Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 24.12.2012, 13:00   #5681
By the way

Цитата:
Сообщение от Гренкин
Это я о веревке с косынкой и затормаживающим редуктором. В совокупности. По одной веревке спуститься нельзя. Теоретически, как мне сказали, есть метод, но на практике - невозможно.

Одной веревкой можно обвязать ребенка и спустить.
Безо всяких навыков вообще.
Все ж лучше, чем вдвоем убиться.

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:02   #5682
Malinka7

Цитата:
Сообщение от ingalek
Вот скажите, как Вы реально это себе представляете? Вот как он должен не молчать? "Это не я баллон принес" говорить? Или: "Это - не от баллона, это от пожара в двушке, так на форуме написали, такшо это - не я".
Ну вот почитал он форум, даже распечатал. Дальше что?
Это - не его задача, это задача адвоката. Не нравится адвокат - какая-нибудь общественная организация по правам человека, например... Количество денег представляете себе? А времени?
Даже допустим адвокату удасться настоять на независимой экспертизе (или поставить под сомнение заключение существующей). Делают повторную и заключение получается тем же самым. Что будете делать в этом случае?
Допустим, заключение будет совпадать с мнением Винипуха. Но баллон-то никуда не делся и усугубил разрушения (мало того - отрезал пути к выходу капитально). В этом случае, рядом с Владимиром присядет его сосед из двушки. Нет, их, я думаю, будет даже трое сидеть - еще заправщик с АЗС. Заправщик с АЗС в любых вариантах должен по идее тоже присесть...
Да, еще забыла его зятя - Алексея. Он же. как бы это назвать, соучастник бесхалатности и нарушений "правил пожарной безопасности".
P.S.: и ежу понятно, что Владимир уже решил брать все на себя. Потому что садить все равно будет нужно кого-то, выбор - небольшой, да и баллон он все-таки принес и это факт.
Да и еще: он и тогда принял неверное решение (занести баллон в дом), и не принял быстрого решения в экстремальной ситуации (инструкции по телефону жене), а Вы хотите, чтоб он после всего был способен сейчас принять какое-то решение... Я имею в виду его состояние психологическое.

Это у Вас получилось из серии - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Знаете, на форуме часто люди одну фразу повторяют. "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих". Будет молчать, сядет на 8 лет. Дочку в Москву бабушка заберет, там она и останется. Выйдет через 8, одинокий, старый,и ненужный. Либо другой вариант, действительно доказать что первопричиной был не баллон. Возможно и сядет. Но не на 8, а на 3. Не считаете это разницей? А я считаю. Так что пусть не молчит.

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:04   #5683
Dobera

Сегодня 9 дней с даты трагедии?

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:09   #5684
ingalek

Цитата:
Сообщение от Malinka7
Так что пусть не молчит.
Это от него не зависит, будет он молчать или нет. Есть экспертиза и показания свидетелей. Я так понимаю, что заправка тоже созналась, что был такой баллон....
Понимаете, эксперименты с физикой (эксплуатация баллонов) у Владимира уже закончились. Может, с юриспруденцией не стоит экспериментировать? Кто у него адвокат? Вешневецкий какой-то?
Вот и пошлите эту Л.В. к этому Вешневецкому....

Старый 24.12.2012, 13:18   #5685
mlena

Цитата:
Сообщение от Malinka7
Знаете, на форуме часто люди одну фразу повторяют. "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих". Будет молчать, сядет на 8 лет. Дочку в Москву бабушка заберет, там она и останется. Выйдет через 8, одинокий, старый,и ненужный. Либо другой вариант, действительно доказать что первопричиной был не баллон. Возможно и сядет. Но не на 8, а на 3. Не считаете это разницей? А я считаю. Так что пусть не молчит.
Погибших уже не вернуть. А вот как все мы будем жить с сомнением виновен/невиновен, если этот и без того наказанный по самое "не могу" человек окажется на зоне? Вот все - кого действительно эта трагедия зацепила?

Цитата:
Сообщение от Dobera
Сегодня 9 дней с даты трагедии?
Трагедия случилась 16.12.

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:20   #5686
Dobera

Цитата:
Сообщение от mlena
Погибших уже не вернуть. А вот как все мы будем жить с сомнением виновен/невиновен, если этот и без того наказанный по самое "не могу" человек окажется на зоне? Вот все - кого действительно эта трагедия зацепила?

Трагедия случилась 16.12.
Получается что сегодня 9 дней

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:27   #5687
Гренкин

Цитата:
Сообщение от mlena
Вступлюсь за Ольгу. Вы говорите, о фактах? Извольте: На чём основана Ваша уверенность в том, что баллон вообще был? Кернес сказал? Ага!
То, что баллон был, не отрицают даже те, кто его в дом приволок. Плюс на видео отчетливо видны останки разорванного 50-литрового пропанового баллона. Да если бы Кернес сказал, что баллона не было и во всем виновато газовое хозяйство, а хозяин утверждал, что баллон таки приносил в дом, я бы поверил хозяину.

Цитата:
Сообщение от mlena
А бахнуть гипотетический баллон, конечно мог. И бахкали не раз. Только если допустить, что баллон был и бахнул, то фамилия мэра опять-таки важна. Потому что он несёт ответственность за ЧП, происходящие в городе. Службы, подчинённые ему, обязаны контролировать заправки, например. Но для Вас это новость. Юзер ХФ Вася Хренов уже год звонит во все колокола о нелегальных газовых заправках в городе - Вы думаете, что без "крышевания" на всех уровнях города их возможно открыть и использовать? Вот и я так не думаю... Поэтом уфамилия - важна.
Да без разницы мне кого еще назначат виноватым в данной истории. На хозяине баллона вина однозначно и кто бы ни был еще причастен, с него это вины не снимет. Потому что:
1) если ты вносишь такой во всех отношениях опасный предмет, как баллон с горючим газом в многоквартирный дом, будь добр, не поленись выяснить, что об этом говорят правила противопожарной безопасности. Если правила это делать запрещают, а ты все равно его туда прешь, то осознавай, что вся ответственность на тебе;
2) если ты решил заправить баллон с газом, то проверь истекла ли у него дата предыдущей поверки. Если истекла, а ты все равно несешь его заправлять, осознавай, что вся ответственность за это на тебе;
3) если тебе на заправке сказали, что не имеют права заправлять бытовые газовые баллоны, а ты подмигиваешь, суешь деньги сверху и просишь сделать это в порядке исключения, то осознавай, что вся ответственность на тебе. На заправщике, конечно, тоже, но в конце концов не он это придумал, и не он баллон в дом втащил.

Цитата:
Сообщение от mlena
Спуститься - не подняться. С Вас верёвка и я Вам докажу. На "слабО". Хоть навыков альпинизма у меня нет, я - барышня и мне не 17.
Не горячитесь. Вы не понимаете о чем говорите. Привяжите кусок веревки к чему-нибудь и просто попробуйте на ней удержаться, ухватившись руками. Если попробуете намотать ее на кисть и висеть, можете получить серьезную травму.

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:36   #5688
juriks

http://robinzon.tv/usernews/5998

Цитата:
Здравствуйте! Не могу молчать, уже насмотрелась-начиталась разных статей в интернете по поводу взрыва дома на Московском проспекте. Чушь собачью пишут повсюду!
Погибшая Люба была моей одноклассницей, я хорошо знала эту девушку. и то, что пишут про ее семью, эти вымыслы и догадки про то, что там произошло - просто бесят. я понимаю, что журналистам нужно о чем-то писать, и пишут насколько фантазии хватит.
У вас же прочитала новость http://robinzon.tv/news/vzorvavshiys...n_nepravilno_0 Бред сивой кобылы.
Возможно баллон пропускал газ, но для того, чтобы он взорвался, необходима была искра. Причем здесь низкая температура и расширение газа?? Ведь люди каждый день при таком морозе заправляют машины, и они почему-то не взрываются. Дело в другом. Это просто официальная версия для простого народа. Жильцы дома утверждают, что было 2 взрыва. И пожарные, и мчс говорят, что на самом деле эпицентр взрыва был на кухне соседней 2-комнатной квартиры. Поскольку стена между соседской кухней и комнатой семьи Сургай была не несущей, то взрывной волной стену выбило. В этот момент, скорее всего по цепной реакции, рванул и баллон. Там во всех соседних домах газовые трубы неисправны.
Сейчас людям под шумок меняют вентиля и оборудования в соседних домах, и все это не потому, чтобы предотвратить возможные трагедии. В этом районе люди больше 10 лет жалуются на газоснабжение. Это вина не жителей, а коммунальщиков. Я думаю, вы прекрасно понимаете, что власти НИКОГДА не возьмут на себя вину, и уж тем более не признают ее. А тут подвернулся Владимир Сургай, который до сих пор находится в шоке и состоянии аффекта. В СИЗО его уверили в том, что именно по его вине произошла трагедия. На этом и порешили. Мужчина теперь не знает, как жить дальше. Я не знаю, посчитаете ли вы нужным сделать из этого статью. Но мне очень тяжело на душе. Мне просто необходимо с вами поделиться этой информацией. Надеюсь, для вас она будет полезной.
Кто знает, в газ на автозаправках добавляют для запаха другой?

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:38   #5689
jaedong

Если он верующий - уже переложил всю ответственность на Бога: "Бог дал - бог взял". И слова про фатализм где-то в середине темы - прямое тому доказательство.
Но всех ли это устраивает?

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:44   #5690
Гренкин

Баллоны в автомобильном ГБО оборудованы отсекающим клапаном и стравливающим предохранительным клапаном. Потому они и не взрываются. Во всяком случае так часто, как бытовые.

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:50   #5691
Axis

Цитата:
Сообщение от Dobera
Получается что сегодня 9 дней
Люди даже 16+9 посчитать не в состоянии, а решают что было причиной взрыва, слов нет.

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:52   #5692
Malinka7

Цитата:
Сообщение от Axis
Люди даже 16+9 посчитать не в состоянии, а решают что было причиной взрыва, слов нет
Ну как бы если 16 число принимать за день, то сегодня именно 9й. Я только не знаю как правильно считать, со дня смерти, или как-то по стукам...Не знаю. Но по календарю 9.

Вверх
Старый 24.12.2012, 13:54   #5693
Axis

Цитата:
Сообщение от Malinka7
Ну как бы если 16 число принимать за день, то сегодня именно 9й. Я только не знаю как правильно считать, со дня смерти, или как-то по стукам...Не знаю. Но по календарю 9.
Считать научитесь, завтра вечером 9 дней с трагедии.
И эти люди делают какие-то мегаумные заключения о трагедии.
На данный моент даже 8 суток не прошло.

Вверх
Старый 24.12.2012, 14:03   #5694
Malinka7

Цитата:
Сообщение от ingalek
Это от него не зависит, будет он молчать или нет. Есть экспертиза и показания свидетелей. Я так понимаю, что заправка тоже созналась, что был такой баллон....
Понимаете, эксперименты с физикой (эксплуатация баллонов) у Владимира уже закончились. Может, с юриспруденцией не стоит экспериментировать? Кто у него адвокат? Вешневецкий какой-то?
Вот и пошлите эту Л.В. к этому Вешневецкому....
Да ну, свидетели, экспертиза, показания. Если на него решили все повесить, то любая экспертиза это "докажет". А если он еще и молчать будет, то подавно!
И что значит экспериментировать с юриспруденцией. Человек себя спасает любыми известными способами!!!
Есть только одно НО, если Владимир реально знает что он был первопричиной, если знает что баллон был старый, если знает еще что-то,чего не знаем МЫ!!! Тогда вопрос отпадает. В любом же другом случае, он просто обязан ПЫТАТЬСЯ что-то сделать.

Вверх
Старый 24.12.2012, 14:05   #5695
Malinka7

Цитата:
Сообщение от Axis
Считать научитесь, завтра вечером 9 дней с трагедии.
И эти люди делают какие-то мегаумные заключения о трагедии.
На данный моент даже 8 суток не прошло.
Я же сказала, читайте внимательнее, если по суткам, то не 9й,а если по дням, то смотрите
16е - 1й день, он же день смерти
17е - 2й
18е - 3й
19е - 4й
20е - 5й
21е - 6й
22е - 7й
23е - 8й
24е - 9й!!!!!!!!!!
Так как тогда????

Вверх
Старый 24.12.2012, 14:06   #5696
Настя Д.Ж.М.

Цитата:
Сообщение от jaedong
Если он верующий - уже переложил всю ответственность на Бога: "Бог дал - бог взял". И слова про фатализм где-то в середине темы - прямое тому доказательство.
Но всех ли это устраивает?
.....глубокая мысль....причем без малейшего понятия : " а о чем это
я ,собственно, рассуждаю ?"

Вверх
Старый 24.12.2012, 14:12   #5697
Axis

Цитата:
Сообщение от Malinka7
Так как тогда????
Считайте дальше.

Вверх
Старый 24.12.2012, 14:15   #5698
jaedong

Цитата:
Сообщение от Настя Д.Ж.М.
" а о чем это
я ,собственно, рассуждаю ?"
Если Вам не дано понять - попытаюсь объяснить.
Кто-то задумался: тащить ли баллон в помещение, где на балконе люк и как его освободить, поможет ли веревка, запасенная на балконе, где положить штангу, чтобы выбивать заклинившую дверь...
а кто-то будет ждать, что Бог пошлет

Вверх
Старый 24.12.2012, 14:17   #5699
Malinka7

Цитата:
Сообщение от Axis
Считайте дальше.
А ответить я так понимаю это же очень сложно. Повторюсь, если по суткам, завтра 9е сутки, если по дням, сегодня 9й день. Что не так? Или сегодня не 24е??? Тогда извините, с маленьким ребенкам в днях потерялась. А если я чего-то нет понимаю, то ответьте, уважьте человека. А не грубияньте по поводу считалок и тд.

Вверх
Старый 24.12.2012, 14:19   #5700
jaedong

"девятый день" считают на 9 сутки

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный