Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.02.2013, 16:01   #621
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от P_A_S_H_A
Это с успехом уже много лет делают метро, трамвай, троллейбус и поезда с электрчками
зачем Вам персональный троллейбус?
и это все ездит там, где токоприемник получает электрический ток.

Вверх
Старый 15.02.2013, 16:21   #622
lugal

Цитата:
Сообщение от P_A_S_H_A
Да, например можно доехать из Харькова до Симферополя на поезде за 100 грн, и за 15 на троллейбусе до Ялты, а не палить от 50 до 100 литров бензина
100 - Это плац.
А вот в купэ - дешевле вчетвером на авто.

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
электромобили - это тупиковый путь. У меня в последнее время создается впечатление, что нефтяные магнаты сами за свои деньги пиарят их, чтобы потом долго и громко смеятся с этого конфуза на колесах.
Электромобиль создает массу неудобств, не решает проблем с экологией и при этом имеет сомнительные преимущества.
Уверен что заряд батарея будет терять, так же как и на телефонах, где он уже через пару лет теряет четверть емкости. При производстве батарей используются очень токсичные вещества, стоят они дорого, прихотливы к температурам. Электричество все равно будет дорожать, ведь 75% его производится их углеводородов, но при этом глупо экономить, начиная меньше ездить - аккумулятор выйдет из строя даже в неподвижном авто. Как правило все "радужные" характеристики электромобилей производителя рисуют при идеальных условиях, с одним водителем. Но если сесть в него с женой и дитем, да еще и под горку ехать - боюсь как бы не пришлось всей семьей его толкать через полчаса.
ИМХО будущее только за водородом
Со всем согласен, кроме того, что углеводороды ограничены. И таки сядем мы усе на электромобили и\или водородо-мобили или еще что-то. Но сейчас говорить о их массовости и значимости - смешно.

Старый 15.02.2013, 21:49   #623
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от P_A_S_H_A

И еще - чтобы "сделать" электричество, нужно спалть уголь на тэц
это только один из множества способов получения электричества

добавлено

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
Уверен что заряд батарея будет терять, так же как и на телефонах, где он уже через пару лет теряет четверть емкости.
Ваша уверенность исходит из того что Вы сравниваете тёплое с мягким.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 15.02.2013, 22:41   #624
kletchaty

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
ИМХО будущее только за водородом
внутри радиоизотопного генератора

Старый 15.02.2013, 22:49   #625
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kletchaty
внутри радиоизотопного генератора

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 16.02.2013, 00:32   #626
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Int21H
Послушай, безумный оптимист, спустись с небес на землю.
Ты мне паникёра напоминаешь, только паника сменяется паническим оптимизмом.
Не будет его за 25000 и в 2014 году. Ещё раз говорю, не ждите раньше 2020-го адекватных цен на электромобили.
Я думаю тебе достаточно ссылок от производителя дали, а не с желтяка. Включи мозг и почитай что пишут.
А ты мне напоминаешь паникёра пессимиста. Подобный автомобиль Ниссан Лиф будет стоить 25 000евро

Nissan снижает цены на электромобиль Nissan Leaf в Европе

Компания Nissan снижает цены на электромобиль Nissan LEAF на рынках европейских стран. Данное изменение является частью глобальной стратегии, направленной на то, чтобы сделать Nissan LEAF еще более доступным на трех основных рынках, которые первыми начали активно осваивать этот тип транспорта: в Японии, США и Европе.
Помимо снижения цены, покупатели также смогут получить дополнительные преимущества благодаря привлекательным финансовым предложениям. Новая цена вводится еще до вывода на рынок обновленной версии Nissan LEAF, появление которой ожидается в середине года. Напомним, что в настоящее время Nissan LEAF является самым продаваемым электромобилем в Европе.

Данная цена предлагается в дополнение к государственным и региональным льготам, что означает, что, например, во Франции цена составит всего 25 990 евро, а в Великобритании – 23 490 евро за новый автомобиль.

Общемировые продажи Nissan LEAF, победителя премии Автомобиль года в Мире, в Европе и в Японии, с момента появления его на рынке в 2011 году, составили около 50 000 машин. За это время было преодолено 238 миллионов километров, где LEAF продемонстрировал, что автомобили, приводимые в движение аккумуляторами, готовы сделать значительный вклад в сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу.

Четырехдверный, пятиместный хетчбек Nissan LEAF получил признание за высочайшее качество исполнения и исключительную надежность. Он предлагает своим владельцам пространство, практичность и рабочие характеристики на уровне обычных автомобилей с ДВС. При этом он является настоящим электромобилем с нулевым уровнем выбросов вредных веществ и низкими эксплуатационными затратами.

Автомобиль приводится в движение электромотором собственной разработки компании Nissan, установленным впереди, с приводом на передние колеса. Электромотор переменного тока вырабатывает 80 кВт энергии и 280 Нм крутящего момента, что обеспечивает максимальную скорость более 145 км/ч и пробег на полной зарядке до 175 км (в соответствии с Новым Европейским циклом движения - New European Driving Cycle (NEDC).

Зарядка компактных литий-ионных батарей занимает до восьми часов при подключении к обычной розетке от бытовой электросети, но стремительно растущая сеть быстрых заправок позволит заряжать батареи до 80% их мощности всего за 15 минут или за 30 минут, если батареи полностью разряжены.

Стратегически просчитанное размещение быстрых зарядок начинает приводить к созданию своего рода «электро-хайвеев» в Европе, что значительно снижает обеспокоенность потенциальных клиентов касательно автономности электромобилей и повседневной практичности этого типа транспорта. На сегодняшний день в Европе уже установлены около 600 станций CHAdeMO, где может заряжаться Nissan LEAF.

Преимущества владельцев такого типа транспорта различаются от страны к стране, но включают в себя возможность въезда в центр города, куда не допускаются обычные автомобили, специализированные – и бесплатные – парковочные места в городе, бесплатное использование полос движения для общественного транспорта, сниженные или нулевые налоги и даже бесплатное электричество для зарядки.

Nissan LEAF поставляется с очень высоким уровнем оснащенности. Его стандартная спутниковая навигационная система включает в себя уникальную телематическую систему Carwings компании Nissan, позволяющую владельцу автомобиля дистанционно управлять процессом зарядки, а также климатической установкой в салоне.

В список другого стандартного оборудования входит камера заднего вида, вход для кабеля быстрой зарядки, интеллектуальный ключ, фары со светодиодами и возможность подключения через Bluetooth. Nissan LEAF завоевал 5 звезд в тестах на безопасность по системе Euro NCAP.

В процессе обычной эксплуатации Nissan LEAF управляется, как обычный автомобиль, но практически бесшумно и без выбросов вредных веществ в атмосферу. Nissan LEAF также получил признание за легкость управления, бесшумность, стремительный разгон, устойчивость на дороге благодаря низкому центру тяжести. По словам жюри премии Европейский автомобиль года «он управляется и ведет себя как современный автомобиль, а в некоторых аспектах – даже лучше».

“Нет никаких сомнений, что Nissan LEAF представляет собой революцию в автомобильной индустрии и нынешние его владельцы уверены, что движение без выбросов – это не завтрашний день, это - уже день сегодняшний», говорит Пол Уилкокс, Старший вице-президент компании Nissan Europe.

“Целью Nissan, когда он выводил LEAF, было открыть возможности движения с нулевым выхлопом для широкого круга потребителей. Снижение цены подчеркивает это наше стремление. Это позволит еще большему числу автолюбителей стать поклонниками электромобилей».

Производство обновленной модели стартует на европейском заводе Nissan в Сандерленде, в Великобритании весной 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Int21H

А можно купить прямо сейчас авто с эффективным дизелем и не париться вообще.
У меня дорога из Москвы в Харьков(740 км), туда и назад в сумме на авто - составляет по деньгам 600 грн. Причём вдвоём и с вещами.
Расход средний получается 5.8, средняя скорость 94 (трасса 120-130, населёнка - 70-90)
Отличный вариант для дальних поездок!

Вверх
Старый 16.02.2013, 01:39   #627
Sniper

вчера в англии зафоткал. дохрена удобно - поставил тачку на зарядку, бахнул чашечку кофе в гаштете напротив, поехал дальше - удобно))

Старый 16.02.2013, 12:46   #628
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Sniper
вчера в англии зафоткал. дохрена удобно - поставил тачку на зарядку, бахнул чашечку кофе в гаштете напротив, поехал дальше - удобно))

Да быть того не может Тут господа скептики утверждают что ещё на долгие годы паровоз это ихнее всё.

Вверх
Старый 16.02.2013, 13:02   #629
kletchaty

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Тут господа скептики утверждают что ещё на долгие годы паровоз это ихнее всё.
Эти господа цветы пропаганды.
У паровоза вон какая песнь есть -

А у электромобиля - нет.
Будет песня и они будут наши - хотя зачем нужен тот контингент который не уверенно знает а раболепски верит или его просто уболтали?..

Старый 16.02.2013, 13:13   #630
goto
Модератор

Цитата:
Да быть того не может Тут господа скептики утверждают что ещё на долгие годы паровоз это ихнее всё.
Так пока у них применение только как машина для "доехать на работу и с работы", ну еще чуть-чуть по городу. Да и нет у нас таких "заправок" рядом с каждой кафешкой и с офисом.

А вот все, где нужен "паровоз", именно паровоз остается нашим все. И альтернатива ему только машинки с ДВС.

160 км на одной зарядке и полная зарядка в течении 8 часов... Это только для города.
А игрушечки, которые тут постились на 350 км на одной зарядке... Все равно для межгорода не подойдет. Да и кукольные оне.

Вверх
Старый 16.02.2013, 13:50   #631
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kletchaty
Будет песня и они будут наши - хотя зачем нужен тот контингент который не уверенно знает а раболепски верит или его просто уболтали?..
Согласен, тот контингент ни на что не годен, и тянуть его в цивилизацию нет никакой необходимости.

Цитата:
Сообщение от goto

А вот все, где нужен "паровоз", именно паровоз остается нашим все. И альтернатива ему только машинки с ДВС.
Ну я же надеюсь что хоть Вам известно, что тот "паровоз" о котором Вы говорите, на самом деле является электромобилем.

добавлено

Цитата:
Сообщение от goto
А игрушечки, которые тут постились на 350 км на одной зарядке... Все равно для межгорода не подойдет. Да и кукольные оне.
Вот эта игрушка на одном заряде играючись проехала из Симферополя до Ялты и обратно.

Кукольная такая игрушка

массой 2670кг, и длиной 4,5м

Цитата:
Сообщение от goto
Так пока у них применение только как машина для "доехать на работу и с работы", ну еще чуть-чуть по городу.
Ну так заметьте именно эта функция для электромобиля в этой теме и отводится. 95% поездок это как раз на работу, в магазин, в ближний пригород и по городу.

добавлено

Цитата:
Сообщение от goto

160 км на одной зарядке и полная зарядка в течении 8 часов... Это только для города.
Только для него любимого, чтобы дышать чистым водухом и ездить за сущі копійки.

Вверх
Старый 16.02.2013, 13:51   #632
comprex

Всю тему не читал , но данным вопросом интересуюсь .
Скорее всего , кто то из производителей сделает гибрид на базе турбогенератора 20-30кВт(он очень компактный) , для легкового авто , достаточно . А для обгонов-рекуперации-езды в городе , в нём будет акумулятор с электроприводом . Расход за городом получится 2-3 л /100км .
В традиционном ДВС слишком много деталей , а турбина есть уже во многих даже микролитражках .
В сети много видео , как люди делают из турбонаддува - реактивный двигатель , зачем правда не знаю , возможно , как просто интересный эксперимент . Но если это всё облагородить , получится вышеописанный аппарат .

Вверх
Старый 16.02.2013, 15:48   #633
kletchaty

Цитата:
Сообщение от goto
Да и кукольные оне.

добавлено

Цитата:
Сообщение от goto
А вот все, где нужен "паровоз", именно паровоз остается нашим все.

исключительно вашим так же является палка-копалка и кремниевый топор.

Я понимаю ваши душевные метания: Донбасс-уголь-автомобиль.
Но чойта оне мне как то не подходят.

Старый 16.02.2013, 16:03   #634
790

Цитата:
Сообщение от comprex
Всю тему не читал , но данным вопросом интересуюсь .
Скорее всего , кто то из производителей сделает гибрид на базе турбогенератора 20-30кВт(он очень компактный)
Из турбин такой мощности и более-менее надежных прижодит на ум самолетная ВСУ. Поинтересуйтесь сколько она стоит, ради прикола.

Мне кажется если и делать гибрид, то со 100% электроприводом и топливными элементами.
Сейчас есть разные технологии топливных ячеек, некоторые с КПД до 45-47%, ни один двс и близко не имеет такого. Я уже не говорю про движущиеся части.

Цитата:
Сообщение от goto
Так пока у них применение только как машина для "доехать на работу и с работы", ну еще чуть-чуть по городу. Да и нет у нас таких "заправок" рядом с каждой кафешкой и с офисом.

На чем ездить будете, когда нефть и газ кончится? Гарантирую на 100%, это случится при нашей жизни.

ПС конкретно в Украине это добро фактически закончилось. А ведь было, и много.

Вверх
Старый 16.02.2013, 19:17   #635
Izlom

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
ОК, ладно, 96 (не 90), а с учетом стоимости электроэнергии - явно хоть немного, но больше 100 тысяч будет. Плюс к этому при вашем запланированном цикле - это на 4-5 лет, за это время я уверен аккумулятору настанет пи...ц просто от времени. Т.е. гарантия на 160 ткм явно где-то еще приписано и время (мелким почерком).
В общем будет как минимум НЕ более выгодно, чем бензин.
возможный рост стоимости бензина Вы не рассматриваете?

Старый 16.02.2013, 20:00   #636
790

Цитата:
Сообщение от Izlom
возможный рост стоимости бензина Вы не рассматриваете?
Походу к нему стал применим закон Мура - удвоение каждые 3-4 года.

Вверх
Старый 16.02.2013, 20:47   #637
lugal

Цитата:
А ты мне напоминаешь паникёра пессимиста. Подобный автомобиль Ниссан Лиф будет стоить 25 000евро

Nissan снижает цены на электромобиль Nissan Leaf в Европе

Ну раз вы настаиваете, давайте поговорим о Leaf.
25к евро - это фольксваген пассат, и это не 25к зелени, а 35к.
Дальше за 2 года на трех крупнейших рынках мира - США, Европе и Японии (на двукх из которы овер дофига больных на всю голову зеленых, и на всех трех очень хорошо умеют считать деньги), продано всего 50к автомобилей.
К сравнеию Самара-2, она же ВАЗ 2115 разошлась тиражом 750к (лифу за 15 лет светит при нынешних темпах 375тысяч за этот срок). И это на Российском рынке, который еще недавно был в стогнации, и на нашем недоразвитом.
Опять таки факты говорять сами за себя - лиф в жопе мира
Про ваш бид вообще смешнно читать.
Смеритись, с тем что электоромобиль, начнет массово производиться и продаваться году так в 2020.

Старый 16.02.2013, 22:56   #638
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от lugal
Ну раз вы настаиваете, давайте поговорим о Leaf.
25к евро - это фольксваген пассат, и это не 25к зелени, а 35к.
33 000$, сейчас курс 1,33

Для Британцев цена в 24 000евро за Leaf будет вполне приемлема. Даже если допустить что аналогичный бензиновый автомобиль будет стоить на 10 000евро дешевле, уже при пробеге в 81 000км. цены на два авто сравняются, а дальше будет суцільна економія, а именно для Англии:
-100км. на электричестве стоит 16кВт*0.13евро=2.08евро
-100км на бензине стоит 9литров*1.6евро=14.4евро

Цитата:
Сообщение от lugal
Про ваш бид вообще смешнно читать.
BYD не мой, его сделали Американцы и Китайцы. Цена в 50 000$ конечно пока отталкивает, но на такси его уже используют в Китае, там он уже окупается.

Вверх
Старый 16.02.2013, 22:58   #639
Econ

(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от Miklyxa-Maklaj
ничего странного, есть еще такой фактор, как потери на транспортировку. еще не изобрели способ передачи электроэнергии без потерь.
В Украине всего 4 АЭС 2 на западе, 1 на юге, 1 на востоке (промышленный регион)
сейчас строят в Запорожье - скоро к радости Тори коты будут видны и ночью

Вверх
Старый 16.02.2013, 22:59   #640
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от 790
Походу к нему стал применим закон Мура - удвоение каждые 3-4 года.
Ещё одно удвоение, и все нынешние электромобили будут считаться чрезвычайно выгодными.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный