Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 17.01.2005, 01:04   #161
gremlin

Дописів: 65
Цитата:
Допис від Wolf
То есть: "заткнитесь все те, кто не МЫ!" Очень демократично.
Нет. Просто с детства не люблю тех, кто жжет книги. Напоминает нацистскую Германию.

Вгору
Старий 17.01.2005, 09:50   #162
Dixon_Che

Адреса: Харьков-town
Дописів: 37
Простите немного оф-топик, но! Каприкон, ты типа модер? И вот на первой странице данной темы выдал бан на три дня! Я так понимаю за матершинное слово или как? А себе выдал? Просто гуляя от странице к странице не читая всего контента третий раз натыкаюсь на твои ****ливые посты с матом.
гнать тебя из модеров нифиг! Недорос видать... морально.

Вгору
Старий 17.01.2005, 14:18   #163
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12 126

Dixon_Che
ну да, недорос Я до вашего морального уровня

Старий 17.01.2005, 14:23   #164
Capricorn

Vujko
угу, видел я и таких.
народ, который на вопрос "как встретили Рождество" отвечал "не помню, мы напились на улице".
из серии привезли на халяву и все им всё должны были.
кроче в семье не без ****а.

вообще в таких случаях никогда не знаешь на кого попадешь. причем рискуют обе стороны, как принимающая так и приезжающая.

кто хотел тот свою долю позитива получил.

Старий 19.01.2005, 16:08   #165
Alexsandr

Адреса: Запорожье
Дописів: 188

Цитата:
Допис від Одесса
Капри... без болды!!! Ты описал свои ощущения..... вот и все

Пожалуй ты и прав в своих убеждениях но пойми.... я был во Львове!!!

У всей тур группы (В Венгрию ездили ... как понимаш через Львов) кто был из Одессы остался осадок..... типа я туда ногой ни ни!!!

Это от сердца, я не приувеличиваю, это не политика, это то что было на самом деле!!!
Отвратительно с нами обошлись..... это я тебе клянусь!!! Вот хочеш верь, хош не верь
Хотел бы уточнить.
Чем выражена ваша неприязнь в отношении Львова?
Я часто ездил через границы своим ходом. Всегда жесткостью славились таможни Львовской области.
Может вы именно о таможни впечатление переносите на впечатление о городе и народе?
И мне не понятно еще одно. Венгрия не граничит с Львовской областью. В Венгрию едут через Ивано-Франковск и Закарпатскую область. А если ехать с Одессы, то ближе через Молдавию и Румынию.

Старий 19.01.2005, 16:11   #166
Одесса

Адреса: Одесса, Таирова....
Дописів: 4 592

Цитата:
Допис від Alexsandr
Хотел бы уточнить.
Чем выражена ваша неприязнь в отношении Львова?
Я часто ездил через границы своим ходом. Всегда жесткостью славились таможни Львовской области.
Может вы именно о таможни впечатление переносите на впечатление о городе и народе?
И мне не понятно еще одно. Венгрия не граничит с Львовской областью. В Венгрию едут через Ивано-Франковск и Закарпатскую область. А если ехать с Одессы, то ближе через Молдавию и Румынию.
Но тур группа собиралась во Львове , а переезжали границу таки да через Чоп

А почему я уже раза 2 описал доступно и четко , лень еще раз писать

Вгору
Старий 19.01.2005, 16:19   #167
Alexsandr

Цитата:
Допис від Одесса
Но тур группа собиралась во Львове , а переезжали границу таки да через Чоп

А почему я уже раза 2 описал доступно и четко , лень еще раз писать
Понятно. А где писали? Я не нашел.

Старий 19.01.2005, 16:30   #168
Одесса

Цитата:
Допис від Alexsandr
Понятно. А где писали? Я не нашел.
чесно - писал , гдето тут .... на форуме, сам токо чото не нашел

Вгору
Старий 19.01.2005, 16:45   #169
Capricorn

Одесса

я тоже не видел ваших впечатлений.
тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2860&page=3&pp=20 нету.

может опишете еще раз вкраце?

П.С. А вот у моей девушки впечатления о Париже не очень, потому что руководитель группы попалась стерва, но она не говорит, что французы гады.

Старий 19.01.2005, 17:30   #170
Одесса

Ну хорошо... я добрый

Для начала Капри, яне говорю что они гады, я говорю - вуйки, западенцы и не имею ввиду под этими понятиями - сильно большие гадости ..... короче проехали....

Город (не герой) Львов..... как это было Вторник 12 сентября 2002 года....

Какрпаты - фирмяк Львовской зализныци...... пиплз лучше не ездить эт от души... электричка в Затоку (курорт ОдОбл) - чище..... ну это не показатель
Львов утро, легкая загаженность вокзала, напомнила мне, что эт наша страна .....
Утро во Львове , до отправки группы (автобус на против вокзала в 11 .00, а поезд 8.30 ) хошится похавать...... де??? Нихера не дают мне поиски на Вокзале.... но животы свело и мы с женой пользуясь моим знанием языка (украинского) и интуитивного чувства ориентации на местности в незнакомом городе , здав багаж в КХ вышли в город...........

Де пожрать....??? Этот вопрос кружился в голове , коглда я проходил 5 й квартал города , но интуиция мне подсказала...... что тут должен быть МакДон .... в конечном итоге я был прав!!! НО как мы его нашли....

На вопрос (наверное еще не проснулся или сглупил) - "Как пройти к МакДоналдсу....???" Меня чуть не послали...... это было в глазах, но не устах!!!

Выйдя наконец в Центр, эт я потом понял что я споцовил трамвай таки ходит "нормально", я спросил 2 раза на украинском и 1 раз на русском..... после чего, на русском оказался единственно правильный маршрут.....

Далее, воспользовавшись Тр я таки вернулся на ЖДВ..... но радость моя кончилась, когда оказалось, что там просто не...й делать пока не приедет автобус.....

в 11.00 он прибыл.... и мы отправились в кантору.... взять наши бумажки на группу и гида .

Если бы не гид..... был бы пересран весь путь, но она оказалась класным человеком, НО ВНИМАНИЕ ФРАЗА ГИДА (ФРАЗА ВЕКА) - на прозьбу от 26 человек из Одессы и еще других русскоязычных пиплов, был дан ответ - Ребята, давайте хоть из Львова уедем, а то добрых людей много и если я буду говорить с вами на русском меня УВОЛЯТ!!!

Ну хорошо, чо жена не поняла то я и перевел , эт не главное......

Дальше переезд через Карпаты и Венгрия - это не по теме...............

17 сентября... разбалованые Хунгарскими автобанами, нас разбудила Украина... переездом через Чоп..... мы чуть не попадали, проблемы дарог и *****ов остались...

И о *****ах....

Поезд....гадкий и злополучный "Карпаты" уходит в 20 или 21 я не помню

Для нас развлечение...... завтрак и экскурсии до 18 .00 Эт крутое гостипреимство, а чо я 3 часа в не знакомом городе, чо на вокзале сидеть???
проехали это на их совести!!! Мы с женой по городу прошлись.... оторвались!!!

Далее про завтрак, можно вспомнить (я как раз не ел ничего сейчас, не обблююсь )..... спасибо "туристам" в виде 4х кусочков сухого хлеба на столик (4 человека) кашка - на воде геркулэс..... без масла, чай - наверное уже тогда Саакашвили помагал оранжнвой рывалюции своим чаем.... ну и ВСЁ (Я не говорю, что у нас в гостиницах, или в гостинтицах за бугром по утрам... эт не по теме)

Экскурсия..... ее ведет - декан факультета ЛГУ, доцент, кфн, и просто - ***** ну по порядку.....
Жевать жевачку и вести , толи экскурсию, толи лекцию - поведение не достойное даже старшего преподавателя или лаборанта, ну как минимум у нас так принято

На просьбу - перейдите пожалуйста на русский тут МНОГИЕ не понимают... мы были обплёваны с ног до головы.... Типа - для Русских другой экскурсовод, а вам давно надо знать родной и государственный язык...... на уверение , что так не красиво с её стороны, мы были посланы..... Не нравится не слушайте - верх деликатности ... ну на вторую часть мы 20 Одесситов не пошли, а шныряли возле центра......

....................

Еще написать....

Я тем более говорил - это мое мнение, впечатление от Львова, такое же оно было у всег Одесситов, благо ехали все в "Карпатах"...... короче Венгрия "порадовала" мы отдохнули и тут........ посчечина и холодный душ, мол фсё вы на Родине!!!

Вгору
Старий 19.01.2005, 17:32   #171
Alexsandr

Цитата:
Допис від Одесса
чесно - писал , гдето тут .... на форуме, сам токо чото не нашел
Ясно
Моя половинка числа 3 должна поехать во Львов на 6 дней. Поездка деловая. Заказаны номера в отеле уже. Так что будут у нее впечатления. Надеюсь она напишет их.
К слову на этой конференции во Львове собираются со всех регионов Украины и стран Европы бизнесмены и работники банков. Не боятся туда ехать.

Старий 19.01.2005, 17:38   #172
Alexsandr

Цитата:
Допис від Capricorn
Одесса

я тоже не видел ваших впечатлений.
тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2860&page=3&pp=20 нету.

может опишете еще раз вкраце?

П.С. А вот у моей девушки впечатления о Париже не очень, потому что руководитель группы попалась стерва, но она не говорит, что французы гады.
Хе. О французах. Не любимая и непонимаемая мной нация. Они не занимаются воспитанием детей и у них нормой является то, что запертый в машине 3 летний ребенок и брошеный на жаре, гибнет пока родители по магазинам ходят. Так вот они даже не сожалеют об этом.
Ну да это был оффтоп.

Старий 19.01.2005, 17:41   #173
Одесса

Цитата:
Допис від Alexsandr
Ясно
Моя половинка числа 3 должна поехать во Львов на 6 дней. Поездка деловая. Заказаны номера в отеле уже. Так что будут у нее впечатления. Надеюсь она напишет их.
К слову на этой конференции во Львове собираются со всех регионов Украины и стран Европы бизнесмены и работники банков. Не боятся туда ехать.
Знаеш.... за бабки в Тель-Авиве **** шейхам и ОАЭ будут так лизать, как их (шейхов) слуги не умеют

А Львов, типа наш побратим - иврейский город

Конференция эт не то... им таки да попу будут лизать... а ты возьми и мотнись, типа - поезд утром там - вечером обратно (ну по примеру как у меня автобус утром - поезд вечером) и поймеш!!!

Востаннє редагував Одесса: 19.01.2005 о 17:55
    Вгору
Старий 19.01.2005, 18:16   #174
Capricorn

Одесса
2002 это уже считай в прошлом веке. Мак там есть, но мы его не искали. Вокзал уже сделали. Поезда плохие это вообще не к львовянам притензия. как впрочем и плохие дороги.

знавал я одну француженку (ту самую, которую в Одессе послали не туда). Она готовить умела только макароны (потому что на пачке написано сколько их варить нужно) и пицу по телефону заказывать. все.
на вопрос почему? отвечала, а зачем? муж должен будет деньги зарабатывать на ресторан. и все же надеюсь они не все там такие

Старий 19.01.2005, 19:01   #175
Alexsandr

Одесса
Это понятно, что отель их приймет по другому. Но в городе они в свободное время будут как все.
А вообще у меня нет таких жутких воспоминаний о Львове. Я часто там бывал и машиной и поездом. Жил в обычных гостиницах. По украински я говорю плохо. понимаю хорошо. Но мое не местное происхождение сразу заметно.
А мот жена на заподном акценте украинского говорит, как будто всю жизнь там жила. Хотя сама с Днепра и всю жизнь прожила в Днепре и Запорожье.

Старий 19.01.2005, 19:04   #176
Alexsandr

А вот по поводу общепита у вокзала мне вообще не понятно. Во Львове с питанием очень даже прилично. Чего к слову я не скажу о Бресте. Но это уже другая страна

Старий 19.01.2005, 19:24   #177
FiLok

Адреса: ПИСЮАР
Дописів: 537
Я во Львове раза 4 был, без прошествий, это при том что я вообще по украински не могу говорить, а вот был В Мукачево, так пока с местными не напились, я их и не понимал что они там бубнят, а вот по пьяне нормально вроде общались...
Но все равно чувствуется что во Львове не любят русскоязычное населенеие.

Старий 19.01.2005, 19:38   #178
Capricorn

я когда-то в дестве (лет в 16) был в Чопе. попал по бизнесу в обычную семью, ну т.е. зажиточную, но суть не в этом. Ух они там быстро говорили. Во Львове такого нет. Приходилось переспрашивать, а кое-что и не понимать.

не любят, но у них и есть за что. впрочем не любят не больше, чем тут не любят украиноязычных.

Старий 19.01.2005, 21:38   #179
Overdose

Адреса: пригород Харькова Южный
Дописів: 837

Чё далеко ходить- когда в 1986 мы семьёй приехали из Красноярска в Валки (в км не скажу, но это полчаса езды на машине из Харькова), нас там очень отрицательно воспринимали, обзывали *****ами и т.д., говорят там на украинском (скорее жуткий суржик с украинским уклоном), поначалу и плевались в нашу сторону. Вот вам и Слобожанщина пророссийская.

Вгору
Старий 19.01.2005, 22:55   #180
Wolf

Адреса: कलि
Дописів: 947

Сегодня уторм встречал паровоз из Львова. Одна хорошая девушка там гостила у знакомых. При чем не у родственников и видела их один раз, 10 лет назад. Много рассказала хорошего, негатива - ноль. Аура, говорит, совсем другая. Всего не расскажу, но когда начала расспрашивать местных, как проехать туда-то, и извиняться за незнание языка, ей вежливо все рассказали, перейдя на русский. А так же объяснили, что не стоит слишком много смотреть дома телевизор и говорить она может на любом языке, ее все поймут.
А еще и меня пригласили летом в гости и передали в презент бутыль шнапса. (Рожа понравилась на фотографии ). Во как!
Еще вот интересная инфа оттуда. Тамошним ментам удалсь на корню удушить торговлю краденными мобилами. Говорят, теперь это явление (кражи мобил) отсутствует в принципе. Прикольно!

Востаннє редагував Wolf: 19.01.2005 о 23:07
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com