Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.12.2012, 15:36   #121
Selena)

Цитата:
Сообщение от восторг
Керс, а что продаете?
Присоединяюсь к вопросу
Розница, опт , ВЭД?

Вверх
Старый 10.12.2012, 16:19   #122
W0T

Цитата:
Сообщение от mdaii
Пришел к парадоксальному выводу. Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.
Факт, репа

добавлено

Цитата:
Сообщение от Selena)
Продать хороший товар это легко
Продать нужный тебе товар и убедить покупателя, что он ему действительно нужен и твое самое лучшее предложение среди всех других, заранее зная, что это не так - вот где мастерство
Это не такое уж мастерство, чувствуешь после такого себя, мягко говоря, негодяем, лучше открыто предлогать человеку выбор, показывая не только положительные, но и отрицательные стороны каждого продукта.

Цитата:
Сообщение от DAIMON
За это мастерство нужно бить по ебалу
Вот Вам и мнение потенциального покупателя в доказательство.

Старый 10.12.2012, 16:38   #123
Selena)

W0T Куда выбрасываете не ходовой товар ?
Что с остатками делаете?

Цитата:
Сообщение от W0T
лучше открыто предлогать человеку выбор, показывая не только положительные, но и отрицательные стороны каждого продукта.
Покупатель смотрит на товар при грамотном продавце с нужной продавцу стороны
Не путайте " втулить фуфло" и закончить сезон без остатков

Вверх
Старый 10.12.2012, 17:00   #124
W0T

Цитата:
Сообщение от dinamo
Честные продавцы не могут ничего продать в современном мире, полном некачественными и ненужными товарами.
Вы не правы, а Ваш ник говорит сам за себя(((

добавлено

Цитата:
Сообщение от dinamo
Сегодня интересовалась зимними сапогами в одном магазине. Девочка моего возраста сказала - польские, хорошая кожа, лучше, чем днепропетровское гавно и прочие импортные, в том числе турецкие изделия.

Я спросила - купила ли она себе такие и получила ответ, что дорого и она столько не зарабатывает. И продолжала мне доказывать свою правоту.

Думаю, что я ее уволю... Начальство надо знать в лицо.
Аж противно, какой же сукой надо быть, так не уважать людей.

Цитата:
Сообщение от Starglass
хаять чужой товар чтобы продать своё это не хорошо. -10 к опыту))
Согласен, это минус.

Старый 10.12.2012, 17:13   #125
W0T

Цитата:
Сообщение от Selena)
W0T Куда выбрасываете не ходовой товар ?
Что с остатками делаете?

У меня товар (сейчас) приимущественно под заказ, но раньше (в другой сфере) такой товар был (не мои бока), ответ прост - изначально неходовой товар - упущение продавца, а риски связанные с остатками должны быть спрогнозированны заранее. Чаще сталкивался с проблемой нехватки товара, нежели с остатками, поэтому не совсем уверен, что правильно отвечу на Ваш вопрос, но 100% не стану поступать вопреки совести, мои клиенты не дадут соврать

P.S. Как вариант - сбросить товар по входной (или ниже) цене.

Старый 10.12.2012, 17:31   #126
Selena)

Любые упущения нуждаются в исправлении, чтоб не прогореть
Ответили супер , выучу и буду некоторое повторять

Вверх
Старый 10.12.2012, 17:56   #127
Sits

Можно и медведя научить кататься на велосипеде... но стоит ли?
Хороший продажник, это прежде всего человек, которому нравится общаться с людьми ( в т.ч. с большим количеством незнакомых людей ежедневно, из года в год). Это базовый и основной дар. Остальному можно научиться.
Если этого нет - лучше не мучить себя и искать свое настоящее призвание в других профессиях.

Старый 10.12.2012, 18:55   #128
W0T

Анекдот в тему:
Начинающий продавец спрашивает опытного:
- А что такое "хит продаж"?
- Ну это почти как "фиг продашь", только еще хуже.

Старый 10.12.2012, 19:25   #129
фиало4ка

Цитата:
Сообщение от SholiYa
вы из СССР? Образование мог получить любой кто хотел учиться, было бы желание. Образование было бесплатным.
Вы ошибаетесь, не каждый мог поступить в авиационный, юридический, мед. институт в них учились действительно умные люди!
Ой, за торговый техникум забыла В него поступали по большому блату!

Вверх
Старый 10.12.2012, 19:25   #130
Телепорт

(050) 955-79-99

каждому лоху адидас на меху!!

Старый 10.12.2012, 19:29   #131
link654

Цитата:
Сообщение от milkk
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?
продажа это не всегда впаривание. Когда Вы понимаете что херню продаете то впаривание, а если уверены в своем товаре то "впариванием" это трудно назвать. Вот из-за впаривателей и не любят торговлю.

Вверх
Старый 10.12.2012, 20:14   #132
Джек Восьмеркин

Цитата:
Сообщение от link654
Вот из-за впаривателей и не любят торговлю
Торговлю еще не любят из-за того, что заходишь на Барабашова, к примеру, а там толстозадые пропитые тетки-торгашки или "реальные пацанчики" в кепках и кроссовках Адидас начинают хватать тебя за руки и верещать "купи джинсы...кроссовки купи... настоящая Италия..."

А еще за то, что магазины Харькова уже тоже начинают превращаться в Барабашова...

Не так давно жене сапоги искали... заходим в обувной магазин В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!! А там сразу на входе сидит краля "вся такая гламурная" и как ни в чем ни бывало жрет из лоточка салат Оливье. Амбре от салата естественно на весь магазин...

Я громко сказал супруге "Ой, дорогая, это столовая" и вывел её из магазина.

Вот она - торговля "по-Харьковски".

Вверх
Старый 10.12.2012, 21:21   #133
фиало4ка

Да, обедающие продавцы на своем рабочем месте в присутствии покупателя, это вообще бомба! Зато о покупателях разговоров...лох, мозго-ль и т.д.
А, еще, вопрос на засыпку! Я продавец скажем неплохой(не буду рассказывать почему я в этом уверена), но решила заняться Орифлеймом у меня действительно плохо выходило. В этой теме задумалась, почему так? Может потому что все по каталогам и я товар плохо знала, т.е. не держала в руках не щупала?

Вверх
Старый 10.12.2012, 21:24   #134
Синдбад
Повелитель

Старый 10.12.2012, 21:42   #135
milkk

Цитата:
Сообщение от Джек Восьмеркин
Торговлю еще не любят из-за того, что заходишь на Барабашова, к примеру, а там толстозадые пропитые тетки-торгашки или "реальные пацанчики" в кепках и кроссовках Адидас начинают хватать тебя за руки и верещать "купи джинсы...кроссовки купи... настоящая Италия..."

Не так давно жене сапоги искали... заходим в обувной магазин В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!! А там сразу на входе сидит краля "вся такая гламурная" и как ни в чем ни бывало жрет из лоточка салат Оливье. Амбре от салата естественно на весь магазин...

Я громко сказал супруге "Ой, дорогая, это столовая" и вывел её из магазина.

Вот она - торговля "по-Харьковски".
За Барабашова это точноя правда очень давно там не покупал вещей и не собираюсь даже..
а по поводу магазина это пздц полный!!жрать перед клиентами это жесть,хотя я тоже в центре работаю и знаю что у нас в магазине это мягко говоря «нельзя» делать

Вверх
Старый 10.12.2012, 23:28   #136
Джек Восьмеркин

Цитата:
Сообщение от milkk
За Барабашова это точноя правда очень давно там не покупал вещей и не собираюсь даже...
вещи там нельзя покупать это однозначно, а вот сувениры всякие или хоз ряды там рулят...

ну разве что еще футболки себе там покупаю х/бшные белые по 18 гривен. нашел лоточек рядом с сувенирами. покупаю себе на лето пару пачек и таскаю не заморачиваясь. и на дачу можно одеть и вечером под спортивный костюм. и загадить не жалко - выкинул и новую одел.

Вверх
Старый 11.12.2012, 01:32   #137
Schmutz

сходить "на завод" советовали? сразу поймешь, что у тебя дар барыжить

Старый 12.12.2012, 19:03   #138
dinamo

Цитата:
Сообщение от фиало4ка
Да, обедающие продавцы на своем рабочем месте в присутствии покупателя, это вообще бомба! Зато о покупателях разговоров...лох, мозго-ль и т.д.
А, еще, вопрос на засыпку! Я продавец скажем неплохой(не буду рассказывать почему я в этом уверена), но решила заняться Орифлеймом у меня действительно плохо выходило. В этой теме задумалась, почему так? Может потому что все по каталогам и я товар плохо знала, т.е. не держала в руках не щупала?
А может товар, типа, дорогой и фуфловый? Это как рабочая версия. И единственно правильная. Прочтите про сетевой маркетинг тему, там подробно объясняют почему.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный