Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.04.2013, 10:00   #821
Non-union

Хорошие машинки , но технические данные увы - никакие . Главный вопрос поедет ли она зимой при -20 ? И если все же поедет то как далеко ? Где заряжаться на трассе ? Да и цикл подзарядки пока маловат .
На сегодня это хорошая , модная игрушка и не более . Пока не будет прорыва в техническом оснащении и увеличении запаса хода хотя бы до 400-500 км. и скорости дела не будет .

Вверх
Старый 23.04.2013, 10:04   #822
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от -anonim-
Водохранилища как правило делаются с двумя или тремя шлюзами по руслу реки (каскад) с нижнего в верхний
шлюзы и перекачка воды между ними нужны, чтоб кораблики проходили, и при этом не надо было спускать всю воду за такой проход. если будут качать МНОГО воды снизу вверх, то водохранилище ниже по течению недоберет воды, и соответственно и следующая ГЭС...

Цитата:
Сообщение от ASDev
ХЗ как у нас, но в Америке есть электростанции которые именно так и работают. У них огромный резервуар сверху и снизу, днём они дают электроэнергию, ночью качают воду наверх. Т.е. дольше 1 дня непрерывно давать энергию не могут. Построены специально для компенсации нагрузки в электросети днём, т.к. построить такую станцию дешевле чем полноценную
это делается не в реках, как у нас, а в озерах горных районов. там как раз озера могут находится на разной высоте, за счет чего и работают турбины генераторов.

Вверх
Старый 23.04.2013, 10:10   #823
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Дагман Бейн
Да только каждые 100км заряжаться...И как Бегать по людям просит можно к вам на 8 часов подключиться?
А Вы в день по городу сколько проезжаете?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 23.04.2013, 10:12   #824
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
А Вы в день по городу сколько проезжаете?
надо будет у таксистов поспрашивать их дневной пробег. не думаю, что больше 150км.

Вверх
Старый 23.04.2013, 10:26   #825
SHARPBLADE

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
надо будет у таксистов поспрашивать их дневной пробег. не думаю, что больше 150км.
у меня в день получается не меньше 180 км
и при этом я не таксую...
Так что, пока гибриды рулят!

Старый 23.04.2013, 10:27   #826
ASDev

знакомый таксист ок. 250-300 проезжает в день

Старый 23.04.2013, 10:34   #827
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от SHARPBLADE
у меня в день получается не меньше 180 км
дофига... у меня на работу-с работы, без заездов в супермаркеты ровно 26 км. т.к. работаю в офисе, особо днем не катаюсь. так что 100 км от 1-го заряда я буду выкатывать 3,5 дня...

добавлено

Цитата:
Сообщение от ASDev
хороший таксист. много заказов значит

Вверх
Старый 23.04.2013, 10:35   #828
gutturalredneck

Вверх
Старый 23.04.2013, 10:38   #829
Sinxro

а печка на дровах работать будет?

Вверх
Старый 23.04.2013, 10:43   #830
gutturalredneck

Вверх
Старый 23.04.2013, 10:54   #831
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от -anonim-
Водохранилища как правило делаются с двумя или тремя шлюзами по руслу реки (каскад) с нижнего в верхний
приведите пример такого водохранилища где ночью закачивают воду.

добавлено

Цитата:
Сообщение от ASDev
да, где то так и есть, byd e6 как раз идеально подходит для такси, у него запас хода 300км

Цитата:
Сообщение от Sinxro
а печка на дровах работать будет?
а это зависит от уровня твоей гламурности

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 23.04.2013, 10:56   #832
SHARPBLADE

Так я то тоже в основном в офисе, но иногда просто попа...
То по всем судам, экспертизам, банкам налоговым.

Бывают сумасшедшие дни

Старый 23.04.2013, 10:56   #833
Bing777

Не пречитівал всю тему, но єлектромобили к экологии никакого отношения не имеют! Электродвигатель будет интересен только в грузовиках т.к. выброс современной легкового авто на 100 км меньше чем от той ТЭЦ или ТЭС которая выработает электричество для проезда 100 км электромобилем. Потом придумали - а давайте на биотопливе ездить но технологии производства этанола и биодизеля не соответствуют современным обьемам, т.е. какой нибудь фермер может обеспецить себя биодизелем полученым из рапса или остатков кукурузы или подсолнечника, а вот город потребляет тысячи тонн горючего в сутки. Такой обьем топлива из остатков на полях и мусора не выгонишь - придеться либо засевать с\х поля под топливные культуры или искать новые посевные площади за счет лесов. Сейчас решение данной проблемы - электроэнергия от АЭС, но это вопрос не экономический а социальный! Согласятся ли, к примеру, харьковчане чтобы в области выросло пару новеньких энергоблоков?

Вверх
Старый 23.04.2013, 11:02   #834
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Bing777
Согласятся ли, к примеру, харьковчане чтобы в области выросло пару новеньких энергоблоков?
имеющиеся энергоблоки вырабатывают электроенергию с избытком.

Вверх
Старый 23.04.2013, 11:22   #835
ASDev

А сравни это с мусорным ведром или сортиром. Человек же (в основном, хочется верить) срёт и складывает мусор в специально отведённые места. Электростанция и выступает таким местом

Старый 23.04.2013, 11:37   #836
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от Bing777
Не пречитівал всю тему, но єлектромобили к экологии никакого отношения не имеют!
если в плане экологии, то не в выбросах разница существенная, а в сложности утилизации АКБ... именно это пока что делает элетромобиль менее экологичным... ждемс новые типы АКБ.

Вверх
Старый 23.04.2013, 11:43   #837
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
если в плане экологии, то не в выбросах разница существенная, а в сложности утилизации АКБ... именно это пока что делает элетромобиль менее экологичным... ждемс новые типы АКБ.
утилизация не настолько сложна, насколько сложно получать литий в промышленных масштабах, очень вредное это производстви, но не литием единым как говорится.....

Цитата:
Сообщение от ASDev
А сравни это с мусорным ведром или сортиром. Человек же (в основном, хочется верить) срёт и складывает мусор в специально отведённые места. Электростанция и выступает таким местом
большая часть украинской электроенергии вырабатывается аэс, если у меня будет электромобиль, то обязательно появится и ветряк на участке, а жителям квартир в будующем придётся не сладко.

Вверх
Старый 23.04.2013, 12:11   #838
ASDev

АЭС у нас вырабатывают ок. 50%, может чуть меньше насколько я помню. Самая дешёвая и экологичная энергия, если конечно относиться к их постройке и содержанию должным образом. Но, с другой стороны, уран обогащать далеко не каждая страна может, это пипец какой длительный и дорогостоящий процесс

Старый 23.04.2013, 12:25   #839
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от ASDev
АЭС у нас вырабатывают ок. 50%, может чуть меньше насколько я помню. Самая дешёвая и экологичная энергия, если конечно относиться к их постройке и содержанию должным образом. Но, с другой стороны, уран обогащать далеко не каждая страна может, это пипец какой длительный и дорогостоящий процесс
ну вот, а ночью остаются в работе только аэс, поэтому если заряжать электромобиль ночью, то получается очень экологично. ну а то что у индейцев есть проблемы с обогащением урана меня мало волнует, я живу в Украине.

Вверх
Старый 23.04.2013, 12:35   #840
ASDev

В Украине нет предприятий обеспечивающих полный цикл производства ТВЭЛов для АЭС. И ядерное топливо закупается в России, как и газ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный