Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.11.2013, 15:47   #581
budan68

Апсалютно согласен : биток это железобетон по отношению к бумаге которой можно выпустить НЕМЕРЕННО и сказать что она почемуто ценна ) Но дело то ещё и в том что кроме самого битка есть и другие форки ( криптовалюты LTC,NVC,FTC - которые ещё можно и нужно майнить на видяхах и процах) которые сейчас уже по цене как биток год назад! и те у кого хоть какой то интелект присутствует те не занимаються Бла, Бла Бла... А "зарежают" фермы и "шпилят" на бирже! И всё у них просто СУППЕР! Но есть и другой контингент : нерно курящих в сторонке и завидующих.... ищущих оправдания - почему они так не могут сделать.... )) Вот как то так....))))

Вверх
Старый 17.11.2013, 15:49   #582
Makor

Лайткоины на грани рентабельности счас. Постоянно на бтце про это говорят. Так что сказки рассказывайте... Не говоря уже о том что лайт в цене провалился совсем

Вверх
Старый 17.11.2013, 15:59   #583
Burnash

С альтернативными криптовалютами ситуация иная.
Во-первых они всегда (либо еще очень долго) будут в тени биткоина. Потому рост их капитализации будет отставать от роста биткоина (то что она сама по себе всегда будет ниже, то и так очевидно).
Во-вторых для того чтобы хотя бы занять это место в тени, им нужно обладать какими-то реальными и значительными преимуществами даже по сравнению с биткоином.
Потому упоминать тот же FTC среди них - ну странно. Он пока интересен только для спекулянтов, да и этот интерес падает.

Старый 17.11.2013, 16:05   #584
budan68

) Лайт - Это просто та ниша которую ещё не заняли такие спец девайсы как АСИКИ.. и это великолепная ниша для скромных майнеров на видяхах! Так же как и такие форки как FTC и NVC! А поповоду тог что говарят в чате на BTC-E ) ..... Ой ... Я тя умоляю.... )... Там же одни паникёры! Я сам ради прикола пару раз там через чат поднимал панику что бы с большим профитом слица! ) А таких ка Я там хватает! А что говорить о тех кто на порядки круче меня там есть? А? Так шо "попустись" Если биток - это крипто золото , то LTC-Это реально крипто серебро!

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:10   #585
Burnash

Лайту сильно не повезло оказаться в руках всего нескольких человек, которые контролируют 70-80% массы лайта. Потому он, увы, обречен быть спекулятивной валютой. Его колебания курса (в том числе колебания относительно биткоина) это подтверждают - манипуляторам с ним легко.

FTC -это просто клон лайта, не интересный никому кроме спекулянтов и майнеров.

С NVC, конечно все интереснее. Концепция действительно хороша. Но время их (как и существующих с 2011-го NMC) еще не пришло. Пока в стадии эксперимента.

Старый 17.11.2013, 16:16   #586
budan68

На медне..прикололся сам для себя ( ну и наверное с пристрелом на будущие вопросы "застёгнутых" Купил реальный двех грамовый слиток баковского золота за битки и 50гр.слиток банковского серебра- за лайты ( понятное дело продав на бирже и конвертируя в реальные наши "хохлобаксы" ) Думаю так нагляднее будет народу обьяснить моё хобби...

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:20   #587
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от Eugenius
Олег, а очень сильное падение - не равносильно пиздецу биткойна?! И не вызовет ли это цепной реакции? Вот как думаешь?
я думаю что судьба биткоина, как и любой валюты, зависит от юзабилити. Пока люди будут использовать валюту, пока будут сайты которые принимают её как способ оплаты, пока люди будут пользоваться btc как средством взаимо расчетов, до тех пор эта валюта будет в ходу. А вот курс к доллару будет скакать от разных факторов. Курс конечно упадет рано или поздно, может в два раза от пика что есть сейчас, а вот упадет ли после этого спрос к валюте и на сколько я не знаю. Придет ли пиздец, такой что все откажутся от биткоина, не исключаю такую возможность. Я не питаю иллюзий по поводу биткоина. Пиздец может настать всему. Например я не исключаю возможность что биткоин не последняя криптовалюта. Кто то например напишет еще одну. На фоне биткоина открывается весьма радужная перспектива, создать валюту, поднять курс и заработать на этом. Кстати вот завтра в сенате будут беседовать по биткоину, если не ошибаюсь, и будут думать что с ним делать. В Таиланде например биткоин запрещен, насколько успешно я не знаю.

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:26   #588
shev-mike
Неактивен

Думаю, запретят его или будут вставлять палки в колеса. И курс понизится, с непомерного сейчас 460 до 200 или менее...

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:26   #589
budan68

Насчёт Скрипт форков ---- Когда по весне Асики стали появляться и рентабельность майнинга битка ушла +0.01. Лично Я ушёл с США256 в Скрипт! И всё Супер по сей момент! Ещё раз повторюсь : Кто хочет тот ищет возможности! А кто не хочнт тот ищет оправдания! Но каждый из Скрипт форков по своему хорош! Как то недавно перевёл все мощности в биток снова на недельку....Так на "выхлопе" по реальным деньгам тоже самое вышло что и в Скрипте! мораль: "фишка" в мощностях! Мне другое не понятно : Любая криптовальта деинфляционна. тоесть со временем только дорожает! и это показывает не только время и мой личный опыт!

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:26   #590
Burnash

Цитата:
Сообщение от Oleg
Например я не исключаю возможность что биткоин не последняя криптовалюта. Кто то например напишет еще одну.
Да уже полно их. В том числе и такие, у которых огромные преимущества перед биткоином. NVC тот же.
Но биткоину помогает то, что он первый. И де факто выбирают его.
Цитата:
На фоне биткоина открывается весьма радужная перспектива, создать валюту, поднять курс и заработать на этом.
Этим многие занимаются. Всяких говнокоинов десятки, если не сотни.
Но как я писал, реальных преимуществ перед остальными у них обычно нет.
Цитата:
Кстати вот завтра в сенате будут беседовать по биткоину, если не ошибаюсь, и будут думать что с ним делать.
Угу. В очередной раз.
Цитата:
В Таиланде например биткоин запрещен, насколько успешно я не знаю.
Абсолютно безуспешно.

Старый 17.11.2013, 16:26   #591
mangoo

хуйня этот ваш бит.
А вот купить хлама по 80 грн за единицу, и продать по 800 грн, вот это красиво.
А бит ваш виртуальный битом и останется.

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:28   #592
0123456789000

Цитата:
Сообщение от budan68
Русскоязычный информационный ресурс о сети Bitcoin
Биток...это всё очень мега мега мега сложно(можно было и проги попроще сделать,а то залогинься тут,потом тут,потом тут,потом тут,потом тут...),а чем сложнее тем больше уязвимостей и проблем будет больше в будущем.

В форексе всё гораздо проще и прибыль есть

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:28   #593
Фломастер

Цитата:
Сообщение от Oleg
я думаю что судьба биткоина, как и любой валюты, зависит от юзабилити. Пока люди будут использовать валюту, пока будут сайты которые принимают её как способ оплаты, пока люди будут пользоваться btc как средством взаимо расчетов, до тех пор эта валюта будет в ходу. А вот курс к доллару будет скакать от разных факторов. Курс конечно упадет рано или поздно, может в два раза от пика что есть сейчас, а вот упадет ли после этого спрос к валюте и на сколько я не знаю. Придет ли пиздец, такой что все откажутся от биткоина, не исключаю такую возможность. Я не питаю иллюзий по поводу биткоина. Пиздец может настать всему. Например я не исключаю возможность что биткоин не последняя криптовалюта. Кто то например напишет еще одну. На фоне биткоина открывается весьма радужная перспектива, создать валюту, поднять курс и заработать на этом. Кстати вот завтра в сенате будут беседовать по биткоину, если не ошибаюсь, и будут думать что с ним делать. В Таиланде например биткоин запрещен, насколько успешно я не знаю.
Белая горячка. Дурак думкой багатие-уже говорили?

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:30   #594
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от Burnash
Да уже полно их. В том числе и такие, у которых огромные преимущества перед биткоином. NVC тот же.
.)
ага, уже прочитал посты выше, надо будет выделить время и почитать что есть что, может помайнить что нибудь

Цитата:
Сообщение от Фломастер
Белая горячка. Дурак думкой багатие-уже говорили?
да, дураки следят за новыми технологиями и тенденциями, и зарабатывают на этом деньги, а умные об этом ничего не знают

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:31   #595
Burnash

Цитата:
Сообщение от shev-mike
Думаю, запретят его или будут вставлять палки в колеса. И курс понизится, с непомерного сейчас 460 до 200 или менее...
Учитывая, что месяц назад он был менее 200 (а год назад -менее 20, а 2 года назад - около 2-х), это даже сложно назвать снижением, так легкое колебание.

Старый 17.11.2013, 16:32   #596
Влад Петров

а что на главной странице форума можно пирамиды раскручивать? при чём с помощью мультов?

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:33   #597
Влад Петров

реклама пирамиды.

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:36   #598
shev-mike
Неактивен

ну а сами как думаете, что будет?

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:36   #599
весы 26

Цитата:
Сообщение от Dkoss
Уважаемый экономист. "Кто-то" пишется всегда через дефис, даже в детских книжках. Позор не знать. С уважением.
Цитата:
Сообщение от Oleg

я рад что у тебя в этой четверти пятерка по русскому
Не, но ошибки нужно признавать!

Вверх
Старый 17.11.2013, 16:36   #600
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
а что на главной странице форума можно пирамиды раскручивать? при чём с помощью мультов?
ты еще забыл МММ упомянуть, обычно познания этим ограничиваются

Цитата:
Сообщение от весы 26
Не, но ошибки нужно признавать!
я признаю, теперь слежу за всеми запятыми и дефисами, спасибо дипломированным экономистам

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный