Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 24.05.2013, 09:15   #901
pepelniy

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Электромобиль - это 5 грн. на 100 километров пробега !!!
огласите плиз всю сумму амортизации комплекта за 5 или 10 лет (если протянет)
втч и стоимость смены батарей

Вверх
Старый 24.05.2013, 09:21   #902
kletchaty

Цитата:
я не смеюсь, просто не понимаю принципа действия данных устройств, и поэтому меня терзают смутные сомнения...
принцип прост до безобразия - считаем только то что нам выгодно, а потом только об этом кричим на весь мир. Эта же балабайка сейчас применяется в 99% всей энергоэффективной херни.

Старый 24.05.2013, 09:34   #903
Внук Линча

интересно, а Харькове есть хоть один электромобиль в эксплуатации? может кто знает? (складскую технику на электротяге не предлагать)

Вверх
Старый 24.05.2013, 09:45   #904
Gasser

Цитата:
Сообщение от Comatose~n
Так что электромобиль-это уродливое,еле едущее,пожирающие батарейки уныние
Распростаненное в массах заблуждение.Впрочем, 100лет назад так же встречали "керосиновые повозки" - первые автомобили.

Цитата:
Сообщение от jusysok
пока цена станет приемлемой для нашей страны - много времени пройдет
Вот эта проблема №1

Старый 24.05.2013, 09:54   #905
ASDev

Электродвигатель по своим характеристикам заставляет соснуть любой ДВС. Проблема только в источниках питания для него, которые в свою очередь по всем параметрам ПОКА ЕЩЁ сосут у обыкновенного ведра с бензином )))

Старый 24.05.2013, 10:04   #906
Zaytar123
Неактивен

вообще жесть,економия зачетная, будут деньги пересяду на такой,все равно больше чем 100 км я не проезжаю,работа,дом,за город.А на дальние поездки можно на бензе катить или на газе, на крайняк есть поезда.

Вверх
Старый 24.05.2013, 11:26   #907
pepelniy

Цитата:
Сообщение от Zaytar123
А на дальние поездки можно на бензе катить или на газе
вот чувак на килограмме гороха долетает до Киева за пол часа

Вверх
Старый 24.05.2013, 12:02   #908
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от яська87
а че вы смеетесь? нате кушайте свежачек из той-же серии,-вот бы это на машину поставить....
http://www.youtube.com/watch?v=jJqQbaRuWhI
Мадэ ин Тайван

Вверх
Старый 24.05.2013, 16:15   #909
lugal

Цитата:
Сообщение от kletchaty
Братюнь, толсто троллишь - проходи мимо.
Пачиму тролит? В корень зрит!

Старый 24.05.2013, 16:23   #910
lugal

Цитата:
Сообщение от kletchaty
в нашей стране хороший авто с ДВС тоже не имеет приемлемой цены ибо толстопузы ЖЭРТЫ хочуть. Но это все лирика, а по сути, в мире тоже нет приемлемой цены ибо для таких электромобилей нужен накопитель с более высокой удельной емкостью, нежели сейчас существуют серийно производимые.
Когда создадут и запустят в серию произойдет энергетическая революция и кто будет первым тот и будет "кашу наябувать", но те кто сейчас имеют вес после нее останутся за бортом и потому, по моему скромному мнению, прогресс сдерживается искусственно. Но сдерживать его вечно не получится - потому то я и говорю о НТР.
Наша же страна, со всеми НИИ и НАН могут только красиво соснуть или поработать смежниками в вопросе создания таких батарей, но для забугорья они малоинтересны, а внутри нашей страны нет умного "царя"... да и не предвидится. Посему и каши нам не видать и адекватной цены тоже.
1 - Не смотря на заверения правительст, редкие материалы необходимые для производства электрокаров (которые входят в состав моторов, инвертеров, батарей, точный список уже не помню), не только не подешевели, но и подорожали, а некоторые в десятуи и сотни раз за последние 10 лет.
2 - Нельзя вот просто так взять и совершить революцию в чем то. Для этого нужен опыт, уровень и соответствующая материально техническая база, а она у наших НИИ и НАН - давно никакая.
3 - Проблема электрокаров не просто в источниках питания и их дороговизне, а в том что нет приемлемых источников в данный момент вообще, даже на горизонте.

Старый 24.05.2013, 16:56   #911
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kletchaty
принцип прост до безобразия - считаем только то что нам выгодно, а потом только об этом кричим на весь мир. Эта же балабайка сейчас применяется в 99% всей энергоэффективной херни.
Да я всё понимаю... но есть же например тепловой насос с КПД под 400% и казалось бы откуда им взяться, а вот берутся откуда-то.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 24.05.2013, 17:34   #912
doxliak

Цитата:
Да я всё понимаю... но есть же например тепловой насос с КПД под 400% и казалось бы откуда им взяться, а вот берутся откуда-то.
это блять перл. Таки да берется и совсем не сложно понять откуда.

Вверх
Старый 24.05.2013, 17:38   #913
Ванич

Цитата:
Сообщение от bdvrt
Аккумуляторный автомобиль нужно перезаряжать с помощью провода, болтающегося из окна твоей квартиры на восьмом этаже, и эта операция вполне может занять всё утро. Автомобиль на топливных элементах дозаправляется водородом из насоса на заправочной площадке во многом так же, как и бензиновые баки, и для этого потребуется всего несколько минут.
Херня...
Цитата:
Не выдумывайте проблем там где их нет. Сейчас самая главная проблема это цена электромобилей, а где и как зарядить решается элементарно, там где машина стоит ночью там и заряжается.
+1 прав. большая,я бы даже сказал огромная часть авто стоят в гаражах...

Вверх
Старый 24.05.2013, 18:00   #914
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от doxliak
это блять перл. Таки да берется и совсем не сложно понять откуда.
а откуда?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 27.05.2013, 10:09   #915
lugal

Цитата:
Нет тепловых насосв с КПД 400% учите физику.

Цитата:
а откуда?
Что откуда? Я вам открою глаза на мир - в кондиционере (он же тепловая помпа, если в обратном режиме) потребляемая электроэнергия тратиться не на обогрев или охлаждение, а на прокачку хладогента который выполняет работу (перемещает тепло из одного узла в другой). Ни о каких 400% речи нет и быть не может. На это ведуться только те кому в школе учитель с двойки на три с минусом оценку натянул по физики.

Старый 27.05.2013, 11:14   #916
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от lugal
Нет тепловых насосв с КПД 400% учите физику.

Что откуда? Я вам открою глаза на мир - в кондиционере (он же тепловая помпа, если в обратном режиме) потребляемая электроэнергия тратиться не на обогрев или охлаждение, а на прокачку хладогента который выполняет работу (перемещает тепло из одного узла в другой). Ни о каких 400% речи нет и быть не может. На это ведуться только те кому в школе учитель с двойки на три с минусом оценку натянул по физики.
И в конденсационном газовом котле КПД 109% тоже быть не может? Вы господа не со мной сейчас спорите а с действительностью, и очень узколобо понимаете закон сохранения энергии открытый Эйнштейном. Или при расщеплении ядра урана получение огромного количества энергии тоже невозможно?

Вверх
Старый 27.05.2013, 11:46   #917
ASDev

А термоядерная реакция позволяет из шарика наполненного водородом получить аццкую бомбу, до которой урановой и плутониевой сосать и сосать. Беда в том что ещё не научились правильно и напрямую использовать какой-либо вид энергии от этих реакций, кроме тепловой. Даже на современных АЭС это выглядит всё равно как запрячь огромный карьерный самосвал лошадьми

Старый 27.05.2013, 12:37   #918
lugal

Цитата:
И в конденсационном газовом котле КПД 109% тоже быть не может? Вы господа не со мной сейчас спорите а с действительностью, и очень узколобо понимаете закон сохранения энергии открытый Эйнштейном. Или при расщеплении ядра урана получение огромного количества энергии тоже невозможно?
Я боюсь это у Вас, слишком "широколобое" и фривольное толкование законов физики, а так же не желание пользоваться гуглом. Почитайте откуда береться КПД в 109% и являеться и какое отношение оно имеет к КПД вообще

Старый 27.05.2013, 13:13   #919
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от lugal
Я боюсь это у Вас, слишком "широколобое" и фривольное толкование законов физики, а так же не желание пользоваться гуглом. Почитайте откуда береться КПД в 109% и являеться и какое отношение оно имеет к КПД вообще
Стало быть и с 400% у теплового насоса Вы тоже согласны. А откуда они берутся это второй вопрос, и совсем не противоречащий первому.

Вверх
Старый 27.05.2013, 13:56   #920
lugal

Цитата:
Стало быть и с 400% у теплового насоса Вы тоже согласны. А откуда они берутся это второй вопрос, и совсем не противоречащий первому.
У Вас еще и с прочтением написаного проблемы. Нет никаких 400% и 119% КПД. А учителям физики тех людей кто их насчитывает, должно быть стыдно, за то что они вырастили таких бездарей.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный