Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.02.2013, 00:15   #541
R_ura

Цитата:
Сообщение от 790
Если бы все это было реально и имело бы смысл с точки зрения экономиии, то рано или поздно просочилось бы.
Так дело не в секретности, а в том, что люди, снабжающие весь мир горючкой просто не дадут развиваться своим конкурентам, пока не двинут всю нефть и газ...
Вот найди ты способ получать эл. энергию из воздуха, думаешь долго проживешь с такии знаниями??

Вверх
Старый 9.02.2013, 00:15   #542
kolbasss
Неактивен

Цитата:
Сообщение от R_ura
Нефтяной магнат??? Чем тебе так электрический авто не нравится?
Да норм

уже погнать не дають на сон грядущий...

Вверх
Старый 9.02.2013, 00:16   #543
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kolbasss
Ну тогда её корректнее сравнивать с Хуярой. И вот тогда тесла походит на старый мобильник, зассаный бабкой из кащенки, с вздутым аккумулятором...

http://www.youtube.com/watch?v=kXeJAlpbP7U
а сколько стоит это корыто?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 9.02.2013, 00:20   #544
kolbasss
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
а сколько стоит это корыто?
Если честно - не знаю. Ещё не успел раскидать делища и сделать предзаказ...

Вверх
Старый 9.02.2013, 00:23   #545
R_ura

Цитата:
Лет 10 назад нефть стоила 10-30$, а сегодня больше 100$. При таком раскладе никакое лобби уже не действует, и Европа и Китай и США начали электромобилизироватся полным ходом.
Все это правильно.. Теоретически... Практически же у нас невозможно отбиться от централизованного отопления, бо кто-то смекнул, чт отак может и без бабок остаться...
А вы говорите, что миллиарды оставшихся тонн и бареллей нефти просто так похерят в угоду прогрессу... Я в это не верю...
Если уж говорить прямо. то нефтяные магнаты ( читай международный банковский капитал) в состоянии сломать шею и Китаю и Европе....

Вверх
Старый 9.02.2013, 00:24   #546
восторг

О чем спор.

Лет двадцать и покататься на бензине будет экзотикой.

Вверх
Старый 9.02.2013, 00:42   #547
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от R_ura
Все это правильно.. Теоретически... Практически же у нас невозможно отбиться от централизованного отопления, бо кто-то смекнул, чт отак может и без бабок остаться...
А вы говорите, что миллиарды оставшихся тонн и бареллей нефти просто так похерят в угоду прогрессу... Я в это не верю...
Если уж говорить прямо. то нефтяные магнаты ( читай международный банковский капитал) в состоянии сломать шею и Китаю и Европе....
Мне кажется что самой большой преградой для электромобилизации является необразованность и скепсис населения. Поэтому нет спроса на эту продукцию, потому и нет разработок и производства. А вот в развитых странах спрос понемногу появляется, вот и дело сдвинулось с мёртвой точки. Преувеличены все эти нефтяные магнаты и мировые правительства, и существуют все эти паразиты только потому что население добровольно их кормит в силу непонимания причинно следственных связей. Вот скажите мне пожалуйста, в какой ещё стране человек может прийти в дельта-банк или в приват и взять в кредит мобильник под 120% годовых. Всё дело только в невежестве большей части населения, олигархи ни при чём. Люди сами несут свои деньги и отдают.

Цитата:
Сообщение от восторг
О чем спор.

Лет двадцать и покататься на бензине будет экзотикой.
вот бы так на самом деле!

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 9.02.2013, 01:06   #548
R_ura

Цитата:
в какой ещё стране человек может прийти в дельта-банк или в приват и взять в кредит мобильник под 120% годовых.
Не уверен, но подозреваю, что есть еще одна такая страна со столь же талантливым населением - РФ...

Цитата:
Мне кажется что самой большой преградой для электромобилизации является необразованность и скепсис населения. Поэтому нет спроса на эту продукцию, потому и нет разработок и производства.
Крайне не согласен... Где у нас реальные предложения? Будет предложение, будут и покупки...

Вверх
Старый 9.02.2013, 01:12   #549
Евгениальный

Цитата:
если в тесле отключить ограничивающую электронику то она разгоняется до 320-350км/ч, М3 6-ти горшковый уже докуривает третью....нервно.....в коридоре....
Разгоняется до 300 и сразу садит аккумулятор

Вверх
Старый 9.02.2013, 01:39   #550
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от R_ura
Крайне не согласен... Где у нас реальные предложения? Будет предложение, будут и покупки...
Да тут комплекс проблем, но они так или иначе следуют из того о чём я писал раньше. Реальные предложения есть, но покупательская способность настолько низкая что электромобили и без того не дешёвые по сути никто не покупает.

Цитата:
Сообщение от Евгениальный
Разгоняется до 300 и сразу садит аккумулятор
500км может проехать на одной зарядке.

Вверх
Старый 9.02.2013, 01:55   #551
Евгениальный

Цитата:
500км может проехать на одной зарядке.
С горочки, со скоростью 50 км/ч. Без разгонов и торможений

Вверх
Старый 9.02.2013, 02:02   #552
Singulyarnist

Автор темы

Навеяло в два часа ночи про наше общество. Вообщем музыкальная пауза)

Цитата:
С горочки, со скоростью 50 км/ч. Без разгонов и торможений
Вы и вправду ЕвГениальный...

Вверх
Старый 9.02.2013, 02:55   #553
Евгениальный

Цитата:
Вы и вправду ЕвГениальный...
Я Вам уже говорил когда-то. Что электроавтомобили делают чище только город. Глобально экология от этого не выигрывает. Производство электроэнергии это в основном атомные электростанции и тепловые электростанции, все они будут все также загаживать природу, только в большем объеме, при росте спроса на электро автомобили.

Но за электро автомобилями действительно будущее, но не скорое, ряд недостатков электро автомобилей не устранен. Все электро автомобили, выпускаемые компаниями сейчас - это продукт маркетинга, реклама, способ успокоить зеленых, которые получают все больший вес в развитых странах.

НИИ работают в этом направлении, и все идет своим чередом, и всему свое время.

Я вот больший фанат био топлива и гибридных установок (двс/электро двигатель)

Вверх
Старый 9.02.2013, 12:52   #554
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:

Я вот больший фанат био топлива и гибридных установок (двс/электро двигатель)
Я тоже рассматриваю электромобили вместе с возобновляемыми источника энергии. При всех прочих равных условиях у электродвигателя КПД 90%, а у ДВС 25%. Поэтому ездить на электричестве априори выгоднее для кошелька. Можно использовать схему ДВС/электродвигатель, в таком случае КПД позрастает выше 80%? НО устройство автомобиля усложняется наличием ДВС впридачу к электродвигателю. А электродвигатель требует многократно меньшего обслуживания.

Экология это тоже важный аспект, но не основной для меня. Если есть возможность не гадить хотя бы у себя под ногами, то я считаю что лучше не гадить!

А вообще самый главный аргумент для меня в пользу элекромобиля, это возможность создания автономной системы Ветряк/Солнечная батарея/Биотопливо-Автомобиль. Именно отказавшись от нефти потребитель получает настоящую независимость. Именно нефть есть таким продуктом какого нет в большинстве стран в необходимом количестве, всё остальное есть, да и всё остальное требуется в гораздо меньших количествах. Для одного автомобиля требуется около 10 000 тонн бензина за всю жизнь автомобиля. При нынешней цене это 10 000 000Евро. Вдумайтесь 10 миллионов евро кому то в карман с одного единственного автомобиля. Именно потому и тема так называется Электромобиль изменит мир к лучшему.

Вверх
Старый 9.02.2013, 13:11   #555
doxliak

Цитата:
Сообщение от R_ura

Есть реально предложение элетроматиз по цене королы который зимой проедет гарантированно километров 30 при полном заряде и новых акб.
Все уже в очереди за этим чудом?

Вверх
Старый 9.02.2013, 13:17   #556
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от doxliak
Есть реально предложение элетроматиз по цене королы который зимой проедет гарантированно километров 30 при полном заряде и новых акб.
Все уже в очереди за этим чудом?
Вы только не забывайте что в китае он стоит 5 000$, а всё остальное наваривают наши азировы и перекупы.

Вверх
Старый 9.02.2013, 13:28   #557
R_ura

Цитата:
А электродвигатель требует многократно меньшего обслуживания.
Если правильно и добросовестно сделать электромобиль. то там в общем-то и ломаться нечему...
Вот с аккумулятором сложно , теряют довольно быстро свою емкость... А стоят мама не горюй...
Хотя есть такие подъемники Pekkaniska с аккумуляторами... Работают годами и все в порядке с аккумуляторами...

Вверх
Старый 9.02.2013, 13:53   #558
ASDev

Посмотрите сейчас на моделизм. Ещё лет 10-15 назад было нереально сделать модель вертолёта или самолёта с электродвигателем и массой в 50гр. А сейчас их делают, и летают они заебись. Потому что энерговооружённость электродвигателя даже вкупе с масой аккумов гораздо выше чем ДВС. Останавливает их развитие только отсутствие накопителя электроэнергии, т.к. по кол-ву энергии на массу и объём , а также скорости её накопления и долговечности аккумы сильно проигрывают налитому в бак бензину. Но прогресс на месте не стоит, ещё лет 10-15 и такой накопитель энергии создадут.

з.ы. кстати, АЭС в плане экологии гораздо чище станций всех других типов

Старый 9.02.2013, 18:48   #559
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от ASDev
Посмотрите сейчас на моделизм. Ещё лет 10-15 назад было нереально сделать модель вертолёта или самолёта с электродвигателем и массой в 50гр. А сейчас их делают, и летают они заебись. Потому что энерговооружённость электродвигателя даже вкупе с масой аккумов гораздо выше чем ДВС. Останавливает их развитие только отсутствие накопителя электроэнергии, т.к. по кол-ву энергии на массу и объём , а также скорости её накопления и долговечности аккумы сильно проигрывают налитому в бак бензину. Но прогресс на месте не стоит, ещё лет 10-15 и такой накопитель энергии создадут.

з.ы. кстати, АЭС в плане экологии гораздо чище станций всех других типов
Уже даже настоящий электросамолёт летает.

Электрический самолет Elektra One

Одноместный сверхлегкий электросамолет Elektra One совершил тестовый полет в субботу 19 марта из аэропорта Аугсбург (Augsburg) в Германии. Пилотировал самолет известный летчик-испытатель Джон Каркоу (Jon Karkow).

По словам Калина Гологана (Calin Gologan), исполнительного директора компании PC-Aero, выпустившей Elektra One, полного заряда батарей хватит на три часа полета, что составит около 400 километров. При скорости вращения винта всего 1400 оборотов в минуту, Elektra One – сравнительно тихий транспорт.

Электродвигатель Elektra One с максимальной мощностью 16кВт позволяет развить крейсерскую скорость в 160 км/ч. Максимальная взлетная масса Elektra One равна 300кг, из которых 100кг отводится под аккумулятор и всего 100кг под полезный груз.

Во время первого полета Elektra One поднялся на высоту более чем 500 метров, с подъемной скоростью около 2 м/с.

Стоимость такого самолета оценивается в 100000 евро – за эти деньги покупатель также получает ангар и систему зарядки батарей. В обозримом будущем планируется разработка ангаров с солнечными батареями, стоимость батарей составит 6000€ и окупится менее чем за 8 лет. Предварительный расчет стоимости летного часа – 35€.

Напомним, что первая выкатка самолета состоялась 22 ноября 2010 года.

http://magazine.challenge.aero/news/...ektra_one.html

Вверх
Старый 10.02.2013, 01:08   #560
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от kolbasss
Выглядит, как дешёвый китаец... На базе лотуса элисс была хоть стильной...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный