Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 19.12.2012, 17:31   #3921
rulezz77

Цитата:
Сообщение от Gerіch
А пропан через щели в дверях не мог попасть в двушку?
чтоб не унюхали в 4-ке? сомневаюсь

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:31   #3922
Burnash

Цитата:
Сообщение от rulezz77
скорее не неточностей. а мало фактов и слишком быстрое развитие событий. А власти собсно и должны воду мутить до конца, потому как это может быть от уголовного дела до терроризма. Официальная версия - материалы дела, а не высказывания в новостях, и пока его никто не видел.
По опыту знаю, что официальные экспертизы в таких случаях предназначены для чего угодно, но только не для определения истины. Как правило, тупо ищут виноватых.
Взорвался баллон с истекшим сроком освидетельствования (это пример, не к данному случаю) - пишут, что значит поэтому и взорвался. Бред полный. (нет, он мог быть, конечно сильно изношенным, но шанс что это было причиной 0.01%).

Старый 19.12.2012, 17:34   #3923
ephraim

Цитата:
Сообщение от Burnash
ударная волна в смеси не дает такого давления, как при тротиле. Но энергия взрыва именно соответствует этим сотням кило.
Ага, на эксперименте из юного химика, можно убедиться самому
http://chemistry-chemists.com/N1_201...1_2012-U3.html

http://chemistry-chemists.com/Video.html

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:35   #3924
Burnash

Цитата:
Сообщение от ephraim
Кстати вот и причина «2-х взрывов» которые некоторые слышали.

"Большую опасность представляет случай, когда загазованное помещение соединяется через проём с другим даже незагазованным помещением. В этом случае происходит двухстадийный взрыв. Максимальное давление в смежных помещениях может быть в несколько раз больше, чем при взрыве в одном изолированном помещении с проёмами наружу"
Промежуток между взрывами слишком большой для того, чтобы это было причиной.

Цитата:
Сообщение от ComedoZ
Ну что ж могу могу сказать. Красота требует жертв. Не страдать же только детям с разными страшными болезнями. Посмотрим, кому теперь будет нужна эта Крыстына после 70% ожогов. А то до этого прямо модель с портфолио была.
Что за злорадство? Или мне показалось?

Старый 19.12.2012, 17:35   #3925
zed

Цитата:
Сообщение от Сябр
сэр, снимаю шляпу и приношу свои глубочайшие извинения за поруганную вашу честь.
П.с. И впредь, постарайтесь сначала изучить тему а потом уж обвиняйте. не забывайте, что ваш бред и ересь читают не только такие "всезнайки" как вы.
ок, тогда объясни возросшие затраты газа на отопление ~20-30% в последние несколько лет?

П.с. я не претендую на звание "всезнайки" уж тем более в газовой отрасли, я не знаю чем и как его бодяжат. Как удалось узнать из интернета за последние 10 минут, могут для этого использовать и водяной пар, но это кажется совсем нереальным чем-то, но опять же если этот вопрос поднимается, то не у одного меня такие наблюдение, или у всех паранойя?

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:38   #3926
Дойче Спец

Цитата:
Сообщение от ComedoZ
Ну что ж могу могу сказать. Красота требует жертв. Не страдать же только детям с разными страшными болезнями. Посмотрим, кому теперь будет нужна эта Крыстына после 70% ожогов. А то до этого прямо модель с портфолио была.
По тебе БАН плачет

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:40   #3927
rulezz77

Цитата:
Сообщение от zed
но опять же если этот вопрос поднимается, то не у одного меня такие наблюдение, или у всех паранойя?
не претендую на экспертную оценку, но есть такое понятие стереотип - кто-то сказал и слух закрепился. Например америкосы думают шо мы все тут в тельняшках, ушанках пьяные и медведи по улицам ходят. Может и бодяжат, но 30% это явно фантастика

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:41   #3928
Сябр

Цитата:
Сообщение от zed
ок, тогда объясни возросшие затраты газа на отопление ~20-30% в последние несколько лет?
на отопление чего? если речь идёт о прожорливости котла, так напоминаю, котёл нужно промывать хотя бы раз в два года. ты слышал о накипи на теплообменнике котла, батарей отопления и чем она чревата?
Цитата:
Сообщение от zed
то не у одного меня такие наблюдение, или у всех паранойя?
про стадный инстинкт стоит напоминать?
Цитата:
Сообщение от zed
я не знаю чем и как его бодяжат.
но то, что бадяжат тем не менее ты знаешь точно. самому не смешно?

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:42   #3929
Irvin

Цитата:
Сообщение от ComedoZ
Вы в своем уме?

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:43   #3930
ephraim

Цитата:
Сообщение от Burnash
Промежуток между взрывами слишком большой для того, чтобы это было причиной.
Я на 16 этаже слышал только один, как бы нарастающий. Возможно ниже было просто эхо, от соседних домов.

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:43   #3931
thorsun

Цитата:
Сообщение от ComedoZ
жертва аборта или просто, бабы не дают?

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:43   #3932
Дойче Спец

Цитата:
Сообщение от Irvin
Вы в своем уме?
Он у него просто отсуствует

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:45   #3933
By the way

Цитата:
Сообщение от ComedoZ
Уебок

Старый 19.12.2012, 17:47   #3934
valenko

Цитата:
Сообщение от Miklyxa-Maklaj
Кстати, баллон с оторванной полусферой, фото которого тут обсуждалось, с видео с официального канала МЧС
нарезка 1:07-1:20 (в т.ч. видео баллона) - левое, имхо.
  1. вокруг оголовка, кроме кирпичей - куски плитки. в ванную занесли? или прихожая плиткой выложена? а если оголовок вылетел на другой этаж (при этом не помявшись по пути), то прошил у соседей пару стен, чтобы в такие помещения попасть.
  2. собсно баллон. угля вокруг насыпано - как будто баллон на складе пиломатериалов лежит. чего это за шнурок возле объектива колышется? ограждение, чтобы баллон не поворушили?
  3. следщий кадр (1:15) - унитаз левым боком к камере. точка съемки метрах в 2-3 от него из проема с луткой. покажите на плане в любой квартире такую точку съемки.

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:50   #3935
Дойче Спец

Ребятки!Я вчера предложил временно прикрыть тему,но никому эт не нада была.Ща приполз ComedoZ которому на свет ваше не надо было рождаться.Модеры мож прикройте тему не на долго?

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:51   #3936
Burnash

Цитата:
Сообщение от Сябр
наверное ты знаешь способ, как они это делают. а цену куба азота ты не сравнивал с кубом метана?
Способ был описан ранее в этой теме -направление выхлопа турбины, качающей газ в саму магистраль.

По поводу цены куба азота -
Ни хрена он не стоит! Азот в баллоне стоит столько лишь по тому, что там только азот (затраты на отделение азота) и потому что он там сжат (затраты на сжатие). Азотно-кислородно-аргонная смесь 78%-21%-1% доступна всем и даром. Она воздух называется. Смеси типа 88% азота, 11% СО2 и 1% аргона тоже всем доступны. Это дымовые газы (после осушки, иначе там еще 10% водяного пара есть).

Старый 19.12.2012, 17:52   #3937
Night-Prizrak

Цитата:
Сообщение от ephraim
Ага, на эксперименте из юного химика, можно убедиться самому
http://chemistry-chemists.com/N1_201...1_2012-U3.html

http://chemistry-chemists.com/Video.html
Более того, прошу заметить, что вероятнее всего это именно вспышка пропан-бутана, а не гремучей смеси! Еслиб в шарик задули гремучку - дверь открылась-бы веселее

Старый 19.12.2012, 17:52   #3938
By the way

Цитата:
Сообщение от Miklyxa-Maklaj
Повторяю, я информации из сми не доверяю, и призываю други делать так же. Для них главное жути нагнать ради рейтинга, и к сожалению, делают это любыми способами.
Это точно.
Но более логичной версии, чем разрыв баллона из-за разницы температур, пока не вижу.

Старый 19.12.2012, 17:52   #3939
nonedub

Цитата:
Сообщение от Burnash
PS Может хватит обсуждать очевидные вещи вроде того -мог ли баллон взорваться и хватило ли энергии пропана, чтоб причинить такие разрушения. Совершенно ясно, что ответы утвердительные.
Именно, что ответы однозначно отрицательные!
Не мог взрыв газовоздушной смеси, образованной из разгерметизировавшегося 50-литрового пропанового баллона, вызвать столь масштабные разрушения конструкции дома. Даже при самых идеальных, с точки зрения детонационного горения пропана, условиях формирования газовоздушного облака.

А если принять во внимание, что горисполкомовские "расследователи" еще даже не "решили", баллон какого объема "занесли" в тамбур (сначала вообще была "версия" про баллон в детской комнате в квартире, потом поняли, что в такой пиздежь не поверят даже дауны) - то ли 20 литров, то ли 40 - это вообще начинает походить на театр абсурда...

Вверх
Старый 19.12.2012, 17:56   #3940
Сябр

Цитата:
Сообщение от Burnash
Способ был описан ранее в этой теме -направление выхлопа турбины, качающей газ в саму магистраль.
сомневаюсь что тот кто описал этот способ был хоть раз в жизни на дожимной компрессорной станции.

Цитата:
Сообщение от Burnash
По поводу цены куба азота -
Ни хрена он не стоит!
авотхер, стоит.
http://kharkov.prom.ua/p3151702-azot-gazoobraznyj.html

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный