Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.12.2012, 20:08   #61
Econ

(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от кers
какая разница.
эта инструкция для поржать, а не принимать на заметку
я уж было испугался

Вверх
Старый 9.12.2012, 20:16   #62
yrchen

умение торговать врождённым бывает, но гораздо чаще оно приобретённое. И в 22 года есть очень мало людей, которые в совершенстве владеют навыками успешного продавца. Самое важное - иметь базовые коммуникативные навыки, не бояться людей и общения с ними. Ну а если двух слов связать не можете, то в продажи лучше не соваться. Всё остальное можно приобрести - знания продуктов, их отличительные особенности, приеимущества/недостатки конкурентов и пр., что поможет сформировать предложение и побороть возражения клиента.

Для меня в продажах самое важное то, что эта работа одна из самых высокооплачиваемых, позволяет развиваться карьере и показывает перспективу для собственного бизнеса в будущем.

Старый 9.12.2012, 20:23   #63
nemo7217

Все не читал. Но, как-бы считая себя не последним человеком в торговле, имею мнение, что успех в этой отрасли это симбиоз двух факторов.
Во-первых, таки, природная предрасположенность, которая состоит из комплекса необходимых качеств, которые всеравно надо развивать. Их можно расписать отдельно. На целую тему тянет. Во-вторых, желание прогрессировать, т.е. самообучатся.
И вообще, я считаю, что позиционирование себя как продавца, это не есть правильно. Хороший продажник, это прежде всего специалист по выявлению и удовлетворению потребностей покупателей-клиентов. Еще хороший продавец должен быть психологом-практиком, т.к. зачастую приходится аккуратно манипулировать сознанием покупателя, внушая ему мнимую потребность в своей услуге или товаре, ну и естественно внушить ему чувство мнимого превосходства и престижности в случае приобретения моего товара...

Вверх
Старый 9.12.2012, 20:27   #64
AWG

Таки нужно иметь способности и любовь к этому делу. Большая половина продающих в Харькове - это случайные люди. Настоящие продавцы пока большая редкость.

Вверх
Старый 9.12.2012, 21:12   #65
фиало4ка

Цитата:
Сообщение от Miklyxa-Maklaj
Просто не путай теплое с мягким. Торговля и впаривание - это разные вещи. Если тебе надо впарить говно, а у тебя язык не поворачивается, поздравляю, у тебя есть совесть.
Думаю, у тебя не возникало бы таких вопросов, если бы тебе не было стыдно за свой товар. Научиться можно всему, но стоит ли оно того - тебе решать.
Вывод - перешагивать себя не стоит, лучше найди другую работу, на которой не надо наступать на горло совести.

Вероятно ТС пришел на работу , что б пассивно получать зарплату! На мои вопросы, мне так и не ответил, я просто хотела дать ему маленький добрый советик! Вопрос был прост: "Чем хорош ваш товар?"
Тот, кто понял смысл моего вопроса- продавец с большой буквы!

Вверх
Старый 9.12.2012, 21:16   #66
yrchen

Цитата:
Сообщение от фиало4ка

Вероятно ТС пришел на работу , что б пассивно получать зарплату! На мои вопросы, мне так и не ответил, я просто хотела дать ему маленький добрый советик! Вопрос был прост: "Чем хорош ваш товар?"
Тот, кто понял смысл моего вопроса- продавец с большой буквы!
гошпади...
Ваш вопрос из "умных книг", но в данном случае, он ни о чём и ни к чему.

Старый 9.12.2012, 21:20   #67
In7na

Цитата:
Сообщение от milkk
да нет не сравнивал..а сколько в среднем зарабатывает инженер?я просто даже примерно не догадываюсь
и я не сравнивала
Но, понимаете, инженер - это инженер. А продавец - обслуживающий персонал.
Зачем получать ВО, чтобы в продавцах ходить?

Вверх
Старый 9.12.2012, 21:21   #68
yrchen

Цитата:
Сообщение от kapus
А как на счет авто покрышек на базаре ?
покрышки как покрышки. А что с ними не так должно быть?

Старый 9.12.2012, 21:24   #69
yrchen

Цитата:
Сообщение от kapus
Это твой керс очередной ник?
ссори, это только для меня набор слов?

Старый 9.12.2012, 21:29   #70
yrchen

Цитата:
Сообщение от kapus
рекуперативное торможение какбы
не, сегодня уже не выговорю

Старый 9.12.2012, 21:38   #71
фиало4ка

Цитата:
Сообщение от yrchen
гошпади...
Ваш вопрос из "умных книг", но в данном случае, он ни о чём и ни к чему.
Да шош вы такое говорите? Продавать-нужно просто любить свой товар! А впаривать-тут нужно действительно много "умных книг"!

Вверх
Старый 9.12.2012, 21:41   #72
dinamo

Цитата:
Сообщение от mdaii
Пришел к парадоксальному выводу. Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.
Честные продавцы не могут ничего продать в современном мире, полном некачественными и ненужными товарами.

Вверх
Старый 9.12.2012, 21:42   #73
LaoDzi

Нужно характер ещё иметь настойчивый и уметь убеждать. С опытом приходит.

Вверх
Старый 9.12.2012, 21:46   #74
yrchen

Цитата:
Сообщение от фиало4ка
Да шош вы такое говорите? Продавать-нужно просто любить свой товар! А впаривать-тут нужно действительно много "умных книг"!
зачем его любить (если только мы не о животных говорим)? Если я продаю подъёмные краны, чё я их любить должен? А если я бензином торгую, чё я его любить-то должен??

А про "впаривать" это отдельная история. Впаривают чаще всего не продавцы, а реклама, так проще/дешевле. Мало продавцов, умеющих грамотно впаривать. Может так и лучше.

Цитата:
Сообщение от dinamo
Честные продавцы не могут ничего продать в современном мире, полном некачественными и ненужными товарами.
это не правда. К счастью. Хотя согласен, что в наше время тотального потребления впаривают нас сплошь и рядом. Но повторюсь, у нас не так много людей, которые грамотно умеют впаривать. Чаще всего впаривает реклама.

Старый 9.12.2012, 21:49   #75
holger

Цитата:
Сообщение от milkk
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?Ну и так на всякий случай...куда можно устроиться сейчас молодому парню 22 лет кроме торговли.
вы путаете . барыгу . с топ-менеджером

Цитата:
Сообщение от dinamo

от большого ума вы тут сие написали. я имел честь слушать топ менеджеров . поверьте . в мире есть много хороших вещей . просто вы живёте не в той стране где они есть дорогая. это ведь быдло госодарство.

Старый 9.12.2012, 21:52   #76
dinamo

Цитата:
Сообщение от кers
тсу на заметку:
Как отличить нормального клиента от пидараса
Все зависит от того, что вы продаете. Хлеб - это одно дело (смысла нет делать скидки - там все четко просчитано и продумано), китайские безделушки это другое дело (без лоха и жизнь плоха). Нет?

Я бы переиначила вопрос следующим образом - как отличить лоха (согласного на все) от профессионального сотрудника отдела закупок.

Правда, есть пидарасы, косящие под профессиональных сотрудников отделов закупок. Но они наверняка являются вашими конкурентами, впаривающими такое же гавно. Так что не стоит на них обижаться.

Вверх
Старый 9.12.2012, 21:53   #77
milkk

Цитата:
Сообщение от фиало4ка
отвечаю на вопрос(просто не увидел)товар у меня хороший..продаю вещи(дорогие) качество очень хорошее,сам по скидке беру и очень доволеня выше постом писал что у меня сотрудник был,когда я работал в другом магазине,впаривал куртки на два размера больше и греб бабло!!самое главное он убеждал так что они брали вещи которые вообще не сидят на них..вот у меня такого нет,а как на мой взгляд такое мастерство убеждения в торговле,очень важно!

Вверх
Старый 9.12.2012, 21:56   #78
dinamo

Цитата:
Сообщение от holger
от большого ума вы тут сие написали. я имел честь слушать топ менеджеров . поверьте . в мире есть много хороших вещей . просто вы живёте не в той стране где они есть дорогая. это ведь быдло госодарство.
А "топ менеджеры" это те, кто по телевидению вещает и учат нас жить?

лошара, писать научись.

Вверх
Старый 9.12.2012, 21:59   #79
milkk

Цитата:
Сообщение от yrchen
Если я продаю подъёмные краны, чё я их любить должен? А если я бензином торгую, чё я его любить-то должен??
.
ахаха

Вверх
Старый 9.12.2012, 22:00   #80
dinamo

Цитата:
Сообщение от In7na
Зачем получать ВО, чтобы в продавцах ходить?
Хороший продавец - это очень серьезный актив любого торгующего предприятия. Образование продавцу очень нужно, особенно специальное.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный