Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.12.2012, 16:53   #461
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Китайское как Вы выразились папье-маше

http://www.byd.ua/ua/vehicle/e6.htm#
У BYD в эктромобилестроении огромное будующее, т.к. он является чуть ли не самым главным мировым производителем аккумуляторов. Даже по-моиму у него тарятся большинство электромобилестроителей. Но это не отменяет тот факт, что в салоне новых китайцев нереально сидеть больше 10 минут.

А так же:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ----39~1.JPG
Просмотров: 352
Размер:	61.6 Кб
ID:	5984606

|Le_Samurai| вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.12.2012, 19:29   #462
BorisIvanovich

Цитата:
Сообщение от Sfandex
а полную цену электромобиля назовите, пожалуйста?
Если б были они недорогие, я б себе купила, а так - буду и дальше отравлять город.
а первые цветные телевизоры тоже были сначала дорогие

BorisIvanovich вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.12.2012, 15:51   #463
Viking

Предложенная правительством стратегия развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) не понравилась энергетикам. Генерирующие компании, которых обяжут строить объекты альтернативной энергетики, хотят получить гарантии возврата инвестиций. Потребители считают, что развитие ВИЭ будет оплачено из их карманов. Эксперты напомнили об опыте Европы, которая уже успела разочароваться в природной энергетике.

Согласно опубликованному Минэнерго проекту распоряжения о мерах стимулирования развития ВИЭ, в России к 2014 году должно появиться 345 МВт установленной мощности генерирующих объектов на их основе. К 2020 году, согласно этим планам, будет построено 11 ГВт установленной мощности по всем видам альтернативной энергетики (установленная мощность электростанций России на конец 2011 года составляла 218 ГВт). К тому времени на ветряные генераторы будет приходиться 6,15 ГВт, на солнечные — 2 ГВт, на малую гидроэнергетику — 1,97 ГВт, на станции, использующие биомассу, — 580 МВт и на биогаз — 330 МВт. Инвестпроекты строительства генерирующих объектов планируется отбирать на конкурсах, о чем уточняется в соответствующем проекте постановления правительства. По нему с победителями конкурсов будут заключаться договоры о предоставлении мощности (ДПМ), гарантирующие полный возврат инвестиций.

Генераторы, которым в будущем придется заниматься развитием ВИЭ, не готовы безоговорочно поддержать реализацию правительственных планов, поскольку нет гарантий возврата инвестиций, несмотря на то что они прописаны в проекте правительственного постановления. «Наши инвестиционные планы уже заложены в инвестпрограмме на период до 2016 года, где есть раздел и по ВИЭ, — разъяснили в «РусГидро». — Если государство обеспечит механизм окупаемости проектов, в частности будет сформирована необходимая нормативно-правовая база, экономическая эффективность инвестиционных проектов в области альтернативной энергетики возрастет. Это будет способствовать их масштабной реализации».

Сейчас «РусГидро» реализует несколько «альтернативных» проектов (бинарный блок на Паужетской геотермальной станции на Камчатке, проекты в области малой гидроэнергетики на Северном Кавказе), еще часть лежит в «портфеле перспективных проектов» (Северная приливная станция, увеличение мощности Мутновской геотермальной электростанции, ветропарк Нижняя Волга и Дальневосточная ветростанция).

Когда все планы правительства по ВИЭ на 2020 год будут реализованы, генераторы получат тариф, в разы превышающий текущие показатели (в среднем примерно 3 руб./кВтч). Согласно подсчетам главного эксперта Газпромбанка Натальи Пороховой (в соответствии с представленной методикой, при условии что уровни доходности и прочие неуказанные параметры приняты как для ДПМ), объекты ветроэнергетики будут получать около 8,9 руб./кВтч, солнечной энергетики — 28,8 руб./кВтч, биомасса — 9,7 руб./кВтч, биогаз — 10,8 руб./кВтч. Это, утверждает аналитик, намного выше спецтарифов в Европе для развития ВИЭ (9 евроцентов/кВтч для ветроэнергетики, 15—20 евроцентов/кВтч для солнечной энергетики).

Потребителей проект распоряжения о ВИЭ возмутил. Они видят в новом тренде определенный лоббизм, способный привести к резко негативным последствиям для всей промышленности и кризису, ранее ударившему по Европе. По мнению директора НП «Сообщество потребителей энергии» Дмитрия Говорова, реализация этой программы увеличит конечную цену электроэнергии для потребителей в размере 3—4,5% к 2020 году. В письме на имя министра энергетики (копия имеется в распоряжении РБК daily) он назвал «недопустимым субсидирование ВИЭ за счет всех потребителей» и попросил «пересмотреть существующую схему размещения генерирующих объектов на ВИЭ и объем их ввода».

Директор по энергетике НЛМК Александр Старченко считает, что прежде, чем развивать альтернативную энергетику, необходимо ответить на вопрос: зачем это нужно? «Да, в России есть энергодефицитные регионы, в них строительство объектов ВИЭ экономически целесообразно. Нынешнее же решение искажает рыночные сигналы и лишает альтернативную энергетику реальных стимулов к развитию. Кроме всего прочего возникает вопрос бенефициаров всего этого предприятия», — сетует промышленник.

ВИЭ, как утверждают аналитики, проигрывают конкуренцию традиционной энергетике не только по стоимости (капиздержки выше в 2—5 раз), но и по технологическим характеристикам (ветер дует «не по расписанию», ветропарки и солнечные фермы занимают очень большие площади). После кризиса многие страны Евросоюза (Великобритания, Германия, Испания, Чехия и др.) приняли решение о сокращении субсидий производителям электроэнергии на основе ВИЭ. При этом такая политика коснулась в первую очередь солнечной энергетики. В середине 2012 года в Германии было принято решение о снижении тарифов для «солнечников» на 20—30%. Одной из причин снижения тарифов послужил рост импорта солнечных панелей из Китая. Невозможность конкурировать с китайскими производителями по цене, а также снижение господдержки привели к банкротству некоторых производителей солнечных батарей в Евросоюзе и США, а компания Siemens приняла решение о продаже бизнеса в сфере солнечной энергетики.

Старый 21.12.2012, 10:13   #464
Singulyarnist

Автор темы

В Швейцарии представлен беспилотный челночный электромобиль

Машина была спроектирована для использования государственными и частными организациями. Navia принадлежит к категории открытого общественного транспорта. Небольшой электромобиль может перевозить до восьми пассажиров. Представители Induct говорят, что новинка является идеальным решением для повышения мобильности работников и посетителей университетских кампусов. Она может использоваться в городских центрах, предназначенных для пешеходного движения, в аэропортах, парках развлечений и санаториях.

http://autotesla.com/v-shvejcarii-pr...-elektromobil/

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
Singulyarnist вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.12.2012, 11:36   #465
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
В Швейцарии представлен беспилотный челночный электромобиль
Скорость как у пешехода... повозка для ленивых.

Старый 21.12.2012, 12:11   #466
dima_beleb
Неактивен

эл. мобили не спасут мир , а закапают его.

вы посчитайте, как на экологию влияют, производство самих аккумуляторов. тем более они не долговечны.

так что поменяли шило на мыло, а точнее -- нефть на аккумуляторы, литий и др.

dima_beleb вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.12.2012, 12:26   #467
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от dima_beleb

вы посчитайте, как на экологию влияют, производство самих аккумуляторов. тем более они не долговечны.

Например супермаховик абсолютно экологичен.

Цитата:
Сообщение от dima_beleb

Производитель аккумуляторов А123 утверждает что принимает на переработку литиевые аккумуляторы. Во первых литий дорогой чтобы его по мусоркам разбрасывать, а во вторых всё получается более чем экологично.

Цитата:
Сообщение от dima_beleb

А на чём лично Вы будете ездить через 30 лет когда нефть закончится?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
Старый 21.12.2012, 12:34   #468
dima_beleb
Неактивен

я считаю, что более логичным с современной точки развития науки, это водород и топливные элементы. т. е. теже эл.мибили но не с аккумулятором, а с баком водорода.

но если за 30 лет придумают более экологичные и долговечные и вместительные аккумуляторы, то тогда нужно посмотреть.

кстати, вконце 90 годов все кипятком писали от полимерных аккумуляторов. сегодня че то все затихло. кто ниб в курсе о их судьбе????

dima_beleb вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.12.2012, 12:39   #469
ASDev

Дык щас вроде литий-полимерные и есть )))

Старый 21.12.2012, 23:50   #470
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от dima_beleb

кстати, вконце 90 годов все кипятком писали от полимерных аккумуляторов. сегодня че то все затихло. кто ниб в курсе о их судьбе????
Про все самые современные наработки в области аккумуляторостроения можно прочитать здесь.

http://autotesla.com/category/batarei/

и ещё более подробно вот здесь:

http://zap-online.ru/info/avtonovost...ley-i-gibridov

добавлено

Новинка следующего года – электромобиль Hiriko Fold

http://belnovosti.by/avto/3282-novin...riko-fold.html

Последний раз редактировалось Singulyarnist; 22.12.2012 в 11:53.
Старый 23.12.2012, 23:11   #471
Singulyarnist

Автор темы

Электроснегоход для зимних прогулок

Дизайнер Michal Bonikowski представил концепт снегомобиля, которому дал простое название Snowmobile. Художник решил, что сани следует готовить летом, и, отказавшись от привычных для себя концептов различных гаджетов, обратил свое внимание на транспорт. Машина обладает компактными размерами, предназначена для одного человека, т.к. имеет всего одно посадочное место, но зато снегоход может похвастаться своей маневренностью, проворностью и экономичностью.

Соединив в себе эти превосходные качества, машина могла бы стать одним из лучших представителей семейства электромобилей. Пара полозьев с электрическим усилителем и на электрической тяге заменяют передние колеса машины, а задняя часть оснащена парой гусениц, обеспечивающих тяговое усиление на снегу.

Старый 27.12.2012, 12:42   #472
Singulyarnist

Автор темы

Электромобиль BYD е6 стал рекордсменом Украины

26 декабря – памятная дата для украинского представителя марки BYD в Украине, компании «Автомотив Юроп Корпорейшн» и автомобильного рынка Украины в целом. Впервые в истории нашей страны в Крыму состоялся пробег на электромобиле, увенчавшийся рекордом.

Импортер долго готовился к данному событию и ждал подходящей погоды. Но не солнца и тепла, а снега и перепадов температуры воздуха. Ведь целью мероприятия было установление рекорда на электромобиле BYD e6 в условиях зимы. При помощи представителей СМИ компания «Автомотив Юроп Корпорейшн» хотела показать и доказать, что марка BYD не просто так считается одним из лучших производителей аккумуляторов и батарей, а также входит в число лучших производителей электрического транспорта.

Для установления рекорда электрический автомобиль BYD заранее зарядили, а после предоставили его в распоряжение журналистам. Во время автопробега представители СМИ передавали друг другу руль и ехали к следующей точке назначения. Таким образом организаторы решили проявить свою открытость и готовность к честному эксперименту. Каждый из сидящих за рулем ехал в таком режиме, в каком ему того хотелось.
Во время поездки экипажу пришлось устанавливать рекорд в достаточно непростых условиях. Периодически шел снег, резко менялась температура воздуха, а на перевалах журналистам приходилось бороться со снежными заметами. К тому же, была постоянно включена на обогрев система климат-контроля.

Тем не менее, вопреки всем трудностям и дополнительным нагрузкам на аккумуляторы BYD e6, этот электромобиль с четырьмя людьми на борту преодолел в общей сложности 211 км пути по маршруту Симферополь-Алушта-Ялта-Алушта-Симферополь. Ни один из продающихся в Украине электромобилей никогда не осуществлял ничего подобного. По этой причине, BYD e6 можно официально считать первым и, пока что, единственным среди электрических авто, который смог без подзарядки преодолеть столь впечатляющее расстояние на территории нашей страны в условиях зимы. Более того - по прибытию на финиш бортовой компьютер показывал, что запас хода еще есть.

Таким образом, эксперимент показал, что модель е6 вполне может эксплуатироваться зимой и на сложных дорогах (серпантины, снег) с минимальным влиянием неблагоприятных условий на запас хода. По данным производителя, электромобиль BYD e6 способен преодолевать до 300 км без подзарядки – зависит от стиля вождения, количества включенной электроники и пр.

Важно отметить, что высокую эффективность и надежность электрического автомобиля BYD e6 оценили в Китае, США и странах Европы, количество которых неизменно растет. Так, уже в начале 2013 года именно эта модель заменит в Лондоне легендарные такси-кэбы.

Точкой проведения эксперимента Крым был выбран неспроста. Это одно из наиболее экологически чистых мест в Украине, которое требует бережного отношения к естественной эко-системе региона. В связи с этим, местные власти планируют перевести часть таксопарка всеукраинской здравницы на электрику. Символично и то, что электромобиль-рекордсмен не просто проехал по дорогам общего пользования, а преодолел в обе стороны самую длинную троллейбусную систему в мире, каковой является маршрут Симферополь-Алушта-Ялта.

Старый 28.12.2012, 10:13   #473
Singulyarnist

Автор темы

На новый BMW поставят двигатель от мотоцикла

Для увеличения запаса хода электромобиль i3 планируется оснащать маленьким двигателем внутреннего сгорания.

Инженер BMW отказался уточнить какой именно мотор планируется использовать для BMW i3. По мнению экспертов, одним из наиболее вероятных кандидатов может являться двухцилиндровый агрегат объемом 798 «кубиков», развивающий 75 л.с. и устанавливающийся на мотоциклы BMW серии F.

Первый публичный дебют электрокара BMW i3 состоялась в середине сентября текущего года на моторшоу во Франкфурте. Автомобиль имеет алюминиевое шасси, карбоновую структуру кузова и 170-сильный электромотор, расположенный на задней оси. Двигатель питается от литий-ионных батарей, которые позволяют машине проезжать без подзарядки 130-160 км. На зарядку аккумуляторов от бытовой электросети потребуется шесть часов.

Серийное производство электрокара начнется на заводе в Лейпциге в 2013 году. Версия с двигателем внутреннего сгорания, как ожидается, появится немного позднее.

Старый 29.12.2012, 11:58   #474
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Страхожопина
поверьте найдеться какой нить нюанс
цена

Старый 16.01.2013, 22:42   #475
Singulyarnist

Автор темы

У Cadillac появился гибридный электромобиль преимум-класса

На выставке North American International Auto Show в Детройте компания Cadillac представила гибридный электромобиль класса high-end под названием ELR. Он базируется на концепт-каре Cadillac Converj, впервые продемонстрированном в 2009 году. Примерно 55 км после подзарядки электродвигатель ELR работает от аккумулятора. После этого в действие вступает электрогенератор мощностью 154 кВт, работающий на бензине.

ELR оснащен Т-образной ионно-литиевой батареей на 16,5 кВт*ч, размещенной вдоль продольной оси автомобиля. Весит батарейный комплект почти 200 кг. Он заряжается от розетки 120 В или от специальной зарядной станции, которая дает напряжение 240 В. В последнем случае на полную подзарядку уходит около 4,5 ч.

В стандартной комплектации ELR оснащен навигационной системой Cadillac CUE, поддерживающей распознавание голоса и вывод информации на дисплей на ветровом стекле. Производство автомобиля начнется в этом году, а продажи в Северной Америке — в начале 2014-го.

Старый 19.01.2013, 00:36   #476
Singulyarnist

Автор темы

10 електромобілів 2013 року

Тот, кто хочет купить электромобиль, не будет особенно мучиться из-за проблемы выбора.

На рынке сейчас примерно дюжина моделей, включая люксовый вариант Tesla Roadster, который лишь немногие могут себе позволить.

Однако на рынке началось движение: в 2013 году на нем появится целый ряд новых автомобилей на электрической тяге.

Новые электромобили имеют либо полностью электрический двигатель, либо так называемый подключаемый к розетке гибрид plug-in-hybrid. В последнем под капотом установлен как электромотор, так и бензиновый или дизельный движок.

50 км многие электромобили могут проехать только на электротяге. Опыт показывает, что они способны покрыть большинство ежедневных маршрутов.

В 2013 году будет особенно интересно: многие крупные немецкие автопроизводители впервые представят свои электромобили. Некоторые наиболее интересные из объявленных машин - на фото.

Ford Focus Electric: компактный электромобиль

В США Ford Focus Electric уже можно увидеть на улицах, а в Европе его продажи начнутся во второй половине 2013 года. Это электрическая версия автомобиля Focus компактного класса.

Водители, привыкшие к бензиновым двигателям, поначалу не заметят никакого отличия - только обнаружив за откидной крышкой электрический кабель, они поймут, что под кузовом расположен не бензобак, а тяжелые аккумуляторы. Их емкость составляет 23 киловатт-час, чего должно хватить на 160 км пути.

При этом очки детройтский автоконцерн будет набирать за счет уменьшения времени зарядки аккумуляторов: через три-четыре часа они вновь будут полностью заряжены. Предельная скорость электромобиля марки Ford - 136 км в час. Предположительная цена - 40 тыс евро.

Daimler Smart electric Drive: мини-электромобиль

Тот, кто находится в Амстердаме, может взять этот автомобиль напрокат по системе car sharing, однако сейчас электромобиль Smart Electric Drive компании Daimler уже можно приобрести и в немецких автосалонах.

Заказанную машину придется ждать девять месяцев - компактные городские авто вроде модели Smart пользуются особым спросом.

Его аккумулятор емкостью 15 киловатт-час позволяет проехать на одной зарядке 145 км, после чего нужно будет искать электрическую розетку. Этого достаточно, чтобы передвигаться в городском пространстве тихо и без выхлопа.

Новинку компании Daimler можно также приобрести и в варианте кабриолет. Опционный аппарат быстрой зарядки позволяет зарядить аккумулятор в течение одного часа. Цена - 19 тыс евро плюс аренда батареи (65 евро в месяц).

BMW i3: карбоновый кузов

В своем классе он будет легковесом - его вес не превышает 1 250 кг. Модель i3 появится на рынке в конце 2013 года, и это будет не только первый электромобиль мюнхенского автоконцерна - он откроет эру карбоновых кузовов.

Благодаря своему легкому кузову, i3 сможет проехать на одной зарядке 160 км.

Для производства особо легких карбоновых нитей концерн BMW специально построил в Соединенных Штатах завод, однако готовые i3 будут сходить с конвейера в Лейпциге. Цена - немного менее 40 тыс евро.

Volkswagen e-Up: компактный городской

Концерн представил свой электромобиль на Международном автосалоне во Франкфурте в 2009 году, а осенью 2013 года его уже можно будет купить.

Этот компактный автомобиль представляет собой электрическую версию существующей малолитражки Up, и он предназначен в основном для езды в городе. E-Up развивает скорость до 130 км в час и может проехать без подзарядки около 130 км. Цена - предположительно 23 тыс евро.

Nissan Leaf: для больших расстояний

По данным Федерального автомобильного ведомства, в 2012 году в Германии был продан 451 автомобиль марки Nissan Leaf, и с таким результатом он занял третье место среди машин на электроприводе.

Причины для этого есть: японский электромобиль производится с 2010 года и является первой такой коммерческой машиной. Теперь компания Nissan хочет выпустить на рынок обновленную модель.

Новый Leaf на одной зарядке сможет проехать 228 километров. Кроме того, японцы собираются снизить цену, но пока не ясно, насколько. Сейчас Nissan Leaf в Германии стоит около 37 тыс евро.

VW XL1: однолитровая реальность

Если все подтвердится, а концерн Volkswagen это обещает, то автомобиль XL1 станет настоящим чудом экономии: на 100 км он будет тратить всего один литр бензина. Свою новинку завод уже представил в 2011 году в Катаре, а осенью 2012 года его прототип видели на улицах южно-европейских стран.

Гибрид концерна VW появится на рынке уже в 2013 году. На электрической тяге он сможет проехать 35 км, а затем будет включаться дизельный двигатель. Кроме того, фирма делает ставку на последовательное облегчение конструкции: новый автомобиль будет весить всего 795 кг. Цена - неизвестна.

Toyota iQ: четырехместный мини

Концерн Toyota представляет свой iQ как "самый маленький четырехместный электромобиль". Его длина - 3,1 метра, он сможет припарковаться в небольших "дырках" на парковке. На 100 км расходует 10,4 киловатт-часа. Помимо прочего, это будет еще и самый экономичный электромобиль.

Однако его пробег будет ограничен 85 километрами. Новинка компании Toyota является компактным городским автомобилем, и на большее она вряд ли сможет претендовать. Тем не менее, в течение 15 минут аккумулятор можно будет зарядить на 80%. Правда, и цена немаленькая: 37 тыс евро.

Renault Zoe: маленький, да удаленький

Новинка компании Renault должна стать настоящим выносливым спортивным авто. Его пробег - 210 км, так что француз сможет поспорить с Nissan Leaf. Этому способствуют специальные шины, а также тепловой насос, который будет экономично обеспечивать кондиционирование и обогрев.

Первоначально старт новой модели был запланирован на апрель, однако сроки, судя по всему, будут перенесены на вторую половину года. Цена - 20,6 тыс евро плюс аренда батареи (79 евро в месяц).

Tesla Model S: быстрый люкс

Своей моделью Roadster калифорнийский автопроизводитель уже доказал, что электромобильность не только возможна, но и способна приносить удовольствие.

Новый автомобиль Model S, который весной появится на рынке, поднимет планку всей отрасли еще выше. Производитель обещает, что его пробег без подзарядки составит 480 км, а максимальная скорость будет доходить до 200 км в час.

Всего за 4,4 секунды Model S ускоряется с нуля до сотни. Тот, у кого есть достаточно средств, может уже сделать заказ. Цена - 72,4 тыс евро.

Cadillac ELR

После моделей Volt и Ampera в конце 2013 года концерн General Motors выпустит свой третий электромобиль Cadillac ELR. Якобы недавно уже кто-то видел его прототип, однако он только будет представлен на автосалоне в Детройте.

Подробностей о новинке пока нет, однако уже ясно, что ELR представляет собой люксовую версию Chevrolet Volt. Цена модели тоже неизвестна.

Старый 24.01.2013, 01:14   #477
Singulyarnist

Автор темы

Ветряки

http://www.youtube.com/watch?v=8WQpEkZf8Ks

Последний раз редактировалось Singulyarnist; 24.01.2013 в 01:26.
Старый 1.02.2013, 14:00   #478
Singulyarnist

Автор темы

Volkswagen e-up! – компактный электромобиль готовится выйти на рынок

Volkswagen E-Up! станет электрической версией популярного городского автомобиля VW up!. Машина будет выделяться на фоне конкурентов высоким диапазоном хода от одного заряда батареи и низким временем зарядки. Авто дебютирует на Франкфуртском автосалоне 2013 в сентябре.

Обычный up! весит всего в 930 килограммов и является довольно легким по сравнению с большинством новых автомобилей. В электрической версии на смену ДВС придут электромотор и литий-ионный аккумулятор под задним сиденьем, общий вес которых составит 200 килограмм.

Двигатель будет производить тягу в 82 лошадиных силы, которой должно быть достаточно, чтобы e-up! разгонялся от 0 до 100 км в час примерно за 13 секунд. Максимальная скорость электромобиля составит 130 км / час. К слову, обычный up! с 1.0-литровым трехцилиндровым бензиновым ДВС выдает 74 л.с. и разгоняется до сотни за 13.2 секунды.

Маркетологи Volkswagen позиционируют e-up!, как потенциального конкурента Scion iQ EV (Toyota eQ, если вы находитесь в Европе), который может разгоняться лишь до 120 км / ч. В плане диапазона хода и скорости зарядки показатели e-up! выглядят еще более впечатляющими. Диапазон хода, как сообщается, составит 130 км., что позволяет новинке легко обойти тот же Scion (83 км) и Mitsubishi i-MiEV (100 км). Дальность хода e-up! будет эквивалентна Nissan Leaf. Это очень впечатляющее достижение, учитывая тот факт, что у разработки немцев будет более легкий, компактный и, соответственно, дешевый аккумулятор.

Представители Volkswagen говорят, что новый электромобиль моно будет полностью зарядить от бытовой розетки за шесть часов. Примерно столько же времени требуется для пополнения заряда батарей новых электромобилей при помощи самых быстрых зарядных устройств. А если покупатели e-up! решат использовать устройство быстрой зарядки? Процедура займет всего 40 минут. Нам придется подождать дебюта авто во Франкфурте, чтобы узнать о нем больше.

Старый 5.02.2013, 07:50   #479
Luft

мда, цены конечно не подьемные 20к$ за Дэу Матиз...

Старый 5.02.2013, 10:51   #480
doxliak

Цитата:
Сообщение от Vasiljev
ну не 20, а 16,5. Мона заказать без мафуна и пр.понтов, выйдет ещё поменьше...Печку можно и запорожскую вкорячить самому.
Купить говно дорого - нахуа? "печка запорожзкая" жрет бенза как тот же матиз с бензиновым двиглом.

doxliak вне форума   Ответить с цитированием   Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный