде не видел никогда. даже в Крыму.

машины.
я незнаю как они называются. но у меня в зале поместятся наверное 4-5 таких.
ооооочень маленькие. поляки не толстые... а массивные мужики.
просто смешно иногда их видеть в этих инвалидках.

в Польше другой взгляд на машины.
Все поляки ездят либо на этих "инвалидках" либо на очень старых фордах, фольцвагенах и т.п.. чаще всего универсалах.
самые кртые машины это - такси.
глазастые мерсы, мерсы S класса, Октавия Супер-Б, БМВ 5 и 7 модели.... и это все такси.
странный народ они

не понравилось что в Польше в Макдональсе туалет платный. И в некотрых кафе тоже. Стоит 1 zl. Я заплатил... но не правильно это мне кажется.

sunrise
в Кракове тоже ездят старые Екарусу и по мере их износа заменяют на новые низкие и широкие автобусы.
Про немцов это я писал! Слово в слово.

По поводу SMS хорошо напомнили.

Незнаю кто виноват но как раз когда я был в Польше перестали работать SMS сообщения. Мне приходят а я ответить не могу. И у всех так.

Менял операторов не помогает. Думал только в Польше, в Австрии тоже самое.
Хотя у моих друзей в Словакии все было ок.

Теперь чтобы позвонить из Польши нужно не как раньше набирать
+38050.......... а делать запрос *111*+38050......#
и ждать входящего звонка!
поэтому и пропал доступ к центру смс сообщений, выдает ошибку. отправить нет возможности.

Старий 22.01.2005, 14:57   #32
neds

Дописів: 4457

Цитата:
Допис від sunrise
1. Мыши давились, кололись, но ели кактус!
Самокритичность это хорошо
Цитата:
Допис від sunrise
Кстати в Киеве и Харькове поезда метро ходят редко очень.
В Киеве видел расписание движения после 22-00. В это время 1 поезд в 15 мин.
После 11 чаще и не надо.

Вгору
Старий 22.01.2005, 17:29   #33
sunrise

Цитата:
Допис від Dimoks
ой... ну вы тут и написали...

по порядку.

1.

Пони и все все все. Матюкатся не надо.
Мне постоянно на емейл приходят письма от людей которые возмущенны матом на форуме. Пишут что даже видили как матюкаются модераторы.

Если Санрайз видит поляков толстыми а украинцев худыми ... так это его право.
Кстати я смотрел передачу про фас-фуд, там сказали, цитрирую "только богатые люди могут позволить быть худыми"

2.

не поверите! я летел на самолете

цены:
самолет Киев-Краков - 330 долларов туда и обратно.
поезд Киев-Краков - 150 долларов туда и обратно.
автобус Киев-Zakopane - 50 долларов туда и обратно.

3. "что мне не понравилось"

ну... не то что бы не понравилос... просто меня выводит из себя польский "минимализм".
минимализ везде и во всем.
первое что бросается в глаза уские дороги. супер узкие дороги.
я даже не могу с уверенностью сказать смог бы я там ездить.

едем на автобусе в аэропорт. кое где легковая машина и автобус не помещаются!
автобус едет впритык к бардюру и остается метра 2 до противополжного.
машины видя автобус зарание заезжают на бардюр.

на перекрестках водитель видя автобус остонавливается зарание а не перед светофором, т.к. при повороте автобус занимает весь перекресток и даже больше.

узкие дороги не только в старом городе Кракове... а и на трассах.
Я сидел спереди и у меня дух захватывало когда водитель разезжался со встречной фурой на скорости 100 км/час в 30 см.

в гостице я не жил говорить не буду. 2 года подряд остонавливался в частном доме.
что вам сказать... вы думаете у нас маленькие ванные с туалетом. вы ошибаетесь.
чувствуешь себя не очень комфортно. у нас я такого нигде не видел никогда. даже в Крыму.

машины.
я незнаю как они называются. но у меня в зале поместятся наверное 4-5 таких.
ооооочень маленькие. поляки не толстые... а массивные мужики.
просто смешно иногда их видеть в этих инвалидках.

в Польше другой взгляд на машины.
Все поляки ездят либо на этих "инвалидках" либо на очень старых фордах, фольцвагенах и т.п.. чаще всего универсалах.
самые кртые машины это - такси.
глазастые мерсы, мерсы S класса, Октавия Супер-Б, БМВ 5 и 7 модели.... и это все такси.
странный народ они

не понравилось что в Польше в Макдональсе туалет платный. И в некотрых кафе тоже. Стоит 1 zl. Я заплатил... но не правильно это мне кажется.

sunrise
в Кракове тоже ездят старые Екарусу и по мере их износа заменяют на новые низкие и широкие автобусы.
Про немцов это я писал! Слово в слово.

По поводу SMS хорошо напомнили.

Незнаю кто виноват но как раз когда я был в Польше перестали работать SMS сообщения. Мне приходят а я ответить не могу. И у всех так.

Менял операторов не помогает. Думал только в Польше, в Австрии тоже самое.
Хотя у моих друзей в Словакии все было ок.

Теперь чтобы позвонить из Польши нужно не как раньше набирать
+38050.......... а делать запрос *111*+38050......#
и ждать входящего звонка!
поэтому и пропал доступ к центру смс сообщений, выдает ошибку. отправить нет возможности.
1. Матюкается тут исключительно модератор Каприпорн и Пони. Причем Каприпорн банит других за слово начинающееся, на х.. . Не подумайте, что оно из трех букв, это слово "*****". Я считаю, что такому человеку нельзя быть модератором, а то он цензуру наведет, как оранжевые на фоурме УП.

Западенцев я вижу просто тощими по сравнению с нормальными поляками и словаками.

2. Я поверю. Харьковские, наверное, слюной изойдут, ведь монгие ни разу не летали.

3. Про качество польских дорог я уже писал, у нас за полярным кругом они лучше. А вот про ширину стоит сказать отдельно. Стандартная ширина что в городе, что за городом ~ 1, 5 полосы. То есть 2 телеги разъезжаются, а вот две машины с трудом. Я проехал всю Польшу и не видел, чтобы где-то их расширяли или строили новые.

Маленькие инвалидки (в 2 раза меньше Запорожца), на которых ездят поляки, имеют гордое название "Варшава". Сделаны специально под ширину телеги. Если свернуть с главной дороги Франкфурт-на-Одере - Варшава - Брест на 1км вправо или влево, то сразу увидишь уже натуральные телеги вместо инвалидок. Хоршо хоть на ишаках не ездят по дорогам, как в "эуропейской" Румынии. Белоруссия после польских впечатлений выглядит верхом цивилизации!

Туалет подорожал в два раза, впрочем как и многое другое в Польше. Инфляция-с.. В 2002 году туалет стоил 50 грошей независимо от местоположения, хоть в центре Варшавы, хоть на бензоколонке в 30км от белорусской границы. Бензин стоил 1-90 два года назад, а сейчас уже 3-80, при этом злотый умудрился укрепиться к доллару. Но тут, скорее, Буш со своей войной виноват.

В 2002 году немцы ездили в Польшу, чтобы чего-нибудь купить подешевле, бензином заправиться, подстричься, сделать маникюр. Пока я менял евро на злотые в Кюстрине, на моих глазах мерин пересек германо-польскую границу, заехал на заправку, залил полный бак и 2 канистры, и успел вклеиться в обратую очередь в Германию.

По поводу телефона - я ездил с SIM-картой МТС, у меня все везде работало от Средиземного до Северного моря и от Алтантики до Урала.

В США вот только проблемы были, там связь в основном допотопная, стандарта DAMPS. Никакого тебе роуминга, а отправка SMS-ок вообще отсутствует. GSM есть в крупных городах и только 1900, за город выехал - приема уже нет. Цивилизация-с!

Востаннє редагував sunrise: 22.01.2005 о 17:34
    Вгору
Старий 22.01.2005, 17:52   #34
neds

Цитата:
Допис від sunrise
........
Туалет подорожал в два раза, впрочем как и многое другое в Польше. Инфляция-с.. В 2002 году туалет стоил 50 грошей независимо от местоположения, хоть в центре Варшавы, хоть на бензоколонке в 30км от белорусской границы.
...........

Теперь понятно почему вам Польша так не понравилась

Вгору
Старий 22.01.2005, 17:59   #35
sunrise

Цитата:
Допис від neds

Теперь понятно почему вам Польша так не понравилась
Ничего поумнее сказать не можете?

Вгору
Старий 22.01.2005, 18:01   #36
neds

Гм. Ну ведь я раскрыл истинную причину вашей неприязни к Польше!
Что может быть умнее?!!

Вгору
Старий 22.01.2005, 18:30   #37
sunrise

Цитата:
Допис від neds
Гм. Ну ведь я раскрыл истинную причину вашей неприязни к Польше!
Что может быть умнее?!!
Читайте внимательнее мои постинга. Неприязь у Димакса.
Для меня соткой басков больше, соткой меньше - значения не имеет.

Вгору
Старий 22.01.2005, 18:55   #38
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від sunrise
Читайте внимательнее мои постинга. Неприязь у Димакса.
Для меня соткой басков больше, соткой меньше - значения не имеет.
Скромнее нужно быть, скромнее... А то мы веру в твою крутизну утратим Последний товарисчЪ, который мне в асе втирал, что для него штука вечнозеленых - не деньги, оказался студентом, экономящим на пиве. Не разочаровывай меня

Старий 22.01.2005, 18:58   #39
sunrise

Цитата:
Допис від Альф
Скромнее нужно быть, скромнее... А то мы веру в твою крутизну утратим Последний товарисчЪ, который мне в асе втирал, что для него штука вечнозеленых - не деньги, оказался студентом, экономящим на пиве. Не разочаровывай меня
Штука вечнозеленых - точно намного меньше моего месячного дохода, а потому не деньги. Это, правда, не значит, что я буду покупать бутылку пива за 1000р, когда оно стоит 25р.

Вгору
Старий 22.01.2005, 19:13   #40
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від sunrise
Штука вечнозеленых - точно намного меньше моего месячного дохода, а потому не деньги. Это, правда, не значит, что я буду покупать бутылку пива за 1000р, когда оно стоит 25р.
Запомни одну простую вещь - человек, который зарабатывает _реально_ много, _всегда_ об этом молчит по вполне понятным соображениям, тем более в такой стране как Россия (Украина, Белорусь, etc). А тот, кто имеет дырку в кармане - кричит на всех перекрестках, что для него килобакс - не деньги, выдавая горяче желаемое за действительное. Я составил свое представление от тебе.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com