Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 27.07.2016, 15:30   #1241
Dow Jones

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Я так и думал, но вчера случайно разговорились с человеком, он говорит кент из Москвы перевез к нему в Николаем пару ферм бо у них какой то закон принимают нехороший. И какой то доход эти фермы дают.
А у меня электричество бесплатное, вот и думаю, может еще успею.

Не, для меня кумиров нет. Но мне близки эти цели.
для битка нужны асики, если под фермами подразумеваются несколько асиков, то можно пытаться. если фермы из видюх, то можно забыть.

Вверх
Старый 27.07.2016, 17:16   #1242
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от Dow Jones
для битка нужны асики, если под фермами подразумеваются несколько асиков, то можно пытаться. если фермы из видюх, то можно забыть.
Вы можете не ругаться?
Что такое асики? И почему на видеокартах никак, если чел говорит что работает и какие то доходы приносит.

Может у нас с вами разные понимания о доходности? В моем понимании, если бизнес приносит 5% от вложений в месяц, при этом не использует наемный труд, не виден гос.аппарату и с большей долей вероятности проработает еще три года, стоит вкладывать. Если 10%, не о чем и думать.

Вы о какой доходности говорите?

Вверх
Старый 27.07.2016, 17:54   #1243
Dow Jones

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Вы можете не ругаться?
Что такое асики? И почему на видеокартах никак, если чел говорит что работает и какие то доходы приносит.

Может у нас с вами разные понимания о доходности? В моем понимании, если бизнес приносит 5% от вложений в месяц, при этом не использует наемный труд, не виден гос.аппарату и с большей долей вероятности проработает еще три года, стоит вкладывать. Если 10%, не о чем и думать.

Асик - это машина для добывания крипты без каких-либо дополнительных функций, более эффективная и дорогая чем видеокарты. Я в майнинге не особо, есть калькуляторы, на которых можно высчитать доходность своего железа при текущей сложности на разных валютах.
Склоняюсь к тому, что если ваш знакомый майнит именно на видеокартах, то он майнит не биткоин, а форки, а потом меняет их на биткоин.
Майнинг не может приносить стабильный доход в фиатных валютах, т.к. цена на крипту меняется и меняется сложность добычи. Сегодня вы майните 1 биткоин в неделю и сливаете по $650, через месяц вы майните 0.7 втс при курсе 400, еще через месяц 1.2 втс при курсе 800. Образно.

Вверх
Старый 27.07.2016, 21:11   #1244
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от Dow Jones
Асик - это машина для добывания крипты без каких-либо дополнительных функций, более эффективная и дорогая чем видеокарты. Я в майнинге не особо, есть калькуляторы, на которых можно высчитать доходность своего железа при текущей сложности на разных валютах.
Склоняюсь к тому, что если ваш знакомый майнит именно на видеокартах, то он майнит не биткоин, а форки, а потом меняет их на биткоин.
Майнинг не может приносить стабильный доход в фиатных валютах, т.к. цена на крипту меняется и меняется сложность добычи. Сегодня вы майните 1 биткоин в неделю и сливаете по $650, через месяц вы майните 0.7 втс при курсе 400, еще через месяц 1.2 втс при курсе 800. Образно.
А модель или производителя можете подсказать?
Что скажете об этой конторе?

Вверх
Старый 28.07.2016, 12:29   #1245
Лабамут

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Вы можете не ругаться?

Рома, ты всё еще веришь в чудеса и санта клаусов?

Старый 28.07.2016, 12:32   #1246
OMON RA

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Вы можете не ругаться?
А вы рисковый чувак. Врубиться в тему, в которой ничего не понимаете, еще и расчитываете на стабильный доход.

Цитата:
Сообщение от Dow Jones
Я в майнинге не особо, есть калькуляторы, на которых можно высчитать доходность своего железа при текущей сложности на разных валютах.
Короче говоря. В этой мутной воде ты пролетишь как фанера над Парижем.

Старый 28.07.2016, 14:16   #1247
Dow Jones

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
А модель или производителя можете подсказать?
Что скажете об этой конторе?
по моделям подсказать ничего не могу, знаю, что они быстро устаревают и наиболее эффективные, эффективность которых проверенная на практике держатся в секрете, но с бесплатной розеткой тут проще.
об этой конторе, как и о любой другой ничего не могу сказать, т.к. PoW майнингом не занимался, PoS майнингом баловался, для которого железо не нужно.

Вверх
Старый 28.07.2016, 18:18   #1248
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от OMON RA
А вы рисковый чувак. Врубиться в тему, в которой ничего не понимаете, еще и расчитываете на стабильный доход.
Я еще лет 8 за них читал, когда за биткоин и доллара не давали. Мне нравится принцип и хочу чтобы в будущем они заменили все другие валюты.
Сейчас хочу понимать эту тему, причем не только для заработка. О заработке думаю исключительно из-за бесплатного электричества. Не использовать его просто глупо.
Я делаю службу заказа такси и как бы меня не отговаривали, все таки хочу для монетизации использовать Биткоин. Но до этого я еще не добрался.

Поэтому считаю логичным, разобраться с манингом, а уже потом с протоколом.

Вверх
Старый 28.07.2016, 20:42   #1249
VoleraKepelav

Цитата:
Сообщение от doktor_7878

Вверх
Старый 29.07.2016, 10:23   #1250
OMON RA

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Я еще лет 8 за них читал, когда за биткоин и доллара не давали. Мне нравится принцип и хочу чтобы в будущем они заменили все другие валюты.
Сейчас хочу понимать эту тему, причем не только для заработка. О заработке думаю исключительно из-за бесплатного электричества. Не использовать его просто глупо.
Я делаю службу заказа такси и как бы меня не отговаривали, все таки хочу для монетизации использовать Биткоин. Но до этого я еще не добрался.

Биткои - это ограниченный выпуск коллекционных "красивых чисел" (это именно коллекционирование чисел, как собирать марки или пивные пробки). Цена на сие новомодное событие берётся с потолка. Чем дальше, тем труднее получить биткоин. Китайцы промышленно рубят его, пока еще можно его обменять на деньги с прибылью и вовремя спрыгнуть.

Т.о. мы имеем классическую афёру.

Старый 29.07.2016, 10:36   #1251
avbua

Цитата:
Сообщение от OMON RA
Биткои - это ограниченный выпуск коллекционных "красивых чисел" (это именно коллекционирование чисел, как собирать марки или пивные пробки). Цена на сие новомодное событие берётся с потолка. Чем дальше, тем труднее получить биткоин. Китайцы промышленно рубят его, пока еще можно его обменять на деньги с прибылью и вовремя спрыгнуть.

Золото - это ограниченная добыча коллекционного "красивого металла" (это именно коллекционирование металла, как собирать марки или пивные пробки). Цена на сие стародавнее событие берётся с потолка. Чем дальше, тем труднее получить золото. Все страны промышленно рубят его, пока еще можно его обменять на деньги с прибылью и вовремя спрыгнуть.

Вверх
Старый 29.07.2016, 10:42   #1252
Лабамут

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
не нравится принцип и хочу чтобы в будущем они заменили все другие валюты.
Сейчас хочу понимать эту тему
может с экономики начнешь?

Старый 29.07.2016, 10:46   #1253
OMON RA

Цитата:
Сообщение от avbua
Золото - это ограниченная добыча коллекционного "красивого металла" (это именно коллекционирование металла, как собирать марки или пивные пробки). Цена на сие стародавнее событие берётся с потолка. Чем дальше, тем труднее получить золото. Все страны промышленно рубят его, пока еще можно его обменять на деньги с прибылью и вовремя спрыгнуть.

Да. Но золото просто все страны заложили в ЗВР. И еще оно используется в производстве. Из него делают ювелирные изделия и т.д. и т.п.

А биткоины - это идельная афёра.

Старый 29.07.2016, 10:47   #1254
Лабамут

Цитата:
Сообщение от OMON RA
Китайцы промышленно рубят его, пока еще можно его обменять на деньги
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!

Старый 29.07.2016, 10:49   #1255
OMON RA

Цитата:
Сообщение от Лабамут
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!
Да, да, да и снова о вечном.

Старый 29.07.2016, 10:49   #1256
Лабамут

Цитата:
Сообщение от avbua
Золото - это ограниченная добыча коллекционного "красивого металла"
редкого. и ценного своими свойствами. в частности необходимого для производства технологического оборуждования, необходимого для майнинга.

Старый 29.07.2016, 10:49   #1257
=Высерман=

На самом деле валюта Евро такая же самая афера, как и биткоин. +- с небольшой разницей

Вверх
Старый 29.07.2016, 10:50   #1258
OMON RA

Цитата:
Сообщение от =Высерман=
На самом деле валюта Евро такая же самая афера, как и биткоин. +- с небольшой разницей
Но деньги нужны в экономике, чтобы не было трудностей бартера, тем более они не ограничены, что позволяет развиваться.

Старый 29.07.2016, 10:55   #1259
avbua

Цитата:
Сообщение от OMON RA
Но золото просто все страны заложили в ЗВР.
Да, это один из элементов афёры, криптовалюту тоже при желании можно заложить в ЗВР. В данном применении она обладает теми же свойствами, что и золото. Плюс легче хранить и перевозить.

Цитата:
Сообщение от OMON RA
И еще оно используется в производстве.
Если бы оно использовалось только в производстве, то цена была бы намного ниже.

Цитата:
Сообщение от OMON RA
Из него делают ювелирные изделия
Никакой практической пользы,. онли выпендрёж.

Вверх
Старый 29.07.2016, 10:58   #1260
OMON RA

Цитата:
Сообщение от avbua
Да, это один из элементов афёры, криптовалюту тоже при желании можно заложить в ЗВР. В данном применении она обладает теми же свойствами, что и золото. Плюс легче хранить и перевозить.
Но это не сделано и не будет сделано, мне кажеться. Т.о. образом это просто цифры, коллекционные цифры, которыми ведется обмен.

Цитата:
Сообщение от avbua
Если бы оно использовалось только в производстве, то цена была бы намного ниже.
Цитата:
Может быть. Но тем не менее оно используется в производстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный