Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.12.2012, 23:20   #101
yrchen

Цитата:
Сообщение от фиало4ка
Почему я утверждаю, что нужно любить свой товар:
Вероятно на ваш вопрос я так-же ответила!
Такая тактика в продаже мне всегда приносила удачу!
я расшифровывал далее, что имею ввиду под "любить товар".
Любить "фабричный китай" - утопия. Хотя для барабана может и высокий уровень.

Старый 9.12.2012, 23:22   #102
фиало4ка

Цитата:
Сообщение от yrchen
я расшифровывал далее, что имею ввиду под "любить товар".
Любить "фабричный китай" - утопия. Хотя для барабана может и высокий уровень.
Ценю ваш юмор!

Вверх
Старый 9.12.2012, 23:25   #103
35-183-100

Клиентов надо любить, ну или уважать, а не товар )

Вверх
Старый 9.12.2012, 23:27   #104
Солныфко

а чім іменно торговать ліцом штолі

Вверх
Старый 9.12.2012, 23:28   #105
faraway

Цитата:
Сообщение от milkk
Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?
конечно, талант должен быть, хотя бы небольшой.
Но маркетинг - это прежде всего наука. Не овладев ею, дальше впаривания мыла и трусов на рынке не уйдешь.

Вверх
Старый 9.12.2012, 23:31   #106
yrchen

Цитата:
Сообщение от faraway
конечно, талант должен быть, хотя бы небольшой.
Но маркетинг - это прежде всего наука. Не овладев ею, дальше впаривания мыла и трусов на рынке не уйдешь.
через маркетинг мы скоро в этой теме и до производства доберёмся. Отделяйте мух от котлет - продажи это продажи, маркетинг это маркетинг. Одно без другого жить не может, но и в одну строчку их писать не стоит.

Старый 9.12.2012, 23:36   #107
Selena)

Цитата:
Сообщение от Аарон Циммерман
Качественные товары не пробовали продавать?
Ну конечно, все продают супер качественный при этом дешовый и только ходовой товар.
Другое просто отдают или выбрасывают

Цитата:
Сообщение от 35-183-100
Вы никогда с должниками не работали?
А ведь с ними тоже можно работать и на них зарабатывать, а вот любить их ну ни как не получается.........

Вверх
Старый 10.12.2012, 01:02   #108
In7na

Цитата:
Сообщение от Selena)

Вы никогда с должниками не работали?.
это в киоске продавцом, что ли?

Вверх
Старый 10.12.2012, 01:08   #109
Джек Восьмеркин

Цитата:
Сообщение от Starglass
Доооооооооо, всем занимаются люди у которых дар от Бога)) Учителя там, кассиры, кладовщики, медики (некоторых поубивала бы). Просто есть асы, а есть обычные люди, которым нужна работа или они ничего другого просто не умеют.
Если работа нужна по-настоящему, то человек будет работать. А если будет видеть, что у него что-то не получается, то работать над собой, чтобы добиться нужного ему результата.
А вот если работа просто нужна, ну все работают и я буду. Все получали какое-то высшее образование, и я получил какое-то.. То любая работа будет "не та".
Ладно...объясню по простому...

Если у человека руки из жопы, то сколько его на сварщика не учи, он будет оставаться плохим сварщиком...

В случае с плохим продавцом из жопы растет кое что другое...

Вверх
Старый 10.12.2012, 01:25   #110
восторг

Цитата:
Сообщение от milkk
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?
Вот тут есть такой человек:http://www.youtube.com/watch?v=ZOZo6Lx70ok

Вообще, материалов много, но сначала нужно изменить философию - научиться уважать профессию - продавец и уважать покупателя.

(набери в гугле сайт - проще простого, когда-то мне понравился)

https://www.youtube.com/watch?v=I4Cn8ZJCeFM
    Вверх
Старый 10.12.2012, 01:28   #111
Pion

ой, бля, какой дар?.. я вас умоляю )) Нигеры с барика которые два слова только выучили "Купи лэзо!" это дар или кропотливая работа над собой? ))

Старый 10.12.2012, 02:12   #112
восторг

Цитата:
Сообщение от 35-183-100
и товар тоже

Цитата:
Сообщение от Джек Восьмеркин
Ладно...объясню по простому...

Если у человека руки из жопы, то сколько его на сварщика не учи, он будет оставаться плохим сварщиком...

В случае с плохим продавцом из жопы растет кое что другое...

Мы все что-то продаем. Важно при этом уважать и себя и клиента.

добавлено

И вот со временем меня осенило. Есть люди с жизненным кредо "я могу все", и это они впитали с молоком матери. Им просто ничего не запрещали, во всем поддерживали и они выросли эдакими наглецами в хорошем смысле слова. Такие люди просто не могут себе представить, что они чего-то недостойны.

Вы каждый день встречаете таких людей. Посмотрите в окно любого лексуса.

Но многих в детстве убивали заживо воспитывали в ограничениях. Давили на них. Объясняли "что так как у соседа у нас быть не может". И в итоге умерщвляли внутреннюю уверенность маленького человека в том, что он и есть – бог!

И вот те, кто вырос с верой в себя, делает деньги сегодня без знаний маркетинга, менеджмента и прочих вещей

А те, кто вырос с убитой душой, пытаются компенсировать свою внутреннюю боль разными семинарами, курсами, книжками и фишками.

Поможет ли автомат безрукому солдату?

Вверх
Старый 10.12.2012, 02:19   #113
Джек Восьмеркин

Цитата:
Сообщение от восторг
и товар тоже

Мы все что-то продаем. Важно при этом уважать и себя и клиента.
Согласен.

Вообще, с вашего позволения, выведу маленькую формулу успешного продавца которая применима к любому человеку :

Если ты любишь свою работу, если тебе интересен товар, которым ты торгуешь, если ты коммуникабельный человек и тебе тяжело испортить настроение, а грубость в свой адрес не принимаешь близко к сердцу... то ты и есть хороший продавец!

При отрицательном ответе на хотя бы одно из утверждений в этой формулировке - ты никогда не станешь хорошим продавцом. Сколько умных книг не читай...

Просто ответь "да" на все пять утверждений и можешь считать себя Продавцом с большой буквы. В противном случае увы и ах...

Цитата:
Сообщение от восторг
И вот те, кто вырос с верой в себя, делает деньги сегодня без знаний маркетинга, менеджмента и прочих вещей

А те, кто вырос с убитой душой, пытаются компенсировать свою внутреннюю боль разными семинарами, курсами, книжками и фишками.
Золотые слова

Вверх
Старый 10.12.2012, 08:31   #114
Illuzive_demon

Цитата:
Сообщение от mdaii
Пришел к парадоксальному выводу. Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.
Всё верно, дурная слава расходится гораздо быстрее хорошей.

Вверх
Старый 10.12.2012, 08:31   #115
непреднамеренно

Цитата:
Сообщение от milkk
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?
я думаю сочетание многих факторов, кроме перечисленных, наследственность, национальность и т.п.

Вверх
Старый 10.12.2012, 12:09   #116
фиало4ка

Цитата:
Сообщение от восторг
Есть люди с жизненным кредо "я могу все",
Ооо..! Это о строителях!

добавлено

Цитата:
Сообщение от восторг
Но многих в детстве убивали заживо воспитывали в ограничениях. Давили на них. Объясняли "что так как у соседа у нас быть не может". И в итоге умерщвляли внутреннюю уверенность маленького человека в том, что он и есть – бог!
По моим наблюдениям, так воспитывали во времена СССР! Очень ценилось высшее образование, т.к не все могли его получить! Давайте вспомним, что было слово "учитель"...! И что сейчас ассоциируется с этим словом!?
Молодежь уже воспитана в стиле "бог", действительно это правильно, так и надо воспитывать, но когда к тебе этот "бог" приходит в качестве строителя и берется за все, потому что он"бог" и все знает и умеет...это страшно! А еще страшней, когда я думаю ,кто нас лечить через 20 лет будет!

Вверх
Старый 10.12.2012, 12:55   #117
SholiYa

Цитата:
Сообщение от восторг
И вот со временем меня осенило. Есть люди с жизненным кредо "я могу все", и это они впитали с молоком матери. Им просто ничего не запрещали, во всем поддерживали и они выросли эдакими наглецами в хорошем смысле слова. Такие люди просто не могут себе представить, что они чего-то недостойны.

Вы каждый день встречаете таких людей. Посмотрите в окно любого лексуса.

Цитата:
Сообщение от фиало4ка
Ооо..! Это о строителях!

добавлено

По моим наблюдениям, так воспитывали во времена СССР! Очень ценилось высшее образование, т.к не все могли его получить! Давайте вспомним, что было слово "учитель"...! И что сейчас ассоциируется с этим словом!?
Молодежь уже воспитана в стиле "бог", действительно это правильно, так и надо воспитывать, но когда к тебе этот "бог" приходит в качестве строителя и берется за все, потому что он"бог" и все знает и умеет...это страшно! А еще страшней, когда я думаю ,кто нас лечить через 20 лет будет!
вы из СССР? Образование мог получить любой кто хотел учиться, было бы желание. Образование было бесплатным.

Вверх
Старый 10.12.2012, 13:32   #118
Джек Восьмеркин

Цитата:
Сообщение от инакомыслящий
Еще хороший продавец должен быть психологом-практиком, т.к. зачастую приходится аккуратно манипулировать сознанием покупателя, внушая ему мнимую потребность в своей услуге или товаре, ну и естественно внушить ему чувство мнимого превосходства и престижности в случае приобретения моего товара...
это тоже очень важный фактор. человек, обладающий таким даром сразу из продавцов переходит в ранг суперпродавцов. Это так забавно, наблюдать как человек пришел купить батарейки, а уходит с метровой плазмой

Вверх
Старый 10.12.2012, 13:51   #119
Шипучка2012

Цитата:
Сообщение от кers

Мы не втюхиваем клиенту говно. Дешевые понты - не наш профиль. Все, что мы ему предлагаем - отменного качества за которое мы можем подписаться в любое время бл**ь дня и ночи. Мы не пересматриваем задним числом свои договоренности, как это любят делать хитровыебанные конторы когда сталкиваются с трудностями и никогда не отказываемся от устных обещаний. Мы реальные пацаны и за базар отвечаем. Бывает так, что иногда и в ущерб себе.

.
и добавить нечего

Старый 10.12.2012, 14:09   #120
восторг

Цитата:
Сообщение от фиало4ка
Ооо..! Это о строителях!

добавлено

Согласен со всем, а по строителям вообще!

По врачам не все так плохо. Очень много реально очень талантливой, с хорошей практикой с хорошими манерами, подходами молодежи.

Учитель всегда звучит гордо.

В бизнесе попасть на талантливого наставника\руководителя - это большая часть успеха в будущем.

Цитата:
Сообщение от Джек Восьмеркин
это тоже очень важный фактор. человек, обладающий таким даром сразу из продавцов переходит в ранг суперпродавцов. Это так забавно, наблюдать как человек пришел купить батарейки, а уходит с метровой плазмой
издержки таланта

Цитата:
Сообщение от Шипучка2012
и добавить нечего
+100.

Керс, а что продаете?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный