Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 23.01.2005, 02:36   #81
Toad

Адреса: из ниоткуда
Дописів: 676

Цитата:
Допис від Tyler Durden
Урррааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я знал! Я знал!

А то как-то скучно стало после второго тура.

Тоад, по поводу детского сада, который я тут развел Кто из нас от комиксов прется???
АААААААААААААА!!! Так и знал! Тут спорить бессполезно!

Вгору
Старий 23.01.2005, 02:47   #82
заЮля

Дописів: 773

Блин, палата номер шесть...

Тодик, спасибо, что заступился

Я чуть попозже по всем пунктам всем отвечу, потому как не могу оставить такую занимательную дискуссию

*Ушла досматривать новый фильмец на ДВД*

Вгору
Старий 23.01.2005, 03:17   #83
Toad

Адреса: из ниоткуда
Дописів: 676

А, фиг с ним...
Поспорю...
Tyler Durden, объясни-ка мне, что ты хотел сказать вот этой фразой...
Цитата:
Тоад, по поводу детского сада, который я тут развел? Кто из нас от комиксов прется???
Разъясни, плиз, поподробнее.

Вгору
Старий 23.01.2005, 05:20   #84
ant-z

Адреса: buenos aires
Дописів: 406
Цитата:
Допис від заЮля
Блин, палата номер шесть...

*Ушла досматривать новый фильмец на ДВД*
SORRY!Это лишь,чтобы достичь более обьёмного ощущения виртуального пространства Родины.

Вгору
Старий 23.01.2005, 18:33   #85
заЮля

Цитата:
Допис від Tyler Durden
А уровень гражданской сознательности в твоем возрасте вызывает большие сомнения. До 20 лет в жизни ничего особо не увидишь, а жизнь в чужой стране (особенно в Штатах) отбивает чуство Украинской реальности напрочь.
Елки, в следующий раз у тебя обязательно спрошу, да и подрасту к тому времени уже... Хотя нет, черт... я же уже доки на гражданство подала...

А теперь перечитай мой и свой посты:

Цитата:
Допис від заЮля
2. Не в Украине я потому, что у меня американский муж, который не говорит по- русски, а тем более по-украински , у нас хорошие работы и перспективное будущее для наших будущих детей. А я закончила англо-украинское отделение одного из харьковских университетов и свободно говорю по-английски, так что, понятное дело, что мне адаптироваться в Штатах было гораздо легче, чем ему в Украине.
Цитата:
Допис від Tyler Durden
Нашла чем гордиться... ГЫ Вот у меня жена говорит не только по-английски, но и по-русски, и по-украински, и по-французки... (и даже немного по-немецки)
Где и чем я горжусь? Я тебе ответила, чем был обоснован МОЙ выбор страны проживания, когда мы решали, где жить. А твоей жене- респект

Цитата:
Допис від Tyler Durden
И при этом она заканчивает не какой-то там языковой факультет, в каком-то там Пед Институте, а гораздо более приличный вуз.
А вот это уже оскорбление. И не тебе мне рассказывать, КАК в Харькове молодые люди "поступают" в ВУЗы, а точнее, как "ДЕТЕЙ ПОСТУПАЮТ" их родители. И не важно, сколько пядей у тебя во лбу, а важны связи и деньги. И говорить другому человеку, что он закончил "неприличный" ВУЗ- это все равно, что сказать: "А почему это родители у тебя- ****ы, а мои вот- белые европейцы".

Цитата:
Допис від Tyler Durden
И она не выходила замуж за американца, который даже по-русски ни бум-бум...
Ничего себе! Знаешь, Тайлер, мне искренне жаль твою жену А я вот не устраивала будущему мужу тест на знание разных языков, а руководствовалась несколько иными критериями в своем выборе, как то: чувства_любовь, интересность в общении, душевные качества, в конце-концов и т.п.

Цитата:
Допис від Tyler Durden
А взяла на себя полную ответственность за собственную судьбу...и (о господи, о чем я рассказываю) сейчас зарабытывает значительно больше меня, потому как она ОЧЕННА неслабый программер. ВОТ.
А с чего ты взял, что я- содержанка? Я тоже прилично зарабатываю и уже скоро 5й год пойдет, как с мужем живу не потому, что не смогу прокормить и одеть себя, если бы у нас что-то не сложилось...

Цитата:
Допис від Tyler Durden
И за четыре года всего два раза домой съездить - это не характеризует тебя как большую патриотку.
Снова мордой в грязь. Открою тебе маленькую истину: НЕ ВСЕГДА НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЮТ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. Подумай хорошенько, в чем ты меня упрекнул.

А вообще я и не била себя в грудь, что я- "щира патріотка"- как ты знаешь, место рождения человеку, как и родителей, выбирать не дано
И потом я не думаю, что тебе или твоей жене просто пачками сыпятся предложения о работе от иностранных работодателей, а вы как "большие патриоты" их снисходительно отбрасываете Даю голову на отсечение, что если бы у тебя была приемлемая для тебя возможность уехать, ты бы сам драл когти оттуда как миленький

Востаннє редагував заЮля: 23.01.2005 о 18:40
    Вгору
Старий 23.01.2005, 18:33   #86
заЮля

Цитата:
Допис від ant-z
SORRY!Это лишь,чтобы достичь более обьёмного ощущения виртуального пространства Родины.
Ничего не поняла

Вгору
Старий 23.01.2005, 19:22   #87
заЮля

Цитата:
Допис від Toad
По ходу дела свадьба моя кажись накрылась, блин... П'йду плакать.
Ну зачем тебе такая "непатриотка", как я да еще и с низким уровнем гражданской сознательности? Да и стара я для тебя Хошь, с сестрой познакомлю?

Цитата:
Допис від Toad
Может это, конечно, и не моё дело, но почему ты его не научишь...?
Тодик, друг, ну не уподобляйся хоть ты Тайлеру, плиз. Во-первых, русский- очень сложный язык (падежи, склонения, рода...), во-вторых, чтобы говорить на каком-либо языке и понимать собеседника, надо ЖИТЬ в той языковой среде хотя бы пару лет, в-третьих, не у всех есть склонности к языкам. Я же не спрашиваю у тебя или у Тайлера, почему бы вам не выучить Space Science и не начать строить ракеты и спутники, и запускать их в космос

Вгору
Старий 23.01.2005, 19:47   #88
Tyler Durden

Адреса: Харьков
Дописів: 587

Цитата:
Допис від заЮля
Во-первых, русский- очень сложный язык (падежи, склонения, рода...), во-вторых, чтобы говорить на каком-либо языке и понимать собеседника, надо ЖИТЬ в той языковой среде хотя бы пару лет, в-третьих, не у всех есть склонности к языкам. Я же не спрашиваю у тебя или у Тайлера, почему бы вам не выучить Space Science и не начать строить ракеты и спутники, и запускать их в космос
Русский конечно посложнее будет, чем английский - не спорю. Но я в Техасе встречал четырех американок (с факультета славянских культур), которые говорили на русском так, что одну из них я принял за русскую. Был удивлен. Но искренне порадовался.

Цитата:
А вообще я и не била себя в грудь, что я- "щира патріотка"- как ты знаешь, место рождения человеку, как и родителей, выбирать не дано
Ну вот приблизительно об этом я и пытался сказать...

Цитата:
И потом я не думаю, что тебе или твоей жене просто пачками сыпятся предложения о работе от иностранных работодателей, а вы как "большие патриоты" их снисходительно отбрасываете Даю голову на отсечение, что если бы у тебя была приемлемая для тебя возможность уехать, ты бы сам драл когти оттуда как миленький
Не буду оспаривать твое первое предположение. А по поводу второго вот что: Ты произнесла правильное словосочетание - "приемлемое предложение"

Для кого-то приемлемо быть нелегалом и работать строителем или официантом, для кого-то приемлемо выйти замуж за иностранца, чтобы свалить поближе к "приемлемому" работодателю, а кому-то нужно больше, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ. И это "ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ", как ты сказала, "пачками" не раздают. Нужно уж очень постараться. Вот мы и стараемся стараемся.

Старий 23.01.2005, 20:06   #89
Tyler Durden

А вообще, заЮля, ты если что не так, прости меня грешнего. Не хотел обидеть. Take it easy. This is just forum disscusion about common to all mankind values. Nothing personal. Сорри если что.

Востаннє редагував Tyler Durden: 23.01.2005 о 20:15
    Вгору
Старий 23.01.2005, 20:11   #90
заЮля

Цитата:
Допис від Tyler Durden
Русский конечно посложнее будет, чем английский - не спорю. Но я в Техасе встречал четырех американок (с факультета славянских культур), которые говорили на русском так, что одну из них я принял за русскую. Был удивлен. Но искренне порадовался.
No comments

Цитата:
Допис від Tyler Durden
Для кого-то приемлемо быть нелегалом и работать строителем или официантом, для кого-то приемлемо выйти замуж за иностранца, чтобы свалить поближе к "приемлемому" работодателю...
Ты же ни меня, ни мою семью семью абсолютно не знаешь, так какое ты имеешь право утверждать, почему я вышла замуж за своего теперешнего мужа? И вообще, не суди всех по себе, а еще раз перечитай мой пост про мой и твой критерии выбора супругов

Цитата:
Допис від Tyler Durden
... а кому-то нужно больше, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ. И это "ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ", как ты сказала, "пачками" не раздают. Нужно уж очень постараться. Вот мы и стараемся.
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ! :апплодисм Так а ульи ты мне про патриотизм чешешь?

Вгору
Старий 23.01.2005, 20:22   #91
Tyler Durden

Цитата:
Допис від заЮля
Ты же ни меня, ни мою семью семью абсолютно не знаешь, так какое ты имеешь право утверждать, почему я вышла замуж за своего теперешнего мужа?
А я что-то утверждал???

Цитата:
Допис від заЮля
И вообще, не суди всех по себе, а еще раз перечитай мой пост про мой и твой критерии выбора супругов
А по ком же мне еще судить???
На сколько я знаю, мы все(!) всегда(!) судим именно по себе. Если бы было не так, так и форум было бы не к чему устраивать.

Старий 23.01.2005, 20:24   #92
заЮля

Цитата:
Допис від Tyler Durden
Ну как это не важно? Важно!
Или ты хочешь сказать что у тебя все возможные пяди, но злые дяди перекрыли все возможности в жизни...
Да что вы грите! Попробуй сам поступить в ХГУ на ИНЯЗ, а потом продолжим беседу.

Цитата:
Допис від Tyler Durden
Вот, Вот - типичная психология человека с комплексом неполноценности.
Да нет, комплекс этот- у тебя. У меня просто есть такт, которого у тебя нет, чтобы тебе на это указывать.

Цитата:
Допис від Tyler Durden
Я тоже не верил, что в Юрку можно поступить без денег или волосатой руки. Но среди подруг моей жены есть такой пример - три вступительных экзамена, все три раза экзаменатор ставит тройку, все три раза подаются аппеляции, и все три раза экзамен комиссии сдается на отлично! А тебе слабо похвастаться таким уровнем подготовки? Деньги, деньги ... прощего всего свалить все свои неудачи на бедных родителей... главное, чтобы желание было.
А тебе слабо? Ты за себя говори, а не за "пятую воду на киселе". Ты же сам прекрасно знаешь, что таких случаев- единицы! И не уговаривай меня, что в Харькове нет коррупции

И потом, я не считаю, что я должна стыдиться своего образования. А может кто-то считает, что когда девушка учится в како-нибудь ПолиТехе или Автодорожном- то это позор

Цитата:
Допис від Tyler Durden
И потом, поступить в ХАИ на программера или в ХГУ на физфак не так уж и сложно. Даже если и не быть семи пядей во лбу. Учиться сложно- да, а поступить не вопрос.
И еще раз: НЕ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ СПОСОБНОСТИ И СКЛОННОСТИ К НАУКАМ!

Вгору
Старий 23.01.2005, 20:35   #93
заЮля

Цитата:
Допис від Tyler Durden
А я что-то утверждал???
Хорошо: прозрачно намекал:
Цитата:
Допис від Tyler Durden
...для кого-то приемлемо выйти замуж за иностранца, чтобы свалить поближе к "приемлемому" работодателю...
Цитата:
Допис від Tyler Durden
А по ком же мне еще судить???
На сколько я знаю, мы все(!) всегда(!) судим именно по себе. Если бы было не так, так и форум было бы не к чему устраивать.
Дальше, по-моему, дискуссию разводить нет смысла. Я очень рада за тебя, что ты находишься в полнейшей гармонии с самим собой. Я же совершенно не считаю, что мое мнение- истина в последней инстанции. И форум устраивается не для того, чтобы всем доказать, какие они *****и, а вот "У подруги моей жены..." (это вообще, кстати, блэск ), а для того, что "в споре рождается истина" (Ц).

Вгору
Старий 23.01.2005, 20:39   #94
Tyler Durden

Цитата:
Допис від заЮля
А тебе слабо? Ты за себя говори, а не за "пятую воду на киселе"
За себя я тебе в личном общении скажу - проверь почту на яхе.

Я просто считаю, что иностранный язык - это всего лишь инструмент.
Язык не должен быть основной специальностью, язык нужен только для того, чтобы тебя понимали не только в твоей родной стране, а везде. Язык всего лишь расширяет твои возможности как специалиста в в той или иной области.

Хотя конечно и учителя английского тоже нужны... только не в Америке, а здесь, в Украине.

Старий 23.01.2005, 22:29   #95
Serzh Marshal

Дописів: 71

Привет! Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Просто не удержался и хочу выразить своё восхищение ходом мыслей Юли и Тайлера! Читал всё на одном дыхании. Моё мнение - каждый прав по-своему. Но диалог получился великолепный!

Вгору
Старий 23.01.2005, 22:42   #96
Tyler Durden

Цитата:
Допис від Serzh Marshal
Привет! Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Просто не удержался и хочу выразить своё восхищение ходом мыслей Юли и Тайлера! Читал всё на одном дыхании. Моё мнение - каждый прав по-своему. Но диалог получился великолепный!

Старий 23.01.2005, 23:23   #97
заЮля

Цитата:
Допис від Tyler Durden
А вообще, заЮля, ты если что не так, прости меня грешнего. Не хотел обидеть. Take it easy. This is just forum disscusion about common to all mankind values. Nothing personal. Сорри если что.
Совершенно упустила этот пост из виду- скорее всего, писали в одно время. Спасибо за него!

Интересно поговорить с собеседником, который не срывается на визг после нескольких постов. Я, в принципе, поняла, чтО ты хотел до меня донести, но все же в некоторых вопросах я остаюсь при своем мнении

Вгору
Старий 23.01.2005, 23:26   #98
заЮля

Цитата:
Допис від Serzh Marshal
Всегда пожалуйста, вмешивайтесь! Можно даже поспорить иногда, но пожалуйста не так сильно, как Тайлер, а то он ваще в угол почти загнал, можно сказать

Вгору
Старий 23.01.2005, 23:35   #99
Vujko

Адреса: Харків
Дописів: 638
до заЮлі

цікаво, скажіть, пані, а чому саме за януковича? якісь конкретні причини, чи просто подобається? рідкісний випадок як на мешканку вашинґтону...

Востаннє редагував Vujko: 23.01.2005 о 23:41
    Вгору
Старий 24.01.2005, 00:54   #100
заЮля

Цитата:
Допис від Vujko
цікаво, скажіть, пані, а чому саме за януковича? якісь конкретні причини, чи просто подобається? рідкісний випадок як на мешканку вашинґтону...
Якщо дозволите, відповім російською:

Причина лишь в том, что я- за двуязычие в Украине и более тесную связь с Россией, а в принципе разницы между ними двумя особой не вижу- все политики коррумпированы.

Не знаю, почему вы считаете меня "редким случаем": из всего моего здесь русскоязычного окружения я не знаю ни одного человека, кто бы голосовал за Ющенко.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com