Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.03.2016, 10:07   #4501
URAN[235]

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Rustam
Вопрос "электро-чайника" плз.: есть кто в Харькове занимается проверкой батарей? Или на СТО с Лифами можно договориться и проверить не только "лифовские" батареи, но и привезти им свои AGM, тоже проверят?
Шоб не реклама если контакты - в личку плз
Актуально
Сори братик,я этим не занимаюсь,и давненько тут не живу,но уверен что в Харькове предостаточно людей которые смогут помочь,или по профильным разделам поспрашивай,а возможно и так заметят твой вопрос и постучат в личку,я написал к тому, что в этом вопросе нет никаких технических сложностей и космических технологий.

Вверх
Старый 23.03.2016, 10:10   #4502
sergz

Цитата:
Сообщение от MisterJohnSAX
в чем перспективность теслы, если она нихрена не рентабельна?!
Уже все рентабельно,( правда не у теслы).
Надеюсь года через 3 все будет в массовом производстве. .

https://www.google.com.ua/url?sa=t&r...0kg_z7csS8--Jw

Вверх
Старый 23.03.2016, 10:11   #4503
Злой

Цитата:
Сообщение от MisterJohnSAX
...в-третьих, сравнение с детскими шарами некорректно. Потому что цена на шарик составляет (образно) 0,0001% от зарплаты, т.е. позволить себе воздушный шар может любой человек, стоимость же подобной машины настолько высока, что ее может позволить такой же 0,0001% людей, поэтому "удовольствие" для большинства людей от такой "игрушки" явно сомнительно...
Тесла это машина уровня S class, A8, bmw7 и так далее.
Это факт.

То что ее надо заряжать и она не смотря на сравнительно большой пробег все равно ограничивает перемещение владельца то же факт.

Особо явных преимуществ теслы над любой другой машиной этого класса нет.

Тем не менее объемы продаж теслы огромный и цена не останавливает.

Так может все таки она действительно радует ?
С сравнение с шариком не как уж и абсурдное ?

Вверх
Старый 23.03.2016, 10:13   #4504
Rustam

Цитата:
Сообщение от URAN[235]
Сори братик,я этим не занимаюсь,и давненько тут не живу,но уверен что в Харькове предостаточно людей которые смогут помочь,или по профильным разделам поспрашивай,а возможно и так заметят твой вопрос и постучат в личку,я написал к тому, что в этом вопросе нет никаких технических сложностей и космических технологий.
Поищу в разделах сенкс.
Просто есть потребность купить неск аккумов большой емкости, хз а покупать наверняка прийдется малость б/у... А оно кагбэ ссыкотно без проверки толковой, т к довольно не скромная сумма $ цена этих батарей.

Старый 23.03.2016, 10:24   #4505
Isaiah

Откуда вы все так в тачках разбираетесь, сук? Я вот еду в трясущейся маршрутке на работу в Барабан и мимо мелькают какие то черненькие, красные, синии — вот и все мои познания.

Вверх
Старый 23.03.2016, 10:44   #4506
usm

Цитата:
Сообщение от URAN[235]
У Гены там сугубо личная проблема,он ее слегонца уебал, оф.сервиса у нас нет,Гена отдал ее умельцам народным,те судя по всему там поковырялись и нихуя не смогли сделать,отвез в Америку в сервис - там его послали нахер,ибо нехер ковырять кому попало,вот Балашов и возмутился,хотя перед этим хвалил мама не горюй.
да там еще смешнее.
комментарий Tesla Club Ukraine:
Цитата:
1. Більше ніж рік тому п. Генадій заявив що від тепер партія 5.10. продає Тесли. Відео https://www.youtube.com/watch?v=KSLppitzvqU
2. З наших джерел відомо, що цей автомобіль був придбаний в США після ДТП і ввезений через Одесу.
3. Будь який автомобіль чи то Тесла чи то Тойота Яріс, після ДТП в США, зі спрацьовуванням подушок безпеки, вважається таким, що не підлягає ремонту і продається з аукціону, власнику виплачується повна компенсація вартості по страхівці. Звичайно це за собою тягне зняття такого авто з гарантії
4. Певні "бізнесмени" такі авто купують і ремонтують. Роблять це так добре, що ззовні ви різниці не побачите. Їх продають тим, хто хоче зекономити тисяч 20-30 дол у порівнянні з не битою.
5. Ті хто купили, тішаться, що заплатили 80 тис. дол., а не 100 тис. (так ніби 80 тис. це не гроші і отримують авто без гарантії і можливості заряджатися від європейських суперчарджерів (конектор інший), а також вони не зможуть заряджатися від зарядок нашої партнерської програми з нормальною швидкістю (у європейок три фази зарядки, у американок одна, крім того потрібен окремий перехідник).
6. Європейські Тесли в Україні мають гарантію і обслуговування - раз у рік, на сьогоднішній день, слід поїхати в Берлін або Відень на ТО. Після ДТП дійсно ремонт може дорого коштувати у Європі (за умови не спрацьовування подушок), якщо ви бажаєте зберегти гарантію, але так зі всіма виробниками.
7. У Ілана (не Елана) Маска є більш важливі справи, тому він просто не відреагує.
8. Купляйте виключно Європейські авто, у них навіть безкоштовний 3G працює в Україні.

Вверх
Старый 23.03.2016, 10:47   #4507
DASTiZ

Цитата:
Сообщение от Isaiah
Откуда вы все так в тачках разбираетесь, сук? Я вот еду в трясущейся маршрутке на работу в Барабан и мимо мелькают какие то черненькие, красные, синии — вот и все мои познания.
В детстве жувачки были с вкладышами, турбо. Вот оттуда.

Старый 23.03.2016, 10:55   #4508
URAN[235]

Цитата:
Сообщение от usm
да там еще смешнее.
комментарий Tesla Club Ukraine:
Вполне возможно что так оно и было,но в конечном итоге ему ее отремонтировали,правда не на оф. сервисе,а на какой то американской тесла-разборке-барахолке.

Вверх
Старый 23.03.2016, 10:55   #4509
Luijy

автомобиль будущего

Вверх
Старый 23.03.2016, 10:56   #4510
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от xVLADONx
Тесла автомобиль будущего?
Настоящего.

Только мы пока нищие для нее в массе своей.

Старый 23.03.2016, 10:57   #4511
Luijy

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Настоящего.

Только мы пока нищие для нее в массе своей.
Та ладно, епта, Вольва тоже машина

Вверх
Старый 23.03.2016, 11:05   #4512
косолано

Лифов уже очень много катается, Теслы мало но они есть ( дорогая машина). Надеюсь что при такой тенденции бензин запретят к 30 му году. По поводу скептиков в данном вопросе могу сказать - Вы явно отстали в технических достижениях. Да и климат нам как бы намекает что пора перестать занимается глупостями.

Вверх
Старый 23.03.2016, 11:40   #4513
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от ixi 111
слышшш.. бля..
китаецхуев !!!

идитынахуй со своим китаем !!!

много ли ты знаешь блять, про "накрученннные" счётчики в харькове ???

они стоят на уличных столбах по ЧС, и накручивает их ХАРЭНЕРГО, тока вот как раз в свою сторону !!!!

цифры - я тебе выложил !!!
1 Квт - 99 копеек,
1 литр от 18 гр..

нахуй ты мне поро пекинских дворников макароны развешиваешь ?????
я живу в харькове, и мне глубоко насрать на зарплаты дворников в китае..
он давно нас тролит своей шизофренией

Цитата:
Сообщение от ixi 111

ктож тебе дохтур, если ты дЫЫЫбил ????

каждый нормальный чел, перед серьёзной покупкой, изучает предмет покупки.. взвешивает все за, и против.. читает отзывы, и делает выводы ещё до покупки..
тока тупой дятел, или блондинка - проходя мимо салона, зайдёт и купит первое шо под цвет ногтей подошло..

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 23.03.2016, 11:41   #4514
Avos

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от косолано
Лифов уже очень много катается, Теслы мало но они есть ( дорогая машина). Надеюсь что при такой тенденции бензин запретят к 30 му году. По поводу скептиков в данном вопросе могу сказать - Вы явно отстали в технических достижениях. Да и климат нам как бы намекает что пора перестать занимается глупостями.
А с климатом то что случилось? Неужели потепление? Не знаю как в Харькове, но в Кракове сейчас скорее холоднее, чем обычно в конце марта бывает.

Вверх
Старый 23.03.2016, 11:44   #4515
Муля Соняшна

Цитата:
Сообщение от xVLADONx
Уже видел в Харькове владельцев теслы, но не общался с ними и отзывов в инете о машине практически нету
Красавица

Вверх
Старый 23.03.2016, 11:46   #4516
Marsikus

Цитата:
Сообщение от xVLADONx
Тесла автомобиль будущего?
Там нет ниче нового Смотреть с 2:10, электромобиль 1909 года.

Старый 23.03.2016, 11:47   #4517
Crossman

Цитата:
Сообщение от Муля Соняшна
Красавица
это старая тесла модель S. Новая выглядит так
модель X

Старый 23.03.2016, 11:48   #4518
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от Luijy
Та ладно, епта, Вольва тоже машина
Вольва еще лучше. И намного.
Но она же на бензине и так не стреляет.

Старый 23.03.2016, 12:13   #4519
Guana-Guana

Цитата:
Сообщение от MALINAM
а вот вы и не угадали, как раз крутящий момент у электрического двигла гораздо выше чем у ДВС
Я не угадывал, а конкретно взял и сравнил 52 Нм Reva e2o, о котором была речь и нашел при помощи гугла крутящий ушастого Запорожца. Так у Запорожца в пересчете порядка 75 Нм при 2700.

Вверх
Старый 23.03.2016, 12:15   #4520
biomechanoId

Китайские власти сейчас массово дотируют развитие инфраструктуры (то есть АЗС) для элетрокаров и собственно предприятия, способные производить недорогие массовые электромашинки. так что, это лишь вопрос ближайшего будущего. по поводу заправки электрокара мне казалась верной концепция с заменяемыми однотипными картриджными батареями: подъехал на заправку, свою вытянул - отдал, заряженную поставил. поехал. и так каждые 300-400 км

Цитата:
Сообщение от косолано
Да и климат нам как бы намекает что пора перестать занимается глупостями.
пора, но пока будем лишь больше сжигать уголька и мазута, ибо новых АЭС не строим, холодный синтез еще не стабилен, и солнечную обильную энергию запасать не умеем...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный