Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.09.2013, 12:08   #1701
Железный Феликс

Вроде Warp 9 http://www.go-ev.com
там и цены есть

Вверх
Старый 19.09.2013, 00:31   #1702
Сватик
Неактивен

Интересно , сколько будет построить электрокар , на раме , кузов стеклопластиковый !

Вверх
Старый 19.09.2013, 07:10   #1703
ASDev

Дохуя!

Старый 19.09.2013, 10:08   #1704
Singulyarnist

Автор темы

GM готовит конкурента Tesla Model S с 320-километровым запасом хода

Руководитель отдела General Motors по разработке и совершенствованию продукции Дуг Паркс сообщил, что американский автопроизводитель планирует создать бюджетное электрическое транспортное средство с дальностью хода от одного заряда батареи на уровне 322 км (200 миль).

Топ-менеджер GM также отметил, что компания пытается удвоить запас хода обычных электромобилей и минимизировать расходы на их производство. Тем не менее, Паркс сомневается, что описанный выше автомобиль с ценником ниже $ 30 тыс. попадет в серию в ближайшее время. Скепсис топ-менеджера обусловлено слабым спросом на электрокары со стороны потребителей.

Отметим, что Chevrolet Spark – текущая мэйнстримная модель электрокара от General Motors – обладает запасом хода в 132 км. Новый электромобиль должен вплотную приблизиться по этому параметру к популярной машине Tesla Model S, но сохранив при этом значительно более низкую цену.

К слову, совсем недавно GM расширила свой исследовательский центр в Детройте, где инженеры компании испытывают аккумуляторные технологии. Американцы хотят создать более долговечные системы хранения энергии для электромобилей нового поколения и как можно скорее коммерциализировать свои наработки.

Генеральный директор GM Дэн Акерсон ранее уже говорил, что гибрид Volt следующего поколения будет "значительно" превосходить предшественника по дальности хода от одного заряда аккумулятора при работе в режиме полного электромобиля. Акерсон намекал на 100-киломтеровый или даже более солидный запас хода. Релиз обновленного Volt запланирован на 2016 год. Как ожидается, он будет примерно на $ 10 дешевле текущей модели, цена которой в базовой комплектации стартует с отметки в $ 39 тыс.

Использованы материалы Associated Press

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 19.09.2013, 10:49   #1705
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
цена которой в базовой комплектации стартует с отметки в $ 39 тыс.

Использованы материалы Associated Press
У нас стартует с 65 тыс $:.

Вверх
Старый 19.09.2013, 12:24   #1706
oktavius

Цитата:
Сообщение от Сватик
Интересно , сколько будет построить электрокар , на раме , кузов стеклопластиковый !
в районе 9 тыс дол. с вполне приличным дизайном, 400 килограмовым весом, но кузов металло-пентафталиевый..
пробег до 100 км по городу.. если не превышать 60 км.ч. и не рвать с места до 60 за 10 секунд.. (в общем спокойной езде)

Старый 20.09.2013, 13:34   #1707
Singulyarnist

Автор темы

Сборка электромобилей и гибридов BMW i3 началась в Лейпциге

Представители автоконцерна BMW сообщили о начале сборки ситикаров i3 на заводе в Лейпциге (Германия). С конвейера в самое ближайшее время начнут сходить как полные электромобили, так и гибридные модификации авто. Купить BMW i3 в Германии и других европейских странах можно будет уже в начале ноября. Ценник стартует с отметки в € 34.95 тыс.

Чтобы наладить сборку BMW i3, немецкому автопроизводителю пришлось инвестировать в техническое перевооружение завода около € 400 млн., а также нанять 800 инженеров. Всего на модернизацию производственных мощностей для сборки авто семейства "i", а также на подготовку 1500 специалистов, которые будут участвовать в этом процессе, баварцы потратили более € 600 млн.

Напомним, что BMW i3 может представлять собой как полный электрический автомобиль, так и гибридное авто. В первом случае машина приводится в движение 170-сильным электромотором, электроэнергия для работы которого поступает от литий-ионного аккумулятора емкостью в 22 кВт*ч. Благодаря этому электромобиль может разгоняться до 100 км/ч за 7.2 секунды и развивать максимальную скорость в 150 км/ч. Одного заряда батареи машине хватает на 130-160 км. В случае гибридной модификации в авто дополнительно устанавливается двухцилиндровый бензиновый ДВС, который позволяет расширить дальность хода на одном заряде батареи до 300 км.

Использованы материалы BMW

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 20.09.2013, 21:57   #1708
kletchaty

Сегодня во дворце спорта, что на Малышева, открылась выставка Строительство и все такое.
Но кроме строительства, там представлен электромобиль.
Очень интересный - беленький такой, - на свинцовых аккумуляторах. Кузов на основе то ли матиза то ли ку-ки, но только морда у нее длиннее и от того на машину похоже))) Машинка у них с номерами и говорят они, что три месяца ездят по городу. Запас хода 150 км. Цена 10 куе. Есть вроди как и обогреватель воздуха и даже охладитель, но какой - загадка. Салон очень даже красивый (ну стандартный в общем), только на бороде, где для магнитолы ячейка на заглушке стоят не очень гармоничные пару выключателей/переключателей:

Был сегодня директор этой конторы, потому особых тех данных не поимел - мож завтра распрошу если будут эксплуатанты.
Ну и вы, вдруг чего, заходите поспрошайте.

Старый 20.09.2013, 22:44   #1709
oktavius

да..
и на основе матиза, и на основе кукушки - делают серийные электромобили..
потому и 10 уёв, что на кислотниках..
на счёт 150 км - не скажу, но 100 по городу - точно есть..
(ониж там хитро считают.. что яко бы 150 км - это по трассе, со скоростью 50 км.ч.)
ктож по трассе с такой скоростью ехать будет ???

Старый 20.09.2013, 23:42   #1710
Anton-writer

Ребята, у кого электрокар! Прокатите на машинке! Когда у себя будет ведать не ведаю а протестить езду с радостью бы (как пассажир)
Если что черкните в лс. Благодарю.

Старый 21.09.2013, 00:11   #1711
Сватик
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Anton-writer
Ребята, у кого электрокар! Прокатите на машинке! Когда у себя будет ведать не ведаю а протестить езду с радостью бы (как пассажир)
Если что черкните в лс. Благодарю.

В детстве катались на электрокарах ? в Парке Горького на пример ) ... Вот в принципе , тоже самое, я так думаю )))

Вверх
Старый 21.09.2013, 09:06   #1712
oktavius

вот так же мой брат на форуме понтовался 4 года назад..
тоже попросился один "форумчанин" покататься..

покатал...

теперь догнивает та таврюха на штрафплощадке.. у гайцов..
казачок то - засланый оказался... (это было до отмены доверенностей и техосмотров)

мне её не жалко.. жалко только движка в нём..
(был БУшный марс этек.. коллекторник)

сама таврюха была гнилая, и аккумы были полудохлые
но на ней отрабатывались технологии и навыки по переделке..

ну по крайней мере - годик она поездила..

Старый 21.09.2013, 10:46   #1713
Igo21831

Цитата:
Сообщение от Сватик
В детстве катались на электрокарах ? в Парке Горького на пример ) ... Вот в принципе , тоже самое, я так думаю )))
Так оно и есть

Старый 21.09.2013, 17:37   #1714
engineer911

Цитата:
Сообщение от oktavius
вот так же мой брат на форуме понтовался 4 года назад..
тоже попросился один "форумчанин" покататься..

покатал...

теперь догнивает та таврюха на штрафплощадке.. у гайцов..
казачок то - засланый оказался... (это было до отмены доверенностей и техосмотров)

мне её не жалко.. жалко только движка в нём..
(был БУшный марс этек.. коллекторник)

сама таврюха была гнилая, и аккумы были полудохлые
но на ней отрабатывались технологии и навыки по переделке..

ну по крайней мере - годик она поездила..
Ни....я себе!
Им что, на улице мало нарушителей?

Ударься мерзостным челом...
    Вверх
Старый 21.09.2013, 18:23   #1715
kletchaty

Цитата:
Сообщение от oktavius
БУшный марс этек.. коллекторник
дааа.... и вправду жаль((((

могу желателей на кран-балке покатать - тоже электромобиль))))))))) ну или на троллейбусе))))))))))

Старый 21.09.2013, 19:57   #1716
oktavius

Цитата:
Сообщение от engineer911
Ни....я себе!
Им что, на улице мало нарушителей?

а тут на авто балке - пару тузиков шоркается..
отслеживают переписку в личках.. на предмет покупки документов, или нерастаможенных тазиков, типа на запчасти..

потом неосторожных - разводят на бабки..

при том один - под 4мя разными никами тусуется.. и время от времени их меняет..

а "нарушителей" - они сами боятся..
дрючат только старые копейки и дешёвые иномарки..

эт когда киевская кобра приезжает - те иногда и мажоров "долбят", по своим киевским "тарифам".. (ну пусть хоть кто то их притормаживает) ссвои то - сссутся..

Старый 21.09.2013, 23:26   #1717
Anton-writer

И такое бывает.
Если вы мне не доверяете - что я могу поделать?
Люди по грибы или на вылазку едят собираясь тут, а как попросить прокатить на экомобиле, так сразу какие-то "пидозры" :э(
Увы, но светлая мечта покататься на электромобиле (не путать с техтранспортом и децкими игрушками) не сбылась. :*(
У меня ник старый, иногда рекламлю. Меня знают люди, думаю мне нет смысла таким заниматься, да и говорят, что я человек не из тех, кто разводит.

Цитата:
Сообщение от oktavius
а тут на авто балке - пару тузиков шоркается..
отслеживают переписку в личках.. на предмет покупки документов, или нерастаможенных тазиков, типа на запчасти..

потом неосторожных - разводят на бабки..

при том один - под 4мя разными никами тусуется.. и время от времени их меняет..

а "нарушителей" - они сами боятся..
дрючат только старые копейки и дешёвые иномарки..

эт когда киевская кобра приезжает - те иногда и мажоров "долбят", по своим киевским "тарифам".. (ну пусть хоть кто то их притормаживает) ссвои то - сссутся..
Ты пробовал с модераторами и вцелом с администрацией пообщаться? Это серьёзные обвинения и грубые нарушения правил ресурса.

Старый 22.09.2013, 09:27   #1718
oktavius

ага... они мне цитату из лички и привели.. в качестве обвинений, за что забанен..
и ваще - с модерами спорить бесполезно.. (когда заканчиваются аргументы - они рыскают по всем темам и постам, в поисках хоть малейшего нарушения пользовательского соглашения)
и когда находят - тыкают тебе пальцем (не брезгуют и личкой)

им дан маленький кусочек власти, и они ею пользуются как своей собственностью..

каждаа пипетка - мечтает стать клизьмой..

а тайну личной переписки - даже мирикосы игнорируют..
что тут уже о нашей стране говорить, если ни один закон не работает..
(к тому же с мусорами - у них возможно отдельное соглашение)

попросись к Jeka_725..
может он и покатает..
лично у меня сейчас только готовый набор, ждущий донора..
или возможно будет "заказ" в ноябре..
после переделки - пару дней ещё будет стоять у меня на обкатке..
(если чел не передумает)

брату я переделал ОКУ... (он нашёл у себя за 300 баксов).. но тыж в днепродержинск не поедешь..

Старый 23.09.2013, 12:42   #1719
_Tarh_
Неактивен

Класс!

Вверх
Старый 23.09.2013, 13:00   #1720
tifo

Цитата:
Сообщение от oktavius
в районе 9 тыс дол. с вполне приличным дизайном, 400 килограмовым весом, но кузов металло-пентафталиевый..
пробег до 100 км по городу.. если не превышать 60 км.ч. и не рвать с места до 60 за 10 секунд.. (в общем спокойной езде)
А тех паспорт потім отримати? Ще 25 та рік єботні.

http://static.kharkovforum.com/signaturepics/sigpic57288_4.gif
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный