Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.05.2013, 10:16   #861
Khabibulin

Очень хорошая перспектива, но нужно еще подождать, так как аккумуляторы не оправдывают себя полностью.
Но то что создается уже такая конкуренция - это отлично, так как она и создает прогресс.

Старый 4.05.2013, 11:01   #862
Железный Феликс

Цитата:
Сообщение от ASDev
Круто, но аккумы везде, стоимость переделки - как сам каен. Небюджетно никуя
Стоимость переделки немножко больше - где -то как 4 каена ))))), 8 млн. рублей.
Сейчас у этих кулибиных открылся сайт http://electriccarcustom.com/develelopments/107/ , где они представили кучу разработок для очень богатых (все естественно в единственном экземпляре). По ссылке Бентли - с расчетным показателем пробега до 1200 км!!!! (цена, думаю, тож космическая). Но уже сейчас руками нескольких людей из гаража доступны электромобили с любыми характеристиками, но огромной ценой. Тамже, на сайте узнал, что есть титанатные аккумы, которые своими характеристиками вообще близки к идеалу. Остается дождаться пока бензин везде закончится

один из мотиваторов, у них там многов графе элада
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.png
Просмотров: 57
Размер:	694.3 Кб
ID:	6848099

Вверх
Старый 4.05.2013, 20:31   #863
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Железный Феликс
Стоимость переделки немножко больше - где -то как 4 каена ))))), 8 млн. рублей.
Сейчас у этих кулибиных открылся сайт http://electriccarcustom.com/develelopments/107/ , где они представили кучу разработок для очень богатых (все естественно в единственном экземпляре). По ссылке Бентли - с расчетным показателем пробега до 1200 км!!!! (цена, думаю, тож космическая). Но уже сейчас руками нескольких людей из гаража доступны электромобили с любыми характеристиками, но огромной ценой. Тамже, на сайте узнал, что есть титанатные аккумы, которые своими характеристиками вообще близки к идеалу. Остается дождаться пока бензин везде закончится
думаю в ближайшие годы выстрелит много различных разработок в сфере аккумуляторостроения

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 4.05.2013, 20:35   #864
790

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
думаю в ближайшие годы выстрелит много различных разработок в сфере аккумуляторостроения
Если бы Украина была нормальной страной, а не тем, чем она является, тут бы давно начали массовое производство биотоплива. С точки зрения охраны среды биотопливо отличный вариант, оно не создает новых выбросов CO2. Технологии есть в США и Бразилии, биомассы ненужной немеряно, осталось создать условия. Но вот это вряд ли случится при этой системе. У нее цель не развитие, а самоподдержание, и метод не стимулирование, а грабеж.

Вверх
Старый 4.05.2013, 20:56   #865
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от 790
Если бы Украина была нормальной страной, а не тем, чем она является, тут бы давно начали массовое производство биотоплива. С точки зрения охраны среды биотопливо отличный вариант, оно не создает новых выбросов CO2. Технологии есть в США и Бразилии, биомассы ненужной немеряно, осталось создать условия. Но вот это вряд ли случится при этой системе. У нее цель не развитие, а самоподдержание, и метод не стимулирование, а грабеж.
Ну это понятно, что разработки выстрелят не в Украине

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 4.05.2013, 21:42   #866
24,9сантиметров

у нас в стране это будет ещё не скоро и будет ли вообще

Вверх
Старый 4.05.2013, 21:48   #867
ASDev

Будет, но дешевле не будет точно. Будет только больше бабла течь в карманы покращувателей

Старый 4.05.2013, 21:56   #868
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от 24,9сантиметров
у нас в стране это будет ещё не скоро и будет ли вообще
вообще будет, только с опозданием.

Вверх
Старый 20.05.2013, 21:49   #869
Singulyarnist

Tesla Motors готовит прямого конкурента BMW 3-й серии и Audi A4

Электрокар Tesla Model S стал для автопроизводителя Tesla Motors огромным успехом, даже несмотря на относительно высокую стоимость. Инженеры компании создали привлекательное внешне и функциональное транспортное средство с впечатляюще высокой дальностью хода на одном заряде батареи. Последняя особенность машины поразила, как водителей, так и многочисленных рецензентов. Единственным недостатком является ценник версии в полной комплектации, который превышает $ 100 тыс.

Недавно генеральный директор компании, Элон Маск, поделился со своими подписчиками в Twitter некоторыми подробностями касательно будущего электромобиля, который он создает вместе с инженерами Tesla Motors. Маск написал: "Я всегда мечтал создать дешевый и неотразимый электрический автомобиль. Через 3 - 4 года такой появится. Но я бы хотел, чтобы это произошло раньше". Иными словами, миллиардер поделился с общественностью сроками вывода на рынок следующего электромобиля Tesla Motors. Нехитрый расчет показывает, что бюджетный электрокар должен попасть в продажу в 2016-17 гг.

Затем Маск ответил и на другой вопрос, который волнует многих людей. Они рассказал про ценовую политику Tesla Motors в отношении своего будущего электромобиля. Маск написал, что стоимость новой машины составит "$ 30 тыс. в ценах 2013 года". Он также сказал, что новый автомобиль будет иметь диапазон хода более 320 километров и сможет похвастать некоторыми "действительно впечатляющими технологиями, о которые мы еще понятия не имеем".

Возможно, одной из таких передовых технологий будет система "горячей замены" аккумуляторов, которая могла бы избавить владельцев электрокаров от ожидания, пока зарядится батарея. В одном из документов, которые представители Tesla Motors недавно направили в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (Security Exchange Commission; SEC) как раз и были упомянуты станции быстрой замены батарей.

Маск также написал в Twitter, что новое транспортное средство будет эквивалентно по размеру Audi A4 или BMW 3-й серии. Напомним, что Tesla Model S по размеру сравнима скорее с Audi A7 или BMW M5. Миллиардер также сказал, что с учетом совокупной экономии на топливе, которую дает переход на электромобиль, новый электрокар Tesla за $ 30 тыс. может соответствовать бензиновому автомобилю за $ 25 тыс. в плане полного объема расходов за весь срок полезной эксплуатации (капитальных и эксплуатационных).

Использованы материалы Forbes

Вверх
Старый 20.05.2013, 21:53   #870
Andreyukrkish

да, это было бы конечно супер, если бы мы перешли на электромобили

Вверх
Старый 21.05.2013, 06:08   #871
скотч

энергетики данью обложат)))

Вверх
Старый 21.05.2013, 08:57   #872
Внук Линча

Цитата:
Проект по созданию накопителя энергии, который полностью заряжается в течение 20-30 секунд, принес ее 18-летнему автору 50 000 долларов. Такой солидный приз Иша Харе (Eesha Khare) получила на международной ярмарке науки в Фениксе, штат Аризона, где и представила свое изобретение.

Созданное ею быстрозарядное устройство сама старшеклассница называет суперконденсатором, который может в максимально сжатые сроки набирать большой энергетический заряд и сохранять его в течение длительного времени. При этом само устройство вовсе не гигантских размеров, скорее наоборот. Как утверждает Иша Харе, оно может выдерживать 10 000 циклов перезарядки, в то время как обычные аккумуляторы рассчитаны на 1 000 циклов, сообщает Эн-Би-Си.

«Батарея на моем мобильном телефоне всегда разряжается в самый неподходящий момент», – объяснила школьница телеканалу Эн-Би-Си Ньюс в ответ на вопрос о том, что вдохновило ее на разработку в сфере энергосберегающих технологий. Суперконденсатор также позволил ей проявить себя в области нанохимии, которая очень интересует Ишу. «Наноустройства во всем своем многообразии и при реальной работе могут быть успешно задействованы в различных сферах жизни», – считает автор суперзарядки.

Стоит отметить, что Иша использовала при создании своего наноустройства силу светоизлучающего диода. Она видит большие перспективы для своего изобретения, поскольку считает, что оно может быть использовано в качестве аккумулятора в мобильных телефонах и других портативных электронных устройствах, которые получают все большее распространение в современном мире.

«Так люди и их гаджеты не будут находиться в вечной зависимости от близости расположения электрических розеток. В течение длительного времени устройства будут работать благодаря суперконденсатору, не требуя дополнительной подзарядки», – уверена старшеклассница. «Он настолько удобен и гибок в использовании, что его можно применять практически где угодно, что, безусловно, является его огромным преимуществом по сравнению с обычными аккумуляторами», – добавляет девушка.
http://vlasti.net/news/166802

Вверх
Старый 21.05.2013, 09:06   #873
glimpce

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Единственным недостатком является ценник версии в полной комплектации, который превышает $ 100 тыс.
Уже выпустили несколько пробных моделей премиум класса за 50, в проекте эконом класс. (Где-то на ютьюбе попадалось видео их завода).

Вот бы их солнечными батареями еще оснастили, идеальная машина была бы. Пока ты в офисе, машина на солнышке не печется, а заряжается. Эх, мечты...

You may say I'm a dreamer But I'm not the only one (John Lennon)
    Вверх
Старый 21.05.2013, 13:57   #874
MAX2010

ДаИ
Цитата:
Сообщение от glimpce
Вот бы их солнечными батареями еще оснастили, идеальная машина была бы
Да и еще умножителем мощности...
http://www.dpverano.com/page3.html

Вверх
Старый 21.05.2013, 14:01   #875
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от MAX2010
ДаИ

Старый 21.05.2013, 21:04   #876
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от "Б-сеть"
Пока их мало 5 грн. Когда их будет много, не будет хватать мощности электро энергии.
а откуда их возьмётся много? Будет только у меня и у моих друзей, ну и ещё у нескольких форумчан

Вверх
Старый 21.05.2013, 21:05   #877
яська87

Цитата:
Сообщение от MAX2010
а если для дома такую хрень купить....при 5квт.потребления-500вт.от сети,ну оочень дорого

Старый 21.05.2013, 21:14   #878
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от яська87
а если для дома такую хрень купить....при 5квт.потребления-500вт.от сети,ну оочень дорого
А если сама спаяешь то будет недорого.

Вверх
Старый 22.05.2013, 03:44   #879
Meps

По умолчанию Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !
Цитата:
Сообщение от MAX2010
ДаИ

Кто связывался с этой фирмой?! У них умножитель денег можно заказать?!

п.с. нужно 2 шт. с мощностью 5 килогрн

Старый 22.05.2013, 10:43   #880
lugal

Читал недавно интереснейший материал. В обнищавщей Европе все громче ропчут против экодаунов и их гибридов и электромобилей. Причина проста - европа становиться с каждым годом беднее - спасибо социалистам и понаехавшим лабурякам сидящим на социале. ДЕнежки на электродатации для зеленоголвых изымаються из кармана обычных людей на традиционном автомобиле, пока они были - всем было пофигу, но щас их все меньшне и меньше, и уже как то впадлу людям расставаться со своими кровными ради горстки зеленых гиков.
Европейцы люди умные, они посчитали, что обычная одна липа, которая зеленая грубо говоря 5 месяцев в году поглощает столько же углекислого газа, сколько за год выплевывает в атмосферу мацдо СХ-7 (около 200 г/100 км) или столько же сколько выбрасывают 3 дизельные малолитражки Б класса, коих в европе подавляющее большинство. Выходит что бы быть нейтральным достаточно с покупкой авто все го лишь посадить одну липу!
Второй удар под дых электромобилям - их цена. Рено ЗОЕ стоит во Франции около 14000 евро. СТолько же сколько и соплатформенная дизельная Клио - спасибо призеденту социалисту, который отбирает бапки у нормальных людей в пользу зеленых. При этом батарее не продаеться, а даеться в аренду (насколько я понимаю если ее убить - то Рено ее меняет на шарика) за 80 евро в месяц при общегодовом ограничении пробега 12500км. Несложный подсчет позволяет определить что эти же 80 евро надо отдать на заправке во франции в месяц, что бы годовой пробег составил 12500. А ведь Зое надо еще и заряжать. А это тоже бапки.
И наконец третий удар - мнимая экологичность. Дизельный гольф 1,6 в среднем выбрасывает 110г\100км по критерию Well-to-wheel, то его электроверсия в европе по этому же критерию выбрасывает около 90г\100км. Как видим эко польза даже в Европе, где хренова туча чистой энергетики - минимальна, А в индюстриальных странах типа Китая - электромобили гаразда грязнее традиционных - порядка 170г/100 км по этому же принципу.
Вывод - электромобиль всего лишь игрушка для гиков с низким запасом хода, и сомнительной экологичностью, которая есь и будет нахрен никому из нормальных людей не нужна, либо до истощения запасов жидких углеводородов либо до настоящей революции в области элементов питания.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный