Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.04.2016, 16:20   #4721
vvv5

Из: Ukraine

Покупать у него, но задешево.
Если не выйдет, тогда опять..Китай.

Вверх
Старый 5.04.2016, 16:28   #4722
Херсон

Цитата:
Сообщение от Прекрасный
не продукт совсем, но он не харьковский однозначно.
внуково это московский продукт 12года, мотор на 380 вольт это зверюга в 300л.с.!

Старый 5.04.2016, 18:06   #4723
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от vvv5
Кстати. Сегодня узнал. Небольшие двухместные электромобили будут делать в Харькове. Какое то старое предприятие на Баварии выкупили и будут организовывать производство.
Должно быть уж точно не хуже китайского.
да взяли бы какую нить достойную малолитражку, скопировали с небольшими изменениями, и вот уже база под отличный электромобиль.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 5.04.2016, 18:50   #4724
Kharkov-Center

Имхо, отличное направление было бы переделка автомобилей с двс под электротягу.
Только без колхоза с батареями в салоне.

Вверх
Старый 5.04.2016, 18:56   #4725
Senator - Axe

Цитата:
Сообщение от Dimoks
фу тесла даже не взлетела

Вверх
Старый 5.04.2016, 19:24   #4726
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Kharkov-Center
Имхо, отличное направление было бы переделка автомобилей с двс под электротягу.
Только без колхоза с батареями в салоне.
хороший вариант, авто с ДВС дофига, а покупать новые массово Украинцы не смогут, единственный минус - лишняя масса автомобилей с ДВС. Для электромобиля каждый лишний килограм это дополнительный расход заряда.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 7.04.2016, 08:11   #4727
kletchaty
Неактивен

Первый Украинский электромобиль в Монте-Карло

http://ru.skyryedesign.com/pervyiy-u...v-monte-karlo/

Сегодня 6 апреля состоялся дебют Украинского автопрома в Княжестве Монако.

11 Выставка EVER в Гримальди Форуме, посвящена инновационным и только экологически чистым технологиям.

Уникальность прототипа в том, что он — полностью отечественная разработка. Дизайн — Киев, Двигатель — Львов, Конструкция и шасси -Одесса.

Инновационный двигатель, солнечные панели на крыше, новые решения должны сделать передвижения по набережной средиземного моря или небольшим улочкам комфортной и экологически чистой.

На презентации проект вызвал много позитивных эмоций в том числе благодаря нестандартной форме, автор дизайна хотел подчеркнуть прошлое, классику и новаторское, экологическое. Карета, экипаж в современной обработке.

Также с прототипом была разработана и представлена зарядная станция, которая по своим характеристикам совсем не уступает по качеству, а во многом даже лучше по сравнению с западными конкурентами.

Сегодня первый украинский электромобиль Synchronous был представлен на международной выставке EVER 2016

Разработкой занималась команда Electric Marathon International,которая также выступает организатором международного ралли на электромобилях, дизайн студия Prystrast, зарядная станция, компания E-line

Организаторы Электромобильного Марафона уверены, что в ближайшем будущем будет возможность серийного производства.

В качестве первого испытания, Synchronous отправиться в марафон через 10 стран мира, в 3000 километров. Старт Ралли будет происходить во Львове 22 мая.

У меня реально только негативная критика - ну это же реально хня какая то... хотя да - "киевские дизайнеры" все объясняет.
Читая статью и изучая картинки в голове крутилась сцена из всем изместного фильма

Вверх
Старый 7.04.2016, 08:19   #4728
ixi 111

Цитата:
Сообщение от kletchaty
Первый Украинский электромобиль в Монте-Карло

http://ru.skyryedesign.com/pervyiy-u...v-monte-karlo/

Сегодня 6 апреля состоялся дебют Украинского автопрома в Княжестве Монако.

11 Выставка EVER в Гримальди Форуме, посвящена инновационным и только экологически чистым технологиям.

Уникальность прототипа в том, что он — полностью отечественная разработка. Дизайн — Киев, Двигатель — Львов, Конструкция и шасси -Одесса.

Инновационный двигатель, солнечные панели на крыше, новые решения должны сделать передвижения по набережной средиземного моря или небольшим улочкам комфортной и экологически чистой.

На презентации проект вызвал много позитивных эмоций в том числе благодаря нестандартной форме, автор дизайна хотел подчеркнуть прошлое, классику и новаторское, экологическое. Карета, экипаж в современной обработке.

Также с прототипом была разработана и представлена зарядная станция, которая по своим характеристикам совсем не уступает по качеству, а во многом даже лучше по сравнению с западными конкурентами.

Сегодня первый украинский электромобиль Synchronous был представлен на международной выставке EVER 2016

Разработкой занималась команда Electric Marathon International,которая также выступает организатором международного ралли на электромобилях, дизайн студия Prystrast, зарядная станция, компания E-line

Организаторы Электромобильного Марафона уверены, что в ближайшем будущем будет возможность серийного производства.

В качестве первого испытания, Synchronous отправиться в марафон через 10 стран мира, в 3000 километров. Старт Ралли будет происходить во Львове 22 мая.

У меня реально только негативная критика - ну это же реально хня какая то... хотя да - "киевские дизайнеры" все объясняет.
Читая статью и изучая картинки в голове крутилась сцена из всем изместного фильма

тапиздеццц оригинально..
с аэродинамикой холодильника

там половину аккума - тока лобовое сопротивление схавает..

по ходу - дизайн от блондинки, скурившей сказку про золушку

Вверх
Старый 7.04.2016, 09:39   #4729
Злой

Я всегда с радостью воспримаю все хорошее происходящее в моей стране.
Но не люблю когда вешают лвашу на уши.

Вот западная станция.
Вот она не хуже мировых образцов.

Я так понимаю что там не просто пускатель дергающий фазу с током 30 ампер.
Надеюсь что это нормальная DC зарядка ну пусть хотя-бы каловатт под 30.

И если это изделие соответствует всем нормам, PF должен стремиться к единице.

Если это так, то КПД корректора в лучшем случае .94.
КПД конвертов тока такой же.
И того КПД всего ящика в лучшем случае 88 %

При полной загрузке этого ящика в нем выделился тепла на чуть меньше 3.5 кВт.

И рассеять это тепло в ящике таких размеров Даже с помощью кучи кулелов проблематично.

И это все для одного канала!
А на фотке их два.

То что можно разработать и производить зарядки нормального качества верю,
и если найду инвестора сделаю это.

То что можно вписаться в тот объем пока не верю.

Скорее всего то не зарядная станция а просто однофазная зарядка левел2 до 6кВт на одну машину.
Что к стати и водно по конектору 1772.

Старый 7.04.2016, 11:08   #4730
Mio

(067) 801-73-03

Цитата:
Сообщение от Злой
Я всегда с радостью воспримаю все хорошее происходящее в моей стране.
Но не люблю когда вешают лвашу на уши.

Вот западная станция.
Вот она не хуже мировых образцов.

Я так понимаю что там не просто пускатель дергающий фазу с током 30 ампер.
Надеюсь что это нормальная DC зарядка ну пусть хотя-бы каловатт под 30.

И если это изделие соответствует всем нормам, PF должен стремиться к единице.

Если это так, то КПД корректора в лучшем случае .94.
КПД конвертов тока такой же.
И того КПД всего ящика в лучшем случае 88 %

При полной загрузке этого ящика в нем выделился тепла на чуть меньше 3.5 кВт.

И рассеять это тепло в ящике таких размеров Даже с помощью кучи кулелов проблематично.

И это все для одного канала!
А на фотке их два.

То что можно разработать и производить зарядки нормального качества верю,
и если найду инвестора сделаю это.

То что можно вписаться в тот объем пока не верю.

Скорее всего то не зарядная станция а просто однофазная зарядка левел2 до 6кВт на одну машину.
Что к стати и водно по конектору 1772.
хз, возможно, там грамотно все распределено и 3,5кВт не сконцентрированного тепла вполне можно вывести в таком ящике с помощью кулеров...Я наблюдал как-то ферму для майнинга киловатт на 8-9 (а там КПД наприлично ниже у питальников было), так все это спокойненько охлаждалось обычными кулерами и даже в намного меньшем объеме...думаю, с современными решениями и элементной базой это вполне реально.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
тапиздеццц оригинально..
с аэродинамикой холодильника

там половину аккума - тока лобовое сопротивление схавает..

по ходу - дизайн от блондинки, скурившей сказку про золушку
это ж прогулочная хня для медленных передвижений по красивым местам, там сопротивление воздуха пох...так что концепция вполне удачна.

Вверх
Старый 7.04.2016, 12:52   #4731
kletchaty
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Mio
это ж прогулочная хня для медленных передвижений по красивым местам, там сопротивление воздуха пох...так что концепция вполне удачна.
ну если до 15км/ч и без встречного ветра то да

Вверх
Старый 7.04.2016, 13:23   #4732
Злой

То такой дизайн потому, что производить собираются на Богдане, ну не плохой запас деталей от маршруток, стекла, например, зачем уникальные делать

Старый 7.04.2016, 13:55   #4733
kletchaty
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Злой
То такой дизайн потому, что производить собираются на Богдане, ну не плохой забрать детали от маршруток, стекла, например, зачем уникальные делать
вголос
нам, харьковчанам, с фирмой Лоск под боком этого не понять

Вверх
Старый 9.04.2016, 10:34   #4734
Dimoks
Админ

Старый 9.04.2016, 11:12   #4735
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от kletchaty
ну если до 15км/ч и без встречного ветра то да
Да вроде километров да 50и можно особо не учитывать сопротивление. И ваще, не всем же быть обмылками

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 9.04.2016, 20:25   #4736
kletchaty
Неактивен

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Да вроде километров да 50и можно особо не учитывать сопротивление. И ваще, не всем же быть обмылками
Предлагаю вам проверить это экспериментально. Возьмите щит 1м*2м (любой легкий, но жосткий материал) и держите его перед собою. Потом начните идти, а далее попробуйте побежать. Оцените разницу сопротивления при ходьбе (скорость порядка 3-4 км/ч) и беге (максимум 18).
А потом можете прикинуть какое сопротивление будет при 50/60 км/ч, учитывая то, что в формуле скорость возводится в квадрат.
К стати вот и сама формула, из которой так же можно понять что величина лобового сопротивления прямопропорциональна лобовой площади (S) независимо от скорости: x=Cx*(pv2/2)*S.
А про то каким будет коэффициент Cx - так дай бог чтоб у этой хери он был хотя бы 0,7.
Ну вот как то так.

И не учитывать такое можно там где запас энергии по сравнению с электромобилем на порядок выше - в углеводородном топливе. А в АКБ каждый лишний киловатт - это плюс 10-35 кг веса.

Вверх
Старый 9.04.2016, 21:03   #4737
Ампер

Где-то читал, что по поводу этого электромобиля то была первоапрельская шутка, но судя по всему, накрыла не хило!

Вверх
Старый 9.04.2016, 21:06   #4738
onuf

Из: Belarus

Расскажите о лобовом сопротивлении троллейбусам и автобусам. Тут пофиг на лобовове сопротивление, это прогулочная повозка для набережных типа Бердянска или Алушты. Оно ездить будет максимум километров 40 в час

Вверх
Старый 9.04.2016, 21:12   #4739
ixi 111

Цитата:
Сообщение от kletchaty
А про то каким будет коэффициент Cx - так дай бог чтоб у этой хери он был хотя бы 0,7.
Ну вот как то так.

у вазовской девятки - 0,36..
а за этот "холодильник" ваще молчу.. там больше единицы..

Цитата:
Сообщение от onuf
Расскажите о лобовом сопротивлении троллейбусам и автобусам.
у троллейбуса масса 10 тонн, и 130 кил на колёсах..
ему простительно.. учитывая шо ездит от сети..

Вверх
Старый 9.04.2016, 21:35   #4740
kletchaty
Неактивен

Цитата:
Сообщение от onuf
Расскажите о лобовом сопротивлении троллейбусам и автобусам. Тут пофиг на лобовове сопротивление, это прогулочная повозка для набережных типа Бердянска или Алушты. Оно ездить будет максимум километров 40 в час
пан инженер за КПД в школе еще не проходил да?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный