Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.11.2012, 13:27   #41
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
неужели и ты видишь только белое и чёрное,
на самом деле цветов,пазлов больше чем два
От куда такое впечатление? )))

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
а не отвечал ты(делал паузу ), тоже что бы сделать интригу
Что раскрыть сою интригу? Ладно...хотя многие сейчас будут крутить у виска но я считаю что в "Переходе" есть очень много хороших идей и предложений к действию - отбросить всякую эзотерическую мишуру и мы получим - "Всем людям придётся определиться. Хотят ли они жить в более мирном, в более добром в более светлом мире, готовы ли они изменить себя, чтобы соответствовать ему."

Теперь твоя очередь - расскажи мне о выборе между из двух зол ))

Вверх
Старый 29.11.2012, 13:29   #42
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel

Ответь сначала на вопрос "Почему?" и я уже определюсь зло то или нет
потому ,что я так хочу шучу ,я не баба

потому что помогая некоторым ты не делаешь только добро

некоторые этого не заслуживают ,а это многие
мало кто действительно с тех кому ты помогаешь, будут делать тоже самое ,они потом это забудут ,память у людей плохая , а особенно она плохая когда помогаешь тем, кто о помощи и не просил ,они вообще воспринимают помощь как само разумеется и не ценят

потому что самое больше действительно справедливости ты сделаешь помогая сам ,рассуждая сам кому помочь,а не всем кто ждёт помощи и кому она нужна

Старый 29.11.2012, 13:31   #43
Asilence

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
В том что я чувствую что это необходимо... прежде всего мне
Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Уже вышел и мне хватило силенок
Тем более, непонятно, чего воду в ступе толочь? Поднял вопрос, который, как оказалось, тобой давно уже решен.

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Это собственное мнение или мнение кем-то навязанное
Что именно? В любом обществе есть свои законы и правила, которые субъективно воспринимаются либо как позитивные, либо как негативные. Не факт, что то, что плохо тебе, плохо другому, и наоборот. Ты же в общем не против некоторых благ цивилизации?

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Ладно сами напросились ... Я волонтер Международного движения Красного Креста, Областной организации Красного креста Украины.
На настоящее время участвую сразу в двух крупных благотворительных проектах от Харьковского Красного Креста.

1. Праздничный проект - организовываем активный праздник для нескольких детских домов. Тематика, сценарий, костюмы, конкурсы, договорится с домами по организационным вопросам все на волонтерах.

2. Благотворительный проект - сбор средств для покупки необходимых вещей нуждающимся.
- Поиск мест для проведения концертов, поиск артистов и груп, переговоры с оными.
Вчера ездили договариваться с директором арт-кафе "Агата"
- Ящики для сбора средств по супермаркетам
- Афиши, раздавашки, значки

Тоже весь проект проводится исключительно силами волонтеров.

А у вас силенок хватит?

Раз вы все такие умные разумные то почему бы вам не подняться и присоединится к волонтерскому движению и заботится о других как о себе? Слабо?

Так хотя бы придите на концерты и сделайте благотворительный взнос... Тоже слабо?

О всех мероприятия буду давать анонсы - вот первое
http://vk.com/bratya0912
Так тема создавалась ради рекламы?
То, что ты делаешь - правильно и похвально. Но лично на вашей организации свет клином не сошелся, поэтому заставлять других считать именно тебя Д'артаньяном из-за принадлежности к конкретному сообществу или БФ, думаю, не стоит.

Вверх
Старый 29.11.2012, 13:36   #44
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
От куда такое впечатление? )))
того что ты выбираеш один из них))

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel

Что раскрыть сою интригу?

Ладно...хотя многие сейчас будут крутить у виска но я считаю что в "Переходе" есть очень много хороших идей и предложений к действию - отбросить всякую эзотерическую мишуру и мы получим - "Всем людям придётся определиться. Хотят ли они жить в более мирном, в более добром в более светлом мире, готовы ли они изменить себя, чтобы соответствовать ему."

Теперь твоя очередь - расскажи мне о выборе между из двух зол ))
интригу,пауза имелась виду другая ,ну ладно проехали

молодец)))

мда ... ну и что ты хочешь услышать ?вроде же ответил,ниже,точней теперь выше ,вообшем пост 46- если никто не удалит своих постов в теме

Старый 29.11.2012, 13:39   #45
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
зачем вообще пытаться выбирать из двух зол ?
Зло всегда остается злом, - серьезно сказал ведьмак, вставая с
места. - Меньшее, большее, среднее, все равно. Пропорции условны, аграницы стерты. Я не пустынник-святоша, и в жизни творил не только добро. Но если мне приходится выбирать между одним злом и другим, то предпочитаю совсем не выбирать.

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
потому что помогая некоторым ты не делаешь только добро

некоторые этого не заслуживают ,а это многие
мало кто действительно с тех кому ты помогаешь, будут делать тоже самое ,они потом это забудут ,память у людей плохая , а особенно она плохая когда помогаешь тем кто о помощи и не просил ,они вообще воспринимают помощь как само разумеется и не ценят
Одна из главных мыслей у Сапковкого в серии книг о ведьмаке )

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
того что ты выбираеш один из них))
Ты в этом уверен? Красок в моих темах не достаточно? ))

Вверх
Старый 29.11.2012, 13:45   #46
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Зло всегда остается злом, - серьезно сказал ведьмак, вставая с
места. - Меньшее, большее, среднее, все равно. Пропорции условны, аграницы стерты. Я не пустынник-святоша, и в жизни творил не только добро. Но если мне приходится выбирать между одним злом и другим, то предпочитаю совсем не выбирать.
от и я предпочитаю не выбирать ,если не зачем

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel

Одна из главных мыслей у Сапковкого в серии книг о ведьмаке )
и что ?))
это мои мысли

Старый 29.11.2012, 13:46   #47
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от Asilence
Тем более, не понятно, чего воду в ступе толочь? Поднял вопрос, который, как оказалось, тобой давно уже решен.
Решена лишь часть, остальное - как помощь другим с решением мне не ведомо...

Цитата:
Сообщение от Asilence
Что именно?
"Общество как было обществом со своими рамками, так им и останется."
Мнение что все может изменится эволюционно не принимается?

Цитата:
Сообщение от Asilence
Так тема создавалась ради рекламы?
Нет, но вы сами напросились ... так как считаете себя Д'артаньяноми, а всех остальных с мировоззрением отличным от вашего шизонутими, дураками и быдлом..

Вверх
Старый 29.11.2012, 13:48   #48
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel

Ты в этом уверен? Красок в моих темах не достаточно? ))
ты видиш или спасать всех или не спасать
что я упустил

Старый 29.11.2012, 13:48   #49
Asilence

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Нет, но вы сами напросились ... так как считаете себя Д'артаньяноми, а всех остальных с мировоззрением отличным от вашего шизонутими, дураками и быдлом..
Прошу ссылку на мои слова, свидетельствующую о том, что я считаю " всех остальных с мировоззрением отличным от вашего шизонутими, дураками и быдлом..".
Иначе это, мягко говоря, брехня.

Вверх
Старый 29.11.2012, 13:48   #50
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
мда ... ну и что ты хочешь услышать ?вроде же ответил
Я то добавил еще перед тем как увидел твой ответ )

Вверх
Старый 29.11.2012, 13:50   #51
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Я то добавил еще перед тем как увидел твой ответ )
логика принимается))за логику

Старый 29.11.2012, 13:53   #52
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
от и я предпочитаю не выбирать ,если не зачем

и что ?))
это мои мысли
То что я с этим согласен... =)

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
ты видиш или спасать всех или не спасать
что я упустил
Упустил то что я не хочу "или спасать всех или не спасать ", я хочу дать подсказку, а остальные пускай решают нужно ли им это и делают свой выбор... спасаться им или нет =)

Цитата:
Сообщение от Asilence
Прошу ссылку на мои слова, свидетельствующую о том, что я считаю " всех остальных с мировоззрением отличным от вашего шизонутими, дураками и быдлом..".
Иначе это, мягко говоря, брехня.
Вот
Цитата:
Сообщение от Asilence
В принципе, если в картинке изменить изображение на мониторе с "фейсбука" на ХФ, но можешь представить, где ты будешь через 50 лет.
Не?

Вверх
Старый 29.11.2012, 13:59   #53
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
То что я с этим согласен... =)

Упустил то что я не хочу "или спасать всех или не спасать ", я хочу дать подсказку, а остальные пускай решают нужно ли им это и делают свой выбор... спасаться им или нет =)
согласен ,но оно перечит нынешнему тебе
я чё с женшинами меньше общаюсь ,у них бывает такое как у тебя сейчас ,где и опонент прав ,но и они чёто тоже ((
такое впечатление ,что порой отсутствие логики ,это и есть их логика

подсказки не надо ,тут идиоты) ,так что говори прямо
серьёзно ,те кто говорит полу словом ,намекая,они либо говорят тем кто и так поймёт(и соотв. так можно говорить с некоторыми ) ,либо они хотят солгать схитрить ,вывернуться всё это брехня ,а там не имеет значения полная или нет

Старый 29.11.2012, 14:07   #54
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от Asilence
ИМХО, если есть конкретная проблема, то правильно поставленный вопрос уже содержит часть правильного ответа.
Цитата:
Сообщение от Asilence
На философии и фентези далеко не уедешь.
Угу, и вы так легко опустили практические решения....

Цитата:
Сообщение от Asilence
Кстати, Коля тебе свои мысли пытался формулировать... при желании можно понять.
Я прекрасно понимаю то что мне говорит Коля

Цитата:
Сообщение от Asilence
Где ты, а где эволюция?
Знаешь, я очень и очень сомневаюсь, что несколько хороших парней вроде тебя способны изменить ход эволюции.
Почему несколько? исходя из 14 пунктов в этой статье, в одной из моих тем высказывалось предположение что таких людей примерно 25% от всего количества людей проживающих на Земле. 25% от 7 миллиардов, сколько будет? И ты говоришь несколько... )))

Цитата:
Сообщение от Asilence
И, главное, куда, а еще важнее - зачем?
Затем что мы не желаем жить в на мертвой Земле-Матушке
Затем что мы не хотим воевать с друг другом
Затем что нам не свойственны тяга к убийствам, физическому и психологическому насилию ...
...
...
...

- И однажды мы откроем новый мир, и на той земле мы построим свое радужное будущее.
- А что станет с этим миром? –
- Кто знает,... наверное, это зависит от вас
(Сефирот/Клауд FFVII)

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
согласен ,но оно перечит нынешнему тебе
я чё с женшинами меньше общаюсь ,у них бывает такое как у тебя сейчас ,где и опонент прав ,но и они чёто тоже ((
такое впечатление ,что порой отсутствие логики ,это и есть их логика

подсказки не надо ,тут идиоты) ,так что говори прямо
серьёзно ,те кто говорит полу словом ,намекая,они либо говорят тем кто и так поймёт(и соотв. так можно говорить с некоторыми ) ,либо они хотят солгать схитрить ,вывернуться всё это брехня ,а там не имеет значения полная или нет
Понятно, вполне возможно что так и есть, не буду отрицать то что я могу не видеть =)

P.S. Ня… тема приобрела слишком яркий философский окрас… слишком быстро оказалось все раскрыто… а я хотел чтобы некоторые напрягли извилины… Ну да и ладно, те кто понимает поняли, а те кто не понимает и не хочет понять фиг с ними ….

Все таки первичным импульсом было узнать кто что чувствует и думает по поводу написанного в стартпосте, а не вдаваться в глубокие философские размышления... по поводу спасения мира и всего и вся...

Вверх
Старый 29.11.2012, 14:57   #55
Шипучка2012

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Клетки … их нельзя потрогать, их нельзя увидеть – они нематериальны, … но все же мы находимся в заточении.

Как вы это понимаете? У кого они есть? И как выбраться из заточения?

это общество, живя в нем, мы загоняем себя в клетки, созданные из норм, правил поведения, этикета, устоев, традиций, законов и тд

Старый 29.11.2012, 15:24   #56
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel

Понятно, вполне возможно что так и есть, не буду отрицать то что я могу не видеть =)

P.S. Ня… тема приобрела слишком яркий философский окрас… слишком быстро оказалось все раскрыто… а я хотел чтобы некоторые напрягли извилины… Ну да и ладно, те кто понимает поняли, а те кто не понимает и не хочет понять фиг с ними ….

Все таки первичным импульсом было узнать кто что чувствует и думает по поводу написанного в стартпосте, а не вдаваться в глубокие философские размышления... по поводу спасения мира и всего и вся...
я тоже не отрицаю ,то что не вижу
более того, странно отрицать большинство инфы ,как и большинство инфы принимать,необходимо переварить всё ,про анализировать
и потом выходит, что инфракрасное излучение это одно,душа другое,а то что ты говоришь это третье

Цитата:
Сообщение от Шипучка2012
это общество, живя в нем, мы загоняем себя в клетки, созданные из норм, правил поведения, этикета, устоев, традиций, законов и тд
в логике тебе не откажиш
логично
только я бы так сказал -что в них загонют ,а не мы сами..

Старый 29.11.2012, 15:29   #57
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от Шипучка2012

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
...я тоже не отрицаю ,то что не вижу...
Вот от сюда и наши непонятки в теме ) Каждый из нас видит часть информации, плюс каждый из нас ее по своему интерпретирует...
В общении между нами непонятки в приделах допустимой погрешности =) Так что все в порядке

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
что в них загонют ,а не мы сами..
Да, и это самое трудное...

Вверх
Старый 29.11.2012, 15:35   #58
Шипучка2012

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
только я бы так сказал -что в них загонют ,а не мы сами..
это политика человека который ищет виновных вокруг, забыв посмотреть вначале в зеркало. Понятно что в какие то рамки нас вгоняет общество и государство и мы вынуждены им подчиняться если хотим жить в мире. Но и сами себе мы строим клетки из страха, неуверенности, злости, гордыни и тд. Мы хотим быть лучше, богаче, счастливей, здоровее, но не делаем шаг навстречу этому - ведь знаем, уверены в том что проиграем, не достигнем того чего хотим, посему даже и не пробуем

Старый 29.11.2012, 15:54   #59
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel

Вот от сюда и наши непонятки в теме ) Каждый из нас видит часть информации, плюс каждый из нас ее по своему интерпретирует...
В общении между нами непонятки в приделах допустимой погрешности =) Так что все в порядке
интерпретирует...
по этому я говорил говори четко
иначе ,если владеешь информацией которую не можеш разглашать , не говори вообще
толку

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
дело не в приделах погрешностей
их может быть много. мало,не важно
главное другое
что мы хотим понять собеседника
пока он говорит осмысленные цельные речи (а не намёки ),логичные вещи

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel

Да, и это самое трудное...
не спорю ,я уже замахался опьянеть утопии(не в этой теме , и не сегодня,а вообще )

Цитата:
Сообщение от Шипучка2012
это политика человека который ищет виновных вокруг, забыв посмотреть вначале в зеркало. Понятно что в какие то рамки нас вгоняет общество и государство и мы вынуждены им подчиняться если хотим жить в мире.

Но и сами себе мы строим клетки из страха, неуверенности, злости, гордыни и тд. Мы хотим быть лучше, богаче, счастливей, здоровее, но не делаем этого - ведь знаем, уверены в том что проиграем, не достигнем того чего хотим, посему даже и не пробуем
не в мирной жизни дело

тут согласен

добавлено

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Угу, и вы так легко опустили практические решения....

Я прекрасно понимаю то что мне говорит Коля

Почему несколько? исходя из 14 пунктов в этой статье, в одной из моих тем высказывалось предположение что таких людей примерно 25% от всего количества людей проживающих на Земле. 25% от 7 миллиардов, сколько будет? И ты говоришь несколько... )))
забей на неё думаю сам понимаеш почему

да скинь ссылку, на ту тему где помянулось 25%
заранее могу сказать что не 1.7.. млрд
и причина самих процентах ,не стоит брать землян ,тут как то по другому надо ,как не знаю, но по другому -это я уверен

Старый 29.11.2012, 16:11   #60
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
забей на неё думаю сам понимаеш почему

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
да скинь ссылку, на ту тему где помянулось 25%
Я уже не помню где именно это было, честно

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
заранее могу сказать что не 1.7.. млрд
и причина самих процентах ,не стоит брать землян ,тут как то по другому надо, как не знаю, но по другому -это я уверен
Ага, там вполне может быть другое число, но явно не "несколько" (что и подразумевалось в ответе Asilence)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный