Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: как вы считаете с судьёй поступили
по справедливости 465 26.79%
по заказу 524 30.18%
по беспределу 747 43.03%
Голосовавшие: 1736. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.01.2013, 20:45   #4401
way2000

(098) 686-86-87

Цитата:
Сообщение от Irka
ты знаешь, вот здесь или очень они с тебя много хотели и ты - состоятельный очень чувак или оборзел ты нереально.
я просто ехал с работы, встал с электрички и.... а было это в таком небольшом поселке Удельное, сразу за Малаховкой, где джентельмены удачи шлем топили
вывозить было не далеко, может километр... это и так пригород..
а менты были сразу после армейки... одни понты... и показать свое московское превосходство перед хохлом, который наотрез отрицал, что его миграциона куплена на курском вокзале, и денег давать не собирался, - дело чести!!!

Ведь он - москвич! а я - раб, приехавший клянчить копейки, дабы в моем зажопинске моя животная семья не подохла от голода...

Вверх
Старый 13.01.2013, 20:49   #4402
Irka

Цитата:
Сообщение от way2000
я просто ехал с работы, встал с электрички и.... а было это в таком небольшом поселке Удельное, сразу за Малаховкой, где джентельмены удачи шлем топили
вывозить было не далеко, может километр... это и так пригород..
а менты были сразу после армейки... одни понты... и показать свое московское превосходство перед хохлом, который наотрез отрицал, что его миграциона куплена на курском вокзале, и денег давать не собирался, - дело чести!!!
Понятно. Не удивлена.

зы: Миграционка...а на учет встать миграционный?

Старый 13.01.2013, 20:56   #4403
way2000

(098) 686-86-87

Цитата:
Сообщение от Irka
вот эта мантра - твоя, а не моя. И я именно за это тебя не люблю. Потому что сидишь ты такой себе, читаешь мои посты и накручиваешь себя: ууууу, образииинаа.....мы все у нее рабыыыы.....аааа....а я - круууут на самом деле, невъебенно круууутт! И я - не рааааабббб, я - свободный гражданиииииннн и тыды.
Вот именно этого я и не люблю, но, повторюсь, мантра - твоя, а не моя.
при чем здесь мантра? я не крут, я просто частлив. у меня здесь есть все, и отношение ко мне как к человеку. я всегда здороваюсь, когда покупаю что-нибудь - желаю удачного дня, поздравляю с праздиком.. мне рады продавцы, мне улыбаются соседи... я человек! и окружают меня люди!!! а не выскочки-полубоги.
неужели ты считаешь, что мне есть чему тебе завидовать? одно только время в пути на работу, а это минимум полтора часа в одну сторону, заставит задуматься - а стоит ли зарплата в тысячу баксов таких энергозатрат?
чему мне завидовать? отмороженным лицам, которые за глаза всех ненавидят и желают всем зла? ментам, стреляющим кавказцам в рот?
вот скажи, чему нормальный человек может завидовать москвичу?
может быть запаху горящего торфа?
Ирина, ты не смогла себя реализовать здесь, в москве в плане денег лучше, но только в плане денег!
жизни там нет. все москвичи стараются жить за городом. у них пригород считается до 150 км от окружной...
у моего приятеля дача во владимирской области...

короче, думать можешь как хочешь.. но то, что москвичей нигде не любят - это не моя фантазия.
будьте проще, москва - это не город богов

Цитата:
Сообщение от Irka
зы: Миграционка...а на учет встать миграционный?
на учет к кому?
левые регистрации палятся на раз

помню одного молдованина на бабло разводили:
-так-так... назови адрес, где зарегистрирован и проживаешь?
-Проспект энтузиастов, дом .... , квартира 13...
-о, так это же наше отделение милиции! а как же ты там проживать можешь?
давай 200 рублей и чеши отсюда...

Вверх
Старый 13.01.2013, 21:35   #4404
Irka

Цитата:
Сообщение от way2000
на учет к кому?
левые регистрации палятся на раз
..
Так вот поэтому тебя и повезли. Миграционная карточка - вообще не повод находиться в стране. Соответственно отношение к тебе - такое же. Не езди нелегалом - будешь жить по-человечески. Впрочем это - в любой стране мира общее правило.
Цитата:
я человек! и окружают меня люди!!!
я там выше историю про огурцы рассказывала, так вот это - повсеместно в Харькове. Ты это считаешь людьми?
Должна сказать, что здесь вполне люди. Нелегалу - да, сложнее общаться, поэтому их тебе здесь меньше видно. В общем они такие же, как в Харькове, с теми же проблемами, повторюсь, просто с акцентом на запрет совать свой нос в чужую жизнь. Да, у харьковчан с этим сложно.
Цитата:
неужели ты считаешь, что мне есть чему тебе завидовать? одно только время в пути на работу, а это минимум полтора часа в одну сторону, заставит задуматься - а стоит ли зарплата в тысячу баксов таких энергозатрат?
Ну, умный человек ради такой зарплаты не станет искать работу в полутора часах езды от дома, это - правило. Просто ты об этом не подумал. А теперь злишься. Кто ж тебе виноват-то?
Цитата:
отмороженным лицам, которые за глаза всех ненавидят и желают всем зла?
тут надо не завидовать. тут надо просто помнить, что ты с ними не общался. на вид - да, лица пустые, я уже упоминала об этом выше, общаться, говорю, надо....в принципе ты в Москве не жил, потому что тот, кто здесь живет видит другие лица. Общаемся мы здесь, что ли....знаем проблемы друг-друга по мимике? Ты просто привык картинку видеть и вся разница. Мне, к слову, все сложнее сявские все чащи мордочки харьковчан видеть-пооколение такое подрастает уже, да и те, кто были людьми все больше сявеют. Однако ж тебе этого не видно в Харькове, ты это видишь все время.
Цитата:
ментам, стреляющим кавказцам в рот?
ровно то же самое, что и в Харькове, нет разницы.
Цитата:
вот скажи, чему нормальный человек может завидовать москвичу?
Скорости. Возможностям. Результатам. Ты же приехал работать и даже не потрудился сделать себе регистрацию. Разве это нормально?
Цитата:
может быть запаху горящего торфа?
писец. не возможно не согласиться.
Цитата:
Ирина, ты не смогла себя реализовать здесь, в москве в плане денег лучше, но только в плане денег!
мне повезло: мне еще в середине девяностых люди по-старше и по-умнее настойчиво сказали: уезжай. Здесь кина не будет. В ноги им кланяюсь теперь.
И ты ошибаешься на те самые 146% по поводу того, чем лучше Москва. Не знаю, почему ты об этом не подумал. В музее Кремля сейчас идет "Золотой век английского двора", в ГМИИ Пушкина - Рембрант и другие голландцы того периода, отличная выставка в Галерее актуального искусства, в Современнике сегодня - Дроздова (дальше можно весь репертуар перечислять), сегодня,, как и часто по выходных, прогуливается сводный оркестрик волынщиков, забабахали отличный локальный феерверчик на местном катке, горят елки, кафешки в округе полным-полны и тыды. Я так поняла, ты мне можешь выставить более-менее аналогичную программу, где харьковчанин сможет хоть как-то скамертонить свой уровень?
У тебя была проблема нелегала: ты собирал денюшку, ты ее копил, чтоб отправить семье. Ты не жил в Москве и в подмосковье. Поэтому ты не знаешь, как здесь жить.
С другой же стороны здесь есть все, что можно и нужно купить за деньги. За те самые, которые-да- только бумага, но как же они всем нужны..... то билетик на концерт купить, то - бутылочку пива, то - новую гитару, то - цветы девушке.....
А еще можно помогать друзьям и знакомым в Украине, которым, конечно, тоже деньги - зло, но очень помогает. Кому-то на лекарства, кому-то на необходимую покупку, кому-тто еще на что-то.
Вот только этот мусор в Харькове заработать (подчеркиваю это слово) невозможно.
И не потому, что в Харькове уровень заработных плат ниже, а потому, что это писец какой-то, как вы работаете....Вернее почти всегда приворовываете.
Отличные люди. И при этом всегда слышу: это - не мы такие, это - жизнь такая. Вот такая ваша жизнь, что нет у вас жизни, а свою вину спихиваете на что угодно, лишь бы не решать свои проблемы.
Цитата:
Жизни там нет. Все москвичи стараются жить за городом. У них пригород считается до 150 км от окружной...
у моего приятеля дача во владимирской области...
Да, разве с этим поспоришь? С некоторыми районами Харькова сравнивать бессмысленно, конечно. Однако люди на дачи выезжают по выходным, остальную часть недели живут в городе. Смертность здесь не выше стандартной "среднемировой" нормы.
Цитата:
короче, думать можешь как хочешь.. но то, что москвичей нигде не любят - это не моя фантазия.
я вообще никак не думаю. я утверждаю, что валить пришла пора из Харькова и еще раз повторюсь, что по возможности - дальше Москвы. Еще недавно я так не думала, теперь же просто уверена: хотя бы детей надо спасать. Но если ты в любую страну мира будешь вот так прорываться нелегалом - человеком тебя не будут считать нигде.

Старый 13.01.2013, 22:00   #4405
way2000

(098) 686-86-87

Цитата:
Сообщение от Irka
И не потому, что в Харькове уровень заработных плат ниже, а потому, что это писец какой-то, как вы работаете....Вернее почти всегда приворовываете.

Отличные люди. И при этом всегда слышу: это - не мы такие, это - жизнь такая. Вот такая ваша жизнь, что нет у вас жизни, а свою вину спихиваете на что угодно, лишь бы не решать свои проблемы.
в этом на 100% согласен! за это я троих подчиненных уволил.. за воровство и нытье. это большая национальная проблема.
но речь идет о человечности, которой у москвичей взяться не откуда.
Цитата:
Сообщение от Irka
Но если ты в любую страну мира будешь вот так прорываться нелегалом - человеком тебя не будут считать нигде.
с этим тоже согласен. но в то время я был бесконечно далек от эзотерических знаний, кардинально изменивших мою жизнь.

Вверх
Старый 13.01.2013, 22:04   #4406
funnybell

Цитата:
Сообщение от Irka
Не надо вот только пиздеть, ладно?
Нормально люди работают. Харьковские барыги- самые барыги из всей Украины. И, as for me, нет никакого негатива в слове "барыги".
Люди выживают. Выживают как могут. Нету 17км заводов в Харькове по Московскому Проспекту. Нету. Вышли все. "Изя все."
Жив только Турбоатом.
Вы давно на рынках Харькова были? Не видели людей, которые по две мандаринки по одному огурцу покупают? А вот, знаете ли, сегодня наблюдал. Грустно это все. Но каждый выживает как может.

Вверх
Старый 13.01.2013, 22:21   #4407
Irka

Цитата:
Сообщение от way2000
но речь идет о человечности, которой у москвичей взяться не откуда.
Да я думаю, что если в душу влезть - все найдется. Однако ж в транспорте, на улицах - да. Но я, наверное, и сразу этого не видела, а теперь и подавно не замечаю.
Москву однако ж люблю не за это. Сердце этого города бьется сильно, мощно. Прекрасный ритм, сильная энергия, великолепные возможности. Есть люди, для которых этот город - просто "не их", так бывает. Но этот город - чудо. Мощный, быстрый, энергетичный.
Цитата:
но в то время я был бесконечно далек от эзотерических знаний, кардинально изменивших мою жизнь.
а, вот, кстати, Москва в этом смысле - самый прекрасный город для жизни. Лучше, имхо, только у дольменов где-нибудь жить.

Цитата:
Сообщение от funnybell
Нормально люди работают. Харьковские барыги- самые барыги из всей Украины.
ну, собственно, все и ссказано.

Цитата:
Сообщение от funnybell
Вы давно на рынках Харькова были?
4-го ноября.
Цитата:
Не видели людей, которые по две мандаринки по одному огурцу покупают?
видела. и знаю, что это - результат системной ошибки.
Да, пенсионеры, да, инвалиды, да, случайно попавшие в халэпу - временно. Остальным это - непозволительное прожигание жизни.
Цитата:
Но каждый выживает как может.
а поменять-то хоть что-то не пробовали? Те же унитазы в Польшу мыть....любой труд достоин уважения.
Или носом вертим и по два огурчика выживаем?

Старый 13.01.2013, 22:33   #4408
funnybell

Цитата:
Сообщение от Irka
а поменять-то хоть что-то не пробовали? Те же унитазы в Польшу мыть....любой труд достоин уважения.
Или носом вертим и по два огурчика выживаем?
Вам лично за себя ответить или за всех?

Вверх
Старый 13.01.2013, 22:41   #4409
Irka

Цитата:
Сообщение от funnybell
Вам лично за себя ответить или за всех?
да хотя бы за себя.
что - жизнь такая?

Старый 13.01.2013, 23:03   #4410
funnybell

Цитата:
Сообщение от Irka
да хотя бы за себя.
что - жизнь такая?
Да ну, делать мне нехуй.
А жизнь у меня хороша.
Thank you, I am fine.

Вверх
Старый 13.01.2013, 23:13   #4411
Касатка Ру

Цитата:
Сообщение от Irka
да хотя бы за себя.
что - жизнь такая?
Ирка, ты хотя бы парочку судей прирезала,прежде чем в Москву свалишь

Вверх
Старый 13.01.2013, 23:22   #4412
Irka

Цитата:
Сообщение от Касатка Ру
Ирка, ты хотя бы парочку судей прирезала,прежде чем в Москву свалишь
неД.
Я теперь в контексте сегодняшнего Харькова теряюсь: это - патриотично или нет?

Старый 13.01.2013, 23:37   #4413
Касатка Ру

Цитата:
Сообщение от Irka
неД.
Это нормально. Я на одном ресурсе уже давно читаю одного москвича. Люблю ярко-выраженных фриков. У нас таких нет и быть не может. Сами москвичи мне не нра, но мне нра их незашоренность. У нас так нет.
Ты мечешься между выбором: Харьков или Москва? А почему? Мне кажется, если человеку нравится где-то, то он вправе построить свою жизнь там. А если сомневаешься, что-то тебя гложет.... Время тебе подскажет.
Если ты пугаешься, что твориться в Харькове, то зря. Все равно пришли бы к этому с тем тупым выбором, который сделали. Что потом? Ху знает. Но, если станет вопрос - я с вилами пойду.

Вверх
Старый 13.01.2013, 23:40   #4414
way2000

(098) 686-86-87

Цитата:
Сообщение от Irka
неД.
патриотично было бы уныло посмотреть на отрезанные головы судей и молча двинуть в своем направлении
это было бы чиста па-масковски!

Вверх
Старый 13.01.2013, 23:49   #4415
Irka

Цитата:
Сообщение от Касатка Ру
Это нормально. Я на одном ресурсе уже давно читаю одного москвича. Люблю ярко-выраженных фриков. У нас таких нет и быть не может. Сами москвичи мне не нра, но мне нра их незашоренность. У нас так нет.
Ты мечешься между выбором: Харьков или Москва? А почему? Мне кажется, если человеку нравится где-то, то он вправе построить свою жизнь там. А если сомневаешься, что-то тебя гложет.... Время тебе подскажет.
Если ты пугаешься, что твориться в Харькове, то зря. Все равно пришли бы к этому с тем тупым выбором, который сделали. Что потом? Ху знает. Но, если станет вопрос - я с вилами пойду.
Да нет, не пугает. Я все понимаю, говна примерно эквивалентны, но Москва все таки гораздо более жизненна в этом смысле.
Просто я так не хочу-как в Харькове. Я хочу хоть чуть-чуть по-людски.
Вот ты говоришь: "вилы". так это ж и есть эти самые отрубленные головы. И никто не возмущается. Все спокойно понимают, что рано или поздно точно так же будут убивать, а в этой теме некоторые возмущаются, мол ох и ах, а судьи харьковщины почему-то и вообще испугались.
Странная, не замечаемая харьковчанами двойственность.
Вот ты говоришь: "потом". Потом я буду старенькая и умру. А я сейчас жить хочу и поскольку не умею устраивать революции, хочу приносить пользу тем, что умею делать.
Но в Харькове ненормально жить своим трудом - это тоже все знают. Так зачем мне ныть о том, что "ой, лица злые..."?
Да такие же лица как и у всех. Такие же веселые люди, гораздо более полная, насыщенная жизнь и возможность еще и харьковчанам помочь в случае необходимости.

А харьковчане, когда припечет, наверное возьмутся за вилы - не знаю. Но время будет потеряно, они тоже будут старенькими и умрут, это - грустно. Убитая жизнь, соглашательство, плохое соглашательство и два любимых лозунга, неприемлимые нигде больше в мире: 1) не мы такие, жизнь такая; 2) как платят, так и работаю.
Бля, нунакуа ты шел изначально на такую работу, на которой тебе платят не так, как тебе нравится?
Да просто ты работать не умеешь, вот и все.

Цитата:
Сообщение от way2000
патриотично было бы уныло посмотреть на отрезанные головы судей и молча двинуть в своем направлении
это было бы чиста па-масковски!
Ну я бы так и сделала.
Ибо ну увидела я быы те головы и что?
Не, если бы я их нашла - хз, я бы даже в полицию бы не позвонила бы, наверное Реально пошла бы дальше: что в Москве, что в Харькове - доказывай потом, что это не ты устроил Освенцим в 39-м, не ты отрезал эти головы, не ты уничтожил вифлиемских младенцев и что ты вообще не Васька-рецидивист тридцать первого года рождения.

Старый 13.01.2013, 23:50   #4416
way2000

(098) 686-86-87

Цитата:
Сообщение от Irka
1) не мы такие, жизнь такая; 2) как платят, так и работаю.
ээээ не обобщай!
харьков - это середина между добром и злом.. золотая середина... люди еще сомневаются в какую сторону податься..
зато москва уже давно сделала свой выбор и погрязла в негативе
нет жизни в москве... там все только на деньгах заверчено.
смысл только вних, ибо без них мимо тебя пройдет толпа с грустными ебалами и даже в твою сторону не посмотрит...
в харькове хоть на форуме напишут

Вверх
Старый 13.01.2013, 23:56   #4417
Касатка Ру

Цитата:
Сообщение от Irka
Да нет, не пугает. Я все понимаю, говна примерно эквивалентны, но Москва все таки гораздо более жизненна в этом смысле.
.
Ир, в плане денег - да, получишь может выгодное положение. В плане моральных эмоций... - шило на мыло!

Вверх
Старый 13.01.2013, 23:59   #4418
Irka

Цитата:
Сообщение от way2000
ээээ не обобщай!
харьков - это середина между добром и злом.. золотая середина... люди еще сомневаются в какую сторону податься..
я уже долго на это смотрю. Крайние месяцев семь процесс поскакал вприпрыжку. Уже не сомневаются.
Цитата:
зато москва уже давно сделала свой выбор и погрязла в негативе
не.
знаешь, что энергетику елей считают плохой для человека? А на самом деле нет. Просто ловить ее нужно в обратном направлении. То же самое и с Москвой.
Цитата:
нет жизни в москве...
да все здесь есть. Просто не пришлось тебе по определенным причинам в ней поучаствовать.
Цитата:
там все только на деньгах заверчено.
вот ровно настолько же, насколько и в Харькове. Просто (тоже непривычное тебе) здесь люди гораздо конкретнее. Времени не теряют, поэтому все четко и конкретно.
Цитата:
смысл только вних, ибо без них мимо тебя пройдет толпа с грустными ебалами и даже в твою сторону не посмотрит...
не согласна с тобой. Вижу другое.
Цитата:
в харькове хоть на форуме напишут
ну вот на этом форуме 97% контента - пустое убийство времени - как наш с тобой диалог. Это все от безделья. У москвичей свободного времени меньше, они очень его ценят, на форумы времени убивают меньше, хотя здесь тоже есть такие же форумы. Сам можешь убедиться - просто пройдись ппо и-нету.

Цитата:
Сообщение от Касатка Ру
В плане моральных эмоций... - шило на мыло!
я всегда в Харьков ездила с основной целью: устроить пьянку с друзьями. Отличная цель в смысле получения ээмоций, не правда ли? Устроить пьянку.
Знаю, что этим же грешат почти все, кто уехал из Харькова. И практически все сознаются, что больше делать там нечего. ЛОгично: уж какие эмоции бьют во время пьянства.....страсти какие, откровения...
Все остальное я спокойно делаю в Москве. С моральными эмоциями здесь все очень хорошо - просто не лежит на поверхности так, как в Харькове.

Старый 14.01.2013, 00:18   #4419
zulu

а почему бы вам не открыть ветку поговорим о МаСКВЕ.мне кажется тема не совсем московская...

Вверх
Старый 14.01.2013, 00:19   #4420
Ametie

Цитата:
Сообщение от zulu
а почему бы вам не открыть ветку поговорим о МаСКВЕ.мне кажется тема не совсем московская...
Согласен.
Товарищи, езжайте в Москву. Там и поговорите.)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный