Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.11.2012, 22:48   #981
sergeime

Цитата:
Сообщение от zayec
Наконец ты понял, почему советские люди и испанцы сейчас от таких ограничений не страдали, слава Богу, дошло до тебя наконец.
Я тогда не понял к чему этот вброс про бедных испанцев.

Цитата:
150 рублей чистыми тогда и квартира бесплатная за лет пятнадцать, это лучше полторухи сейчас без квартиры. Такие дела.
Не, зайка, не лучше. Лучше когда деньги в кармане и квартиру можно купить. А то 15 лет ждать - это не по мне. Семье жить где-то надо.
Вот ты живешь в квартире родителей. Ничего для этого не сделав, просто тебе повезло.

Цитата:
От этого все проблемы сегодня, ненависть друг к другу, кугутство, радость чужой неудаче.
Именно поэтому в соседней теме про валюту гоблины радовались что вот теперь-то уж точно программистам-аутсорсерам и фрилансерам хуево будет

Вверх
Старый 20.11.2012, 22:50   #982
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от zayec
Нормальные спекулянты и дружить с вами не любили.
Нормальные спекулянты у таких как я, как раз тарились и в глазки преданно заглядывали,в друзья набиваясь.

Вверх
Старый 20.11.2012, 22:53   #983
sergeime

Цитата:
Сообщение от petr1223
Я не аналитик, но думаю ,что не один десяток выдающихся умов на Западе работали над вопросом: Как разрушить СССР? Всё делалось грамотно не спеша ,всё было просчитано. Поэтому люди и "прохлопали". Правду мы если и узнаем,то лет через 50,когда рассекретят архивы ЦРУ и Госдепа конца 80.начала 90х. Или вы искренне верите в то, что это был просто естественный ход истории?
Ну рассекретят и что? тебе полегчает?
Просчитали, развалили - значит они победили, а все хваленое кгб - просрало.

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Нормальные спекулянты у таких как я, как раз тарились и в глазки преданно заглядывали,в друзья набиваясь.
Что-то заяц не договаривает. Раньше он рассказывал что джинсами барыжил, если я ничего не путаю.

Вверх
Старый 20.11.2012, 22:53   #984
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от zayec
А вас, ворье на государственных должностях, садили регулярно.
Ага,щас.Садили.Да те кто должны были садить,за одним столом бухали с начальством и всячески одариваемы были..Расскажешь мне сказки бабушки Арины

Вверх
Старый 20.11.2012, 22:57   #985
zayec
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Значит, я не нормальный спекулянт. По жизни никогда никому преданно в глазки не заглядывал. Надеюсь и умру таким.

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Ага,щас.Садили.Да те кто должны были садить,за одним столом бухали с начальством и всячески одариваемы были..Расскажешь мне сказки бабушки Арины
Я могу статистику привести. Факт в том, что спекулянтов не трогали. А работников торговли за злоупотребления, очень даже регулярно. Такая жизнь.

За всех за твоим столом не рассказывай, я сам спекуль и знаю, что тогда просто кому то денег дать, очень сложно было. Это у чела талант должен был быть, чтобы денег у него взяли.

а сейчас у честных внагляк требуют. Есть все документы, все права знает, а ему напакостить обещают и в лес возят. Это ты мне сказок не рассказывай.

Вверх
Старый 20.11.2012, 22:59   #986
bazz1112
Неактивен

(068) 613-98-02

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Врёшь и не краснеешь, дорогой. Если бы ты, простой торговый шпенёк, в день зарабатывал месячную зарплату работяги, ты б уже давно или в Москве жил, или на Колыме сгнил.

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:04   #987
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от zayec
А работников торговли за злоупотребления, очень даже регулярно.
Ага это тебе в телике показывали,а ты и верил как стандартный совок.
Цитата:
Сообщение от zayec
я сам спекуль и знаю, что тогда просто кому то денег дать, очень сложно было. Это у чела талант должен был быть, чтобы денег у него взяли.
А деньги зачем?Милиционер тоже кушать хотел и не савецкую колбасу по 2,20 а копченную дефицитную.И одеваться тоже не в савецкий ширпотреб а импорт,да и жена с дочкой как-то не очень любили савецкой убогой косметикой мазаться,им Ланком подавай.А посади мент этого нужного человека,где ж ему потом все это брать?А зарплата вся целой оставалась,вот тебе и деньги
Цитата:
Сообщение от zayec
а сейчас у честных внагляк требуют. Есть все документы, все права знает, а ему напакостить обещают и в лес возят.
Ну вот с этим я согласен

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:05   #988
petr1223
Неактивен

zayec;Значит, я не нормальный спекулянт. По жизни никогда никому преданно в глазки не заглядывал. Надеюсь и умру таким.
+ И я никому не заглядывал и не платил, как сейчас говорят "прикол в том", что тогда реально срок за спекуляцию можно было получить только ,если тебя возьмут " с поличным" т.е при передаче товар=деньги. Этого можно было избежать работая через знакомых, и "поделился" и себя обезопасил. А "на понт" менты не раз брали,но предьявить реально было нечего. А сейчас кулёк на башку или мешочком с песком да по почкам! Вот ёщё один + той системы.

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:07   #989
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от bazz1112
Врёшь и не краснеешь, дорогой. Если бы ты, простой торговый шпенёк, в день зарабатывал месячную зарплату работяги, ты б уже давно или в Москве жил, или на Колыме сгнил.
Я же говорю молод был,деньги тратил с утроенной энергией.Девочки-рестораны каждый день.Да и закончилось это быстро,началась эпоха 90-х.Даже в блатных местах пиздец наступил

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:08   #990
bazz1112
Неактивен

(068) 613-98-02

Цитата:
Сообщение от чирок

ну зачем ты так жестоко?пускай он себя хотя бы тут почувствует значимым элементом!
Просто я в этой системе с конца 70-х работал, не большим начальником, но начальником. Т знаю, что таких "вундеркиндов" как раз для посадки и держали. В касту чужих не пускали

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:11   #991
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от чирок
ну зачем ты так жестоко?пускай он себя хотя бы тут почувствует значимым элементом!
А какой мне смысл врать?Я правду говорю

Цитата:
Сообщение от bazz1112
Т знаю, что таких "вундеркиндов" как раз для посадки и держали. В касту чужих не пускали
Так выходит мафия была в ссср?

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:14   #992
bazz1112
Неактивен

(068) 613-98-02

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Я же говорю молод был,деньги тратил с утроенной энергией.Девочки-рестораны каждый день.Да и закончилось это быстро,началась эпоха 90-х.Даже в блатных местах пиздец наступил
Я не оспариваю, что ты работал. Но столько ты не зарабатывал. Столько не зарабатывал я - завсклад на крупной оптовой базе. Контролировался своими каждый шаг и за крысятничество финал был один У каждой должности был "потолок" левого заработка.

Цитата:
Сообщение от Ал-др
А какой мне смысл врать?Я правду говорю

Так выходит мафия была в ссср?
Не мафия, а кланы, основанные на родственных связях или личной зависимости. Вот я как ни тужился, выше завсклада не поднялся, потому что был "чужим". Поэтому плюнул и ушёл в 86.

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:14   #993
petr1223
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Ал-др
А в 90Е ума или духу "вписаться" не хватило?!

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:18   #994
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от bazz1112
Столько не зарабатывал я - завсклад на крупной оптовой базе.
Вот только не надо мне рассказывать сколько завсклады зарабатывали,ага?На какой базе подбивались товарищ сторонник сссра?Да не переживай,уже не посодют

Цитата:
Сообщение от petr1223
А в 90Е ума или духу "вписаться" не хватило?!
А 90-е причем?В 90-х базы все развалились и спекуль официально разрешили

Цитата:
Сообщение от bazz1112
Не мафия, а кланы, основанные на родственных связях или личной зависимости.
В чем существенная разница?Шо попало...

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:20   #995
petr1223
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Ал-др

так из твоего же поста и следует, что развалилась система и "кормушка" для тебя закончилась.

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:27   #996
bazz1112
Неактивен

(068) 613-98-02

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Вот только не надо мне рассказывать сколько завсклады зарабатывали,ага?На какой базе подбивались товарищ сторонник сссра?Да не переживай,уже не посодют

В чем существенная разница?Шо попало...
Да что мне переживать - база "Главкооппосылторга". А вы, товарищ-несовок, походу максимум в грузчиках "подбивались", ибо ни один завсклад никогда не скажет размер своего реального заработка. Его знал только начальник отдела и зам. директора Короче, не лепите горбатого.

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:32   #997
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от petr1223
так из твоего же поста и следует, что развалилась система и "кормушка" для тебя закончилась.
Ну так правильно.Наступили времена равных возможностей.
И небольшое так скать лирическое отступление и старческое брюзжание,как то вспомнилось.)))По поводу нынешней молодежи.Наша молодость все таки гораздо сложнее была и как бы взрослее чтоли..Один мой товарищ уже в 21 (!!!)год был директором огромной продуктовой базы на Морозова,его жена была завкафе на Алексеевке.В 20 лет.Второй был завмагом.В 21 год.Пусть и небольшой магазин,но 21 год?...Ессно все это по знакомству.Еще один был директором пункта приема стеклопосуды в 21 год.Я работал на базе импортных товаров.В 21-22 года...Пиздец,нынешняя молодежь в этом возрасте от мамкиной сиськи боится оторваться и круче контрстрайка ничего не видела.А наши сверстники не только работали а и воевали и погибали в 19...

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:37   #998
bazz1112
Неактивен

(068) 613-98-02

Цитата:
Сообщение от Ал-др
И небольшое так скать лирическое отступление и старческое брюзжание,как то вспомнилось.)))По поводу нынешней молодежи.Наша молодость все таки гораздо сложнее была и как бы взрослее чтоли..Один мой товарищ уже в 21 (!!!)год был директором огромной продуктовой базы на Морозова,его жена была завкафе на Алексеевке.В 20 лет.Второй был завмагом.В 21 год.Пусть и небольшой магазин,но 21 год?...Ессно все это по знакомству.Еще один был директором пункта приема стеклопосуды в 21 год.Я работал на базе импортных товаров.В 21-22 года...Пиздец,нынешняя молодежь в этом возрасте от мамкиной сиськи боится оторваться и круче контрстрайка ничего не видела.А наши сверстники не только работали а и воевали и погибали в 19...
Ну поделись, что это за товарищ, какая это "огромная продуктовая база на Морозова". Очччень любопытно, г-н Мюнхгаузен. Что-то вас понесло, как Остапа Да, и на какой же базе импортных товаров ты трудился? Вот эта "база импортных товаров" говорит о том, что ты к торговле вообще никаким боком

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:42   #999
petr1223
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Саш, так ты уж определись ," или трусики надень или крестик сними", а то то хорошо было, то плохо.....или похуй как.лишь бы поспорить...

Цитата:
Сообщение от bazz1112
Ну поделись, что это за товарищ, какая это "огромная продуктовая база на Морозова". Очччень любопытно, г-н Мюнхгаузен. Что-то вас понесло, как Остапа Да, и на какой же базе импортных товаров ты трудился?
Мне на память приходит только "Бриг", только было это уже в 90Е.....))))))))

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:42   #1000
7+7+7

Вы тут все пиздящие , что вы барыги , такие же барыги как януковощ бабка параска газеты продающая.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный