Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.06.2016, 22:52   #4961
Singulyarnist

Автор темы

Из: Ukraine

Компактный кросс Tesla Model Y ожидает жесткая конкуренция

Сегодня о производстве электрической модели класса SUV не говорит только самый ленивый. Четвертая по счету модель компании Tesla должна появиться в конце 2017-го, но обстановка на рынке к тому времени может измениться не в пользу калифорнийского производителя электромобилей.

Еще в конце прошлого года глава компании Элон Маск заявил о намерении запустить в производство компактный кроссовер на базе Model 3, который бы соотносился с «тройкой» приблизительно так же, как полноразмерный паркетник Model X с седаном Model S. В RM Design вспомнили его слова и решили визуализировать еще не существующую машину.

Пока что эксперты называют данный ход от Tesla удачным, так как Model Y ориентирован на еще не заполненную нишу на рынке. Однако вы наверняка помните, что полностью электрические автомобили класса SUV стоят на повестке дня у многих «мастодонтов» премиального автомобилестроения. Так, электро-паркетник готовят в Ингольштадте — Audi Q6 e-Tron Quattro, в Штутгарте — Mercedes GLE и даже в Ковентри — модель от Jaguar.

Очевидно, что цена Tesla Model Y будет выше Model 3, но глава компании отметил, что новинка будет намного доступнее, чем люксовые Q6 e-Tron и GLE, а также впечатляющий Jaguar.

В целом же, «тройка» и Y разделят общую платформу и силовые агрегаты, будут схожи по техническим характеристикам (как Model S и X), а начальные модификации автомобилей получат только задний привод. Зато в «базе» компактный электрокроссовер сможет похвастать фирменной системой Tesla Autopilot.

http://avtomaniya.com/site/publication-full/12609

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
Singulyarnist вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 4.06.2016, 22:57   #4962
Hyvan

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Зубами клац-клац и в погоне от полиции до сотни не разгоняется.
Надо полицию пересадить на ишаков. Тогда и они не разгонятся.

Hyvan вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 4.06.2016, 23:01   #4963
e100

така хуйня эти электромобили, ну да перданул на светофоре резко, и минус 50 км от пробега, а мне похуй я на баке 1100 проезжаю и мне не надо сидеть срать 3-8 часов каждые 200 км

e100 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 4.06.2016, 23:02   #4964
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от martyshkin
автомобиль является чем-то средним между скутером и миниатюрной малолитражкой
конкурент рено твизи?
твизи интересная машинка.

Старый 4.06.2016, 23:19   #4965
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от e100
така хуйня эти электромобили, ну да перданул на светофоре резко, и минус 50 км от пробега, а мне похуй я на баке 1100 проезжаю и мне не надо сидеть срать 3-8 часов каждые 200 км
да ты вообще всё можешь!)))))

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
Старый 4.06.2016, 23:40   #4966
e100

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
да ты вообще всё можешь!)))))
как умно переходить на личные, значит вы проиграли а я выиграл
хотел лишь сказать что они сырые, пока автономность до 1000 км хотя бы не поднимется а перезарядка без замены батарей до 30 минут не упадет

e100 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 4.06.2016, 23:40   #4967
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от e100
я на баке 1100 проезжаю и мне не надо сидеть срать 3-8 часов каждые 200 км
Разные задачи решают разные автомобили.
Ты сравни 1000 км своей жестянки с пробегом пустого дальнобойщика.
А в городе 200 км в день - очень даже хорошо.
И на сколько дешевле.

Цитата:
Сообщение от e100
така хуйня эти электромобили
Ага. В твой тазик тоже когда-то не верили, как и в винты на кораблях.
Скудоумно рассуждаете, молодой чемодан.

артефакт вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.06.2016, 07:28   #4968
martyshkin

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Hyvan
Надо полицию пересадить на ишаков. Тогда и они не разгонятся.
И на драконов. Шоб сверху снимали.

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
конкурент рено твизи?
твизи интересная машинка.
Ага, интересная.

Похожа на голову толи трансформера, толи какго-то другого известного роботного персонажа.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
martyshkin вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.06.2016, 08:06   #4969
Baltazar625

Хорошая вещь, но нужно подождать, они будут ещё дешевле, дальноходней и заправок электро ещё очень мало.

Baltazar625 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.06.2016, 08:21   #4970
martyshkin

На улицах катаются на электро-колесах, бордах, подъежжают на них в магазы даже в Украине.

добавлено

Сообщается, что к концу этого года в Австралии больше половины потребляемой энергии будет составлять возобновляемая. Обе основные партии страны не раз поддерживали зелёные технологии, но конкретных программ не представляли.

Недавно стало известно, что в Южной Австралии отключили последнюю угольную электростанцию. Причина — падение цен на электричество, вызванное обилием источников зелёной энергии.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.

Последний раз редактировалось martyshkin; 5.06.2016 в 08:38.
Старый 5.06.2016, 09:54   #4971
photobor
Неактивен

Из: United Kingdom

За этим видом энергии будущее

photobor вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.06.2016, 10:31   #4972
Hyvan

Цитата:
Сообщение от Baltazar625
Хорошая вещь, но нужно подождать, они будут ещё дешевле, дальноходней и заправок электро ещё очень мало.
А пока можно и на ишаке поездить.

Hyvan вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.06.2016, 10:45   #4973
martyshkin

Цитата:
Сообщение от photobor
За этим видом энергии будущее
Попалось

Технологически солнечная энергия уже готова заменить ископаемое топливо

Ученые продолжают увеличивать эффективность солнечных панелей, однако крупное исследование MIT, опубликованное на 356 страницах свидетельствует о том, что даже при текущем уровне развития технологии солнечная энергия сможет вытеснить ископаемые формы топлива и доминировать в будущем.

В исследовании говорится о том, что даже применяя современные технологии без модификаций, к 2050 году мощность солнечных электростанций можно вывести на тераваттные масштабы. На данный момент наиболее мощная солнечная электростанция в мире (Topaz, Калифорния) способна выдать лишь 550 мегаватт.

Следуя выводам исследования становится очевидным, что ограничивающим фактором сейчас является не эффективность технологии, а политика государств и инвестиции, точнее их недостаток. Если бы субсидии и специальные условия создавались не для ископаемых видов топлива, а для альтернативной энергии, то доля солнечной энергии уже сейчас росла бы гораздо быстрее.

Старый 5.06.2016, 12:01   #4974
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от e100
пока автономность до 1000 км хотя бы не поднимется а перезарядка без замены батарей до 30 минут не упадет
достаточно или первого или второго чтобы полностью вытеснить авто с двс. на сегодняшний день запас хода в 200км устраивает более половины автомобилистов. 500км и доступная зарядка ча-де-мо устроит 95% автомобилистов, уже впринципе всё хорошо, а то ли ещё будет

Старый 7.06.2016, 01:39   #4975

В Норвегии к 2025 году хотят запретить продажу автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями

Четыре основные политические партии Норвегии — и левые, и правые, пришли к соглашению о том, что к 2025 году на территории страны нужно запретить продажу новых автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе. Об этом сообщает The Next Web со ссылкой на норвежскую газету Dagens Næringsliv.

Несмотря на то, что Норвегия на 30% обеспечивает свой бюджет за счёт продажи нефтепродуктов, в стране уже 10 лет ведутся разговоры о том, чтобы избавить внутренние дороги от бензиновых автомобилей.

Владельцы электромобилей в Норвегии имеют ряд привилегий. Например, электрокары не облагаются налогами, имеют право на бесплатную парковку и могут ездить по полосам, выделенным для общественного транспорта.

В течение прошлого года в стране было продано не менее 26 тысяч электромобилей. Наибольшей популярностью пользуются Tesla Model S, Renault Zoe и Nissan Leaf. В России, например, в 2015 году продали менее 50 электромобилей, из которых 30 — Tesla.

В компании Tesla уже отреагировали на заявление норвежских политиков, опубликовав новость на своей официальной странице в фейсбуке с комментарием: «Прекрасные новости! Кто следующий?».
https://tjournal.ru/29291-v-norvegii...i-dvigatelyami

Старый 7.06.2016, 08:44   #4976
ixi 111

Цитата:
Сообщение от e100
оооо..
ишшшшшо один дятел в теме

в начале 20 го века, производители кнутов для лошадей - точно так же прикалывались над первыми автомобилями..
от смеха по полу катались..

а потом первыми пересели на ФОРД-Т..

Старый 7.06.2016, 09:35   #4977
partola

Цитата:
Сообщение от martyshkin
толи какго-то другого известного роботного персонажа
из звёздных войн.

partola вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.06.2016, 20:47   #4978
martyshkin

В Китае начали пересаживать таксистов на электромобили
http://gazeta.ua/ru/articles/avto/_v...omobili/697929

Старый 10.06.2016, 22:08   #4979
Marsikus

Давно пора. Как же воняют маршрутки, чадят чёрным что паровоз. Я думал что они на ГБО все, а нет, видать на дизеле.
Еще повылазили на дороги копейдосы с шлейфом масляного дыма за собой. Ни один двухтактник так не дымит как жигуляторы эти.

Старый 10.06.2016, 22:55   #4980
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Давно пора. Как же воняют маршрутки, чадят чёрным что паровоз. Я думал что они на ГБО все, а нет, видать на дизеле.
Еще повылазили на дороги копейдосы с шлейфом масляного дыма за собой. Ни один двухтактник так не дымит как жигуляторы эти.
с появлением электромобилей и набором оборотов в их появлении на дорогах наших городов я тоже стал мечтать о том чтобы все коптилки ушли в прошлое как можно быстрее.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный