Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.06.2013, 18:18   #1041
ruslana00

Та ладно. Гуголь говорит, что развивается по миру именно рельсовый.

Относительно авто трамвай в 70 раз ефективнее. Нормальный, не нашенский трамвай, конечно

Вверх
Старый 16.06.2013, 19:23   #1042
ari100krat

Пока не будет альтернативной энергии без привязки к солнцу и розетке - все это пока в топку!

Вверх
Старый 16.06.2013, 20:06   #1043
Aspergillus

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Среднему автомобилисту проезжающему в день 50-70км нужно 10кВт электричества. Это как нагреть 100литровый бойлер до 80-90градусов. При увеличении потребления электричества будет увеличиватся её выработка.
расчёт, пожалуйста.

Старый 16.06.2013, 20:08   #1044
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от "Б-сеть"
Если бы так всё было сладко с электрикой, троллейбусы заполонили город.
В Европе в 80-х во многих странах порезали трамваи на металл. В 2000-х восстановили и сейчас активно развивают.
С троллейбусами сложнее вышло, но всё равно развиваются.

Вверх
Старый 16.06.2013, 20:30   #1045
Aspergillus

habrahabr.ru/post/177621

тыц

Старый 16.06.2013, 21:50   #1046
AK das

(050) 111-22-33

Цитата:
Сообщение от phantom80
Ну в Европе уже понемногу делают специальные парковки для них, с розеткой. Так что для городского цикла вполне достаточно.
скоро в макдональдсах города - таксисты с акумуляторами

добавлено

Цитата:
Сообщение от Фломастер
What is it "украинский ночной тариф"?
В 20 раз дешевле ездить на єлектрике
Хрень какая-то.
на электричке в 20 раз дешевле ночью - нет контролеров

Вверх
Старый 16.06.2013, 22:22   #1047
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от Aspergillus
habrahabr.ru/post/177621

тыц
Aspergillus Вы обсуждение этой статьи читали?....Видимо нет! Как и эту ветку! А там (и здесь), популярно, по полочкам, разложили, доводы и цифры. А именно, не требуется мгновенный перевод ВСЕХ авто на электро, потребление электричества в целом, на порядок отличается в меньшую сторону ночью (когда и будут заряжаться авто), а производство не уменьшается, ежегодное нарастание мощности производства электроэнергии в 3-4% вполне обеспечивает активный рост электроавто в мире и тд. В результате ваши "50-80раз"(увеличение производства электроэнергии для нужд электромобилей) превращаются в 2-5раз, максимум, что вполне по силам промышленности и строительству!

Вверх
Старый 18.06.2013, 10:03   #1048
Singulyarnist

Автор темы

Gеneral Mоtors представила крошечный электромобиль

Корпорация Gеneral Mоtors представляет новую версию концептуального электромобиля Chеvrolet EN-V, который должен был входить в серию 2012-ого года. Как утверждают создатели создателей новинки, в ней воплощена «новая концепция мобильности», передает allday.in.ua.

Chеvrolet EN-V 2.0 представляет собой новую версию оригинального концепта ЕN-V, который стал одним из наиболее обсуждаемых концептов GМ за все время существования этого автомобильного концерна. Помимо интересного дизайна, двухместный электрокар привлекает к себе внимание насыщенностью передовых систем коммуникации.

Как говорит управляющий директор GM Chinа Grоup Кевина Уэйла, в ЕN-V 2.0 «главные идеи предшественника не просто воплощены, но и предложены в более практическом свете для использования в реальных городских условиях».

Как уточняет пресс-служба GМ, вторая версия концепта имеет климат-контроль и оснащена системами беспроводной связи и распознавания окружения, а также новейшей навигационной системой. Концепция беспроводной коммуникации дает возможность водителю и пассажирам во время движения использовать социальные сети для связи с друзьями или бизнес-партнерами.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 18.06.2013, 12:09   #1049
Тусичка!!!

да. или мы изменим электромобили

Старый 18.06.2013, 12:32   #1050
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от Татьяна!!!
да. или мы изменим электромобили
К худшему, что ли?

Вверх
Старый 18.06.2013, 17:16   #1051
Железный Феликс

В Киеве планируют производство электроавтобусов, причем уже осенью. Круто, если сделают. Посмотрим. http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/...17062013143100

Вверх
Старый 18.06.2013, 17:26   #1052
Marsikus

Цитата:
Сообщение от Железный Феликс
В Киеве планируют производство электроавтобусов, причем уже осенью. Круто, если сделают. Посмотрим. http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/...17062013143100
Я от них дождусь отечественного электромотоцикла?

Старый 18.06.2013, 18:06   #1053
ruslana00

Цитата:
Нереально это. Электро-автомобили из-за дорогих и не маленьких аккумуляторов не так уж и выгодны, что же говорить про тяжелый автобус. Тем более в городе, где куча столбов и домов, на которых можно почти нахаляву монтировать контактную питающую сеть.

Вверх
Старый 18.06.2013, 18:37   #1054
Железный Феликс

Цитата:
Сообщение от ruslana00
Нереально это. Электро-автомобили из-за дорогих и не маленьких аккумуляторов не так уж и выгодны, что же говорить про тяжелый автобус. Тем более в городе, где куча столбов и домов, на которых можно почти нахаляву монтировать контактную питающую сеть.
Не известно, расчетов нам не предоставили. Думаю, что экономическое обоснование возможно было. Зачем гадать, со временем все ответы будут даны. И отрицательный результат - тоже результат. Но само начинание на мой взгляд прекрасное (в нашей украинской реальности, конечно, имеет свою специфику). Китай и европа активно внедряют такие машины в городах. Пока что дорого. Но ведь ничто не стоит на месте, и цены тоже.

Вверх
Старый 18.06.2013, 21:09   #1055
ruslana00

Насколько я знаю, активно продвигают рельсовый електрический транспорт. Никогда колесный эфективнее рельсового не будет. Второй дороже, особенно поначалу, когда нужно кучу путей проложить, но в далекой перспективе выигрывает всухую.

Вверх
Старый 18.06.2013, 22:00   #1056
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Аж не верится, что такие перемены в нашем королевстве))

Цитата:
Сообщение от ruslana00
Боюсь я Вас растрою:

http://www.byd.ua/ua/vehicle/k9.htm#

Цитата:
Не известно, расчетов нам не предоставили. Думаю, что экономическое обоснование возможно было. Зачем гадать, со временем все ответы будут даны. И отрицательный результат - тоже результат. Но само начинание на мой взгляд прекрасное (в нашей украинской реальности, конечно, имеет свою специфику). Китай и европа активно внедряют такие машины в городах. Пока что дорого. Но ведь ничто не стоит на месте, и цены тоже.
Абсолютно верно! Ведь что такое электробус по сути, это тот же троллейбус, только вместо проводов аккумулятор на борту. Устройство элементарное, делать самим можно без проблем, только закупай самый выгодный вариант аккумулятора и в путь.

Цитата:
Сообщение от ruslana00
Насколько я знаю, активно продвигают рельсовый електрический транспорт. Никогда колесный эфективнее рельсового не будет. Второй дороже, особенно поначалу, когда нужно кучу путей проложить, но в далекой перспективе выигрывает всухую.
Рельсовый выгодно там где есть большие растояния и есть место под рельсы. Я вот не представляю скоростной трамвай на Сумской, а вот электробус без проблем.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 18.06.2013, 22:15   #1057
ruslana00

Цитата:
Рельсовый выгодно там где есть большие растояния и есть место под рельсы. Я вот не представляю скоростной трамвай на Сумской, а вот электробус без проблем.
Рельсовый выгодно везде, если с умом, все ж давно посчитано и практически проверено. А именно максимально отделив от другого транспорта. Пустить по сумской с одной стороны или посредине дороги, отделить забором, останеться по 1 полосе авто, парковку запретить. Так вся европа ездит и в хуй не дует, одни мы такие умные в пробках стоим.
Вот только нахуй никому у нас это не нужно - бабла нужно дохуя ввалить, когда окупаться начнет, гепа уже сдохнет, ему не выгодно. Ну а простому быдлу тоже не выгодно - быдло без корча, кредитного ланоса или мечтая у них не выживет - это их смысл жизни.

Цитата:
Боюсь я Вас растрою:

http://www.byd.ua/ua/vehicle/k9.htm#
Да я верю, что наши идиоты шо хошь выдумают. Где-то б не нашенское такое поглядеть.
Выше я уже написал почему считаю это не выгодным - маленькое авто на сегодня не так уж и выгодно на электрике из-за недостаточно хороших и емких аккумуляторов, в большом грузовом транспорте будет еще хуже.

Тем более не ясно нахуя это, если у нас есть уже готовая контактная сеть по всей стране. Может дешевше отдать правый ряд троллейбусам запретив авто там ездить и тем более парковаться?
Хотя что я спрашиваю...

Вверх
Старый 18.06.2013, 22:50   #1058
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от ruslana00

Да я верю, что наши идиоты шо хошь выдумают. Где-то б не нашенское такое поглядеть.
Выше я уже написал почему считаю это не выгодным - маленькое авто на сегодня не так уж и выгодно на электрике из-за недостаточно хороших и емких аккумуляторов, в большом грузовом транспорте будет еще хуже.

Тем более не ясно нахуя это, если у нас есть уже готовая контактная сеть по всей стране. Может дешевше отдать правый ряд троллейбусам запретив авто там ездить и тем более парковаться?
Хотя что я спрашиваю...
Так это же и есть не нашенское.

Вверх
Старый 18.06.2013, 23:19   #1059
Meps

Цитата:
Так это же и есть не нашенское.
кытайци молодци!

Вверх
Старый 19.06.2013, 01:15   #1060
Solofly

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Я от них дождусь отечественного электромотоцикла?
Да! На пидалях - крутить динамо , и электро на движок и вперед ...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный