Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: нужно ли вывести наши войска из Ирака?
да и указ должен подписать Кучма 15 37.50%
да, но решение должен принимать уже новый президент 19 47.50%
нет 6 15.00%
Голосували: 40. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 14.01.2005, 15:05   #41
ZLOY

Адреса: Харьков
Дописів: 284
Интересные здесь мнения. А кто нибудь общался с кондидатами на поездку в Ирак или с друзьями тех кто поехал? Вы знаете сколько желающих ехать? И как завидуют тем кто поехал? Большие толстые дяди решают вывести войска, но при этом неспрашивают людей желающих ехать.

Вгору
Старий 14.01.2005, 15:26   #42
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від ZLOY
Вы знаете сколько желающих ехать? И как завидуют тем кто поехал? Большие толстые дяди решают вывести войска, но при этом неспрашивают людей желающих ехать.
А про Афган тебе рассказать?Может желания-то ехать поубавится?Мое мнение такое,что зарабатывать войной должны ТОЛЬКО профи (обученные,отслужившие).Я думаю,если бы по телеку показали,ЧТО осталось от тех 9-ти пацанов,то "желающих" резко поубавилось..

Вгору
Старий 14.01.2005, 15:33   #43
ZLOY

Цитата:
Допис від Nekto
А про Афган тебе рассказать?Может желания-то ехать поубавится?Мое мнение такое,что зарабатывать войной должны ТОЛЬКО профи (обученные,отслужившие).Я думаю,если бы по телеку показали,ЧТО осталось от тех 9-ти пацанов,то "желающих" резко поубавилось..

Не путай Афган куда посылали всех подряд и данные события где идут одни добровольцы. Будь внимательнее В Ирак поехали одни ПРОФИ у некоторых заплечами неодна миротворческая мисия. Также смотре телек внимательнее там показывали. А после того как объявили какие сыммы получат родные погибших так желающих еще и прибавиться.

Вгору
Старий 14.01.2005, 16:32   #44
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

Парни, когда мне было лет 7-10, в ходу была дворовая уголовная романтика, помните? Сейчас же в ходу романтка "мужской работы". Кому это на руку? Правильно, тем самым дядькам, которые за наших парней от НАТО денежку получают... По-моему - это тот же PR.
Злой, Совок скончался в 1991. Сейчас всех подряд огульно воевать не пошлешь. А государство наше и с паперти копейку поднимет - не поленится, и эту копейку никому не отдаст (пусть Одесса расскажет про "Памятник Копейке" в Одессе). Люди, люди нужны, которые рвались бы в эту кровь и грязь. Романтики... Их во все времена хватало.
Остается создать мнение и обволакивать войну романтическим ореолом.
Молодых да горячих волчат - у нас хватит.

Старий 14.01.2005, 16:42   #45
ZLOY

Разве кто то делает войну романтической? На оборот ее ругают. Но желающих поехать в Ирак неубывает. Есть работа - есть желающие ее выполнить зачем им мешать.

Вгору
Старий 14.01.2005, 16:47   #46
Firebrand

Адреса: KИЕВ,Харьковский массив,ул.Наркоманова
Дописів: 122
Цитата:
Допис від ZLOY
Разве кто то делает войну романтической? На оборот ее ругают. Но желающих поехать в Ирак неубывает. Есть работа - есть желающие ее выполнить зачем им мешать.
Затем что если все поедут и там передохнут,а 8 трупов тому пример,то кто здесь сидеть будет?А, знаю нащя любимия милициянта

Старий 14.01.2005, 16:47   #47
illusion

Дописів: 768

2 Lighty
Кстати, я вот тут английских goodно знаю, так вот ежели надо будет чего перевести, милости прошу (правда с/на русский)

Вгору
Старий 14.01.2005, 16:47   #48
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Цитата:
Допис від ZLOY
Наёмными убийцами тоже кто-то захочет работать, разрешать? Наёмничество у нас преследуется по закону. Решение государства об отправке военных (в теории) мотивируется общественно-полезными целями. Если же каждому дать волю поехать воевать, то далеко не всегда на перое место ставятся такие цели. Поэтому и не стоит поощерять такую работу.

Старий 14.01.2005, 16:50   #49
ZLOY

Цитата:
Допис від Firebrand
Затем что если все поедут и там передохнут,а 8 трупов тому пример,то кто здесь сидеть будет?А, знаю нащя любимия милициянта
У нас в шахтах гибнет больше.

Вгору
Старий 14.01.2005, 16:50   #50
Firebrand

Адреса: KИЕВ,Харьковский массив,ул.Наркоманова
Дописів: 122
Цитата:
Решение государства об отправке военных (в теории) мотивируется общественно-полезными целями
2 но13 Ну и где эта польза??По крайней мере общество-это мы!!!!!!

Старий 14.01.2005, 16:56   #51
ZLOY

[QUOTE=no13]Наёмными убийцами тоже кто-то захочет работать, разрешать? Наёмничество у нас преследуется по закону. Решение государства об отправке военных (в теории) мотивируется общественно-полезными целями. Если же каждому дать волю поехать воевать, то далеко не всегда на перое место ставятся такие цели. Поэтому и не стоит поощерять такую работу.[/QUOTE

Кто хочет убивать тот и сам поедет и едут и много. недавно по НТВ была передача о русских в Анголе и др. горячих точках.

Речь идет не о "каждом" а о армии умеющей воевать, а не седящей дома на печке.

Вгору
Старий 14.01.2005, 16:59   #52
no13

Ну раз речь идёт об армии, то тут не действует ваш аргумент "ребята хотят заработать" Военный - профессия очень спецефическая. Раньше вообще приказы не обсуждались.

Старий 14.01.2005, 17:06   #53
ZLOY

Цитата:
Допис від no13
Ну раз речь идёт об армии, то тут не действует ваш аргумент "ребята хотят заработать" Военный - профессия очень спецефическая. Раньше вообще приказы не обсуждались.
Есть люди (военные , бывшие военные) умеющие и желающие работать в горячих точках. Они могут заработать себе, заработать стране (не только деньги, но и престиж , опыт)- зачем им мешать. Тем более людьми далеким от этого.

Вгору
Старий 14.01.2005, 17:13   #54
no13

Ну так одна из причин в том и состоит, что они своим присутствием стране ничего не зарабатывают. Тоесть себе да - зарплата не та, что на родине. Но вот стране ни контрактов, ни морального удовлетворения ввиду развития ситуации.

Старий 14.01.2005, 17:31   #55
sunrise

Дописів: 583
Ладно, хотите я вам скажу, почему Кучма отправил войска в Ирак?
1. Потому, что на него давили по делу Кольчуг.
2. Чтобы поднять вашу собственную значимость в ваших же глазах. Типа, мы тоже можем пнуть кого-то слабого и быть оккупантами.

Вгору
Старий 14.01.2005, 17:43   #56
ZLOY

Цитата:
Допис від sunrise
2. Чтобы поднять вашу собственную значимость в ваших же глазах. Типа, мы тоже можем пнуть кого-то слабого и быть оккупантами.

Вот и появился человек который был рядом с Ку***й когда войска отправляли

Вгору
Старий 14.01.2005, 17:45   #57
ZLOY

Цитата:
Допис від no13
Ну так одна из причин в том и состоит, что они своим присутствием стране ничего не зарабатывают. Тоесть себе да - зарплата не та, что на родине. Но вот стране ни контрактов, ни морального удовлетворения ввиду развития ситуации.
Любой промоушен нашей стране не повредит. В том чесле и как миротворческой страны.

Вгору
Старий 14.01.2005, 17:53   #58
no13

Цитата:
Допис від ZLOY
Любой промоушен нашей стране не повредит. В том чесле и как миротворческой страны.
Да. Но промоушен уже закончился. Наступили серый будни. Будь там положительные результаты, или хотя бы перспектива таковых - можно было бы рискнуть (как ни цинично это звучит). А сейчас никаких перспектив.

Старий 14.01.2005, 18:09   #59
no13

Цитата:
Допис від sunrise
Вполне вероятно
Цитата:
Допис від sunrise
Когда его такие мелочи интересовали?

Старий 1.10.2005, 22:36   #60
Strom

Дописів: 4522
Поднял старую тему...

Не на сентябрь-ли обещал Ющ вывод украинского контингента из Ирака?

[SIZE=5]Уже вывели или апельсины и с этим нае..ли?[/SIZE]

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com