Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.08.2013, 02:59   #1361
Anton-writer

Цитата:
Сообщение от slewnut
Всё эт конечно хорошо, но в отличие от нефти, которой хватит на несколько поколений, электричества на всех не хватит и пока не повысят безопасность и КПД атомных электростанций (другие источники энергии к сожалению всего лишь игрушки) электрокар рядовому гражданину светит только в виде троллейбуса/трамвая/метро.
зачем унылость пускать?
кому надо - купит. переоборудует. А кому не надо тот и останется на обычном топливе.

Старый 16.08.2013, 22:08   #1362
Meps

кстати, может кому из тавроводов пригодится, тут на форуме некий г-н Картошкин продавал аккумуляторы ААА в очень хорошем состоянии

Старый 16.08.2013, 22:53   #1363
jeka_725

Цитата:
Сообщение от slewnut
Всё эт конечно хорошо, но в отличие от нефти, которой хватит на несколько поколений, электричества на всех не хватит и пока не повысят безопасность и КПД атомных электростанций (другие источники энергии к сожалению всего лишь игрушки) электрокар рядовому гражданину светит только в виде троллейбуса/трамвая/метро.
Это ж надо так "Быдломассе" мозги запдудрить, что они уже на белое пишут черное а на черное говорят белое. Насколько я знаю не на несколько поколений а на 50-70 лет еще хватит нефти. А электричества хоть отбавляй было и при совке, и сейчас например в Украине хватает более чем.. ("Днепрогэс" работает на 15-25 проц.от исходных мощностей)и причем тут особенно атомные электростанции?

Ты еще друг сердешный скажи что недайбог уголь надо палить потому что энергетический кризис ептыть.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Meps
кстати, может кому из тавроводов пригодится, тут на форуме некий г-н Картошкин продавал аккумуляторы ААА в очень хорошем состоянии
Найди мне лучше зарядку turnigy или imax b6 для игрушечных авиа моделей. Мне как раз подойдут, электричество буду экономить, а то заряжаться нечем

Вверх
Старый 18.08.2013, 09:22   #1364
risovaniy

а призводство этих автомобилей особенно батарей для них и дальнейшая их утилизация тоже изменит мир к лучшему

Старый 19.08.2013, 09:37   #1365
|Le_Samurai|

Это не те проблемы. Пока европейцы с амерами телятся, китаезы целые таксопарки на электро пересаживают.

Старый 19.08.2013, 12:21   #1366
Ветек

Цитата:
Сообщение от |Le_Samurai|
Это не те проблемы. Пока европейцы с амерами телятся, китаезы целые таксопарки на электро пересаживают.
а как завести в Украину электромобиль??как его растаможить?

Старый 19.08.2013, 21:49   #1367
Meps

По умолчанию Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !
Цитата:
Сообщение от Ветек
а как завести в Украину электромобиль??как его растаможить?
На иБейе заказать и вам по почте пришлют

Старый 20.08.2013, 08:26   #1368
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Anton-writer
как и просил клац и клац
Я теперь четко убедился что электрокары пошли в конвеер.

Цитата:
Сообщение от Katatonia
А что у нас уже везде розетки по городу для таких машин?
А что, у нас уже дома розетки перевелись?

Цитата:
Сообщение от unbeliever
Без КПП бы..
Это да...

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 21.08.2013, 12:23   #1369
-НИКОЛАЙ-

какая жизнь такая и машина - это совковое прошлое от копейки избавится надо

Вверх
Старый 22.08.2013, 00:52   #1370
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от King of a S†ellar War
да из любой тачки можно сделать электомодибиль, это уже 100 лет проблема, проблема в источнике энергии, акки это хреновое решение.

они например при минусовой температуре не работают но это самый мелкий их недостаток.

источник энергии нужен принципиально другой, только тогда будет революция.
http://auto.bigmir.net/autonews/news...lem-ot-skutera

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 22.08.2013, 15:32   #1371
texnik444

(067) 731-36-46

Как я и говорил-
Цитата:
Сообщение от texnik444
BMW i3 применительно к рядовому украинцу- снять значок бмв, поставить например BYD, 50% цены долой, 50% мощи долой, обязательно бензогенератор+
- получаем суперкар (недорого) и почти на все случаи жизни!
Обратите внимание! Бензогенератор 650см\куб и 34л\с! Мощный! Думаю и половины такого хватит для небольшого авто.

Вверх
Старый 22.08.2013, 22:40   #1372
Meps

По умолчанию Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !
Цитата:
Сообщение от texnik444
Как я и говорил-

- получаем суперкар (недорого) и почти на все случаи жизни!
Обратите внимание! Бензогенератор 650см\куб и 34л\с! Мощный! Думаю и половины такого хватит для небольшого авто.
Для небольшого авто это все на крышу монтировать придется)))

Старый 22.08.2013, 23:43   #1373
Marsikus

Цитата:
Сообщение от avz777
В этом году в Евпатории были замечены такие экскурсионные машинки на аккумуляторной электротяге. Их там больше десяти. Кто про них сказать может? Где их производят?
Автобусики явно не самопальные. И не заказные - серийные. Если б заказывали, то для солнечного места очень подошли бы фотобатареи, которых на них не было.
В Феодосии видел такие и поменьше экскурсионные бусики.

Цитата:
Сообщение от paganelle
то я все к чему? Идея у Теслы - отличная, реализация - хорошая. Только вот сегмент выбран не верно: Тесла позиционируется как лакшри кар с соответствующей ценой и тиражом и тем, кто готов заплатить 70к за такую игрушку глубоко насрать на бесплатный "бензин".... вот так-то.
Выпустили бы Теслы машину под такси, заточенную под пробег 100миль в сутки, я бы сказал - молодцы, ребята, это вклад в экологию и прогресс. А так... в общем - дрочево, и следующая модель будет еще дороже и навороченней.
Сначала надо наварить денег с богатеньких буратин. Тогда будут средства для выпуска массовой техники и подготовки инфраструктуры под нее.
К тому же психологически и маркетинговый трюк: надо создать имидж "эта техника - круто!" а не "это электровозик для бедных". Потому начинают с сегмента дорогой техники.

Старый 23.08.2013, 07:21   #1374
oktavius

Цитата:
Сообщение от Marsikus
начала надо наварить денег с богатеньких буратин. Тогда будут средства для выпуска массовой техники и подготовки инфраструктуры под нее.
К тому же психологически и маркетинговый трюк: надо создать имидж "эта техника - круто!" а не "это электровозик для бедных". Потому начинают с сегмента дорогой техники.
согласен...
стратегия как раз выбрана правильно..
состоятельному как раз насрать на цену бензина..
для них это ещё одна игрушка..

а отработав основные технологические тонкости и вбив в сознание людей, что это вполне возможно, плюс банальное накопление первичного капитала, для дальнейшего развитя эксклюзивной отрасли.. ОНИ УБИВАЮТ СРАЗУ ТРЁХ ЗАЙЦЕВ

я бы на их месте ещё и вкинул деньги в исследования, или разработку технологии серийного производства многослойного лития.. для своих же тазиков..
там ёмкость ещё утраивается.. при 100 кг веса - 45 Квт..

Старый 23.08.2013, 09:09   #1375
Santsches

...когда-то видел репортаж о разработке пластика, который можно использовать как аккумулятор,при этом традиционные свойства пластика остаются ( пластичность, стойкость к воздействию агрессивных сред)
что позволяет использовать корпус гаджета или в данном случае кузов автомобиля в качестве АКБ.
что позволяет сэкономить кучу места и веса...

кроме того есть разработки электрогенерирующей подвески.
традиционные амортизаторы переводят кинетическую энергию в тепло, а новая разработка позволяет переводить эту энергию в электрическую, заряжая при этом АКБ электрокара. Кроме того такая система позволяет легко организовать активную подвеску, которая способна менять свои хар-ки в считанные доил секунды.
чем больше будет систем позволяющих экономить при расходовании энергии и возвращать её обратно ,заряжая КПД, тем больших пробегов можно достичь на одной зарядке и/или улучшить динамические показатели.

Старый 23.08.2013, 09:59   #1376
oktavius

ну пока используют энергию при торможении..
или РЕКУПЕРАЦИЯ..
правда эффективно лишь с ионисторами.. они поглощают практически всю энергию..
потом её же отдают при разгоне.. (хватает примерно на 5 - 10 секунд... при ёмкости в 500 фарад) а это как раз пиковые токи..
но там очень сложная система управления, и не каждый движок можно использовать..
однако те, кто смог правильно настроить систему - экономят до 25 % энергии аккумов по городу..

Старый 23.08.2013, 13:02   #1377
Marsikus

Цитата:
Сообщение от Santsches
традиционные амортизаторы переводят кинетическую энергию в тепло, а новая разработка позволяет переводить эту энергию в электрическую, заряжая при этом АКБ электрокара.
О, да по нашим дорогам они лопнут от избыточного перезаряда

Старый 23.08.2013, 13:48   #1378
oktavius

Цитата:
Сообщение от Marsikus
О, да по нашим дорогам они лопнут от избыточного перезаряда

Старый 23.08.2013, 21:14   #1379
jeka_725

Цитата:
Сообщение от oktavius
ну пока используют энергию при торможении..
или РЕКУПЕРАЦИЯ..
А что думаете по поводу http://www.artizan.ru/beztoplivnyj-elektro-generator-adam/

Вверх
Старый 23.08.2013, 21:40   #1380
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от jeka_725
А что думаете по поводу http://www.artizan.ru/beztoplivnyj-elektro-generator-adam/
хуйня

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный