Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.11.2013, 18:18   #541
Sdream

Адрес: Трижды красного знамени, Ордена Ленина, 1 съезда КПСС мр. Липовая роща :D

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
ну тогда нечего высеры постить, которые аргументировать не в состоянии.
это как раз твоих слов в полной мере касается

Старый 16.11.2013, 18:20   #542
Wheels

Вот новость изза которой курс биткоина сошел с ума

Цитата:
Стала известна одна из основных причин рекордного роста курса Bitcoin в последнее время. Оказывается, спрос на пиринговую криптовалюту подогревают китайцы. Там открылся обменник BTC China, объемы торгов на котором уже превзошли обороты всех остальных обменников в мире, включая японские, американские и европейские.

Бизнес-журнал Forbes пишет со ссылкой на рыночного аналитика Ника Коласа, что китайский обменный пункт очень сильно повышает спрос на BTC.http://www.xakep.ru/post/61569
/

Старый 16.11.2013, 18:21   #543
Sdream

Адрес: Трижды красного знамени, Ордена Ленина, 1 съезда КПСС мр. Липовая роща :D

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
скажи, что конкретно мне стоит прочитать и в каком учебнике или слейся уже нах.
про обеспечение золотом доллара и в каком году его отменили, иди слейся в гугл

Старый 16.11.2013, 18:23   #544
Sdream

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
Или хочешь сказать что резервов у США сейчас нет?
они есть но доллар ни в коей мере ими не обеспечен

Старый 16.11.2013, 18:24   #545
Burnash

Бггг... Похоже, фразу "а я ж вам говорил" мне придется произнести гораздо раньше, чем я думал.
Я раньше следующего года обновления максимумов (да еще такого шедеврального) не ждал.

Старый 16.11.2013, 18:34   #546
Oleg

Цитата:
Сообщение от Пенссионер
Не верю, что модератор не способен найти нужную тему в Главном. Вот она: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2919721

Вот еще информация к размышлению:
http://www.kommersant.ru/doc/2330978

И еще инфы:
http://www.profi-forex.org/hi-tech/entry1008184831.html

Если уж заинтересовались этой системой - обращайтесь к платным финансовым консультантам, либо перерывайте интернет. Хамовато подзадоривать коллег по форуму, дабы они провели за Вас всю работу "на-дурыку" - это проявление классического жлобства.

P. S. Кстати, в теме я уже сталкивался с вопросом, который был Вами благополучно проигнорирован:
- Почему форумчанину не рекомендуется создание дублирующих тем, при игнорировании функции Поиск?
- Почему насквозь экономическая тема, не перенесена в соответствующий раздел?
P. P. S. Ничего личного. Пойду хвосты по эконом-анализу подтягивать, чтобы к сдаче зимней сессии допустили.
пенсионер, к чему ты эту простыню тут накарлякал? каких колег? в этой теме я просто смеюсь с экономистов уровень которых это раздувать щеки, какие они умные, а по факту никто толком не знает что такое биткоин и о его возможностях, просто ляпнуть про МММ, все на что у них хватает образования.

Вверх
Старый 16.11.2013, 18:36   #547
Oleg

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
Слово частично ты не увидел в моем комментарии? Или хочешь сказать что резервов у США сейчас нет?
толку тебе от того американского золота? тебе его не увидеть, в случае чего тебе вместо баксов золота не насыпят

Вверх
Старый 16.11.2013, 18:47   #548
Eugenius

Цитата:
Сообщение от Oleg
странно, такое событие а темы на ХФ нет, или плохо искал?

Ну что, форумные супер аналитики экономисты, есть такие кто вложил $ в биткоин месяц назад и сейчас приумножил вложенное в 3,5 раза? Если бы я свои сбережения так провернул, то всего бы за месяц поимел ..., бляяя аж плакать хочется А если бы прикупить в начале года, по 15$ то вообще пиздец. Из 10к$ можно было бы сделать пол миллиона не ударив палец о палец, и кто то сделал.

причины роста: 1 , 2 , 3

кстати из комента к статье:

и курс таки возрос, и кто то был в курсе дел

полезные ссылки: что такое биткоин в общих чертах , курс , разная инфа , последние крупные сделки , биржа , обменка

Лично мое мнение по BTC, по нескольким описанным выше причинам курс поднялся до 200$ и ломанулись любители халявы, которые на волне растущей популярности биткоина решили прикупить себе несколько монет. Этот ажиотаж к валюте привел к еще большему росту до 440$ всего за пару недель. А сейчас я думаю идет эффект пирамиды. Люди начинают покупать BTC, спрос растет, тем самым создавая ажиотаж и продолжая поднимать цену. А сколько еще будет этот ажиотаж? Пока ажиотаж будет, пока будет приток новых людей, до тех пор будет держатся цена. А вот на какой стадии всё находится сейчас это уже думать каждому. Инвестировать новые $ в систему, или наоборот спрыгивать, пока цена не упала.
Значит, скоро пиздец вашему биткойну...
ТС - сливай, пока не поздно...

Вверх
Старый 16.11.2013, 18:52   #549
Burnash

Цитата:
Сообщение от DimB
щас все кинутся майнить ))))
А поздно. Майнить уже не на чем.

Старый 16.11.2013, 19:08   #550
Burnash

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
а вот просветите, на старте системы биткоины что-то стоили? Т.е. как первых майнеров завлекли в систему и заставили майнить? И на какие средства поддерживается работа этой системы?
Ничего не стоили. Работоспособность системы не зависит от числа майнеров. От них зависит ее защищенность.

До середины 2010-го майнили немногие энтузиасты (ориентировочно до 100 компов).
Потом начался рост.

Работа системы не поддерживается за счет денег, они ей не нужны. За счет денег поддерживается курс. А поскольку биткоинов мало (их в отличие от билетов МММ или даже долларов не напечатаешь сколько угодно), спрос значительно превышает предложение и курс постоянно растет.

Старый 16.11.2013, 19:30   #551
Burnash

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
Вот опять же не пойму, откуда спрос на биткоины на старте взялся?
Да не было тогда особого спроса. Покупали за копейки сотнями, чтоб поиграться.
Спрос появился только в 2011 году, когда биткоин дороже доллара стал и идея в массы пошла.

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
На счет работы системы - есть же какие-то сервера, где инфа хранится о том сколько у кого "монеток" например?
Каждый пользователь сети хранит эту инфу на своем компе. Серверов нет.

Цитата:
Сообщение от DimB
как-то на хабре наткнулся на статью, про аппаратные специализированные майнеры, которые в стопицот раз круче майнят, чем топовые видеокарты ))).
2 килобакса по-моему стоил, хто-то предприимчивый подсуетился - придумал железку )))
Да их полно уже в работе.
Есть и не дорогие -в пределах одного биткоина по цене.

Старый 16.11.2013, 19:36   #552
XA-2012

ушел дочитывать "Игра в бисер" .
пс/ какой современный Манн придумал этот втс ? или ... кто этот умный главный бенефициара ? )))

Старый 16.11.2013, 19:45   #553
Hisp

Цитата:
Сообщение от Oleg
Биткоин это просто валюта, а вот игры на бирже на её курсе, это уже МММ или называй как хочешь. Пляски с курсом $ или евро это такое же МММ.
Но.
Когда основным применением этой валюты является "ммм", то она и сама становится оным.

Вверх
Старый 16.11.2013, 19:53   #554
Burnash

Цитата:
Сообщение от Hisp
Но.
Когда основным применением этой валюты является "ммм", то она и сама становится оным.
В МММ Мавроди мог неограниченно печатать билеты. Тут такого нет.
Ну а сервисы вроде битпея (быстрый денежный перевод в любую точку планеты без комиссии) - это вообще нереально круто.

Старый 16.11.2013, 20:09   #555
Burnash

Цитата:
Сообщение от DimB
ну я вскользь итересовался темой. для общей эрудиции. когда-то давно, не совсем на заре биткойна, но давно, поставил - помайнил сутки - намайнил с гулькин нос - понял что вход платный, вытер и забил.
Тогда плата за вход была символической (да и не все ее платили, у меня уже были мощные видухи, еще до ажиотажа -я просто запустил программку).

Сейчас эта плата уже достаточно высока.

Старый 16.11.2013, 22:59   #556
Oleg

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
не насыпят, но оно может быть использовано для регулирования валютного рынка, чтоб мои доллары не превратились в макулатуру.
ты действительно думаешь что кого то волнует чтоб твои доллары не превратились в макулатуру?

Цитата:
Сообщение от P_A_S_H_A
берешь баксы, идешь в банк, сливаешь в гривну и меняешь на соответствующий эквиваленту слиток аурума, разве нет?
Это если с баксом все ок. А если завтра в Америке какой то кризис будет, курс $ упадет, думаешь тебе они золото выдадут, которым эта валюта обеспечена? Столько золота не хватит на всех.

Цитата:
Сообщение от Eugenius
Значит, скоро пиздец вашему биткойну...
ТС - сливай, пока не поздно...
пиздец нет, а падение курса до 200$, я так думаю

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
Вот опять же не пойму, откуда спрос на биткоины на старте взялся?
я не знаю как в самом старте, но когда валюта появилась то её принимали какие то сайты, можно было оплатить какие то услуги, особенно популярна была валюта в тех денежных операциях, там где не все было законно. Биткоин задумывался с одной целью, как валюта альтернативная другим валютам и имеющая ряд преимуществ перед ними, а совсем не как акции МММ. Поэтому когда кто то ляпает про МММ это просто смешно. И вот представь, что ты на своем компе можешь создавать валюту, скачав программу и запустив её, и на эту валюту что то там покупать. Разве плохо? Кол-во таких людей кто создавал себе валюту росло. Росло и число сайтов которые принимали эту валюту как способ оплаты. Естественно сразу появились менялы которые обналичивали её и наоборот продавали. Популярность валюты росла. И выросла вот в то, что имеем сегодня.

Цитата:
Сообщение от DimB
как-то на хабре наткнулся на статью, про аппаратные специализированные майнеры, которые в стопицот раз круче майнят, чем топовые видеокарты ))).
2 килобакса по-моему стоил, хто-то предприимчивый подсуетился - придумал железку )))
$22,484.00

https://products.butterflylabs.com/h...oin-miner.html

а вот домашний вариант:

Биткоин это очень интересная тема, как из воздуха люди делают деньги, этому на факультетах экономики не учат.

Вверх
Старый 17.11.2013, 03:30   #557
Burnash

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
кто-то сейчас вложится, завтра биткоины упадут в два раза в цене - не повезет
Фишка в том, что через несколько месяцев они опять вырастут. Причем гораздо выше, чем были до этого.

Это не форекс. На форексе торгуется, грубо говоря, равноправные валюты.

А у биткоина огромные преимущества перед всеми остальными валютами. Он вынужден расти в долгосрочной перспективе. Вернее, все остальное вынуждено обесцениваться.

Цитата:
Сообщение от Oleg
Биткоин это очень интересная тема, как из воздуха люди делают деньги, этому на факультетах экономики не учат.
Да, а золото -это интересная тема, как из воздуха можно получать бусы и зеркальца.
Те, кто считают доллар деньгами (а биткоин -нет), выступают в роли туземцев в данной аналогии.

Старый 17.11.2013, 09:07   #558
Hisp

Цитата:
Сообщение от Burnash
В МММ Мавроди мог неограниченно печатать билеты. Тут такого нет.
Ну а сервисы вроде битпея (быстрый денежный перевод в любую точку планеты без комиссии) - это вообще нереально круто.
Под "ммм" я не имел в виду чего-то мавродишного, а просто "некая хуйня, мечта спекулянта"
Если курс валюты будет сильно зависеть от этих самых спекулянтов, то она превратится в их игрушку. Другие роли выполнять не сможет.

Вверх
Старый 17.11.2013, 09:45   #559
Mpakъ

даешь бесплатные печеньки

отправлено при помощи тапка с Лыжи Оптимус Джи

Старый 17.11.2013, 12:55   #560
budan68

попробуй набрать в поисковике :Русскоязычный информационный ресурс о сети Bitcoin

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный