Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.11.2012, 22:11   #61
День Добрый

Цитата:
Сообщение от Поход

Такой электромобиль видел в Словении. Прикольно – стоит себе, заряжается. Для города электромобиль очень гуд – в среднем все наезживают 50 км за день. Вполне достаточно с одной зарядки. Нет никакой проблемы оборудовать стоянки такими пунктами зарядки. Или дома от розетки зарядился. К тому же можно развивать сеть станций по замене аккумуляторов – за городом было бы нормально. А то, что малый запас хода – так то дело наживное. 100 лет назад автомобиль был ненадежным, дорогим, потреблял топлива до хрена… Так-что все дело в массовости.
у нас бы провод сперли еще до восхода солнца

Вверх
Старый 3.11.2012, 22:29   #62
Поход
Неактивен

Цитата:
Сообщение от День Добрый
у нас бы провод сперли еще до восхода солнца
Кстати, да. Цветмет-то знатный. Ну, можно было бы пункты зарядки делать на охраняемых стоянках. А в проходных местах кабель оставлять без изоляции.

Вверх
Старый 3.11.2012, 22:45   #63
lemmy
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Евгениальный
Если бы на электро автомобили не было ожидаемого спроса в будущем, их разработкой никто бы не занимался. Город чище электро автомобиль сделает, а вот в глобальном смысле экологическая ситуация только ухудшится.
обоснуйте по поводу экологической ситуации))

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:03   #64
Евгениальный

Цитата:
Сообщение от lemmy
Эта тема обсуждалась сотни раз, зайдите к автохоббитам, они вам растолкуют. Электричество производится на электростанциях, в основном тепловых и атомных, и те и другие загрязняют экологию. Производство автомобильных аккумуляторов так же вредное для экологии, в масштабах 100 млн. автомобилей в мире представьте сколько нужно производить аккумуляторов(не свинцовых, как сейчас). В общем, к выводам: - современные сверхэффективные и экологические дизели, к примеру у фг, блюмоушен более экологические и более дешевые, чем те же современные гибриды, а в ближайшем будущем и массовые электро автомобили. Но при этом, в технологическом плане разработка и внедрение электро автомобилей положительно сказывается на технологиях энерго сбережения, что само по себе поможет обществу в будущем.
Одним словом, монета с двумя сторонами, и плохой и хорошей.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:07   #65
agostar

Цитата:
Сообщение от Miklyxa-Maklaj
Ну да, а какая проблема оборудовать себе розетку, если покупаешь машину за 50000$ ? О гараже я тоже написал.
Давайте определимся: электромобили это вещь для богаты маргиналов или повседневная жоповозка, которую можно бросить на любой стоянке.

Смешно читать про запас хода в 200-300км. Это расточительство, покупать столь мало функциональную вещь.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 3.11.2012, 23:09   #66
agostar

Цитата:
Сообщение от lemmy
Чернобыль? Фукусима? Не, не слышали. А откуда ты думал берется энергия? Из воздуха что ли?

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:11   #67
Вася Хренов

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Электромобиль - это 5 грн. на 100 километров пробега !!!
Затраты на производство энергии для автомобилей при их массовом появлении, будут равны стоимости бензина.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:15   #68
День Добрый

Цитата:
Сообщение от Вася Хренов
Затраты на производство энергии для автомобилей при их массовом появлении, будут равны стоимости бензина.
неверно

эл-во можно производить хоть у себя дома от ветряка. А бензин нужно купить у злых арабов с немерянной наценкой (отфонарной между прочим) и припереть его через 10 границ и тысячи км. Оно не может стоить столько же

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:16   #69
agostar

Цитата:
Сообщение от Вася Хренов
Сейчас количество таких мобилей ничтожно мало по отношению к углеродным. Но если вдруг заменить все углеродные на электро, то резонно возрастет потребление этой самой энергии. Ты готов, чтобы ради удовлетворения спроса, рядом с Харьковом построят АЭС?

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:18   #70
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Евгениальный
Эта тема обсуждалась сотни раз, зайдите к автохоббитам, они вам растолкуют. Электричество производится на электростанциях, в основном тепловых и атомных, и те и другие загрязняют экологию. Производство автомобильных аккумуляторов так же вредное для экологии, в масштабах 100 млн. автомобилей в мире представьте сколько нужно производить аккумуляторов(не свинцовых, как сейчас). В общем, к выводам: - современные сверхэффективные и экологические дизели, к примеру у фг, блюмоушен более экологические и более дешевые, чем те же современные гибриды, а в ближайшем будущем и массовые электро автомобили. Но при этом, в технологическом плане разработка и внедрение электро автомобилей положительно сказывается на технологиях энерго сбережения, что само по себе поможет обществу в будущем.
Одним словом, монета с двумя сторонами, и плохой и хорошей.
А если вот так?

http://www.teslamotors.com/supercharger

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 3.11.2012, 23:19   #71
agostar

Цитата:
Сообщение от День Добрый
неверно

эл-во можно производить хоть у себя дома от ветряка. А бензин нужно купить у злых арабов с немерянной наценкой (отфонарной между прочим) и припереть его через 10 границ и тысячи км. Оно не может стоить столько же
Да-да-да. Именно потому, что у себя дома каждый может запиздячить ветряк, солнечную батарею и т.п. В Японии овер 50 реакторов и это даже не половина их потребностей, именно поэтому каждый год строят новые реакторы. Никакие аварии не остановят этот процесс. А так да, ветряки, ага.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:20   #72
Singulyarnist

Автор темы

Встречайте Opel Ampera

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 3.11.2012, 23:22   #73
День Добрый

Цитата:
Сообщение от agostar
Да-да-да. Именно потому, что у себя дома каждый может запиздячить ветряк, солнечную батарею и т.п. В Японии овер 50 реакторов и это даже не половина их потребностей, именно поэтому каждый год строят новые реакторы. Никакие аварии не остановят этот процесс. А так да, ветряки, ага.
не вижу связи. реакторы нужны для энергоемких производств. А мы говорим о подзарядке аккумулятора. Это совсем другое.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:24   #74
hawk-comp
Неактивен

http://www.youtube.com/watch?v=J-2CltKlspI

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:24   #75
agostar

Цитата:
А если вот так?

http://www.teslamotors.com/supercharger

Ну как вот так? Да они по бумагам много раз перезаряжаются. Ты думаешь АЭС от этого легче стало? Нет, не легче, поэтому захуярят еще пару десятков реакторов.
Ты серьезно думаешь, что химическая промышленность такого уровня чистая ( это я про производство аккумов)? Уверен на 99%, что такие аккумы будут требовать более чистых материалов, получение более чистых материалов неминуемо приводит к более агрессивному химическому техпроцессу. Ну тебе же похуй, что производство будет размещено в странах третьего мира, какой и является Украина.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:30   #76
agostar

Цитата:
Сообщение от День Добрый
не вижу связи. реакторы нужны для энергоемких производств. А мы говорим о подзарядке аккумулятора. Это совсем другое.
Блажен кто верует. Не производством единым. Сейчас просто нет такого потребителя как электромобиль, потому как электричество современно авто - нефть. Это такая же энергия, как и электричество, ты думаешь это пустяки, перевалить все эти миллиарды потребителей на электростанции?

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:32   #77
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от agostar
Давайте определимся: электромобили это вещь для богаты маргиналов или повседневная жоповозка, которую можно бросить на любой стоянке.

Смешно читать про запас хода в 200-300км. Это расточительство, покупать столь мало функциональную вещь.
А Вы сколько за день проезжаете? Мне 300км на всю неделю хватало бы. А для дальних поездок существуют уже такие автомобили

http://www.autocentre.ua/news/automo...one-49363.html

Запас хода на 880км, расход 1.6 литра на сотню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mitsuphev.jpg
Просмотров: 59
Размер:	61.3 Кб
ID:	5741247

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:39   #78
agostar

Цитата:
А Вы сколько за день проезжаете? Мне 300км на всю неделю хватало бы. А для дальних поездок существуют уже такие автомобили

http://www.autocentre.ua/news/automo...one-49363.html

Запас хода на 880км, расход 1.6 литра на сотню.
Какой же это электромобиль, если он кушает топливо? И да я раз в несколько месяцев езжу на расстояние около 300км и обратно. Это относительно не много, потому как в основном по трассе. День в пути. И опять мы возвращаемся к стоимости - сейчас хватит _любого_топливного_ авто практически для всего. Тут уже нужно для авто: один для дальних поездок, другой для города. Это в любом случае дорого.

Самая главная проблеме для электромобилей - это дальность хода. Как только у них появится емкость современного бака и скорость перезарядки, сравнимая с заездом на заправку, тогда они станут конкурентами.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:39   #79
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от agostar

Встречный вопрос) Троллейбус, трамвай и метро это транспорт для богатых?

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:39   #80
День Добрый

Цитата:
Сообщение от agostar
Блажен кто верует. Не производством единым. Сейчас просто нет такого потребителя как электромобиль, потому как электричество современно авто - нефть. Это такая же энергия, как и электричество, ты думаешь это пустяки, перевалить все эти миллиарды потребителей на электростанции?
это ж не за 1 день делается. да и не бесплатная штука современный автомобиль. Даже если завтра начнут продавать ТОЛЬКО электромобили то бензиновые будут основным средством передвижения еще лет 10-15. Мы отстаем от нормальных стран лет на 10-20 по развитию, а у них там пока электромобильного бума не наблюдается. Скорей всего будет очень плавная и медленная замена,одновременно с совершенствованием технологии, и обязательно со снижением энергопотребления.
А электростанции большую часть времени всеравно вхолостую работают. Учите матчасть) ничего с ними не станется, даже если с завтрашнего дня ночью все будут авто на зарядку ставить.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный