Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.10.2013, 20:43   #1741
Meps

ну шо дрочилы, вам шашечки или ехать?

Старый 15.10.2013, 12:31   #1742
kletchaty

Старый 15.10.2013, 20:15   #1743
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от kletchaty
я бы на таком в класс за покупками ездил

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 16.10.2013, 08:50   #1744
kletchaty

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
я бы на таком в класс за покупками ездил
очень даже стильненько, не правда ли?

Старый 16.10.2013, 09:04   #1745
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от kletchaty
очень даже стильненько, не правда ли?
Сидя на диване ездить в магазин это мегакруто, и по центру мог бы проехать

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 16.10.2013, 09:36   #1746
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от kletchaty
Всего 2л\с! И бодренько катается!

Вверх
Старый 23.10.2013, 22:57   #1747
vvv5

Вот тут http://solar-front.livejournal.com/53480.html?thread=666856&коротенько разобрано текущее состояние дел с электромобилями хотя забыты относительно новые литий0железо-фосфорные акки.

Вверх
Старый 24.10.2013, 03:49   #1748
Sieves

По умолчанию Вот что изменит мир
Вот это реально..
Цитата:
Специалисты небольшой венчурной фирмы Acal Energy из города Ранкорн в графстве Чешир утверждают, что нашли способ радикально снизить стоимость эксплуатации автомобильных двигателей, работающих на водороде.
"Мы убеждены, что это прорыв исторического значения, - заявил представитель компании Брендан Билтон. - Барьер преодолен. Путь к массовому использованию новой технологии открыт".

Принцип работы водородного двигателя известен давно. Вместо бензина в автомобиль должны загружаться батареи, содержащие водород в виде соединения с другими веществами. Затем он выделяется в ходе химической реакции и служит топливом.
Главные преимущества - практическая неисчерпаемость запасов водорода на Земле и экологичность: вместо двуокиси углерода двигатели нового типа выбрасывают безвредный пар.
До сих пор основная проблема заключалась в том, что обязательным элементом водородных батарей являлась дорогостоящая платина, в противном случае они оказывались крайне недолговечными.
Химики Acal Energy нашли способ заменить платину жидким раствором солей металлов.
Фирма намерена запатентовать свое достижение и предложить ведущим мировым автопроизводителям, после чего, по оценкам экспертов, "водородные" автомобили смогут поступить в продажу после 2020 года.
Открытие было совершено фактически случайно, в ходе работы над более совершенными растворителем для химчистки.
Автоконцерн Hyundai ранее обнародовал план начать продажи "водородной версии" популярного хэтчбека ix35. Toyota собирается представить концепт-кар с водородным двигателем в конце нынешнего, а Daimler и Volkswagen - к 2017 году. Однако эти модели не могли рассчитывать на коммерческий успех из-за дороговизны.
http://www.bbc.co.uk/russian/science...gen_cars.shtml

Вверх
Старый 24.10.2013, 09:38   #1749
Medbrat 153

Цитата:
Электромобиль изменит мир к лучшему !
А электричество где брать? Сейчас львиная доля это тепло станции, они жгут мазут, выбросы не хилые. Ну или, как в Японии атомные.

Вверх
Старый 24.10.2013, 09:54   #1750
Ladys Fit

мир изменит война

Вверх
Старый 24.10.2013, 17:03   #1751
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от Medbrat 153
А электричество где брать? Сейчас львиная доля это тепло станции, они жгут мазут, выбросы не хилые. Ну или, как в Японии атомные.
60 постов назад, подробно обсуждалось, кто, где и сколько, вырабатывает энергии! Твоя "львиная доля" -это менее 40%. Энергии (электро)-море, по крайней мере пока.

Цитата:
Сообщение от Ladys Fit
мир изменит война
По-лю-бо-му! Или любовь!

Вверх
Старый 24.10.2013, 18:12   #1752
oktavius

Цитата:
Сообщение от Medbrat 153

:

ну или как...

чё.... всё опять по новому кругу ??????

Старый 24.10.2013, 19:00   #1753
Железный Феликс

Цитата:
Сообщение от oktavius
:

ну или как...

чё.... всё опять по новому кругу ??????
Каникулы закончились, отсюда и набеги торололо, не желающих читать, а желающих оставить свой голодный след "незнаний". Причем по предыдущей ссылке товарища vvv5 "разжували" лучше некуда по всем пунктам.

Вверх
Старый 24.10.2013, 20:38   #1754
unbeliever

Просто оставлю это здесь: http://progressor.livejournal.com/
Много интересных обзоров.

Вверх
Старый 24.10.2013, 22:02   #1755
Херсон

интересный тест гибрида

Старый 24.10.2013, 22:07   #1756
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Херсон
интересный тест гибрида
Угу, мне тоже очень нравиться)

Вверх
Старый 26.10.2013, 18:43   #1757
Singulyarnist

Аккумулятор из пеномеди – новое слово в альтернативной энергетике

Что общего между солнечными электростанциями, ветровыми фермами и смартфонами? Все они имеют один и тот же ключевой недостаток – отсутствие дешевых, надежных и долговечных аккумуляторных батарей для хранения больших объемов энергии, на случай когда солнце садится, ветер не дует, у пользователя мобильного устройства нет доступа к центральной электросети, соответственно.

Химик из Университета штата Колорадо (США) Эми Прието и ее коллеги решили изменить ситуацию, разработав аккумулятор нового типа, в основе которого лежит медная пена (пеномедь). Из пеномеди был создан анод, тогда как катод американцы сделали из алюминия с сетчатой структурой. Исследователи отмечают, что электроды в форме пены относительно просты в изготовлении, при этом они обладают 3D-структурой, что увеличивает площадь поверхности катода и анода, позволяя расположить их ближе друг к другу. Последнее, в свою очередь, значительно повышает плотность мощности батареи. В качестве электролита было использовано твердое вещество, что гарантируется безопасность аккумулятора: твердый электролит позволяет минимизировать риск возгорания.

Для создания прототипа батареи американцы применили относительно дешевое оборудование. Согласно расчетам Прието, стоимость серийного производства аккумуляторов на базе пеномеди будет примерно в 2 раза меньше по сравнению с затратами на изготовление обычных литий-ионных батарей на заводах в Китае. Группа исследователей из Университета штата Колорадо также рассчитывает, что батареи нового типа смогут хранить то же количество энергии, что и обычные аналоги, превосходящие их по габаритам на две трети. Заряжаться новые аккумуляторы будут в 5-10 раз быстрее современных, а количество циклов заряда / разряда будет выше в 10 раз. Сообщается, что на первом этапе коммерциализации батарей на базе пеномеди они будут внедряться главным образом в электровелосипеды и портативную электронику.

Использованы материалы Phys.org

Вверх
Старый 27.10.2013, 21:06   #1758
engineer911

Цитата:
Аккумулятор из пеномеди – новое слово в альтернативной энергетике

Что общего между солнечными электростанциями, ветровыми фермами и смартфонами? Все они имеют один и тот же ключевой недостаток – отсутствие дешевых, надежных и долговечных аккумуляторных батарей для хранения больших объемов энергии, на случай когда солнце садится, ветер не дует, у пользователя мобильного устройства нет доступа к центральной электросети, соответственно.

Химик из Университета штата Колорадо (США) Эми Прието и ее коллеги решили изменить ситуацию, разработав аккумулятор нового типа, в основе которого лежит медная пена (пеномедь). Из пеномеди был создан анод, тогда как катод американцы сделали из алюминия с сетчатой структурой. Исследователи отмечают, что электроды в форме пены относительно просты в изготовлении, при этом они обладают 3D-структурой, что увеличивает площадь поверхности катода и анода, позволяя расположить их ближе друг к другу. Последнее, в свою очередь, значительно повышает плотность мощности батареи. В качестве электролита было использовано твердое вещество, что гарантируется безопасность аккумулятора: твердый электролит позволяет минимизировать риск возгорания.

Для создания прототипа батареи американцы применили относительно дешевое оборудование. Согласно расчетам Прието, стоимость серийного производства аккумуляторов на базе пеномеди будет примерно в 2 раза меньше по сравнению с затратами на изготовление обычных литий-ионных батарей на заводах в Китае. Группа исследователей из Университета штата Колорадо также рассчитывает, что батареи нового типа смогут хранить то же количество энергии, что и обычные аналоги, превосходящие их по габаритам на две трети. Заряжаться новые аккумуляторы будут в 5-10 раз быстрее современных, а количество циклов заряда / разряда будет выше в 10 раз. Сообщается, что на первом этапе коммерциализации батарей на базе пеномеди они будут внедряться главным образом в электровелосипеды и портативную электронику.

Использованы материалы Phys.org
Интересная штука, главное, чтоб не оказалась очередной пустышкой

Ударься мерзостным челом...
    Вверх
Старый 27.10.2013, 22:51   #1759
Meps

Цитата:
Сообщение от engineer911
Интересная штука, главное, чтоб не оказалась очередной пустышкой
99.9% что так и есть. Компании "однодневки" ищут новых лохов-инвесторов

Старый 28.10.2013, 09:51   #1760
oktavius

подобных сообщений в инете валом, и каждый прогнозирует их чуть ли не завтра..

ужи были БИПОЛЯРНЫЕ аккумуляторы (топик нашего харьковского ВЛАДАРА так и висит 3 года)
так же был и какой то литий, супердоступный, и заряжается 10 минут, с плотностью 300 - 400 вт на кг..

всё виснет и глохнет..
реально - на уровне сенсации в очередных ТОПИКАХ..

хорошо бы, чтоб этот случай сдвинулся с места..

но чёт у меня такое же мрачное настроение, как и у всех...
пахнет понтами..
очередными дешёвыми понтами..

то ли заговор мирового "нефтяного пролетариата"
то ли желание просто прославиться..

но если правда - китайцы своё не упустят..
они как никто другой - зависимы от нефти, и интерес у них неподдельный..

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный