Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Эзотерика

Старый 9.02.2013, 16:02   #1
Achtung7

По умолчанию Самоубийство - за и против

Один доброхот порекомендовал создать тему. я вот и подумал, а почему бы и нет. Думаю это актуально для многих.

Вверх
Старый 9.02.2013, 16:32   #2
DevilMan

Каждый вправе распоряжаться собой как угодно, не вижу каких-то конфликтов. Хочешь самоубиться — самоубивайся, никаких проблем.

Вверх
Старый 9.02.2013, 18:20   #3
Gost

Цитата:
Сообщение от Achtung7
Один доброхот порекомендовал создать тему. я вот и подумал, а почему бы и нет. Думаю это актуально для многих.
Я за. Только нужна тренировка и полная осознанность. Начни с самоубийства на ХФ. Потом, если не понравится, заведёшь новый аккаунт.
В общем, я за право выбора- куда само убиваться, а когда само воскрешаться и восставать из пепла. Или вылазить из гроба по ночам. В общем, я за свободное самоубийство сознания по желанию.

Старый 9.02.2013, 19:03   #4
Well-99

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Хочешь самоубиться — самоубивайся, никаких проблем.
Да есть проблемы у некоторых. И хочется получить заряд андреналина от соприкосновения со смертью, и боязно что это навсегда. Вот и сублимируют это сексуальное желание в различные формы. В основном в форме поговорить об этом. Есть тут на форуме некий товарисч, который в каждом посте на форуме пытается об этом говорить:
Цитата:
Сообщение от chamerion
самоубийство
Цитата:
Сообщение от chamerion
самоубийство
Цитата:
Сообщение от chamerion
самоубийство
Цитата:
Сообщение от chamerion
самоубийство
Цитата:
Сообщение от chamerion
самоубийство
Цитата:
Сообщение от chamerion
самоубийством
Цитата:
Сообщение от chamerion
самоубийство
Цитата:
Сообщение от chamerion
амоубийство
Цитата:
Сообщение от chamerion
самоубийство
Цитата:
Сообщение от chamerion
самоубийство
....

Старый 10.02.2013, 10:27   #5
myxmed

Цитата:
Сообщение от Well-99
Есть тут на форуме некий товарисч, который в каждом посте на форуме пытается об этом говорить:
А то что этот товарисч писал о тебе и твоих сосектниках, описывая именно ваше поведение ты решил из скромности опустить?

Это блядь божественный Гейне. Он гений романтизма.
    Вверх
Старый 10.02.2013, 10:29   #6
Well-99

Цитата:
Сообщение от myxmed
А то что этот товарисч писал о тебе и твоих сосектниках, описывая именно ваше поведение ты решил из скромности опустить
Ну не будет же он публично признаваться в своих пристрастиях. Надо же иносказательно, типа это не я вон они. ))))

Старый 10.02.2013, 10:44   #7
JunoSRX

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Каждый вправе распоряжаться собой как угодно, не вижу каких-то конфликтов. Хочешь самоубиться — самоубивайся, никаких проблем.
как все у вас, атеистов просто: самородился, самоубился, и никаких проблем ...

но врете же вы ... разве ты ничего не предпринимал бы, если бы кто то из твоих родных лез в петлю или пытался прыгнуть с крыши? ... иль млжет быть ты даже спасателям запредил бы его спасать?

Старый 10.02.2013, 10:47   #8
myxmed

Цитата:
Сообщение от Well-99
Ну не будет же он публично признаваться в своих пристрастиях. Надо же иносказательно, типа это не я вон они. ))))
Все бы хорошо если бы его доводы не звучали бы убедительнее чем твои попытки оправданий.

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
как все у вас, атеистов просто: самородился, самоубился, и никаких проблем ...
Подобный взгляд на самоубийство присутствует и в некоторых религиях, так что Жуно мимо.

Вверх
Старый 10.02.2013, 11:13   #9
goto
Сама по себе

Цитата:
Сообщение от myxmed
Подобный взгляд на самоубийство присутствует и в некоторых религиях, так что Жуно мимо.
Даже в религиях, признающих самоубийство как выход из некоторых ситуаций, утверждают, что повод для этого должен быть ну очень весомый.
Ни одна из религий не одобряет самоубийство как возможность спрятаься от трудностей земной жизни.
Это возможно только как выход из безвыходной ситуации, когда дальнейшая жизнь в любом другом случае навредит больше, чем смерть, скажем катастрофически ухудшит карму, приведет к разрушению бессмертной души и т.п.
Надо так же сказать, что в этих религиях и убийство не является чем-то, что не может быть ни оправдано ни прощено. При определенных обстоятельствах убийство, как и самоубийство признается лучшим выходом. Но обстоятельства это должны быть очень вескими.

Таким образом, в принципе, все просто. Если вы признаете допустимость убийства. В том числе и убийства вас лично, то можете спокойно признавать и самоубийство. Если считаете убийство недопустимым ни при каких обстоятельствах, то самоубийство, являясь убийством - недопустимо.

Вверх
Старый 10.02.2013, 11:19   #10
myxmed

Цитата:
Сообщение от goto
Таким образом, в принципе, все просто. Если вы признаете допустимость убийства. В том числе и убийства вас лично, то можете спокойно признавать и самоубийство.
Большинство религий признают явно или скрыто возможность и желательность убийства, что же касается лично меня то я не признаю правомерность убийства, те не мене считаю что право человека распоряжатся собственным телом и жизнью есть основа всех прочих прав, базовая свобода.

Вверх
Старый 10.02.2013, 12:10   #11
Burnash

Собственно все просто: других убивать можно, при условии что они сами этого хотят. Себя убивать тоже можно, при условии, что сам этого хочешь.

Старый 10.02.2013, 12:22   #12
goto
Сама по себе

Цитата:
Сообщение от Burnash
Собственно все просто: других убивать можно, при условии что они сами этого хотят. Себя убивать тоже можно, при условии, что сам этого хочешь.
Хм... Дело в том, что как уже говорилось в одной из соседних тем - желание, штука скользкая. Очень часто желания навязаны нам извне. И это только кажется, что они твои.
С другой стороны, очень часто, особенно при низком уровне осознанности, желания формируются простыми импульсами тела. Нервными, гормональными...
У человека в следствие смещения позвонков пережимаются определенные нервы... Организм работает неправильно, давление снижается, желчь выбрасывается, какие-то отделы мозга пложо снабжаются кислородом... Все, депрессия. И вот уже мысли о суициде!
Или спермотоксикоз, "Меня девушки не любят, пойду, убьюсь!"
А стоит только устранить спермотоксикоз или вправить позвонки, у вишь-ты, куда то желание убиццо подевалось? Жизнь опять прекрасна и удивительна, а о суицидальных мыслях и вспоминать неохота... Бо стыдобушка...
Дело в том, что люди не умеют и, главное, не хотят управлять своим телом. Тело творит без управления шопопало. Человек покорно идет на поводу у тела. И на тебе.
Т.е. это, на самом деле не желания личности. Это неумение расслышать собственные личные желания за воем своего же тела.
И это самое простое.

Я уж не говорю о социальных "наводках"... Ну, собственно эта тема раскрывается в другой ветке.

Вверх
Старый 10.02.2013, 12:32   #13
Кришнадас

Цитата:
Сообщение от myxmed
Большинство религий признают явно или скрыто возможность и желательность убийства
???

Цитата:
что же касается лично меня то я не признаю правомерность убийства, те не мене считаю что право человека распоряжатся собственным телом и жизнью есть основа всех прочих прав, базовая свобода.
Какая базовая свобода у кучки молекул? О чем ты говоришь?!

Вверх
Старый 10.02.2013, 14:38   #14
DevilMan

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
ак все у вас, атеистов просто: самородился, самоубился, и никаких проблем ...

но врете же вы ... разве ты ничего не предпринимал бы, если бы кто то из твоих родных лез в петлю или пытался прыгнуть с крыши? ... иль млжет быть ты даже спасателям запредил бы его спасать?
Не занимайся подменой понятий. При чем тут «не предпринимал бы». Какая разница что я бы предпринимал?

У человека есть ещё право на свободу перемещений, ты бы не предпринимал чего, если бы кто из твоих родных внезапно решил навсегда уехать на другой конец планеты?

Речь же о правах, а не о том — нравится это мне или не нравится. А ты взял и перемешал всё — эмоциональную сферу и права, хотя подозреваю оно у тебя в голове и так перемешано.

Вверх
Старый 10.02.2013, 16:51   #15
the_bug

Цитата:
Сообщение от goto
Хм... Дело в том, что как уже говорилось в одной из соседних тем - желание, штука скользкая. Очень часто желания навязаны нам извне. И это только кажется, что они твои.
С другой стороны, очень часто, особенно при низком уровне осознанности, желания формируются простыми импульсами тела. Нервными, гормональными...
У человека в следствие смещения позвонков пережимаются определенные нервы... Организм работает неправильно, давление снижается, желчь выбрасывается, какие-то отделы мозга пложо снабжаются кислородом... Все, депрессия. И вот уже мысли о суициде!
Или спермотоксикоз, "Меня девушки не любят, пойду, убьюсь!"
А стоит только устранить спермотоксикоз или вправить позвонки, у вишь-ты, куда то желание убиццо подевалось? Жизнь опять прекрасна и удивительна, а о суицидальных мыслях и вспоминать неохота... Бо стыдобушка...
Дело в том, что люди не умеют и, главное, не хотят управлять своим телом. Тело творит без управления шопопало. Человек покорно идет на поводу у тела. И на тебе.
Т.е. это, на самом деле не желания личности. Это неумение расслышать собственные личные желания за воем своего же тела.
И это самое простое.

Я уж не говорю о социальных "наводках"... Ну, собственно эта тема раскрывается в другой ветке.
Абстрактная фигня. Если так смотреть, то желание жить тоже может быть навязанным обществом, искусством, государством. Более того, оно и есть в большинстве случаев навязанным, т.к. обществу нужны рабочие.

Старый 10.02.2013, 16:56   #16
Well-99

Цитата:
Сообщение от the_bug
Если так смотреть, то желание жить тоже может быть навязанным обществом, искусством, государством.
Правильно, все навязано, надо против всего протестовать. Начать можно с навязанного закона всемирного тяготения и с навязанного закона опорожнения кишечника.

Старый 10.02.2013, 16:59   #17
goto
Сама по себе

Цитата:
Сообщение от the_bug
Абстрактная фигня.
Вот как раз Ваше обвинение в абстрактной фигне и есть самая абстрактная фигня.
Ибо я описала совершенно конкретные поводы. В отличие от вашего поста, продиктованного просто желанием поспорить Мягко говоря...

Вверх
Старый 10.02.2013, 17:08   #18
the_bug

Цитата:
Сообщение от Well-99
Правильно, все навязано, надо против всего протестовать. Начать можно с навязанного закона всемирного тяготения и с навязанного закона опорожнения кишечника.
"Дискуссия" с христианскими лицемерами идет как всегда - вначале все опошлят, потом растопчат. Про гравитацию мне говорит человек, верующий в невидимое существо по имени Иегова, описанное в древнееврейских сказках.

Кстати, о тяготении - тяготение как раз отрицаешь ты, ведь Чизас ходил по воде и ты в это веришь на полном серьезе. Даже самый фундаментальный закон физики - закон сохранения энергии - ты тоже отрицаешь, веря в библейский чудеса. Иди "дискутируй" с кем-нибудь другим, убогий верующий, пока я тебя окончательно гавном не накормил.

Цитата:
Сообщение от goto
Вот как раз Ваше обвинение в абстрактной фигне и есть самая абстрактная фигня.
Ибо я описала совершенно конкретные поводы. В отличие от вашего поста, продиктованного просто желанием поспорить Мягко говоря...
Не абстрактная фигня, говоришь? Какая-то карма, какое-то влияние. Охуительные истории. Давай мне таблицу карма-поинтов, чтобы знать, когда самоубиваться можно, а когда нельзя, когда и чем ее можно подпортить, как засчитывается оправдание и прочее.

А размыто рассуждать про антинаучную хуйню типа "порчи кармы" - это и есть абстрактное пустословие.

Старый 10.02.2013, 17:16   #19
alfatiha

Цитата:
Сообщение от the_bug
"Дискуссия" с христианскими лицемерами идет как всегда - вначале все опошлят, потом растопчат. Про гравитацию мне говорит человек, верующий в невидимое существо по имени Иегова, описанное в древнееврейских сказках.

Кстати, о тяготении - тяготение как раз отрицаешь ты, ведь Чизас ходил по воде и ты в это веришь на полном серьезе. Даже самый фундаментальный закон физики - закон сохранения энергии - ты тоже отрицаешь, веря в библейский чудеса. Иди "дискутируй" с кем-нибудь другим, убогий верующий, пока я тебя окончательно гавном не накормил.
Запросто ходил по воде.
Цитата:
По мнению Дорона Нофа, изучавшего колебания температуры в районе Киннерета и проводившего эксперименты с искусственно намороженным льдом, вполне вероятно, что в тропическом климате образуется лед. Исследователь изучал климат возле Галилейского (Тивердиадского) моря, расположенного на севере современного Израиля, где Иисус и явил свое чудо ученикам.

Интернет-СМИ уточняют, что Ноф исследовал не весь водоем, а западный участок в районе города Табга, где бьют холодные соленые ключи, поверх которых натекает пресная вода, в результате чего создаются наиболее благоприятные условия для замерзания.

«Однажды тут ударил мороз в минус 4 градуса Цельсия. И продержался два дня. А их вполне хватает, чтобы появился слой льда – тонкий и плавающий. Но достаточно прочный, чтобы выдержать вес человека», – говорит ученый.

По данным ученого, природная аномалия случилась в промежутке от 2500 до 1500 лет назад. Вероятнее всего по этой корке Иисус и подошел к ученикам.

Старый 10.02.2013, 17:17   #20
goto
Сама по себе

Цитата:
Сообщение от the_bug
Какая-то карма,
Где? Фантазер? Или желание повариорствовать так непреодолимо сильно, что нет мочи сдержаться хотя бы для того, чтобы прочитать, против чего воюем.
Цитата:
Сообщение от the_bug
хуйню типа "порчи кармы"
Та да... Хуйню, таки, постите... Сами ее опровергаете, сами обвиняете всех во всем.

Перечитайте мой пост... И извинитесь или потрите свои посты, как Вы это всегда делаете, когда чуть позже до Вас доходит, какую хуйню Вы сморозили..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Эзотерика