Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 21.05.2013, 21:14   #881
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от яська87
а если для дома такую хрень купить....при 5квт.потребления-500вт.от сети,ну оочень дорого
А если сама спаяешь то будет недорого.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
Singulyarnist вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.05.2013, 03:44   #882
Meps

По умолчанию Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !
Цитата:
Сообщение от MAX2010
ДаИ

Да и еще умножителем мощности...
http://www.dpverano.com/page3.html
Кто связывался с этой фирмой?! У них умножитель денег можно заказать?!

п.с. нужно 2 шт. с мощностью 5 килогрн

Meps вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.05.2013, 10:43   #883
lugal

Читал недавно интереснейший материал. В обнищавщей Европе все громче ропчут против экодаунов и их гибридов и электромобилей. Причина проста - европа становиться с каждым годом беднее - спасибо социалистам и понаехавшим лабурякам сидящим на социале. ДЕнежки на электродатации для зеленоголвых изымаються из кармана обычных людей на традиционном автомобиле, пока они были - всем было пофигу, но щас их все меньшне и меньше, и уже как то впадлу людям расставаться со своими кровными ради горстки зеленых гиков.
Европейцы люди умные, они посчитали, что обычная одна липа, которая зеленая грубо говоря 5 месяцев в году поглощает столько же углекислого газа, сколько за год выплевывает в атмосферу мацдо СХ-7 (около 200 г/100 км) или столько же сколько выбрасывают 3 дизельные малолитражки Б класса, коих в европе подавляющее большинство. Выходит что бы быть нейтральным достаточно с покупкой авто все го лишь посадить одну липу!
Второй удар под дых электромобилям - их цена. Рено ЗОЕ стоит во Франции около 14000 евро. СТолько же сколько и соплатформенная дизельная Клио - спасибо призеденту социалисту, который отбирает бапки у нормальных людей в пользу зеленых. При этом батарее не продаеться, а даеться в аренду (насколько я понимаю если ее убить - то Рено ее меняет на шарика) за 80 евро в месяц при общегодовом ограничении пробега 12500км. Несложный подсчет позволяет определить что эти же 80 евро надо отдать на заправке во франции в месяц, что бы годовой пробег составил 12500. А ведь Зое надо еще и заряжать. А это тоже бапки.
И наконец третий удар - мнимая экологичность. Дизельный гольф 1,6 в среднем выбрасывает 110г\100км по критерию Well-to-wheel, то его электроверсия в европе по этому же критерию выбрасывает около 90г\100км. Как видим эко польза даже в Европе, где хренова туча чистой энергетики - минимальна, А в индюстриальных странах типа Китая - электромобили гаразда грязнее традиционных - порядка 170г/100 км по этому же принципу.
Вывод - электромобиль всего лишь игрушка для гиков с низким запасом хода, и сомнительной экологичностью, которая есь и будет нахрен никому из нормальных людей не нужна, либо до истощения запасов жидких углеводородов либо до настоящей революции в области элементов питания.

Старый 22.05.2013, 10:48   #884
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от MAX2010
Да и еще умножителем мощности...
http://www.dpverano.com/page3.html
весч! только неясно, зачем его в розетку втыкать, если можно с него же и брать 1/10 часть мощности. получим вечный двигатель с 900% КПД!

Внук Линча вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.05.2013, 11:08   #885
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от lugal
......то его электроверсия в европе по этому же критерию выбрасывает около 90г\100км.
жги есчё! У тебя мобильник случайно СО не выбрасывает тоже?

добавлено

В апреле Испания получила 54% электроэнергии из возобновляемых источников

Альтернативная энергетика развивается стремительными темпами в Испании. В апреле страна установила новый рекорд: 54 процентов электроэнергии было сгенерировано с помощью возобновляемых источников энергии (ВЭИ). Апрельский рекорд закрепил результат за март, когда доля ВЭИ в общем энергетическом балансе западноевропейского государства составила 51.8 процента. Налицо восходящий тренд. По мнению экспертов, цифра продолжит расти благодаря активному развитию ветровой и солнечной энергетики в средиземноморской стране.

Представители организации Red Electrica De Espana (REE), которая является одной из крупнейших электросетевых компаний Испании, сообщили, что на долю гидроэнергетики пришлось 25 процентов от общего объема сгенерированной в апреле электроэнергии, на долю ветроэнергетики - 22 процентов, на долю гелиоэнергетики – 4.8 процента (3.6% – массивы солнечных батарей, 1.2% - солнечные тепловые электростанции). Если текущая ситуация сохранится, Испания может сгенерировать по итогам года больше электроэнергии из возобновляемых источников, чем когда-либо прежде. В 2006 году на долю ВЭИ приходилось всего 19%. Показатель достиг пиковых 35 процентов в 2010 году и продолжал держаться на уровне 32-33 процента в 2011 и 2012 годах.

Правительство Испании надеется, что ветроэнергетика будет удовлетворять 40 процентов потребностей страны в электроэнергии к 2020 году. Кроме того, испанцы стремятся развивать потенциал своей страны в области солнечной энергетики. Буквально на днях появилась информация о строительстве массива солнечных панелей в автономном сообществе Эстремадура на юго-западе Испании. Мощность электростанции составит 250 МВт. Это будет объект с относительно высоким КПД, так как Эстремадура может похвастать 3200 часами яркой солнечной погоды в год. Предполагается, что электростанция войдет в тройку самых мощных в мире.

Использованы материалы inhabitat

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)

Последний раз редактировалось Singulyarnist; 22.05.2013 в 11:08.
Старый 22.05.2013, 11:43   #886
lugal

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
жги есчё! У тебя мобильник случайно СО не выбрасывает тоже?
Это официальная статистика VAG. И во вторых вы видимо отождествляете понятие прямого выброса и выброса Well-to-Whell.

Цитата:
В апреле Испания получила 54% электроэнергии из возобновляемых источников
И? Испания европейский лидер энергопотребления или энергопроизводства? Или быть может это годовая статистика?

Цитата:
Альтернативная энергетика развивается стремительными темпами в Испании. В апреле страна установила новый рекорд: 54 процентов электроэнергии было сгенерировано с помощью возобновляемых источников энергии (ВЭИ). Апрельский рекорд закрепил результат за март, когда доля ВЭИ в общем энергетическом балансе западноевропейского государства составила 51.8 процента. Налицо восходящий тренд. По мнению экспертов, цифра продолжит расти благодаря активному развитию ветровой и солнечной энергетики в средиземноморской стране.
Представители организации Red Electrica De Espana (REE), которая является одной из крупнейших электросетевых компаний Испании, сообщили, что на долю гидроэнергетики пришлось 25 процентов от общего объема сгенерированной в апреле электроэнергии, на долю ветроэнергетики - 22 процентов, на долю гелиоэнергетики – 4.8 процента (3.6% – массивы солнечных батарей, 1.2% - солнечные тепловые электростанции). Если текущая ситуация сохранится, Испания может сгенерировать по итогам года больше электроэнергии из возобновляемых источников, чем когда-либо прежде. В 2006 году на долю ВЭИ приходилось всего 19%. Показатель достиг пиковых 35 процентов в 2010 году и продолжал держаться на уровне 32-33 процента в 2011 и 2012 годах.
Опять речь идет только о прямой выработке. А какова доля вторичных загрязнений?

Старый 22.05.2013, 11:47   #887
-НИКОЛАЙ-
Неактивен

у нас это ещё не скоро будет

-НИКОЛАЙ- вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.05.2013, 12:12   #888
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от lugal

Опять речь идет только о прямой выработке. А какова доля вторичных загрязнений?
А какова доля вторичных загрязнений?

Цитата:
Сообщение от -НИКОЛАЙ-
у нас это ещё не скоро будет
а у нас уже скоро

Старый 22.05.2013, 12:19   #889
lugal

Цитата:
А какова доля вторичных загрязнений?
Если верить VAG, то в среднем по европе она не мала

Старый 22.05.2013, 12:29   #890
risovaniy

да в такой коробченке не дай бог в дтп попасть

Старый 22.05.2013, 12:32   #891
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от lugal

И? Испания европейский лидер энергопотребления или энергопроизводства? Или быть может это годовая статистика?
Испания, это всего лишь пример того что электроенергия бывает чистой, и совсем уже не в малых количествах. Кстати, количество выработанной чистой электроенергии значительно превышает её потребление электромобилями.

Цитата:
Сообщение от risovaniy
да в такой коробченке не дай бог в дтп попасть
В ДТП вообще не дай бог попасть.

Старый 23.05.2013, 09:18   #892
kletchaty

Новая Тесла фото отчет первого владельца.

Старый 23.05.2013, 10:09   #893
Singulyarnist

Автор темы

Старый 23.05.2013, 21:48   #894
яська87

Цитата:
А если сама спаяешь то будет недорого.
а че вы смеетесь? нате кушайте свежачек из той-же серии,-вот бы это на машину поставить....
http://www.youtube.com/watch?v=jJqQbaRuWhI

Старый 23.05.2013, 23:12   #895
Meps

По умолчанию Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !
И мне дайте два таких в багажник))))

Meps вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.05.2013, 06:16   #896
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от яська87
а че вы смеетесь? нате кушайте свежачек из той-же серии,-вот бы это на машину поставить....
http://www.youtube.com/watch?v=jJqQbaRuWhI
я не смеюсь, просто не понимаю принципа действия данных устройств, и поэтому меня терзают смутные сомнения...

Последний раз редактировалось Singulyarnist; 24.05.2013 в 06:33.
Старый 24.05.2013, 06:59   #897
Comatose~n
Неактивен

Шлак эти все ваши электромобили.Во-первых,где его заряжать?Под домом, чтобы какой-то из долбоёбов его выдернул,не у всех гараж есть?И само время зарядки обычно у этих авто около 8 часов,и не быстрее.И чтто делать,когда он неожиданно разрядится в дороге?Ну а те,кто постоянно заливает об экологии и вреде бензиновых автомобилей,сами подумайте:если все пересядут на электромобили,их всех надо будет как-то заряжать.Откуда берётся электроэнергия???С электростанций,из которых эко(вроде гидро или ветряных)не больше 20%.Так что электромобиль-это уродливое,еле едущее,пожирающие батарейки уныние.Я считаю,что будущее должно быть за водородом.Он никогда не кончится,да,его тяжело получить,но добыть нефть с океанского дна всё равно сложнее.К тому же они не взрываются,как кричали некоторые,евроэнкап эти авто проходят не хуже других.Но исчезнет нефть ещё нескоро,учитывая её огромные законсервированные запасы в США

Comatose~n вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.05.2013, 08:22   #898
kletchaty

Цитата:
Сообщение от Comatose~n
Шлак эти все ваши электромобили.Во-первых,где его заряжать?Под домом, чтобы какой-то из долбоёбов его выдернул,не у всех гараж есть?И само время зарядки обычно у этих авто около 8 часов,и не быстрее.И чтто делать,когда он неожиданно разрядится в дороге?Ну а те,кто постоянно заливает об экологии и вреде бензиновых автомобилей,сами подумайте:если все пересядут на электромобили,их всех надо будет как-то заряжать.Откуда берётся электроэнергия???С электростанций,из которых эко(вроде гидро или ветряных)не больше 20%.Так что электромобиль-это уродливое,еле едущее,пожирающие батарейки уныние.Я считаю,что будущее должно быть за водородом.Он никогда не кончится,да,его тяжело получить,но добыть нефть с океанского дна всё равно сложнее.К тому же они не взрываются,как кричали некоторые,евроэнкап эти авто проходят не хуже других.Но исчезнет нефть ещё нескоро,учитывая её огромные законсервированные запасы в США
Братюнь, толсто троллишь - проходи мимо.

Старый 24.05.2013, 08:24   #899
jusysok
Неактивен

пока цена станет приемлемой для нашей страны - много времени пройдет

jusysok вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.05.2013, 08:33   #900
kletchaty

Цитата:
Сообщение от jusysok
пока цена станет приемлемой для нашей страны - много времени пройдет
в нашей стране хороший авто с ДВС тоже не имеет приемлемой цены ибо толстопузы ЖЭРТЫ хочуть. Но это все лирика, а по сути, в мире тоже нет приемлемой цены ибо для таких электромобилей нужен накопитель с более высокой удельной емкостью, нежели сейчас существуют серийно производимые.
Когда создадут и запустят в серию произойдет энергетическая революция и кто будет первым тот и будет "кашу наябувать", но те кто сейчас имеют вес после нее останутся за бортом и потому, по моему скромному мнению, прогресс сдерживается искусственно. Но сдерживать его вечно не получится - потому то я и говорю о НТР.
Наша же страна, со всеми НИИ и НАН могут только красиво соснуть или поработать смежниками в вопросе создания таких батарей, но для забугорья они малоинтересны, а внутри нашей страны нет умного "царя"... да и не предвидится. Посему и каши нам не видать и адекватной цены тоже.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный