Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 20.01.2005, 17:03   #1
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75261

Польша

Я вернулся

Всем привет!

Отдохнул просто супер! Был в Zakopane.
Первые пару дней снега было не очень много. Но на склонах снег был и люди катались.
Т.к. прогноз погоды я знал мы поехали в первые дни в Краков, в аква-парк.
В ночь на старый новый год снега выпало столько что мало не показалось!
Снег шел нескольколько дней.
Кататся на лыжах было одно удовольствие.

Что еще рассказать?

Как всегда очень много русских и украинцев. Очень много!
Все украинские машины с оранжевыми ленточками.

По поводу ленточек.
Я 10 дней был в Польше. 10 дней смотрел по вечерам ихнии новости.
Вы не поверите но (!) ни разу не показали Украину.
Через несколько дней ихних новостей доже начинало надоедать уже.

Международные новости:
Папа Римский сегодня ...
В Ираке сегодня ...
В Тайланде ...
все. Новости закончилсись. И так 10 дней. Один раз показали Путина.

Я общался с людьми. Некоторые знают что у нас были выборы и оранжевая революция. Но даже те кто это знает, их это, как то не сильно волнует.
Они отлично живут и их совершенно не волнуют политические проблемы Украины. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.

Вообще должно пройти оооооочень много времени (30-50 лет я думаю) пока мы станем Европой.
Оранжвая революция это хАрашо (или плохо) но отношение к нам там не очень радушное, скажем так. И видеть нас в Европе никто не хочет.

Можно на форумах с россиянами флейм устраивать, писать "мы Европа! а вы Россия!" Но если сейчас вы приедите в Польшу или другую Европейскую страну и начнете намекать что вы "из Европы" вас засмеют

Мы "русские" и все. Точка.
Это трудно объяснить... Это нужно пережить, т.е. почувстовать на себе.

Конечно в туристических городах таких как Zakopane вам всегда будут улыбаются и все такое... Но это потому что у нас "русская душа". Я не раз видел как русские гуляют в ихних кафе, оставляю кучу денег и чаевых. И как те же немцы с сотовым в руках пересчитывают счет, который им принесли.

Это в Zakopane. В Кракове, Варшаве и Вене отошение в аэропортах плохое к нашим... Таможенники не скрывают свое недовольство. Досматривают "тщательней" и с "пристрастием". В Вене я пытался пройти с фотоаппартам на шее чтобы не засветить пленку. Таможенник сказал чтобы я снял. Я снял. И он засунул его в "детектор". Я пытался перематать пленку на начало... однако он меня даже отказался слушать. Незнаю теперь получится что нибудь или нет.

В Дюти-фри если услышат что вы русские, кассирша встанет так чтобы хорошо видеть вас...

........
Короче все это херня
Я суперски покатался. Если кто то хочет поехать - не медлите!
Там суперская погода и очень много снега!

p.s.
цены кому интересно.

1 доллар = 3 zl (злотых)
пиво = 6-7 zl
покушать в кафе = 15-20 zl
бензин = 3.8 zl
проживание в сутки = 35 zl с человека (я платил столько)
в магаизинах продукты в 2 - 3 раза дороже чем у нас
прокат лыж = 6-7 zl в час / 40 zl в сутки
подемники разные... от 2 zl до 5 zl за 1 подъем

Старий 20.01.2005, 17:10   #2
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

и всеж таки ты не будешь спорить что там хорошо, и если уж на кого-то и равнятся, то на Евпропу, а не на Россию. Особенно если вспомнить что 10-12 лет назад они были в такой же Ж. как и мы.

а злотый падает летом 3,5 был

Старий 20.01.2005, 17:16   #3
Flying Elvis

Адреса: Kharkov
Дописів: 1568

2 Димокс: а сколько дорога в польшу обходится? и как ты добирался?

Старий 20.01.2005, 17:19   #4
sunrise

Дописів: 583
В мае 2002 :
1 доллар стоил 4 злотых, бензин был 1,8 злотых, пропан 1 злотый, 2-местый номер в мотеле 70 злотых.

Польша, мягко говоря, не фонтан по сравнению с Россией, это только после Украины она кажется богатой страной. Кстати говоря, переехав из Украины на территорию Польши ли, России ли, Словакии ли, первое, что бросается в глаза - это толстые люди после КПП. Потом понимаешь, что в 1500 м назад остались худые от недоедания украинцы. Особенно это заметно на украино-словацкой границе. Это бросилось в глаза не только мне, но и всем пассажирам моей машины при въезде в первый словацкий населенный пункт.

Украинцы в Европе чиcлятся русскими, это факт. Так было, есть, и так будет, сколько бы оранжевых революций вы не устраивали.
Я бы на вашем месте не переживал сильно, а гордился тем фактом, что вы принадлежите к части ВЕЛИКОГО РУССКОГО НАРОДА.

Востаннє редагував sunrise: 20.01.2005 о 17:28
    Вгору
Старий 20.01.2005, 17:33   #5
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Санрайз, иди ты, а!
Можно я его пошлю матом, а, Капри. Димокс, Чега? Можно разок громко его матом послать? Чего он пристал? Какие мля худые украинцы и какая Россия может быть фонтан по сравнению с Польшей? Я в России год назад была, никакой разницы по сравнению с Украиной не увидела. Да, Москва еще туда-сюди и то везде грязь и куча бомжей ползает. Бабушек в старых драных пальто немеряно в Москве. Наверное, от хорошей жизни...
Санрайз, вот приехал человек, рассказал как отдыхал, пришел ты и испоганил всю тему...

Старий 20.01.2005, 17:43   #6
sunrise

Пони, а мне кажется, что ты вообще не выезжала за границу Харьковской области...
Ты же даже не смогла вспомнить географическое название места, где в Москве останавливалась.

Ладно, ладно, не будут мешать тебе слушать человека, только что вершувшегося из желанного "рая". Будет у тебя к старости пенсия в 300 zl, если доживешь.

Вгору
Старий 20.01.2005, 17:52   #7
Capricorn

Пони, можно.

Цитата:
Польша, мягко говоря, не фонтан по сравнению с Россией, это только после Украины она кажется богатой страной
да тебе никто и не говорит о богатстве. Может у вас по Мск уже и ездят автобусы с низкой посадкой, и будки низкие телефонные для инвалидов есть, может быть у вас там и автобусы уже по часам ходят, так что на этом система оплаты за проезд построена. Или по всей МСК уже оборудовали велосипедные дорожки? Есть? ниХ у вас там такого нет. И у нас нет. Так что в этих областях в **** мы одинаковой.

Но разница в том, что ты считаешь это нормальностью для Великого Русского Народа ("*****и и дороги" - ваша гордость уже 300 лет), а я считаю позором для Украины.

Старий 20.01.2005, 17:55   #8
poni

Ну почему не могла вспомнить...
Это гостинница "Холлидей-Инн" или отель Виноградово. Где-то за городом, забирала нас маршрутка с Тверской, везла прям туда, кажись это Дмитровское шоссе и дальше там за МКАД гостинница.
http://www.liveinternet.ru/photo/765057/post443822/

Старий 20.01.2005, 17:57   #9
poni

Цитата:
Допис від Capricorn
Пони, можно..
Спасибо, Капри...
Санрайз, пошел ты НА *** Вместе со своими великоросскими воззрениями...

Старий 20.01.2005, 18:04   #10
sunrise

Цитата:
Допис від poni
Ну почему не могла вспомнить...
Это гостинница "Холлидей-Инн" или отель Виноградово. Где-то за городом, забирала нас маршрутка с Тверской, везла прям туда, кажись это Дмитровское шоссе и дальше там за МКАД гостинница.
http://www.liveinternet.ru/photo/765057/post443822/
Бомжей что-то не видать на снимке, равно как и бабушек в рваных пальто
Я вам сочувствую, что не нашлось у вас денег на нормальную гостиницу.

В Париже у меня было развдечение - нищих и пьяных, что валяются на мостовой, снимать на камеру. На острове Сите их много.
В Киеве то же самое я делал, причем рядом с крещатиком. Хочу заметить, что такие люди есть везде.

Кстати, о Польше. Идем мы с женой по старому городу, как вдруг, откуда ни возьмись, нищий гармонист с Украины. Играл "Ты одессит, Мишка...". Это тоже на пленке осталось. Дал ему 5 zl, чтобы человек с голоду не помер.

Вгору
Старий 20.01.2005, 18:05   #11
sunrise

Цитата:
Допис від poni
Спасибо, Капри...
Культура - так и ПРЕТ.

Вгору
Старий 20.01.2005, 18:20   #12
neds

Дописів: 4457

Цитата:
Допис від poni
Спасибо, Капри...
poni не горячись. sunrise обычный форумный бот. что в него заложили то и пишет.

Вгору
Старий 20.01.2005, 18:23   #13
poni

Санрайз, причем тут деньги на нормальну гостинницу? Я ездила по работе и жила на казенные деньги, а свои тратить запросто так никогда не собиралась, тем более что в этой же гостиннице Спортмастер проводил предзаказ, так что я там и жила и работала, но судя по ценам (200 у.е. за трехместный номер) это супер-гостинница. Короче, что ты тут пытаешься доказать? Что мы нищие и голые? Ну так а какого ты с нами общаешься? Иди и общайся с такими же как ты богатыми и одетыми, кстати у вас там пенсионеры вышли на улицу, наверное, от хорошей жизни...
пы.сы. у насм на площади свободы бомжи тоже не валяются...

Старий 20.01.2005, 18:25   #14
Capricorn

от молодец мальчик, спас ***** от голодной смерти.
памятник себе уже заказал за этот подвиг?

Старий 20.01.2005, 18:48   #15
sunrise

Цитата:
Допис від Capricorn
Пони, можно.

да тебе никто и не говорит о богатстве. Может у вас по Мск уже и ездят автобусы с низкой посадкой, и будки низкие телефонные для инвалидов есть, может быть у вас там и автобусы уже по часам ходят, так что на этом система оплаты за проезд построена. Или по всей МСК уже оборудовали велосипедные дорожки? Есть? ниХ у вас там такого нет. И у нас нет. Так что в этих областях в **** мы одинаковой.

Но разница в том, что ты считаешь это нормальностью для Великого Русского Народа ("*****и и дороги" - ваша гордость уже 300 лет), а я считаю позором для Украины.
Автобусы давно ходят по часам, у них компьютерная система слежения. Если только пробки не помешают. Все новые автобусы с низкой посадкой.
Новые здания уже 5 лет как строятся с расчетом на инвалидов, а в данный момент идет переоборудование уже имеющихся зданий. Велосипедных дорожек нет, ибо нет велосипедов, не популярно это для передвижения в городе. Про телефонные будки не скажу, уже лет 6 как не пользовался ими. В Москве почти у всех есть мобилка, включая школьников. У многих пенсионеров тоже есть.

Читайте www.mos.ru

Вгору
Старий 20.01.2005, 19:07   #16
Бормотухин-Агдамов

Дописів: 1
Цитата:
Допис від sunrise
Автобусы давно ходят по часам, у них компьютерная система слежения. Если только пробки не помешают. Все новые автобусы с низкой посадкой.
Новые здания уже 5 лет как строятся с расчетом на инвалидов, а в данный момент идет переоборудование уже имеющихся зданий. Велосипедных дорожек нет, ибо нет велосипедов, не популярно это для передвижения в городе. Про телефонные будки не скажу, уже лет 6 как не пользовался ими. В Москве почти у всех есть мобилка, включая школьников. У многих пенсионеров тоже есть.

Читайте www.mos.ru
Канешна харашо што у вас в Маскве так афигенна, эт проста рай какой! Мож мине с маиво нищева Бирлина в Маскву пиреехать? А то тут исчо не у всех школьникаф мабилы......

Вгору
Старий 20.01.2005, 19:22   #17
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від poni
Спасибо, Капри...
Не нервуй Sunrise - типичный случай "интернет-мачо". Я бы даже сказал клинический случай. Рекомендую родоновые ванны

Старий 20.01.2005, 20:09   #18
White Rabbit

Адреса: Харьков
Дописів: 21399
sunrize ты был за пределами окружной?
нищая россия, хреновые дороги злые гайцы, я ездил из харькова в москву на машине, блин на украине я езжу 160-200, у вас просто НЕ БЫЛО таких дорог чтоб быстро ехать 120 еду трясет страшно , и скорость максимальная по правилам 110. 100 км от москвы бетонка вся в дырках и заплатках. Разруха, все нищие, дома перекособоченые абзац как вы там живете, москва - большой вонючий гадюшник, даже в метро кассирша надула одни **** кругом, машины вонючие, пробки. люди злые все на пантах скоро от вас европа стеной отгородится и мы тоже, будем тока с вас нефть высасывать, а када она закончится все у вас, и президент в лапти обуются и пойдут по землянкам ***** пить, русский мужик он того работать не любит только на печи лежать да водяру сосать может так и будете все, вечно ужратые, оборваные по юолотам шастать грибы да ягоды собирать

Вгору
Старий 20.01.2005, 23:29   #19
neop

Адреса: Kharkiv
Дописів: 319

2Dimoks
Польша мне тоже понравилась. Я там год назад проездом в Кракове останавливался. Город - сказка. Дороги нормальные, узкие местами, но продуманы идеально, пешеходов видно. Цены в Кракове ниже, чем в Киеве. Люди и на заправках и в селах приветливые, если с ними по-русски не говорить ( сорри перед санрайс, не удержался).
А по-поводу России. Сегодня говорил с одним вменяемым россиянином. Не скажу, что у нас лучше, но он в печали. И ни деньги, ни империя тут не помогают. Не хочет он жить в Москве (переехал туда из Новороссийска 6 лет назад), а уезжать из Москвы страшно.

Вгору
Старий 21.01.2005, 07:36   #20
ant-z

Адреса: buenos aires
Дописів: 406
Димокс ты же понимаешь,надеюсь,что гостить туристом и жить две большие разницы,вот ты смог проехаться, а не каждый поляк может погулять вечером по Дерибасовской или набережной Ялты Польша не настолько уж богаче ,как кажется,просто более справедливое социальное расспределение,раньше начали выходить из кризисов и намного лучше с городской эстетикой,кстати такие остановки в виде стеклянного шара с безступенчатым входом и светосенсорным открытием дверей я видел и в Колумбии например,не значит,что это такая уж развитая страна,но такое впечатление им надо произвести.P.S.как хорошо быть в игноре у некоторых,никто @уями не обложит.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com