Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Человек > SOS (Человек)

Старый 16.02.2013, 17:21   #1
Bonita

По умолчанию Окажите посильную помощь деткам-отказникам, в перинатальном центре, что на 602мр-не в Медкомплексе и дому малютки на Новых домах
Всем желающим помочь большое спасибо и следующая информация:

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЕРИНАТАЛЬНОМУ ЦЕНТРУ
По поводу оказания помощи обращаться по телефонам:
710-59-38 – Мельничук Ольга Павловна
711-80-01 – Коровай Светлана Михайловна (гл.врач)
710-60-49 - Каратай Ольга Семеновна
Они всегда рады любой помощи. Главное позвонить и уточнить что необходимо в данный момент, потому как потребности бывают разные и меняются от ситуации.

Цитата:
Сообщение от hromov
Нужна срочно помощь Детскому Неонатальному Центру (МедКомплекс, 602 м\район) там лежат детки с 0 до 3-х мес отказники (дети от которых в роддоме отказались их родителели).
Также памперсы и предметы ухода нужны в Дом Ребенка, ул.Рыбалко,6 (метро М.Жукова, - там лежат детки с ДЦП и т.п. Глав.Врач - Роман Владимирович моб№ 067-730-35-77 - все вопросы о Реальной помощи прошу - задавайте ему напрямую).

Необходимая Помощь:
1. Памперсы и предметы ухода (подвозить на Медкомплекс 602 м/р, ул.Салтовское Шоссе или Дом Ребенка ул.Рыбалко,6 ).
Тел.зав отделения 050-289-89-60 Нина Ивановна(602 м/р) или Гл.Врач - Роман Владимирович моб№ 067-730-35-77(Дом Ребенка)

2.Памперсы и предметы ухода, размеры (0-1-2 в Дом Ребенка можно и большие 3-4-5 (там есть лежачие детки...)

3. Тканевые (многоразовые) пеленки и распашонки.

В нашем Детском Неонатальном Центре и Доме Ребенка лежат детки-отказники: (дети слабые, с болезнями, или т.п. проблемами полученными при рождении). Детки, которые далее, если выживут - попадут в Дома Ребенка и далее...

Важно!!! Перед визитом: Лучше позвоните туда сами, узнавайте, берите что попросят и едьте...

Я обычно беру, что мой бюджет позволяет:1-2 пачки памперсов, влажных салфеток (детские гипо-аллерген), ушные палочки, мыло жидкое). Мое резюме: Это дело добровольное - и я скажу 100% доброе!
Ребята, если кто не может - могу взять на хвост!!! Звоните!!!

Тел. зам.зав отделения 050-289-89-60 Нина Ивановна (602 м/р, первое здание(сразу за церковью) 4 этаж).
Дом Ребенка: м.Сов.Армии, ул.Рыбалко,6 Глав.Врач - Роман Владимирович моб№ 067-730-35-77

Если совсем никак - в исключительном случае - сможете передать через меня (мне удобнее если подвезете к м.Героев Труда), я езжу раз в 1-2 недели.

C уважением,
Александр
050-451-18-88

с Евгением:
Цитата:
Сообщение от Benedict
...- можем попытаться договриться о встрече. Через ЛС. Я бываю на салтовке-в центре каждый день. Если вы на Алексеевке-Холодной горе-Жуках это сложнее, но тоже возможно.
Кристина sms 0633632356
Цитата:
Сообщение от KristinaR.
пожалуйста, добавьте и мои контакты - sms 0633632356, я учусь в центре, пушкинская-сумская-гагарина-одесская - могу встретиться!иногда на хол.горе, но нужно заранее договориться)
мы с одногруппниками скидываемся на памперсы и для гигиены малышей - всякие мелочи, скоро привезем.

добавлено

также я собираю вещички для деток 3 месяца-3 года/игрушки/предметы гигиены для домов малютки на Новых домах, созванивались с директором Марабян Романом (ул.Рыбалко,9), будут рады любой помощи.
непосредственно в ПЦ- даю в личку телефон сестры-хозяйки отделения новорожденных с нервной патологией (ОНсНП) пн-пт 7-15.
Спасибо за помощь!

Цитата:
Сообщение от Bonita
Две недели назад с сыном лежали в перинатальном центре, что на 602мр-не в Медкомплексе, в отделении неврологии, тогда там лежали два "отказника"- детки от которых отказались родители, медсестры просили для них подгузники, кто сколько может. на следующей неделе мы ложимся туда на повторный курс и у меня возникла идея помочь этим деткам, я купила пачку памперсов и отложила остатки наших, которые нам малы. но это только капля в море, поэтому решила обратиться к неравнодушным людям с просьбой помочь этим крохам, обделенным материнским теплом и любовью, подгузниками, чтобы им по крайней мере было сухо и комфортно! Кстати, на сегодня их там уже четверо!!! (((

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!

Почему-то даже не ожидала, что так много нас - неравнодушных к чужой проблеме!

Здание перинатального центра первое от Салтовского Шоссе, около церкви. вход с тыльной стороны. Посещения с 7 до 19.

Вверх
Старый 16.02.2013, 23:21   #2
IsaBelle
Неактивен

Какой кошмар! Как можно отказаться от собственного ребенка?
Хочу помочь хоть чем-то, но вырваться не смогу. Узнайте, пожалуйста, может им можно как-то денег перечислить или через вас передать.

Вверх
Старый 17.02.2013, 11:21   #3
Benedict

У меня вроде что-то осталось неиспользованное с рождения дочки. Да и купить пачку памперсов - еду не проблема. С удовольствием помогу

Вверх
Старый 19.02.2013, 00:59   #4
Оленька11
Неактивен

Полностью согласна с Ксюшечек. У самой был такой порыв, но узнала, что этим малышам от волонтеров и гос-ва предоставляют высокого качества подгузники и питание, а все это свозится на центральный рынок сразу же на продажу. А детки страдают. В одном памперсе лежат сутками. Девочки знакомые там работали, жаловались даже в минздрав, увы там развели руками - ничего сделать не можем.

Вверх
Старый 19.02.2013, 01:08   #5
Bonita

Автор темы

Цитата:
Сообщение от ксюшечек
девочки , вы молодцы, что помогаете. но! государство выделяет для таких таких деток средства и подгузники поступают в отделение. но те же медсестры потом их продают знакомым.... знаю это точно из проверенного источника (знакомая там работала в отделении)
Цитата:
Сообщение от Оленька11
Полностью согласна с Ксюшечек. У самой был такой порыв, но узнала, что этим малышам от волонтеров и гос-ва предоставляют высокого качества подгузники и питание, а все это свозится на центральный рынок сразу же на продажу. А детки страдают. В одном памперсе лежат сутками. Девочки знакомые там работали, жаловались даже в минздрав, увы там развели руками - ничего сделать не можем.
Девочки, а это конкретно про отделение неврологии? Честно говоря вы меня ошарашили! По моим наблюдениям, тамошний персонал очень трепетно относится к этим брошенным деткам!

У меня там тоже знакомая работает, завтра буду вызванивать по этому вопросу.

Вверх
Старый 19.02.2013, 14:13   #6
Margo1980

Цитата:
Сообщение от ксюшечек
помочь конечно можно. дети не виноваты в том, что персонал - ворюги! но где гарантия, что это достанется детям? а не пойдет в карман "бедным" медсестрам...
+100

Старый 19.02.2013, 14:18   #7
Bonita

Автор темы

Цитата:
Сообщение от ксюшечек
помочь конечно можно. дети не виноваты в том, что персонал - ворюги! но где гарантия, что это достанется детям? а не пойдет в карман "бедным" медсестрам...
Сегодня разговаривала с подругой, которая там работает, говорит, что сама иногда приносит вещи, пеленки, вопрос о воровстве её обескуражил. Спросила у медсестры, работающей в том отделении, сказала будут рады любой помощи: пустышки, пеленки, вещи и конечно подгузники. Смеси и бутылочки у них свои. игрушки таким маленьким еще не нужны.

В общем я в любом случае буду везти им передачку, если есть желающие присоединиться, сброшу свои телефоны в личку.

Вверх
Старый 19.02.2013, 16:11   #8
Оленька11
Неактивен

Мне говорили не об этом отделении конкретно, а вообще по Харькову. И до медсестер эта помощь даже не доходит, на другом все уровне происходит. Если вы уверены в том, что собранная помощь пойдет деткам, то мы готовы помочь. Дайте знать, поедете ли в марте, так как сейчас нет такой возможности. Если поедете, обязательно поможем памперсами.

Вверх
Старый 19.02.2013, 16:25   #9
Bonita

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Оленька11
Мне говорили не об этом отделении конкретно, а вообще по Харькову. И до медсестер эта помощь даже не доходит, на другом все уровне происходит. Если вы уверены в том, что собранная помощь пойдет деткам, то мы готовы помочь. Дайте знать, поедете ли в марте, так как сейчас нет такой возможности. Если поедете, обязательно поможем памперсами.
да, согласна, что есть не чистые на руку люди и в таких заведениях. но я конкретно этому отделению хочу помочь, хотя бы единоразово. И передавать буду там в отделении медсестам или сестре хозяйке, могу для отчетности сфотографировать момент передачи на телефон и потом тут выложить

ложиться будем скорее всего в понедельник, завтра узнаю у нашего лечащего.

Вверх
Старый 19.02.2013, 16:33   #10
IsaBelle
Неактивен

пришлите телефоны или контакты, как можно помочь дистанционно, а то с двумя малыми не вырвусь.

Вверх
Старый 19.02.2013, 17:18   #11
pon.86
Неактивен

Пришлите и мне контакты. Если получиться вырваться, то с удовольствием помогу малышам.Сама в роддоме видела отказников. Аж слезы наворачивались.

Вверх
Старый 19.02.2013, 18:01   #12
Lado4ka
Неактивен

Пришлите тоже контакты, постараюсь тоже приехать

Вверх
Старый 19.02.2013, 19:57   #13
Оленька11
Неактивен

А размер памперсов 1 или 2? И какую лучше фирму?

Вверх
Старый 20.02.2013, 00:22   #14
MMelena

Цитата:
Сообщение от Bonita
Сегодня разговаривала с подругой, которая там работает
Может есть смысл попросить подругу о неком "контроле" или передаче в проверенные руки? Я рожала там...о персонале не оч хо воспоминания...Типа купите смесь. После 1 ночи куда остаток подевался???? Сожрал мой грудной ребенок банку смеси за ночь. Вот так((((

Старый 20.02.2013, 01:11   #15
Bonita

Автор темы

Девочки, Спасибо. Сбросила в личку контакты.
Цитата:
Сообщение от Оленька11
А размер памперсов 1 или 2? И какую лучше фирму?
Оленька, двоечка будет наверняка, но 1 тоже можно. фирмой подгузника они не перебирают, думаю самые недорогие это памперс слип&плэй в оранжевой пачке или белла.

Цитата:
Сообщение от MMelena
Может есть смысл попросить подругу о неком "контроле" или передаче в проверенные руки? Я рожала там...о персонале не оч хо воспоминания...Типа купите смесь. После 1 ночи куда остаток подевался???? Сожрал мой грудной ребенок банку смеси за ночь. Вот так((((
Я лично буду передавать в руки медперсонала, объясню, что помощь не только от меня, но и от неравнодушных людей с форума, и мне нужен фотоотчет. в общем по-возможности на контроль возьму, я в этом не меньше вашего заинтересована! подругу тоже привлеку

на счет смеси в РД не могу сказать. но в отделении неврологии, где мы лежали, нам вернули и смесь и наши лекарства при выписке.

добавлено

Спасибо отзывчивой форумчанке Алесяяя за пакет с вещами и памперсы!

Вверх
Старый 20.02.2013, 08:03   #16
MMelena

Цитата:
Сообщение от Bonita
я в этом не меньше вашего заинтересована! подругу тоже привлеку
Ок, давайте мне ваши контакты(или контакты подруги, если она согласна)
Я сейчас болею, как смогу-сразу позвоню.

Старый 20.02.2013, 21:18   #17
Leno_k

Чисто случайно попала на эту тему и конечно немного удивлена. Мы буквально неделю назад выписались из отделения неврологии, то есть лежали уже там 2 раза.В конце ноября там была одна девочка отказничек, ну а сейчас их правда четверо.Именно в этом отделении как по мне, то хорошие девочки и заведующая там их по струнке держит, то не думаю,что будут воровать, как то внушают доверие они.Так вот, мы тоже сбрасывались памперсами медсестре.Если у Вас есть возможность ездить туда, то те мамочки, которые не могут вырваться могли бы сбрасывать копеечку на карточку, например, а Вы бы уже по месту покупали бы памперсы. Вот я живу далековато от 602, и ребенка не с кем оставить, а вот копеечку на пачку памперсов могла бы сбросить.Ну а кто может,то конечно еще бы пеленочку какую им, или ползуночки, они бы могли, отблагодарили бы))Думаю мамочки посочувствуют и присоеденятся, а те, кто на этом зарабатывает, то оно им вернется.

Вверх
Старый 21.02.2013, 17:25   #18
Benedict

Bonita - можно ваши контакты в личку. Хотелось бы помочь. В принципе живу не далеко и могу посодействовать в покапке - перевозке. Тока со временем туго обычно

Вверх
Старый 21.02.2013, 17:42   #19
Alex20001s
Неактивен

Дайте контакт в общий чат!! Сам из центра если кто будет ехать наберите 0672558684 помогу чем смогу, бываю на гер труда. У самого дочь 1,5 мес. как так можно не понимаю!!!! кастрировать таких родителей надо!!!

Вверх
Старый 21.02.2013, 17:43   #20
Петр Петров

воровать у грудничков - это класс! медперсонал на кол!! а лучче как у арабов - руку по жопу отрубить и дело с концом!
Как помочь?
+ остались вещи из которых выросли - прокипятить и снова в дело!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > SOS (Человек)