Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 15.01.2005, 09:18   #101
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Еще раз (2-й раз) хочу запостить интервью одного из "кремлевцев" (видного и уважаемого) на тему отношения России и Украины (среди прочего)....
http://kp.ru/daily/23437/35711/

P.S. Объясните... откуда пошла информация о имперских амбициях "кремлевцев"... уж не из наших официальных СМИ ... просто интерестно...

Старий 15.01.2005, 16:29   #102
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Черномырдин в интервью говорит о росте товарооборота. Рост это конечно хорошо, я только за. Но он забыл о торговой войне.
Цитата:
Допис від Атланта-Капитал
...
Их товарооборот сократился с 11,2 млрд. долл. в 1997 г. до 8,6 млрд долл. в 2000 г.
...
Особый резонанс в России вызвало недавнее решение украинских властей о введении упредительной пошлины на уровне 31,7% на ввоз новых легковых автомобилей с объемом двигателя в 1-1,5 тыс. куб. см.
...
Украинские власти открыто признают, что новые пошлины являются ответным шагом на введение Россией антидемпинговых тарифов (31,8% от таможенной стоимости) на импорт украинского оцинкованного проката черных металлов. Ранее правительство Украины уже вводило специальную 22% таможенную пошлину на 22 наименования российских товаров, включая автомобили, минеральные удобрения, ферросплавы и лакокрасочную продукцию, железную руду и хлопчатобумажные ткани. Это, в свою очередь, было ответным шагом на введение в апреле 2001 г. Россией квоты на импорт украинских труб черных металлов. Объем квоты составлял 413 тыс. тонн, в том числе труб большого диаметра в объеме 90 тыс. тонн. С начала 2002 г. на импортируемые трубы были введены тарифы в 40% (запретительный уровень) для труб обычного диаметра и 20% для труб большого диаметра. Действия России были предприняты несмотря на добровольные самоограничения экспорта труб Украиной в объеме 620 тыс. тонн. В данном случае они объяснялись, во-первых, стремлением защитить внутренний рынок от экспансии украинских производителей, во-вторых, желанием нанести упреждающий удар по стратегически наиболее значимой отрасли украинской экономики.
...
http://www.atlanta.com.ua/articles/?id=3968
Гже это в интервью? А про НДС на нефть? Давайте не будем одевать розовые очки.

Востаннє редагував no13: 15.01.2005 о 16:34
    Вгору
Старий 17.01.2005, 08:40   #103
Barmaley

Да ради бога... торговые войны - нормальный инструмент времен становления капитализма. И насколько я помню, постинг данного интервью было ответом на "Одной из задач амеров является демонтаж всех крупных государств Евразии для успешного их переваривания либеральным проектом. " и "Хорошо сказано. Только если поменять "амеров" на "кремлёвцев"...". Дык не было ни слова про торговые войны...

Старий 17.01.2005, 08:55   #104
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Каюсь, не правильно отквотил. Про демонтаж мысль ни чем не подтверждена (если не брать СССР). Я высказывался по второму предложению
Цитата:
Допис від sunrise
Если бльшое государство полиэтническое, сделать это без внешнего нападение можно только путем разжигания национализма.
Я не хочу сказать, что это мысль сидит в голове каждого россиянина. Но есть определённые силы, при чём присутствующие во власти, подогревающие такие настроения. Как я уже высказывался в ветке по поводу языка - реальной помощи русским и русскоязычным как-то не видно. Зато демагогия, которая кроме прочего создаёт проблемы носителям языка здесь, в Украине, слышна очень часто.

Востаннє редагував no13: 17.01.2005 о 08:57
    Вгору
Старий 17.01.2005, 09:20   #105
Barmaley

Цитата:
Допис від no13
... Но есть определённые силы, при чём присутствующие во власти, подогревающие такие настроения...
На самом деле идет поиск национальной идеи (может не всегда удачный) для сплочения народа. И это нормально.
В свое время была державная гордость и религиозность, потом вера в светлый коммунизм ... Вспомним Штаты (ни к ночи ).. вот у них сформирована национальная идея - исключительность американской "нации". И разве это плохо - сильная национальная идея??? Оглянитесь по сторонам, пройдитесь по городу, найдете ли вы флаги Украины в домах своих сограждан ... я в Харькове такого не видел... а вот в Штатах это нормально... это повсеместно.. Кстати.. у нас это тоже редкость...

Старий 17.01.2005, 09:28   #106
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від Barmaley
На самом деле идет поиск национальной идеи (может не всегда удачный) для сплочения народа. И это нормально.
В свое время была державная гордость и религиозность, потом вера в светлый коммунизм ... Вспомним Штаты (ни к ночи ).. вот у них сформирована национальная идея - исключительность американской "нации". И разве это плохо - сильная национальная идея???
Нету у них такой "идеи"... Это тебя кто-то обманул.

Старий 17.01.2005, 09:42   #107
Barmaley

Я просто переодически общаюсь с америкосами... дык они одержимы исключительностью своей "нации"... для них Америка - это и отец и мать и господь бог... что енто, если не национальная идея???

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com