Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.08.2013, 21:33   #1341
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от oktavius
оооо...
ещё один валенок... с ремесленного училища..
тут даже коррекция на тупость - не поможет..

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 11.08.2013, 22:48   #1342
Meps

По умолчанию Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !
Цитата:
Сообщение от oktavius
jeka_725
даже не пытайся обьяснять этому валенку, что такое 3х ваттный светодиод..

помни.... разговариваешь с тупой курицей.. (делай дополнительную и глубокую коррекцию, на ТУПОСТЬ )
:banghead:

А я раньше думал шо это за долбойобы поздним вечером на одних габаритах ездят, а это электрики свет экономят

Старый 12.08.2013, 01:20   #1343
avz777

В этом году в Евпатории были замечены такие экскурсионные машинки на аккумуляторной электротяге. Их там больше десяти. Кто про них сказать может? Где их производят?
Автобусики явно не самопальные. И не заказные - серийные. Если б заказывали, то для солнечного места очень подошли бы фотобатареи, которых на них не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: elavto.jpg
Просмотров: 44
Размер:	114.5 Кб
ID:	7311047

Вверх
Старый 12.08.2013, 06:13   #1344
paganelle

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
И не надо завидовать, бензина Вам бесплатно никто не нальёт, даже если Вы заплатили за авто большие деньги.
на 30 штук баксов разницы между Теслой и аналогичным обычным каром я могу проехать 30Е3/4бакса галлон * 30мпж = 225000миль или 360000км. С одновременно включенным кондеем, подогревом и фарами. И буду планировать свой маршрут как хочу я, а не как расположены халявные заправки. И на заправках я буду проводить столько времени, сколько нужно мне, а не 40мин.

Это я все к чему? Идея у Теслы - отличная, реализация - хорошая. Только вот сегмент выбран не верно: Тесла позиционируется как лакшри кар с соответствующей ценой и тиражом и тем, кто готов заплатить 70к за такую игрушку глубоко насрать на бесплатный "бензин".... вот так-то.
Выпустили бы Теслы машину под такси, заточенную под пробег 100миль в сутки, я бы сказал - молодцы, ребята, это вклад в экологию и прогресс. А так... в общем - дрочево, и следующая модель будет еще дороже и навороченней.

Цитата:
Сообщение от поручик
арабские шейхи свои споркарты отправляют в Италию/Британию самолетами на замену масла.
а тут придется в Америку отправлять, на подзарядку
нет, дорогой, арабские шейхи будут пользовать ее до первой подзарядки. А потом поставят в темный угол гаража.

Цитата:
Для электромобиля в месяц нужно столько же электричества, сколько и для столитрового бойлера.
вы точно гербалайфом приторговываете! узнаю почерк!

Старый 12.08.2013, 08:18   #1345
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от paganelle

вы точно гербалайфом приторговываете! узнаю почерк!
Тупость в физике, не позволяет ответить по сути?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 12.08.2013, 08:41   #1346
-НИКОЛАЙ-

не все так просто в королевстве датском просто только кошки родятся

Вверх
Старый 12.08.2013, 17:33   #1347
oktavius

Цитата:
тут похоже не только в физике... а и по жизни...
они ни в уме просчитать, ни калькулятором воспользоваться - уже не могут..

скорее всего это побочный эффект.. от ГЕРБАЛАЙФА..

может им его попробовать не курить, а как чай заваривать ???.. ну или дозу снизить..
авось отпустит..

а там глядишь, главврач с отпуска вернётся, и может другое лечение назначит..

Старый 12.08.2013, 17:56   #1348
paganelle

Цитата:
Да ты уже слил... неоднократно.... Напомнить?
1. Всемирная сеть из 30 заправок.
2. 350тыс км "бесплатного" пробега, заложеного в цену машины
3. Тупое копирование одного единственного ресурса и игнорирование любой другой информации. Сорри, двух ресурсов - еще сайт Теслы.
4-довесок. Бойлер, потребляющий по 100квт в сутки (хотя даже если его включить на непрерывку получится только 60квт)

И ни одного ответа... только гламурные картинки. А все почему? - потому что ты не мозгом думаешь, а сердцем!

добавлено

Цитата:
Сообщение от oktavius
тут похоже не только в физике... а и по жизни...
А вас попрошу не оскорблять! В отличие от вашего соавторы вы еще ни разу не замечены в тупой ереси.

PS: а по поводу физики......... А есть ли у вас статьи по энергосберегающим технологиям в энергетике в забугорных журналах? А на скольких конференциях, где были топики про электромобили вы были?

Старый 12.08.2013, 18:53   #1349
oktavius

Цитата:
Сообщение от paganelle
А вас попрошу не оскорблять! В отличие от вашего соавторы вы еще ни разу не замечены в тупой ереси.

PS: а по поводу физики......... А есть ли у вас статьи по энергосберегающим технологиям в энергетике в забугорных журналах? А на скольких конференциях, где были топики про электромобили вы были?
я не пишу статьи.. и не езжу по конференциям..
я делом занимаюсь..

строю дома (кстати по энергозберегающим технологиям), произвожу мебель (не на бумаге а в режиме реального времени) и переделываю ваши чёртыпхайки в электромобили.. (не теоретически.. а на самой что ни на есть ПРАКТИКЕ ), которые ездят с 2007 года..
(ну что ты сделаешь... хобби у меня такое..)

и ненавижу, когда меня называют теоретиком люди, сидящие всю жизнь на диване, и за всю жизнь, в лучшем случае статейку какую то прочитали..
и тяжелее писюна во рту ничего не держали...
а корчат из себя АХХХХ...УЕННЫХ экспертов...

я уже не раз нарывался на такуцю ЗАУМНУЮ тупость.. и опыт общения показывает, что обьяснять таким ОПЫТНЫМ ПРОФЕССССССИОНАЛАМ что либо - бесполезно..

потому и тон разговора такой..

я сюда присоединился недавно, мож страниц 30 назад...
но и тут те же грабли..

это как раз та категория людей, кот. посади в реально ездящую машину, и покатай его - всё равно будет визжать... что этого не может быть... потому что не может быть никогда..

потому и слово ТУПОСТЬ повторяется неоднократно..
диагноза более подходящего нет..

честно говоря я и не настаиваю что бы верили,или не верили..
я не продавец электромобилей, и не пытаюсь "впихнуть" очередному клеенту очередной ГЕРБАЛАЙФ..
Я - ИДЕЮ ЗАЩИЩАЮ... проверенную лично, на своей практике...
которая работает и позволяет существенно деньги экономить..
и мне абсолютно насрать... кто в это верит, а кто нет..

выбор - всегда есть..
бензозаправок - 168 штук только по харькову.... едьте и заправляйтесь...
кто вам запрещает ????:

100гр... на 100 километров... ОЧЕНЬ ВЫГОДНАЯ ЦЕНА..
по гривне километр..

а 3 копейки за километр - ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС.. (это для нас... тупых лохов)

сколько ещё страниц бессмысленныхъ споров пройдёт, пока до вас дойдёт...
что ТРИ копейки - гараздо дешеквле, чем гривна..
(очевидимо... что ремесленного училища - тут явно недостаточно)

Старый 12.08.2013, 20:40   #1350
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от paganelle

И ни одного ответа... только гламурные картинки. А все почему? - потому что ты не мозгом думаешь, а сердцем!
и душой......

добавлено

Mercedes-Benz и Tesla выпустят электрический B-Class

Еще в 2009 году Daimler инвестировал в компанию Tesla 50 миллионов долларов, что и послужило их взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству.

Совсем недавно стало известно, что Tesla работает над полностью электрической трансмиссией для неназванного электромобиля концерна Daimler AG, в состав которого входит Mercedes-Benz. Сотрудничество компаний Mercedes-Benz и Tesla привело к созданию электромобиля A-Class E-Cell. В Европе уже продана пробная партия из 500 электромобилей E-Cell для заранее отобранных покупателей.

Новый электромобиль от Mercedes-Benz будет основываться не на платформе A-Class, а на более крупной B-Class. От гибридной версии B-Class E-Cell Plus автопроизводитель решил отказаться из-за ее сложности и выбрал полностью электрическую. Серийное производство электромобиля B-Class должно начаться в 2014 году.

Вверх
Старый 12.08.2013, 22:57   #1351
paganelle

Цитата:
Сообщение от oktavius
честно говоря я и не настаиваю что бы верили,или не верили..
я не продавец электромобилей, и не пытаюсь "впихнуть" очередному клеенту очередной ГЕРБАЛАЙФ..
Я - ИДЕЮ ЗАЩИЩАЮ... проверенную лично, на своей практике...
которая работает и позволяет существенно деньги экономить..
и мне абсолютно насрать... кто в это верит, а кто нет..
Идеи защищать не надо, надо защищать реализации. А вот с реализацями пока +/-. К твоим переделанным тавриям разве есть вопросы? Понятно, что за 3к, вложенних в такую машиму суперкара не получишь. И также понятно, что идея твоя работает только потому, что на Украине дешевое, а иногда и ворованное электричество. Работает - и чудненько. Будет она работать если в харькове появится хотя бы 10% таких авто? - не будет. Почему? - для этого нужно понимание того как электричество вирабативается и транспортируется.

А конференции и статьи в журналах позволяют думать и видеть немного дальше своей деревни, и общаться и задавать вопросы тем, кто задает направление движения (Даймлеру, разработчикам сетей, производителям ветрo и солнечной электроэнергии), ничего этого в фейсбуках и на левых сайтах не найдешь. И именно из-за этих проблем и даймлер и другие компании выпускают электромобили в игрушечних тиражах, точнее делают максимальную прибыль при минимальном объеме производства. Но как я понимаю, это вам (не только лично вам но и остальным) не интересно.
Засим позвольте раскланяться - а Сингулярности желаю дрочить на картинки Теслы дальше - ни увидеть ее в жизни, но сесть за руль ему, думаю, не суждено.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от paganelle Посмотреть сообщение

и душой......
ну да, надо же находить замену мозгу....

Старый 12.08.2013, 23:05   #1352
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от paganelle
Засим позвольте раскланяться - а Сингулярности желаю дрочить на картинки Теслы дальше - ни увидеть ее в жизни, но сесть за руль ему, думаю, не суждено.

Бувай синку, как говорит твой интеллектуальный друг Азиров, нехуй шастать

Цитата:
Сообщение от paganelle

ну да, надо же находить замену мозгу....
Напрасно ты ему нашёл замену, я впичали.

Вверх
Старый 12.08.2013, 23:37   #1353
Meps

Цитата:
Сотрудничество компаний Mercedes-Benz и Tesla привело к созданию электромобиля A-Class E-Cell. В Европе уже продана пробная партия из 500 электромобилей E-Cell для заранее отобранных покупателей.
у нас на работе ездит MB Vito E-Cell и пару A-класс тоже, но я так понял с територии компании их пока не выпускают

Старый 13.08.2013, 10:05   #1354
Anton-writer

Вон видел на одном из магазов по акции за 82 к грн авто
макс спид 60 км час
зарядка 2 часа
пробег на зарядке 120 км

Понял, что автомобили на эл-ве стали реально доступнее.

Старый 13.08.2013, 11:51   #1355
Dlinny

Цитата:
Сообщение от Anton-writer
Вон видел на одном из магазов по акции за 82 к грн авто
макс спид 60 км час
зарядка 2 часа
пробег на зарядке 120 км

Понял, что автомобили на эл-ве стали реально доступнее.
ссылку в студию, пжлста.

Вверх
Старый 15.08.2013, 22:12   #1356
Anton-writer

Цитата:
Сообщение от Dlinny
ссылку в студию, пжлста.
как и просил клац и клац
Я теперь четко убедился что электрокары пошли в конвеер.

Старый 15.08.2013, 22:18   #1357
Fatalemary

А что у нас уже везде розетки по городу для таких машин?

Вверх
Старый 15.08.2013, 22:19   #1358
unbeliever

Без КПП бы..

Вверх
Старый 15.08.2013, 23:07   #1359
slewnut

Всё эт конечно хорошо, но в отличие от нефти, которой хватит на несколько поколений, электричества на всех не хватит и пока не повысят безопасность и КПД атомных электростанций (другие источники энергии к сожалению всего лишь игрушки) электрокар рядовому гражданину светит только в виде троллейбуса/трамвая/метро.

Вверх
Старый 15.08.2013, 23:34   #1360
Meps

Цитата:
Сообщение от Anton-writer
как и просил клац и клац
Я теперь четко убедился что электрокары пошли в конвеер.
и главное что магнитола в подарок, только забыли уточнить что при её использовании пробег уменьшается в 2 раза
а с кондиком вдижение только вдоль трамвайных путей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный