Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.11.2012, 22:58   #161
Хоторн

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
да какая разница что пишет какой то голандец, автомобиль ездит и потребляет 1.6 литра на сотню, и от мнения голандца расход не увеличивается, как собственно и от нашего с вами мнения.
ваша точка зору не допоможе цьому автомобілю проїхати на 10 літрах бензину 550 км, від проїде на ньому 200, як економний дизель або гібрид. Бо є ваша точка зору, людини, що читає бёдівські рекламні матеріали в інтернеті, а той голандець на тій машині проїхав не одну сотню км, як на нормальній.
І у нього, на відміну від вас, прибуток залежить від того, пише він неправду про машини, чи ні. .
Ще раз кажу - суперконденсатори - то є можливе майбутнє електроавтомобілів, може, ще інфраструктура що дозволяє дозаряжати машини на ходу, може, щось інше, не анонсоване.
Але ці літієві іграшки - це етап, як парова машина та двигун Ленуара

Хоторн вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.11.2012, 23:34   #162
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Хоторн
ваша точка зору не допоможе цьому автомобілю проїхати на 10 літрах бензину 550 км, від проїде на ньому 200, як економний дизель або гібрид. Бо є ваша точка зору, людини, що читає бёдівські рекламні матеріали в інтернеті, а той голандець на тій машині проїхав не одну сотню км, як на нормальній.
І у нього, на відміну від вас, прибуток залежить від того, пише він неправду про машини, чи ні. .
Ще раз кажу - суперконденсатори - то є можливе майбутнє електроавтомобілів, може, ще інфраструктура що дозволяє дозаряжати машини на ходу, може, щось інше, не анонсоване.
Але ці літієві іграшки - це етап, як парова машина та двигун Ленуара
ох эти производители всё брешут и брешут

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
Singulyarnist вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.11.2012, 23:46   #163
alinn

Цитата:
Электромобиль изменит мир к лучшему
ващето то ложь и грязная пропаганда. элмобили еще более грязные в глобальном масштбе чем двсы

alinn вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 6.11.2012, 10:52   #164
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от alinn
ващето то ложь и грязная пропаганда. элмобили еще более грязные в глобальном масштбе чем двсы
Да что ты говоришь? Посмотри внимательно на картиночку и больше не ведись на анти пропаганду.

Солнце-кремниевая пластина(сделана из песка), или ветряк в пасмурную погоду-электричество-аккумулятор-электромотор. И что в этой цепочке вреднее каждодневного сжигания нефтепродуктов?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
Старый 6.11.2012, 11:03   #165
kolbasss
Неактивен

Цитата:
А производитель после нескольких лет эксплуатации электромобиля утверждает что большой ток зарядки не оказывает отрицательного действия на литий-фосфатно-ферумную батарею
Ага, утверждает и от слов не отказывается Но гарантию не даёт, а посчитает замену по полной стоимости Єто будет отличная статья доходов для автопроизводителей. А как вы думали? О вас конечно родимом все пекуться, чтоб потребителю хорошо было и главное выгодно

Цитата:
Да что ты говоришь? Посмотри внимательно на картиночку и больше не ведись на анти пропаганду.

Солнце-кремниевая пластина(сделана из песка), или ветряк в пасмурную погоду-электричество-аккумулятор-электромотор. И что в этой цепочке вреднее каждодневного сжигания нефтепродуктов?
Производство пластин, аккумуляторов и ветряков. Плюс их обслуживание. Вреднее сжигания. Это посреднеческое звено между просто добычей и сжиганием. Вв лучшем случае то на то и выйдет. Но скорее всего нет.
А это под харьковом, узнаю климат
Как раз развиднелось за два месяца...

Да и солнечные батарейки - не панацея, у них резко падает эмиссия после 3-х лет, а у китайских и быстрее... Так что и их нужно будет менять наряду с основным акб авто... Плюсуйте, шура.

Пока все эти технологии сырые. Использовать можно, но дорого и не удобно. Ждём...

kolbasss вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 6.11.2012, 11:09   #166
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kolbasss
Ага, утверждает и от слов не отказывается Но гарантию не даёт, а посчитает замену по полной стоимости Єто будет отличная статья доходов для автопроизводителей. А как вы думали? О вас конечно родимом все пекуться, чтоб потребителю хорошо было и главное выгодно
Из пальца высосано. Компания BYD поставила на рынок такси города Шеньчжоу в Китае 500 своих электромобилей марки е6. Они в режиме такси ездят уже более двух лет, за это время каждый автомобиль проехал более 200 000км, вот на этих данных и строятся утверждения, а не как у Вас на необоснованных негативистских и консервативно застарелых фантазиях.

Цитата:
Сообщение от Gingerr
перестань мечтать, и купи себе Приус
перестань говорить что мне делать......

Цитата:
Сообщение от kolbasss

Производство пластин, аккумуляторов и ветряков. Плюс их обслуживание. Вреднее сжигания.
не мелите ерунду, пластины не обслуживаются в течении 30-50 лет, вертяк это обычный электромотор состоящий из меди и стали, аккумулятор если говорить о железо-фосфатном имеет срок службы около 10 лет и потом перерабатывается в новый самим же производителем, литий дорогой и его не выгодно выбрасывать на свалку.

Старый 6.11.2012, 11:14   #167
kolbasss
Неактивен

Цитата:
Из пальца высосано. Компания BYD поставила на рынок такси города Шеньчжоу в Китае 500 своих электромобилей марки е6. Они в режиме такси ездят уже более двух лет, за это время каждый автомобиль проехал более 200 000км, вот на этих данных и строятся утверждения, а не как у Вас на необоснованных негативистских и консервативно застарелых фантазиях.

перестань говорить что мне делать......

не мелите ерунду, пластины не обслуживаются в течении 30-50 лет, вертяк это обычный электромотор состоящий из меди и стали, аккумулятор если говорить о железо-фосфатном имеет срок службы около 10 лет и потом перерабатывается в новый самим же производителем, литий дорогой и его не выгодно выбрасывать на свалку.

Это государственная программа, она щедро финансируется властями. О прибыльности речи там не идёт пока...

Остальное высосано...

Старый 6.11.2012, 11:15   #168
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kolbasss
А это под харьковом, узнаю климат
Как раз развиднелось за два месяца...
это калифорния, хотя в харькове в ясные дни светит то же самое солнце, и вообще то даже не очень умным гражданам понятно что в пасмурные дни солнечная батарея не работает, но это ведь не единственный источник электроэнергии ведь так?? из альтернативных ещё есть ветряк, из классических розетка.

Старый 6.11.2012, 11:18   #169
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kolbasss
Это государственная программа, она щедро финансируется властями. О прибыльности речи там не идёт пока...

Остальное высосано...
она финансируется дональдом трампом, он является главным акционером производства, не люблю общаться с людьми которые не в теме и которым лишь бы что то ляпнуть

Цитата:
Сообщение от Gingerr

Старый 6.11.2012, 11:21   #170
kolbasss
Неактивен

Цитата:
это калифорния, хотя в харькове в ясные дни светит то же самое солнце, и вообще то даже не очень умным гражданам понятно что в пасмурные дни солнечная батарея не работает, но это ведь не единственный источник электроэнергии ведь так?? из альтернативных ещё есть ветряк, из классических розетка.
Ещё раз, в комплексе это не выгодно. Купите всё необходимое и через год тут отпишитесь

Цитата:
Сообщение от DimB
Этого умельца, будут лечить другие умельцы от ожогов ебучки кислотой, когда он на пенёк или яму или дерево... наскочит

Старый 6.11.2012, 11:26   #171
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от DimB
Скептики в носу ковыряются и выхлопом дышут, а человек взял и сделал вещь, а когда аккумуляторы подешевеют он будет ещё в большем наваре, главное сейчас отработать технологию переделки.

Цитата:
Сообщение от kolbasss
Этого умельца, будут лечить другие умельцы от ожогов ебучки кислотой, когда он на пенёк или яму или дерево... наскочит
а от бензиновых ожогов лечить не будут...?

Старый 6.11.2012, 11:26   #172
kolbasss
Неактивен

Согласен. Можно сделать. Но пока не выгодно. О чём и речь. Отрабатывать там нечего. Переходная плита на кпп и контроллер на акб. Всё.

Старый 6.11.2012, 11:28   #173
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kolbasss
Ещё раз, в комплексе это не выгодно. Купите всё необходимое и через год тут отпишитесь
если б нужно было на такси то купил бы, для себя пока не выгодно. Технология производства аккумуляторов развивается бурными темпами, в ближайшие 5 лет будет существенное удешевление, да и запас хода станет поболее.

Старый 6.11.2012, 11:29   #174
AlexUA

Цитата:
Сообщение от kolbasss
Ты наверное видео не смотрел!! нет там кислоты никакой, там литий!! промышленный а не такой как в мобилках....

Старый 6.11.2012, 11:30   #175
kolbasss
Неактивен

Цитата:
Сообщение от DimB
приведите расчёты по которым не выгодно.
а также ссылки на практику их подтверждающие.
Самый умный? Я не покупал эту шнягу. Это получиться всё за мой счёт, хитрец. Продать мне машину? Купить электро? И всё барахло? И обслуживать потом незнамо где? Ото ты зарядил...

Нет, братцы, меня всё пока устраивает вполне. Потом поглядим.

Старый 6.11.2012, 11:30   #176
BigBrother

Цитата:
Сообщение от AlexUA
промышленный а не такой как в мобилках....

Старый 6.11.2012, 11:31   #177
kolbasss
Неактивен

Цитата:
если б нужно было на такси то купил бы, для себя пока не выгодно. Технология производства аккумуляторов развивается бурными темпами, в ближайшие 5 лет будет существенное удешевление, да и запас хода станет поболее.
Воооот! Тогда и запостите свои блестящие доводы и мысли, уважаемый.

Старый 6.11.2012, 11:33   #178
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kolbasss
Согласен. Можно сделать. Но пока не выгодно. О чём и речь. Отрабатывать там нечего. Переходная плита на кпп и контроллер на акб. Всё.
Ну под отработкой я имею ввиду проверку ресурса аккумуляторов, за 5 000$ он врядли купил самые продвинутые. Ну и всё же инвертор можно сделать разным, ведь есть образцы где обороты двигателя регулируются частотой, а не МКП. Да и движок трёхфазный переменного тока будет поэффективнее, молодцы люди что сами экспериментируют.

Старый 6.11.2012, 11:34   #179
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kolbasss
Воооот! Тогда и запостите свои блестящие доводы и мысли, уважаемый.
Обязательно запостю, а сейчас постю выводы тех кто использует автомобиль для такси в Китае.

Старый 6.11.2012, 11:34   #180
kolbasss
Неактивен

Цитата:
Сообщение от DimB
а это говорит лишь о том, что все ваши слова в теме, абсолютно пустой звук.
Как и ВСЕ остальные слова... Но я уверен, что пересаживаться мне на какого-то электрокорча теперь совсем не выгодно. И я не хочу.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный