Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.12.2012, 21:58   #121
XAPOH

Цитата:
Сообщение от Truck
Я хочу сказать что именно так. Это касаемо специальности. И если человек дебил - то во многих случаях это свойство генофонда. И Никакой ВУЗ ему не в состоянии помочь.
Но в СССР шанс такого получить ВО - была не велик. А сейчас... Сомтрю на Добкина... И понимаю. ВО может сейчас получить любой..

Старый 8.12.2012, 22:01   #122
derferter

Цитата:
Сообщение от Truck
Я хочу сказать что именно так. Это касаемо специальности. И если человек дебил - то во многих случаях это свойство генофонда. И Никакой ВУЗ ему не в состоянии помочь.
ну чувак с пту походу коммерсант создал ЧП и набрал вумных!деньги считать не в схемах электроннных разбираться имхо

Вверх
Старый 8.12.2012, 22:11   #123
dimab

Цитата:
Сообщение от PaPanya
А в 90-х тоже ? У моих родителей не было этих тысяч уе для вуза, та хуле там, я после школы работал ночным охранником с кнопкой, что бы мама с сестрой были не голодные. И я сирый и убогий ? Я даже ПТУ не закончил, так как работал на двух работах. И я сирый и убогий ? Ты бы мне это в лицо сказал....
А о каких тысячах речь? Может я что-то не так делал?

Вверх
Старый 8.12.2012, 22:13   #124
Truck

Цитата:
Сообщение от derferter
ну чувак с пту походу коммерсант создал ЧП и набрал вумных!деньги считать не в схемах электроннных разбираться имхо
Чувак, ты имееш желание поспорить по электронным схемам? Вот тогда в аккурат по адресу будет. Твое ИМХО будет в диком замешательстве. Век живи - век учись но закончив институт - это не значит что умный.

Вверх
Старый 8.12.2012, 22:21   #125
derferter

Цитата:
Сообщение от Truck
Чувак, ты имееш желание поспорить по электронным схемам?
шо ты имеешь ввиду?если ты крут в схемах то пожалуйста ничего против не имею

Цитата:
Сообщение от Truck
Твое ИМХО будет в диком замешательстве. Век живи - век учись но закончив институт - это не значит что умный.
я описал свое видение того шо я видел в фирмах не более

Вверх
Старый 8.12.2012, 22:31   #126
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от XAPOH
А сейчас... Сомтрю на Добкина... И понимаю. ВО может сейчас получить любой..
Вот видишь,сам сказал,что высшие образование в наше время это не показатель.

после 1991 года появилась куча профессий для которого корочка ВО особо и не нужно.

Главное это, то что представляет сам человек.И его личные качества.Порядочность, ответственность,пунктуальность так далее.

Вот Сергей Доля http://sergeydolya.livejournal.com/63949.html прочтите

Благодаря конечно знанием английского языка, везением, обладая лидерским качеством и пробивным характером человек смог устроит отличную жизнь.Он даже признаёт что пишет с ошибками и всякая высшая математика физики химия и прочая лабудень ему не нужна.

Старый 8.12.2012, 22:34   #127
Truck

Цитата:
Сообщение от derferter
шо ты имеешь ввиду?если ты крут в схемах то пожалуйста ничего против не имею
Расширяй кругозор. Это полезно. Я реально знаю людей которые рубят фишку будь - здоров. Но высшего образования как такового - не имеют. Да, имеют свое дело, и у них работают чуваки с вышкой. Это факт. Так-же как и факт окончания ПТУ.

Цитата:
Сообщение от derferter
я описал свое видение того шо я видел в фирмах не более
Диплом ВО не заменяет кругозора и ума. Полно дипломированный придурков с непомерно раздутыми амбициями и самомнением. Я это лично и не раз наблюдал. ВО сейчас как таковое обесценилось и нивелировалось. Диплом не отменяет природную тупость, так-же как и не подтверждает наличие ума у его обладателя. Это факт.

Вверх
Старый 8.12.2012, 22:38   #128
derferter

Цитата:
Сообщение от Truck
Но высшего образования как такового - не имеют.
ну у меня мужики-коллеги есть без высшего-рубят все шо в электронах!савецкая школа!я у них учусь многому!у них плять даже свои приемы у каждого разные по обнаружению неисправностей!

Вверх
Старый 8.12.2012, 22:46   #129
XAPOH

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Вот видишь,сам сказал,что высшие образование в наше время это не показатель.
Но я не говорил, что это нормально!

Старый 8.12.2012, 22:46   #130
Truck

Цитата:
Сообщение от derferter
ну у меня мужики-коллеги есть без высшего-рубят все шо в электронах!савецкая школа!я у них учусь многому!у них плять даже свои приемы у каждого разные по обнаружению неисправностей!
Ну так не кати бочку на ПТУшников. Люди разные бывают. А дураков дипломированных в общей массе поверь, намного больше.

Вверх
Старый 8.12.2012, 22:49   #131
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от XAPOH
То есть ты считаешь что это не нормально?

Старый 8.12.2012, 22:51   #132
PaPanya

Цитата:
Сообщение от XAPOH
Но назвать всех выпускников ПТУ бухающей быдлотой тоже ненормально

Вверх
Старый 8.12.2012, 22:53   #133
XAPOH

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Но назвать всех выпускников ПТУ бухающей быдлотой тоже ненормально
Не надо перевирать мои слова.

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
То есть ты считаешь что это не нормально?
То что сейчас можно не учится и получить ВО? Да! Это ненормально!

Старый 8.12.2012, 22:56   #134
derferter

Цитата:
Сообщение от Truck
Ну так не кати бочку на ПТУшников. Люди разные бывают. А дураков дипломированных в общей массе поверь, намного больше.
блять я сам пту закончил

Вверх
Старый 8.12.2012, 22:59   #135
PaPanya

Цитата:
Сообщение от XAPOH
Не надо перевирать мои слова.
!
Цитата:
Сообщение от XAPOH
Да потому что в ПТУ шли самые ленивые, самые глупые, самые бездарные дети.

Вверх
Старый 8.12.2012, 23:03   #136
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от XAPOH

То что сейчас можно не учится и получить ВО? Да! Это ненормально!
А если у человека нет денег платить за учёбу и из-за сессии? около 1000$ за обучение и + за сессию, зачем? Что бы была корочка?

Если человек может без денег получать знание и не хочет этого делать,то это действительно не нормально.

Заочно конечно можно учится если для работы нужен диплом. Но если он без ВО делает хорошо свою работу то диплом чистая формальность.

Старый 8.12.2012, 23:18   #137
XAPOH

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Для тебя повторю мой пост со второй страницы топика
"Это не клише. Это - жизнь. У меня достаточно школьных друзей и знакомых, что бы я убедился, кто и куда шел учиться.. И что из них после ПТУ выросло.. А потом на форуме темы возникают, где найти нормального плиточника, слесаря или токаря. А их нет и быть не может, за очень редким исключением. Так как в ПТУ еще с времен СССР шли самые сирые и убогие. А если туда и попадали нормальные ребята, то очень скоро они превращались в такую же серую массу. "

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
А если у человека нет денег платить за учёбу и из-за сессии? около 1000$ за обучение и + за сессию, зачем? Что бы была корочка?.

Повторяю еще раз! У меня племянница учится сейчас в Универе на международной экономике на третьем курсе. Поступила без денег! Учится без денег! На бюджете. Еще и подрабатывает!
Если ты дурак и еще учится не хочешь - тогда баран гони шерстЬ!

Цитата:
Если человек может без денег получать знание и не хочет этого делать,то это действительно не нормально..
И сейчас может без денег!

Цитата:
Заочно конечно можно учится если для работы нужен диплом. Но если он без ВО делает хорошо свою работу то диплом чистая формальность.
Племянница учится на дневном.

Старый 8.12.2012, 23:30   #138
Truck

Цитата:
Сообщение от XAPOH
"Это не клише. Это - жизнь. У меня достаточно школьных друзей и знакомых, что бы я убедился, кто и куда шел учиться.. И что из них после ПТУ выросло.. А потом на форуме темы возникают, где найти нормального плиточника, слесаря или токаря. А их нет и быть не может, за очень редким исключением. Так как в ПТУ еще с времен СССР шли самые сирые и убогие. А если туда и попадали нормальные ребята, то очень скоро они превращались в такую же серую массу. "
Я тебе скажу историю из жизни.
Моя школьная учитальница была редчайшая гнида. Так вот. Она приложила массу усилий изгадить мне жизнь. Так что про сирых и убогих ты помалкивай, Я к примеру имею свой бизнес и создаю рабочие места. Диплома о ВО как такового у меня нет. Сертификаты я получал экстернатом, в процессе работы, подтверждая свою квалификацию.
А Серой массы среди ВО намного больше. В основной массе это тупой забитый планктон, мыслящий шаблонами и абсолютно не харизматичный.
Тут все просто я писал выше. Диплом ВО не является документом "Умный" Диплом дает понять что у чувака есть масло в башке отсидеть сракой столько лет и не завалиться. Я лично исхожу из этого критерия на собеседовании. Кстати, наличие диплома совершенно не говорит что потенциальный труженник семи пядей во лбу. Проверено жизнью.

Вверх
Старый 8.12.2012, 23:41   #139
XAPOH

Цитата:
Сообщение от Truck
Я тебе скажу историю из жизни.
Моя школьная учитальница была редчайшая гнида. Так вот. Она приложила массу усилий изгадить мне жизнь. Так что про сирых и убогих ты помалкивай, Я к примеру имею свой бизнес и создаю рабочие места. Диплома о ВО как такового у меня нет. Сертификаты я получал экстернатом, в процессе работы, подтверждая свою квалификацию.
А Серой массы среди ВО намного больше. В основной массе это тупой забитый планктон, мыслящий шаблонами и абсолютно не харизматичный.
Тут все просто я писал выше. Диплом ВО не является документом "Умный" Диплом дает понять что у чувака есть масло в башке отсидеть сракой столько лет и не завалиться. Я лично исхожу из этого критерия на собеседовании. Кстати, наличие диплома совершенно не говорит что потенциальный труженник семи пядей во лбу. Проверено жизнью.
А чего , такой умный, в институт не пошел? Сейчас вообще крутой бы был! Училка виновата? какая зараза... Не дала тебе экзамены в институт сдать? Ручку отобрала?

Старый 8.12.2012, 23:44   #140
PaPanya

Цитата:
Сообщение от XAPOH
А чего , такой умный, в институт не пошел? Сейчас вообще крутой бы был! Училка виновата? какая зараза... Не дала тебе экзамены в институт сдать? Ручку отобрала?
Так он и так крутой. Людям работу видишь дает. Зачем ему бумажка ?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный