Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 18.07.2013, 21:39   #1121
Meps

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
В качестве бонуса представляем вашему вниманию видеоролик о проекте, над которым трудятся инженеры SpaceX:

хуйня это всё, вот как должна летать настоящая ракетО

Вверх
Старый 19.07.2013, 12:25   #1122
Железный Феликс

Этот товарищ Маск -смесь сумасшедшего профессора и энерджайзера-миллиардера. За свои деньги тянуть прогресс и в ширь и в высь, вместо того чтобы накупить яхт пароходов островов и попивать мартини - это подвиг. Респертище таким людям, жаль что таких слишком мало.

Вверх
Старый 19.07.2013, 12:33   #1123
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Железный Феликс
Этот товарищ Маск -смесь сумасшедшего профессора и энерджайзера-миллиардера. За свои деньги тянуть прогресс и в ширь и в высь, вместо того чтобы накупить яхт пароходов островов и попивать мартини - это подвиг. Респертище таким людям, жаль что таких слишком мало.
И то верно, респект! И самое интересное что и дом и яхта скорее всего у него есть, и жизнью он доволен, просто не болен пороками большинства разбогатевших.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 20.07.2013, 09:26   #1124
oktavius

вот порой всё же интересно становится..
ну тот же билл гейтс..

ну достиг ты потолка... ну льются бабки рекой..
дальше что ????
залезть на эту пирамиду из денег и тупо сидеть гордиться тем что ты выше всех ???

вот никак не пойму.. в чём смысл????
заработать ещё больше?

потом ещё больше?
а потом ещё больше?
куда?
на том свете - они всё равно не помогут...

вкинь их в какие то исследования.. ну собери по всему миру умных людей... пусть сидят и ищут лекарства от неизлечимых болезней... неограничивая их в средствах..

ну результат же придёт быстрее, чем госфинансирование самой состоятельной страны...
или там разработку новых видов энергии... или более мощных и дешёвых аккумуляторов..

ну лежат же сука твои бабки мёртвым грузом.. тратишь их на суды и адвокатов, или разборки с антимономольными комитетами и штрафами за всю эту херню..

в чём СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ..
никак не пойму..

оставь след в истории, что бы после смерти тебе памятники ставили, и в учебниках истории упоминали..

нет.. сука...
сидит на пирамиде из бабок, и тупо гордится собой..

никак до меня не доходит... где смысл ?????

думаю тот же стив джопс... знал бы чем закончится его жизнь - выделил бы за 5 - 6 лет до того, деньги на лабораторию, с умными головами...

нет... тупо карабкался в могилу...
(еле стоял на ногах, уже будучи одной ногой в могиле, продолжая рекламировать новый айфон... чтоб ещё и ещё больше бабок...
куда??? куда они тебе ??? на золотой гроб?? )

и гейтс - тем же закончит..
(тётке с косой - похеру скока у тебя бабок)

Старый 21.07.2013, 09:26   #1125
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от "Б-сеть"
Огромная проблема электролит из аккумуляторов. Позанимайтесь этим вопросом, он шокирует.
Пожалуйтесь на тему модераторам, пусть её перенесут в хоз.

Цитата:
Сообщение от "Б-сеть"
Огромная проблема электролит из аккумуляторов. Позанимайтесь этим вопросом, он шокирует.
Аккумуляторы легко перерабатываются.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 21.07.2013, 10:24   #1126
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от "Б-сеть"
За время использования АКБ, в ней меняют электролит несколько раз. Где его принимают в Украине задайтесь вопросом. Использованную АКБ принимают, а вот куда девают электролит приёмщики ?
Для электромобилей не используют батареи с заменяемым электролитом. Для электромобилей используют литиевые и ферумные аккумуляторы или свинцовые гелевые необслуживаемые.

Вверх
Старый 21.07.2013, 11:56   #1127
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от "Б-сеть"
За время использования АКБ, в ней меняют электролит несколько раз. Где его принимают в Украине задайтесь вопросом. Использованную АКБ принимают, а вот куда девают электролит приёмщики ?
Никогда не слышал такого! Можете обосновать техническую (можно химическую) цель замены электролита? Электролит (слабый раствор серной кислоты) легко нейтрализуется содой, свинец и пластик перерабатываются и идут на новые аккумуляторы. Степень переработки почти 100%. Какие ещё вредные составляющие в кислотнике ?

Вверх
Старый 21.07.2013, 12:51   #1128
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от texnik444
Никогда не слышал такого! Можете обосновать техническую (можно химическую) цель замены электролита? Электролит (слабый раствор серной кислоты) легко нейтрализуется содой, свинец и пластик перерабатываются и идут на новые аккумуляторы. Степень переработки почти 100%. Какие ещё вредные составляющие в кислотнике ?
Да никаких там нет вредных составляющих. Всё перерабатывается. А то что люди выбрасывают аккумуляторы это не проблема электромобиля, а проблема этих людей.

Вверх
Старый 21.07.2013, 14:58   #1129
oktavius

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Да никаких там нет вредных составляющих. Всё перерабатывается. А то что люди выбрасывают аккумуляторы это не проблема электромобиля, а проблема этих людей.

Старый 21.07.2013, 15:46   #1130
Anton-writer
Неактивен

Народ, а если не бла-бла-бла копипасты с интернета, а в реальности, кто знает людей которые бы показали свои электромобили из числа живущих в Харькове или нашей области?
возможно кто вообще сборкой может заниматься или занимается...

Вверх
Старый 21.07.2013, 16:58   #1131
oktavius

Цитата:
Сообщение от Anton-writer
Народ, а если не бла-бла-бла копипасты с интернета, а в реальности, кто знает людей которые бы показали свои электромобили из числа живущих в Харькове или нашей области?
возможно кто вообще сборкой может заниматься или занимается...
да какие проблемы???
если есть у тебя хороший "донор" - могу переделать под заказ, твою чётртыпхайку на электротягу..

самый смак - таврия.. ну или чёт до тонны весом..
(матиз и QQ - тоже пойдут на ура)

с пробегшом до 60 - 80 км с одной зарядки, по городу..
(всмысле не выше 60 км . ч.)

примерно 5 копеек километр...

но за прежнюю динамику - придётся забыть (или раскошелиться)

переделка тянет примерно на 2-3 штуки баксов...
(на кислоте).. и немерянно на литии (начиная с 12 тыс. баксов)

просто реши... НУЖНО ЛИ ОНО ТЕБЕ...

лично себе я ищу подубитую таврию за смешные деньги..
с регистрацией, номерами, но не на ходу из за движка..

была недавно одна славута, после несерьёзной аварии, и повреждённым движком..
пока я торговался - увели... (наездила 5 тыс после покупки)
кусаю локти..

сижу... опять жду...

оно то конечно можно сделать и полностью свою, со своим революционным дизайном, так чтоб люди оборачивались.. и не менее классными характеристиками, с совершенно новой технологией и материалами...
но с нашим ипанутым законодательством - её потом на учёт не поставить..

Старый 23.07.2013, 20:10   #1132
Singulyarnist

Автор темы

Rubbee превращает любой велосипед в электробайк

Многих людей привлекают достоинства электрических велосипедов, которые могут оказаться крайне полезными в случае усталости райдера или во время движения по холмистой местности. Тем не менее, не каждый из этих людей готов купить полноценный электробайк или подвергнуть свой вполне обычный велосипед перманентной трансформации. Именно для этих людей был создан Rubbee. Новинка представляет собой фрикционный электродвигатель, который можно установить на обычном велосипеде всего за несколько секунд. Демонтируется девайс столь же быстро.

Водонепроницаемый двигатель Rubbee крепится на подседельный штырь с помощью рычага эксцетрикового зажима и передает усилие заднему колесу байка. Специальное прижимное устройство позволяет поддерживать контакт между верхней частью покрышки и передаточным механизмом. Эта же система позволяет использовать Rubbee даже на велосипедах с задним амортизатором, из-за которого во время движения изменяется положение колеса.

Передаточный механизм в форме ролика выполнен с использованием "специального полиуретанового компаунда", который, как отмечают разработчики новинки, обеспечить хорошее сцепление между роликом и покрышкой, предотвращая при этом чрезмерное изнашивание покрышки в процессе использования двигателя Rubbee.

Одной из особенностей Rubbee является его универсальность: двигатель может быть подключен к любому велосипеду с произвольным диаметром колеса (даже к электробайку для максимизации его мощности). Тем не менее, есть у девайса и вполне очевидный минус: для монтажа Rubbee необходимость снять задний фартук колесной арки (брызговик).

Электроэнергия для работы мотора поступает от встроенной в Rubbee 14.4-вольтовой аккумуляторной батареи емкостью в 280 Вт*ч (запасаемый заряд 20000 мА*час), которая может быть полностью заряжена за два часа. Срок службы у этой батареи вполне солидный: более 2000 циклов зарядки / разрядки. Иными словами, владелец сможет перезаряжать Rubbee каждый день в течение 5 лет без потери емкости батареи.

Электродвигатель может быть использован параллельно педалированию, что позволяет райдеру преодолевать особо сложные участки трассы с меньшим усилием. При этом в режиме "электротяги" Rubbee способен разгонять велосипед до 25 км / ч (максимальная скорость). В таком режиме можно будет проехать в среднем около 25 километров. Пиковая мощность электродвигателя составляет 800 ватт. Весит Rubbee 6.5 килограмма. Габаритные размеры: 160 x 410 x 120 мм.

Райдер может контролировать уровень мощности электродвигателя с помощью специального переключателя, который устанавливается на руле. Кроме того, многофункциональный переключатель позволяет включать / выключать гаджет и содержит индикатор уровня заряда батареи. Чем быстрее мигает светодиодный индикатор синего цвета – тем меньше электроэнергии у вас осталось. Он также показывает состояние батареи, когда Rubbee заряжается. В верхней части корпуса Rubbee есть ручка для удобства транспортировки, а задний светодиодный фонарь повышает безопасность движения по дорогам общего пользования.

Если велосипедист пожелает прокатиться на байке с Rubbee, но без задействования самого двигателя (например, в случае израсходования заряда батареи), девайс можно перевернуть. После чего его ролик не будет касаться колеса.

Лондонская компания, специалисты которой разработали новое устройство, в настоящее время ведет сбор средств для коммерциализации проекта. Деньги британцы собирают через краудфандинговую платформу Kickstarter. При желании можно внести £ 799 (US $ 1227) и получить Rubbee, когда и если девайс попадет в серию. Чтобы проект Rubbee стал реальностью, его инициаторы хотят собрать £ 63 тыс. (US $ 96 000). Уже собрано более трети суммы. До конца кампании осталось 24 дня.

Ранее мы рассказывали о нескольких необычных велосипедах на электротяге. К примеру, велосипед Mando Footloose имеет бесцепную конструкцию. Когда райдер крутит педали, коленчатые рычаги активируют генератор, который создает электроэнергию для работы электромотора, приводящего в движение заднее колесо. Электробайк Faraday Porteur, в свою очередь, понравится любителям ретро.

Использованы материалы Rubbee, Kickstarter и Gizmag

Вверх
Старый 23.07.2013, 21:35   #1133
Anton-writer
Неактивен

октавиус благодарю за ответ.

60-80 км - гавно показатель. Щас пишут об 100-150 менее сотни не интересно.

Singulyarnist - а скоко стоит?

Вверх
Старый 24.07.2013, 08:13   #1134
oktavius

Цитата:
октавиус благодарю за ответ.

60-80 км - гавно показатель. Щас пишут об 100-150 менее сотни не интересно.

за 3 тыс баксов ... 80 км пробега - это максимум..
(за 4 тыс - можно и до 100 км пробега)
тут алгоритм простой... больше вложил, дальше уехал...

если есть деньги на литтиий, то там и максималка до 100 км . ч.
и пробег до 150 км..

но и цена от 12 тыс баксов..

короче - всё упирается в деньги.. (а не в меня)

тут идёт речь, о неком разумном баллансе, между возможностями твоего кармана, и твоими желаниями..

как таковых - ограничений нет..
можно и ТЕСЛУ МОТОРС склонировать , с пробегом в 400 км при 160 км максималки...
но это тоже потянет на 200 тыс..

но в наших широтах - это уже неразумно.. (чел, имеющий 200 тыс баксов - точно не будет экономить на бензине)

меня к примеру - устроит и 60 км пробега.. я очень редко езжу дальше..
для длительных (и загородных) поездок - оставлю одну машину традиционной ориентации... на бензине..
электротяга - актуальна только по городу..

Старый 24.07.2013, 10:38   #1135
Singulyarnist

Автор темы

[QUOTE="Б-сеть";38710622]Статейку почитайте [/QUOTE]

Какое отношение кислотные аккумуляторы имеют к электромобилям?

[COLOR="#999999"]добавлено[/COLOR]

Цитата:

В статье всё написано.

Вверх
Старый 24.07.2013, 11:51   #1136
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от "Б-сеть"
Цитата:
Сообщение от texnik444

Статейку почитайте

Цитата:
Константиновка стала Аккумуляторградом, а окружающая среда сплошным электролитомhttp://konstantinovka.com.ua/node/11996
Почитал и не понял, какое отношение имеет " Если аккумулятор разбивается и его содержимое попадает в грунт, то через год земля на 15 метров вокруг этого места становится мертвой." к переработке аккумуляторов? Почитайте это http://www.sskgroup.ru/tree/?lang=rus&id=87 и поймёте, что переработка свинцово-кислотного аккумулятора почти 100% и не наносит ущерба окружающей среде, кроме случаев преступного разгильдяйства, но этот случай ,тут не рассматривается. И доводов для замены электролита в рабочем аккуме никто не дал, вывод -замена эпектролита, как довод, не состоятельна и приведена "для красного словца".

Вверх
Старый 25.07.2013, 21:48   #1137
jeka_725

Цитата:
Сообщение от oktavius
за 3 тыс баксов ... 80 км пробега - это максимум..
(за 4 тыс - можно и до 100 км пробега)
тут алгоритм простой... больше вложил, дальше уехал...

если есть деньги на литтиий, то там и максималка до 100 км . ч.
и пробег до 150 км..

но и цена от 12 тыс баксов..
Точно написал... А что собрал себе тоже что то? Откуда такие реальные расчеты?

Вверх
Старый 25.07.2013, 21:50   #1138
ShopogolikUA

та да

Вверх
Старый 25.07.2013, 21:54   #1139
jeka_725

у меня правда полуилось около 100 за 4,5 с кузовом. Брал японский , который не ржавеет

100 км пробега по городу, 150 Аh батареи

а и кстати , народ, зарядка обходится не в 5 грн а в 2,50 грн на 100 км.

Вверх
Старый 25.07.2013, 22:13   #1140
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от jeka_725
у меня правда полуилось около 100 за 4,5 с кузовом. Брал японский , который не ржавеет

100 км пробега по городу, 150 Аh батареи

а и кстати , народ, зарядка обходится не в 5 грн а в 2,50 грн на 100 км.
Если не жалко напиши схему: мотор, батареи, т.д., ТТХ.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный