Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.11.2013, 13:12   #521
Oleg

Цитата:
Сообщение от N_tashka
как основной заработок не рассматриваю конечно (при моих мизерных мощностях на майнинге), но пару далеко не топовых карт + бот на бирже помогает оплачивать мобильные всей семье+интернет+баксов 10-15 на остается на виртуальной визе на всякие мелочи. В принципе очень норм как по мне.
так производительность майнинга падает все время, с ростом сложности, так?

Цитата:
Сообщение от N_tashka
Средства вложенные в железо отбились за полгода если кому интересно.
это когда ты начинал майнить? щаз вообще нет смысла майнить, я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от N_tashka
Знакомые слили год назад около 100 битков по 20, а в апреле он был уже по 235 на пике. Вот они тогда точно локти кусали
жесть!
100-ню намайнили или купили?

Вверх
Старый 16.11.2013, 13:20   #522
N_tashka

Цитата:
Сообщение от Oleg
Почему то ФБР еще не накрыло, а наоборот завладела 144к btc что равно по курсу 63 миллиона долларов, и никуда еще их не дела. Кстати они бы могли обрушить курс, начиная выводить btc на $. Но почему то они это не сделали.
В понедельник 18 ноября слушания в сенате по делу силка и обсуждение судьбы конфискованных битков. Надо быть готовыми к возможным качелям на бирже.
Плюс очень сильную активность начала китайцы в последнее время, биржи открывают, битки и форки скупают вовсю..что-то знают наверное
как-то так

Вверх
Старый 16.11.2013, 13:26   #523
lion k

Цитата:
Сообщение от Oleg
странно, такое событие а темы на ХФ нет, или плохо искал?

Ну что, форумные супер аналитики экономисты, есть такие кто вложил $ в биткоин месяц назад и сейчас приумножил вложенное в 3,5 раза? Если бы я свои сбережения так провернул, то всего бы за месяц поимел ..., бляяя аж плакать хочется А если бы прикупить в начале года, по 15$ то вообще пиздец. Из 10к$ можно было бы сделать пол миллиона не ударив палец о палец, и кто то сделал.

причины роста: 1 , 2 , 3

кстати из комента к статье:

и курс таки возрос, и кто то был в курсе дел

полезные ссылки: что такое биткоин в общих чертах , курс , разная инфа , последние крупные сделки , биржа , обменка

Лично мое мнение по BTC, по нескольким описанным выше причинам курс поднялся до 200$ и ломанулись любители халявы, которые на волне растущей популярности биткоина решили прикупить себе несколько монет. Этот ажиотаж к валюте привел к еще большему росту до 440$ всего за пару недель. А сейчас я думаю идет эффект пирамиды. Люди начинают покупать BTC, спрос растет, тем самым создавая ажиотаж и продолжая поднимать цену. А сколько еще будет этот ажиотаж? Пока ажиотаж будет, пока будет приток новых людей, до тех пор будет держатся цена. А вот на какой стадии всё находится сейчас это уже думать каждому. Инвестировать новые $ в систему, или наоборот спрыгивать, пока цена не упала.
все пропало

все хотят халявы
а где банкоматы для снятия кэша в городе Х?

Вверх
Старый 16.11.2013, 13:32   #524
Oleg

Цитата:
Сообщение от lion k
а где банкоматы для снятия кэша в городе Х?
https://24change.com/rates#1.00btcn

Цитата:
Сообщение от N_tashka
как-то так
ну я бы уже сливал бы по 440$ , у меня бы руки затряслись держать дальше

Вверх
Старый 16.11.2013, 13:37   #525
N_tashka

Цитата:
Сообщение от Oleg
так производительность майнинга падает все время, с ростом сложности, так?
именно.

Цитата:
Сообщение от Oleg
это когда ты начинал майнить? щаз вообще нет смысла майнить, я правильно понимаю?
Я начал в апреле 2013 на первой волне))

Сейчас же, если биток - то либо топовый асик (и не один). Хотя бы отбить их стоимость будет довольно проблематично в связи с тем же постоянным ростом сложности. Второй вариант - строить ферму на топовых картах (79хх и выше), но опять же вложение будут очень немаленькими + электроэнергия+место+охлаждение реков. Ну это если пытаться намайнить много и разбогатеть)))
А если потихоньку в свой кайф для мелких насущных нужд (как я) - то майнить можно, не обязательно биток. Есть лайт, есть нова (скриптовые), есть несколько форков битка пока с незадранной сложностью, но и стоимость их соответствующая)))

Цитата:
Сообщение от Oleg
жесть!
100-ню намайнили или купили?
намайнили, за полтора года))

Цитата:
Сообщение от Oleg
Я поначалу из за таких батхертов при резких скачках курса закупался на пике, а потом страдал.
Короче я понял, что проще отдать торговлю боту, главное настроить его правильно.

Вверх
Старый 16.11.2013, 13:40   #526
lion k

Цитата:
Сообщение от Oleg
https://24change.com/rates#1.00btcn

где там про 440долл. ?

Вверх
Старый 16.11.2013, 13:42   #527
momart

Цитата:
Сообщение от Oleg
и речь даже совсем не об этом, а о том как можно было стать долларовым миллионером за год, на том, что хоть вообще ничем не подкреплено
Та то понятно, знал бы где упал - соломки подстелил... Не было никаких гарантий, что эти биткойны не обесценятся, можно было вложить $10k и половину проебать.

А вообще лично я биткойны не покупал, потому-как просто впадло было, не воспринимал это, как серьезный инструмент инвестрирования, думал это все какая-то хуйня и игрушки. А вот оно как обернулось... Можно было прилично заработать.

Опять-же, что делать теперь? Прикупить себе? Вдруг рост продолжится? А если все обвалится...

Вверх
Старый 16.11.2013, 14:36   #528
0123456789000
Неактивен

Кто нибудь может объяснить в 3-х абзацах принцип работы и заработка с биткойном?
А то в википедии много написано.
Спасибо.

Вверх
Старый 16.11.2013, 16:43   #529
Oleg

Цитата:
Сообщение от momart
А вообще лично я биткойны не покупал, потому-как просто впадло было, не воспринимал это, как серьезный инструмент инвестрирования, думал это все какая-то хуйня и игрушки. А вот оно как обернулось... Можно было прилично заработать.
аналогично

Цитата:
Сообщение от momart
Опять-же, что делать теперь? Прикупить себе? Вдруг рост продолжится? А если все обвалится...
Мне кажется уже поздно рыпаться, в любом случае думаю так подняться как с 20$ до 400$ уже не получится, может он еще и вырастет но не в 20 раз, в лучшем случае еще в 2 раза. Хотя я могу ошибаться. Всякое может быть. Вот сейчас очень интересно как курс будет себя вести.

Вверх
Старый 16.11.2013, 16:53   #530
slaven27

Вложил деньги, их приумножили... А отдают ли?

Вверх
Старый 16.11.2013, 16:58   #531
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Wheels
Олег сам-то сколько заработал?
Нисколько. Стандартные метания о том, кем была бы башушка, если бы у неё был хуй.
З,Ы, ИМХО, Биткойн - тупо пирамида сродни МММ

Старый 16.11.2013, 17:01   #532
Oleg

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Биткойн - тупо пирамида сродни МММ
Биткоин это просто валюта, а вот игры на бирже на её курсе, это уже МММ или называй как хочешь. Пляски с курсом $ или евро это такое же МММ.

Вверх
Старый 16.11.2013, 17:41   #533
Oleg

Цитата:
Сообщение от МАКSИМКА
биткоин это просто нихуя,виртуальные деньги. Валюта это доллар,фунт,евро и рубль.
я возьму баксы евро или рубли,поеду в самую зажопленую часть мира,и мне там черномазый даг продаст калашников патроны и хлеб, а ты со своим биткоином с вебманами сможешь ебануть себя ноутом по голове что бы поумнеть
ты прям блеснул интеллектом

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
Кто-то и на МММ заработал и чо?
ниче, иди смотри СТБ и пей пиво дальше

Вверх
Старый 16.11.2013, 17:52   #534
Oleg

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
А в чем кардинальное отличие от мавродиевских "акций"?
А в чем кардинальное отличие $ от мавродиевских "акций"?

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
"остроумие" на уровне 5 класса, и этот лол еще модератор
какой вопрос ты задал - "и чо?", такой же ответ и получил

Вверх
Старый 16.11.2013, 17:59   #535
Oleg

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
доллар хотя бы частично обеспечен золотовалютными резервами и товарами\услугами производимыми в США.
Слушай, есть супер пупер экономисты которые рассказывают про то, что и чем обеспечено и т.п. А есть те, кто прикупил ничем необеспеченную валюту и продал ее сейчас в 20 дорого. Вот и думай кто дурак тут?

если с долларом что то случится, никто тебе ни золота не насыпет взамен, не мечтай.

Вверх
Старый 16.11.2013, 18:02   #536
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от Oleg
Ну что, форумные супер аналитики экономисты, есть такие кто вложил $ в биткоин месяц назад и сейчас приумножил вложенное в 3,5 раза? Если бы я свои сбережения так провернул, то всего бы за месяц поимел ..., бляяя аж плакать хочется А если бы прикупить в начале года, по 15$ то вообще пиздец. Из 10к$ можно было бы сделать пол миллиона не ударив палец о палец, и кто то сделал.
Не верю, что модератор не способен найти нужную тему в Главном. Вот она: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2919721
Цитата:
Необычность Bitcoin заключается в том, что эта валюта создается не из воздуха, как, например, доллар США или любая другая валюта, не подкрепленная золотом, а путем решения сложных криптографических задач на компьютере всех желающих присоединиться к сети Bitcoin. Общее число виртуальных монет математически ограничено на уровне примерно 21,000,000 – никто не в состоянии увеличить общий объем денег, находящихся в обороте, и тем самым вызвать инфляцию, т.е. обесценить валюту. Более того, по мере приближения к этому пределу, сложность задач увеличивается, растут затраты на «добычу» монет, а они сами дорожают.
Вот еще информация к размышлению:
http://www.kommersant.ru/doc/2330978
Цитата:
В конце августа в США состоялась историческая встреча высокопоставленных сотрудников финансовых и правоохранительных органов США с руководством Bitcoin Foundation — организации, объединяющей участников рынка виртуальной валюты биткоин. По итогам встречи представители федеральных властей США подтвердили намерение распространить на операции с биткоинами правила по борьбе с отмыванием денег, действующие в отношении обычных валют.
И еще инфы:
http://www.profi-forex.org/hi-tech/entry1008184831.html
Цитата:
Аппарат получил название Robocoin. Пополнение Bitcoin-счета осуществляется как наличными, так и посредством банковской карты. Отправить в аппарат наличные или получить их можно только в местной валюте – канадском долларе (CAD). Интересно, что Robocoin опознает пользователя через отпечаток ладони. Такая вот инновация. Отметим также и такой момент, что существуют ограничения на операции – не более трех тысяч CAD (примерно 2,9 тысячи долларов в эквиваленте) в сутки.
Если уж заинтересовались этой системой - обращайтесь к платным финансовым консультантам, либо перерывайте интернет. Хамовато подзадоривать коллег по форуму, дабы они провели за Вас всю работу "на-дурыку" - это проявление классического жлобства.

P. S. Кстати, в теме я уже сталкивался с вопросом, который был Вами благополучно проигнорирован:
- Почему форумчанину не рекомендуется создание дублирующих тем, при игнорировании функции Поиск?
- Почему насквозь экономическая тема, не перенесена в соответствующий раздел?
P. P. S. Ничего личного. Пойду хвосты по эконом-анализу подтягивать, чтобы к сдаче зимней сессии допустили.

Вверх
Старый 16.11.2013, 18:06   #537
Sdream

Адрес: Трижды красного знамени, Ордена Ленина, 1 съезда КПСС мр. Липовая роща :D

Цитата:
Сообщение от МАКSИМКА
биткоин это просто нихуя,виртуальные деньги. Валюта это доллар,фунт,евро и рубль.
я возьму баксы евро или рубли,поеду в самую зажопленую часть мира,и мне там черномазый даг продаст калашников патроны и хлеб, а ты со своим биткоином с вебманами сможешь ебануть себя ноутом по голове что бы поумнеть
черномазый даг долбанет тебя прикладом по голове заберет твою валюту и бросит на обочине догнивать, так что профит очевиден

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
доллар хотя бы частично обеспечен золотовалютными резервами
учебники иногда читать тоже надо

Старый 16.11.2013, 18:13   #538
Oleg

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
ну так в начале любой финансовой пирамиды можно заработать бабок. Тут банально логику включить - бесконечно цена биткинов расти не может, значит последние купившие останутся в пролете.
так а кто с этим спорит?

Вверх
Старый 16.11.2013, 18:13   #539
Sdream

Адрес: Трижды красного знамени, Ордена Ленина, 1 съезда КПСС мр. Липовая роща :D

Цитата:
Сообщение от LЁnchik
какой содержательный комментарий... В следующий раз захочешь повыделываться - старайся лучше.
я тут в ликбез не нанимался

Старый 16.11.2013, 18:14   #540
dima-2006

это конец эры биткоена!
точнее обвал его не за горами и умники вытягивают максимуму с него !

смотрите что изобрели платы асекс ненадо видух крутых есть плата которая считает в тысячи раз быстрей самой крутой видухи

и скоро ими завалят рынок
китайцы

55nm process
QFN 48 7mm x 7mm package
756 rolled hash cores

Demonstrated performance 2.7 GH/sec @ 0.835V

http://bitbonanza.co/ru/shop/bitfury...t-13-delivery/

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный