"Активные деньги" от УкрСибБанк, мнения?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2008
Повідом.: 20
"Активные деньги" от УкрСибБанк, мнения?

Всем доброе время суток. Сразу сорри, если такая тема уже была.
Предлагаю обсудить депозитную программу, которую предлагает "Укрсиббанк" под названием "Активные деньги"? Суть данной депозитной программы, наверное, уже всем известна (в виду активной рекламы). Единственное, что хочу уточнить - так это процентные ставки: гривны - 12.5%, доллар - 9%. Да, кстати, хочу уточнить, как идёт начисление этих процентов. Если, например, я положу на счёт на такой депозит 1000 грн, то сколько я получу через 1 месяц. Высказываем мнения:)
 
депозит говорите. ню-ню :-)

у УкрСоце 9%, но они не назыают это депозитом. а сейчас это слово ключевое
 
положить положите, а снять - балалайка!
 
%2520%5B1%5D.jpg
 
так а какие высчитываются эти проценты? это считается 12 процентов годовых или как? вот если я положил 25.10.2008 1000 грн, а пересчёт у них в конце месяца, то сколько у меня будет на счету 01.11.2008 и 01.12.2008?:)
 
Всем доброе время суток. Сразу сорри, если такая тема уже была.
Предлагаю обсудить депозитную программу, которую предлагает "Укрсиббанк" под названием "Активные деньги"? Суть данной депозитной программы, наверное, уже всем известна (в виду активной рекламы). Единственное, что хочу уточнить - так это процентные ставки: гривны - 12.5%, доллар - 9%. Да, кстати, хочу уточнить, как идёт начисление этих процентов. Если, например, я положу на счёт на такой депозит 1000 грн, то сколько я получу через 1 месяц. Высказываем мнения:)

Там проценты за каждый день рассчитываются. Так как деньги могут добавляться или сниматься в любое время. А вот физически денежка добавляется раз в месяц или при закрытии счета. Прикольная весчь, сам пользовался когда квартиру покупал. Но в свете последних событий.....
Хотя В банкоматах у укрсиба деньги есть

ПС. Обычные депозиты и кредиты банками тоже посуточно считаются.
 
12,5 годовых процентов на 1000 гривень делим на 12 месяцев, затем полученную сумму делим на количество дней в месяце. Теперь практика, получаем на 1000 гривень 125 гривень проценты годовые, в месяц 10,42 гривень.
Активные деньги пополнял и снимал без проблем. Они в основном расчитаны не на проценты, а на обычное хранение денег, щоб дома не лежало.
 
у меня тож есть такая их карта, вот только снимал ради прикола недавно и окуел... они за съём через банкомат чуть ли не 3%% снимают (т.е. если менеее 3 мес денюжка пролежала, то ты в минусах-грубо)
 
Все слухи... А теперь факты :)
1) есть 2 вида этого вклада - карточный и счет.
2) Для карточного счета за съем в банкомате берется комиссия - и правильно ибо нефиг. Карточка для рассчетов в супермаркете. В случае рассчетов безналом (то есть через терминал) - никаких комиссий нет. В любом случае карточка лучше, чем деньги на покупки держать под подушкой.
3) Для счета деньги класть и снимать можно без процентов.
4) По поводу начисления процентов выше все написано правильно.

Личный опыт - до сего момента (позавчера посл. раз снимал доллары) - проблем нет никаких. Вообще.
 
ТС, я думаю, что это не слишком умелый PR )))))))))
 
у меня тож есть такая их карта, вот только снимал ради прикола недавно и окуел... они за съём через банкомат чуть ли не 3%% снимают (т.е. если менеее 3 мес денюжка пролежала, то ты в минусах-грубо)

Во народ...
Эта надровская карточка - одна из первых накопительных (9% - за то что деньги лежат и 3% комиссия при снятии наличных) - пора бы ее уже давно выбросить и оформить какой-нибудь тарифный пакет базовый + накопительный счет, в котором (по текущему счету) снятие нала бесплатно, пополнение 0,5%.

FL сказав(ла):
я в этом банке вместо погашения кредита положил на такой депозит, на случай возникновения форсмажора. положил в гривне по курсу 4,85. ( приколись ) . до сего времени с этим банком ( отделение Познань ) вроде проблем не было .ИМХО.
Какая разница положить или дома держать... Тут один +, счет в том же банке и не надо заранее заказывать доллары, т.к. их не надо из кассы изымать вообще, могут вообще по вашей заявке списать с текущего счета нужную сумму на погашения кредита.

oleynikm сказав(ла):
Отнести деньги в банк - это всё равно что выкинуть. Оглянитесь вокруг. Банки банкротятся, кризис.
Какой никакой, а % будет капать. Куда их лучше вложить в матрас с клопами или Олейны прикупить на год вперед?
 
В общем вставлю свои 5 коп.
Укрсиб - последнее дело, найопщики еще те.. прозрачно депоз не описан даже на офсайте.
Есть отличная альтернатива от Посилання видалено
там чуть выше процентная ставка, плюс возможность пополнения в почтовых отделениях. выдается карта бесплатно, которой можно расчитаться без% и снять деньги без % в банкоматах дельты.
укрсиб сделал своё предложение гораздо позже со всякими темными комиссиями и подводными камнями.
Добавлено через 6 минут
да и еще, в таких депозитах обычно процент начисляется ежедневно и перечисляется ежемесячно в последний день месяца.
на примере дельтабанка и 5000 грн. проводим расчет: (ставка 15% эффект. номин. 14,06)
(5000*0,1406)/12=58,583 грн в месяц.
если положить 1.01.2008 года и снять 1.01.2009 (ровно год не снимая) ставка капитализируется и получаем
5000*0,15=750 грн за год.
особенность этого депозита в возможности постоянного пополнения и как таковой безсрочности. т.е. его можно действительно считать кошельком.
когда захотел - снял, когда захотел положил.
58 грн это копейки, но если они лежат без дела и человеку некогда заниматься их преумножением - самый простой вариант как раз такой депозит.
 
не, ну дельтабанк это конечно тема :D


по сабжу: неделю назад таки пошёл и забрал свои кровные американские рублики из укрсиба. еще на входе в меня вцепилась девочка, у которой я четыре месяца назад оформлял депозит и начала впаривать про какие-то быстрые кредиты которые вот только-только банк начал раздавать. когда я сказал нахуй-нахуй, давайте моё бабло, она как-то погрустнела, но всё равно начала рассказывать что процентрная ставка по быстрым деньгам увеличена до 9% и предложила подумать, понятное дело, после такой лабуды окончательные сомнения у меня развеялись, я схватил в цепкие лапы наличность и пообещал заглянуть когда всё поутихнет.
 
Аналогично :) А дельта-банк не рассматривался по причине его ненадёжности. Вернее рассматривался, но стрёмно, Укрсиб понадёжней ИМХО.
 
пиар говорите?:) тогда позвоните, пожалуйста, в Укрсиббанк и попросите, чтоб они мне заплатили за пиар?:) Ну а если серьёзно - могу Вам ответственно сказать (написать), что не ставлю себе за цель пиарить этот банк, т.к. не имею для этого особого интереса.
Из того, что мне уже не понравилось в этом банке (хотя, я ещё и месяца там не "обслуживаюсь":) ):
1. Я полнедели (с учётом, что они 2 выходных не работают, или не работает касса, а, соответственно, нельзя пополнить счёт) ходил к ним чуть ли не каждый день, чтоб положить деньги на счёт. Я открыл себе там счёт, депозит по этой программе, карточный счёт, так они эти полнедели не могли выписать мне платёжку, чтоб я в кассу внёс деньги.
2. Сказали, что карточка будет готова через 2 недели, потом зашёл где-то через 10 дней, мне сказали, что ещё дней через 10 заходить надо, т.е. явно уже не 2 недели получается:)
И ещё, кстати, если у них проверяешь состояние баланса счёта и выводить это на печать - то за это вроде 30 коп снимается:))))))
Вот Вам и пиар, вроде нормальный банк, а такой бред творят:) Ну посмотрим, как они будут проценты начислять, что-то мне кажется, что они это сделают не в первых числах следующего месяца, а где-то к середине месяца:)
 
Насчёт сроков- это да , Делали мне Визу Классик дней 20 (рабочих!), хотя говорили две недели.... зато дополнительно и бесплатно втюхали мне карту "активных грошей". Проценты начисляются точно не в начале месяца! ещё одно неудобство- положить на депозит просто при наличии карты нереально-нужен паспорт.(((снять без проблем. балланс посмотреть в любом банкомате бесплатно. и кстати, немного удивило, снимал 2 дня назад с визы денюшку через банкомат, 6000 грн, готовился к съёму комиссии в виде 0,9% (так в договоре)- банкомат отдал всё безвозмездно.мелочь а приятно.
 
с банкоматами запара(они только в отделениях). реально снять только путем покупки товара.
Но насколько я понял можно снимать в ТТ дельты. а их по городу больше
 
<< снять деньги без % в банкоматах дельты >>
У них ни одного банкомата в Украине
а за снятие в чужом берут процент. в этом и на#пка
 
Назад
Зверху Знизу