Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.06.2014, 17:35   #781
master_den

Из: UKRAINE

Им смысла гонять борт не полный нет, а сейчас намного меньше людей летают. Восстановится стабильность - вернут рейсы.

Вверх
Старый 1.06.2014, 17:45   #782
Entombed
Модератор

Цитата:
Сообщение от master_den
Им смысла гонять борт не полный нет, а сейчас намного меньше людей летают. Восстановится стабильность - вернут рейсы.
а что по поводу отмены рейса Харьков-Кутаиси скажете? Тоже невыгодно, в курортный-то сезон, когда Крым отвалился?!
Когда этот рейс отменяли, почему-то оставили Донецк, хотя уже тогда там было неспокойно. Штатная виззовская Ванга что-то, имхо, неправильно предвидела

Старый 1.06.2014, 18:01   #783
Wowa

Ну так, исправились с Донецком. А Харьков уже на перспективу отменили.

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:05   #784
master_den

Цитата:
Сообщение от Entombed
а что по поводу отмены рейса Харьков-Кутаиси скажете? Тоже невыгодно, в курортный-то сезон, когда Крым отвалился?!
Когда этот рейс отменяли, почему-то оставили Донецк, хотя уже тогда там было неспокойно. Штатная виззовская Ванга что-то, имхо, неправильно предвидела
Вы полетите на отдых? А я нет пока такая неспокойная ситуация, каждая копейка на счету и боюсь делать серьезные траты. И таких как я миллионы в Украине.

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:18   #785
master_den

Цитата:
Сообщение от geogen
Заполняемость была от 80 до 100%. Они по Европе полупустые летают и не жалуются. Речь была о другом. Мою тему объединили вернее слили в эту про билеты. Нельзя на пути к Европе лишать город в полтора миллиона связи с этой самой Европой. Это уже политика. И нам, всем харьковчанам показали - сидите и не трындите, а нет отключим квас)). Регулированием потоков транспорта должна заниматься власть. Просто так даже маршрутки не ездят, если Вы не в курсе ...
Вы знаете, что такое рыночная экономика? То, что вы предлагаете - это советы. Рейс рентабелен - да, значит он существует, не рентабелен, значит его снимают. Открытое небо хотят подписать - значит сами авиакомпании будут решать когда и куда они летят, а не мифический цк кпсс. И если мы хотим в Европу то совка нам тут не надо.

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:18   #786
Entombed
Модератор

Цитата:
Сообщение от master_den
Вы полетите на отдых? А я нет пока такая неспокойная ситуация, каждая копейка на счету и боюсь делать серьезные траты.
Да. я полечу. Виззом в Грузию из Киева, чрез 2 недели. Тоже на счету каждая копейка, тоже не до серьезных трат, но всё же..
Ситуация, как я понял, вряд ли когда будет подходящая - каждый год как не одно, так другое, и просвета не видно, и денег вечно не хватает. Нуегонах, надоело ждать от моря погоды! А то так вся жизнь пройдет, а я даже и на самолете не полетаю))

Старый 1.06.2014, 18:24   #787
master_den

Цитата:
Сообщение от Entombed
Да. я полечу. Виззом в Грузию из Киева, чрез 2 недели. Тоже на счету каждая копейка, тоже не до серьезных трат, но всё же..
Ситуация, как я понял, вряд ли когда будет подходящая - каждый год как не одно, так другое, и просвета не видно, и денег вечно не хватает. Нуегонах, надоело ждать от моря погоды! А то так вся жизнь пройдет, а я даже и на самолете не полетаю))
Нет, ну почему же 4 года было относительно стабильно, до скачка курса. Мы в том году визами и в этом пегасом полетали. В этом никуда не полетим, будем ждать разрешения ситуации. Что и Вам советуем. Уверен после подписания открытого неба у нас и Райнейр и изиджет появятся. Так что не стоит спешить!

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:31   #788
snikersmu

Цитата:
Сообщение от master_den
Нет, ну почему же 4 года было относительно стабильно, до скачка курса. Мы в том году визами и в этом пегасом полетали. В этом никуда не полетим, будем ждать разрешения ситуации. Что и Вам советуем. Уверен после подписания открытого неба у нас и Райнейр и изиджет появятся. Так что не стоит спешить!
Полностью поддерживаю мнение
Сами ждём стабилизации и не тратимся. И так все кого я знаю)

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:36   #789
Teddy*s mom

Самое возмутительное в ситуации с отменой маршрута визза это то, что компания знала, что с июня не будут осуществлять полеты, а билеты продавали. 20 мая я купила билеты а 30 мне сообщают, что все, прилетели. Зачем было открывать продажу?

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:37   #790
Entombed
Модератор

а мне последние лет 5 то одно мешало, то другое, хоть и курс стабильный был, и з\п.
Хватит, заебало! Билеты купил еще в начале февраля, до девальвации, денег подсобирал, ничего не хочу отменять.

Старый 1.06.2014, 18:39   #791
Wowa

Цитата:
Сообщение от Teddy*s mom
Самое возмутительное в ситуации с отменой маршрута визза это то, что компания знала, что с июня не будут осуществлять полеты, а билеты продавали. 20 мая я купила билеты а 30 мне сообщают, что все, прилетели. Зачем было открывать продажу?
Откуда ж они знали. Сейчас за десять дней цветущая область может превратиться в очередное Херенэр.

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:42   #792
master_den

Цитата:
Сообщение от Teddy*s mom
А каким образом вы узнали о том, что компания знала и продавала билеты? Да и при покупке билетов на любой лоукост надо быть готовым морально к такой ситуации. Вы про Варшаву или Кутаиси?

Цитата:
Сообщение от Entombed
а мне последние лет 5 то одно мешало, то другое, хоть и курс стабильный был, и з\п.
Хватит, заебало! Билеты купил еще в начале февраля, до девальвации, денег подсобирал, ничего не хочу отменять.
=) ну с билетами на руках особо ничего не отменишь. Я бы тоже не отменял. Но и лететь только потому что больше такой возможности не будет тоже глупо, потому что она будет

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:45   #793
[email protected]!!!

Из: TURKEY
Цитата:
Сообщение от geogen
Заполняемость была от 80 до 100%. Они по Европе полупустые летают и не жалуются. Речь была о другом. Мою тему объединили вернее слили в эту про билеты. Нельзя на пути к Европе лишать город в полтора миллиона связи с этой самой Европой. Это уже политика. И нам, всем харьковчанам показали - сидите и не трындите, а нет отключим квас)). Регулированием потоков транспорта должна заниматься власть. Просто так даже маршрутки не ездят, если Вы не в курсе ...
по моему вы говорите чепуху.
как власть может заставить частную компанию делать то, то она не хочет? и да и зачем?

Старый 1.06.2014, 18:48   #794
Kidler

Из: CZECH REPUBLIC

Цитата:
Сообщение от geogen
Причем здесь когда я билет покупал? Я их уже и не раз покупал. Вопрос же не в том что это нормальные европейские цены на перелеты в сравнении с украинскими крахоборами.
Вопрос в том что огромный европейский город и регион лишился единственного рейса в направлении за которое стоял Майдан! (дуже пафосно, но факт) Вену не считаю там цены космос.
Это ляпас, увы, нашим транспортным руководителям. Может кто из них прочитает да объяснит - шож так то....
Где майдан стоял туда они летают.. а вот гле ватники выебывались махали своим власовским флажком туда они отменили полеты...

пс я сам пострадал от отмены рейсов с варшавы

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:56   #795
Kidler

Цитата:
Сообщение от Богемен
Та будет вам ДнепрАвиа с июня.
в баку летать? оочеень заманчиво

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:58   #796
master_den

Цитата:
Сообщение от Богемен
Та будет вам ДнепрАвиа с июня.
сами им летайте, вместе с мау

Вверх
Старый 1.06.2014, 18:59   #797
Entombed
Модератор

Цитата:
Сообщение от master_den
лететь только потому что больше такой возможности не будет тоже глупо, потому что она будет
Будет, а как же! Анекдот вспомнился:

- Куме, у Вас є можливість заощаджувати гроші?
- Можливість є, грошей немає!

Старый 1.06.2014, 18:59   #798
Teddy*s mom

Цитата:
Сообщение от master_den
А каким образом вы узнали о том, что компания знала и продавала билеты? Да и при покупке билетов на любой лоукост надо быть готовым морально к такой ситуации
Исходя из того, что такие решения (о полной отмене рейса) не принимаются за 10 дней. И ситуация в стране не за 1 день у нас такая стала.
Я о рейсе на Варшаву.
Мы понимаем риски, когда выбираем лоукосты, летаем таким образом 4 года, бывало по разному. Райанейр в прошлом году о том, что поменял аэропорт в Варшаве за 4 месяца предупредил. А здесь за 10 дней все переиграли.
Но несмотря на все будем с нетерпением ждать возобновления рейса, даст Бог все наладится.

Вверх
Старый 1.06.2014, 19:07   #799
Kidler

Цитата:
Сообщение от Teddy*s mom
Исходя из того, что такие решения (о полной отмене рейса) не принимаются за 10 дней. И ситуация в стране не за 1 день у нас такая стала.
Я о рейсе на Варшаву.
Мы понимаем риски, когда выбираем лоукосты, летаем таким образом 4 года, бывало по разному. Райанейр в прошлом году о том, что поменял аэропорт в Варшаве за 4 месяца предупредил. А здесь за 10 дней все переиграли.
Но несмотря на все будем с нетерпением ждать возобновления рейса, даст Бог все наладится.
дай Бог

Вверх
Старый 1.06.2014, 19:21   #800
master_den

Цитата:
Сообщение от geogen
Уважаемый, рыночная экономика тут не при чем. Оборона, соцобеспечение, скорая помощь, транспортные потоки в государстве рыночную экономику приглашают в попутчики, а не наоборот. Или скорая помощь это выгодно? Или оставить какое-то село с людьми без автобуса - это рыночная экономика? А оставить Харьков без европейских рейсов вот уж точно пи..дец рыночной экономике. Снова не согласны?
Призвание власти даже предназначение создавать такие условия ( разные налоги, лицензии и т.д) чтобы было выгодно.
Вы пожалуйста не путайте автобус как единственное средство передвижения и попадания в районный центр(в области), который в теории может быть убыточным и соответственно дотационным. С не стратегическим направлением в Европу. Тем более остались рейсы из Киева в Катовице, на минуточку тоже Польша. До Киева добраться проблема? Нет. Не хотите через Киев, летайте через Барселону из Харькова, но уже по завышенным ценам. Ну или через Вену(я хз сейчас летают или нет). Никто Вам границу не закрывают. Закрывается международный маршрут, который между прочим не только у Виззов отменяется(мониторю авиасообщение и новости на эту тему - регулярно раз в две недели или новый рейс появляется или отменяется, сейчас больше отменённых). Летать полупустыми из Харькова не выгодно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный