Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.03.2016, 15:01   #4401
somnus

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от avm_1982
можно пруф на рецепт? мне б на дачу за 50 км как раз надо.
Гугл и Ютуб в помощь

Цитата:
Сообщение от partola
Переоборудование автомобиля на электротягу стоит 40 тысяч долларов
в желтой прессе чего только не напишут

Старый 15.03.2016, 15:08   #4402
Bandera_C

...Ходьба укрепляет здоровье. Попу оторвали от стула, кресла, сиденья..и пробздитесь хоть чуть-чуть...

Вверх
Старый 15.03.2016, 15:10   #4403
somnus

Цитата:
Сообщение от partola
Полный багажник батареек, а удочки куда?
стоп, ДВС и Бензобак минус... короче пацаны посмотрите Ютуб, спишитесь с хозяевами, все по-месному, съездите посмотреть, а заодно и экскурсия по Украине

Старый 15.03.2016, 15:14   #4404
ixi 111

Цитата:
Сообщение от avm_1982
Не могу понять о чем тема? Цена электоромобиля равна цене авто с ДВС + топливо на весь период эксплуатации.
Просто офигели они от цены при том что себистоемость явно ниже чем авто с ДВС
дилетантам не понять..

Цитата:
Сообщение от somnus
Не такая уже и проблема, покупается бензиновый/дизель с уложеным мотром за дешево, переделывается под электрокар - чуть дороже чем сейчас установка ГБО,
отсыпьшокурил..

Вверх
Старый 15.03.2016, 15:20   #4405
Senator - Axe

Цитата:
Сообщение от avm_1982
Не могу понять о чем тема? Цена электоромобиля равна цене авто с ДВС + топливо на весь период эксплуатации.
Просто офигели они от цены при том что себистоемость явно ниже чем авто с ДВС
да это и ежу давно понятно
но это ж ХФ, поебланить надо

Вверх
Старый 15.03.2016, 16:10   #4406
partola

Цитата:
Сообщение от somnus
стоп, ДВС и Бензобак минус... короче пацаны посмотрите Ютуб, спишитесь с хозяевами, все по-месному, съездите посмотреть, а заодно и экскурсия по Украине
Искал в гуле по словам "ДВС и Бензобак минус пацаны Ютуб", нашёл:

Вверх
Старый 15.03.2016, 18:11   #4407
CEPE)|(A

Из: United States

Ну не знаю... Далеки эти автомобили от идеала. Я уже год на таком езжу. Проблема в зарядке. У нас в городе 500+ зарядок, это только быстрых, время зарядки около 40-80 минут с 20% до 100%. Все зависит от модели автомобиля. И то проблема с ожиданием в очереди. Зимой это здец... он проезжает половину от заявленного 200 км пробега. У теслы те же проблемы, при минусовых температурах расход батареи увеличивается на 30%, у нас они типа такси под заказ ездят, жаловались водилы. Печку они никогда не включали)))) только подогрев сиденья. Я не знаю нахрена электромобили в Харькове (ну кроме теслы - понты все-таки) у нас огромный плюс в том, что на них нет ограничений по выезду, можно ездить в любой день независимо от номера. Дешевыми они станут не скоро, там пол стоимости это аккумуляторы. Хватит их на три 3-4 года, а потом что? У нас их меняют с доплатой, а где их в Харькове брать?
Да и еще... электродвигатель при езде по грязи и снегу вообще отдельная песня)))

Вот сам автомобиль. Напоминает Мерс Б200 - это потому что всю линию по сборке проектировали немцы с того самого мерседеса.

Вверх
Старый 15.03.2016, 18:20   #4408
avm_1982

Цитата:
Сообщение от somnus
Гугл и Ютуб в помощь
жаль я серьезно. Где можно за условно +- 1000 уе переоборудовать авто под электро?

Цитата:
Сообщение от Злой
Вот то же самое говорили тогда, когда с лошадей переходили на автомобили.
Ну ничего, как сами можете убедиться перешли.
та только за. Вопрос в цене.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
дилетантам не понять..
ну твоя гениальность конечно не подвергается сомнению

Цитата:
Сообщение от Senator - Axe
да это и ежу давно понятно
но это ж ХФ, поебланить надо
та смотрю походу уровень интеллекта ХФ ниже ежа
а тем, что поебланить скучно ибо работы в Украине катастрофически мало

Цитата:
Сообщение от CEPE)|(A
Зимой это здец... он проезжает половину от заявленного 200 км пробега. У теслы те же проблемы, при минусовых температурах расход батареи увеличивается на 30%, у нас они типа такси под заказ ездят, жаловались водилы. Печку они никогда не включали)))) только подогрев сиденья. Я не знаю нахрена электромобили в Харькове (ну кроме теслы - понты все-таки) у нас огромный плюс в том, что на них нет ограничений по выезду, можно ездить в любой день независимо от номера. Дешевыми они станут не скоро, там пол стоимости это аккумуляторы. Хватит их на три 3-4 года, а потом что? У нас их меняют с доплатой, а где их в Харькове брать?
Вот вот. На зиму нисаны лифчики из Харькова пропали. Есть одно такси на них.
Но допустим, мне б на лето по цене до 10к уе новый вторым авто было норм ибо на зиму полный привод есть. 3-4 года это трындец в наших реалиях.

Вверх
Старый 15.03.2016, 18:44   #4409
CEPE)|(A

Цитата:
Сообщение от avm_1982
Но допустим, мне б на лето по цене до 10к уе новый вторым авто было норм ибо на зиму полный привод есть. 3-4 года это трындец в наших реалиях.
У нас такой продают. На 150 км хватает. Если кондей не включать)

Вверх
Старый 15.03.2016, 18:57   #4410
avm_1982

Цитата:
Сообщение от CEPE)|(A
У нас такой продают. На 150 км хватает. Если кондей не включать)
жарковато, но мне б подошел. Утром еще не жарко а вечером уже, хотя.

Вверх
Старый 15.03.2016, 18:58   #4411
CEPE)|(A

И стоимость этих девайсов не реальная. У нас его стоимость около 30К долларов. 50% выплачивается государством. За 15 можно взять, за 30 я б его хер купил! Можно за 6К с ДВС купить. Экономия только если я его дома буду заряжать на парковке или на медленных зарядках, а это 5-8 часов. На быстрых зарядках - экономия 40-50% по сравнению с бензином. Зимой как бы не 1:1. И не забываем о том, что если в конечном пункте нет зарядки то пробег делим на 2. Это уже 100км, а если будут косяки по дороге в виде пробок и прочих недоразумений то 80км - в одну сторону. Машина по городу ездить, не больше.

И если она перестала ехать - то это полный здец!!! Никто и ничем вам не поможет!!! Чистить и продувать нечего!!! Электроника отключит все и сразу, даже кое-как и потихоньку доехать не получится! Можно только слушать музыку весело моргая аварийкой и ждать эвакуатор.

Вверх
Старый 15.03.2016, 22:09   #4412
ixi 111

Цитата:
Сообщение от avm_1982
ну твоя гениальность конечно не подвергается сомнению
ясенхуй..
яж тут хуйни не несу..

Вверх
Старый 15.03.2016, 22:12   #4413
Злой

Цитата:
Сообщение от ixi 111
яж тут хуйни не несу..
Ну разве что сегодня.

Старый 16.03.2016, 01:15   #4414
Senator - Axe

В Сингапуре владельца Tesla оштрафовали на $11 000 за загрязнение окружающей среды

http://news.finance.ua/ru/news/-/371...ayushhej-sredy

Власти Сингапура оштрафовали владельца Tesla Model S Джо Нгаена на $11 000 за то, что его машина загрязняет окружающую среду. Конечно, речь шла не о самом электрокаре, а о том, что он потребляет слишком много электроэнергии, что повышает объем выброса углекислого газа в атмосферу.

Джо купил машину в Гонконге за $51 000 еще в июле прошлого года, рассчитывая получить частичную компенсацию от государства. В Сингапуре владельцам электрокаров предоставляются налоговые льготы в размере около $10 800 по схеме Singapore’s Carbon Emissions Vehicle Scheme (CEVS). Но вместо этого вынужден был уплатить штраф почти в таком же размере. Это случилось потому, что автомобиль проверили в LTA, ведомстве местного Минтранса, и обнаружили, что Tesla Model S неэкологична.

Дело в том, что в стране учитывается не только объем прямого выброса, но и объем загрязнения углекислым газом во время производства нужного электрокару количества энергии. Ранее в стране проверяли, к примеру, Peugeot Ion, зарегистрированный в июле 2014 года, при этом его владелец получил льготу в полном размере.

Model S проверили по стандартам UNECE R101, и по оценке местных властей получилось, что автомобиль использует 444 Вт⋅ч на километр поездки. В стране по принятым нормам каждый Вт⋅ч приводит к 0,5 г загрязняющих выбросов. То есть, Model S за километр езды непрямо выбрасывает в атмосферу 222 г СО2. При этом, по официальным оценкам Tesla Motors эта модель на каждый километр использует всего 210 Вт⋅ч

П.С.
Тему как минимум надо переименовать

Вверх
Старый 16.03.2016, 06:44   #4415
CEPE)|(A

Цитата:
В Сингапуре владельца Tesla оштрафовали на $11 000 за загрязнение окружающей среды

http://news.finance.ua/ru/news/-/371...ayushhej-sredy

Власти Сингапура оштрафовали владельца Tesla Model S Джо Нгаена на $11 000 за то, что его машина загрязняет окружающую среду. Конечно, речь шла не о самом электрокаре, а о том, что он потребляет слишком много электроэнергии, что повышает объем выброса углекислого газа в атмосферу.

Джо купил машину в Гонконге за $51 000 еще в июле прошлого года, рассчитывая получить частичную компенсацию от государства. В Сингапуре владельцам электрокаров предоставляются налоговые льготы в размере около $10 800 по схеме Singapore’s Carbon Emissions Vehicle Scheme (CEVS). Но вместо этого вынужден был уплатить штраф почти в таком же размере. Это случилось потому, что автомобиль проверили в LTA, ведомстве местного Минтранса, и обнаружили, что Tesla Model S неэкологична.

Дело в том, что в стране учитывается не только объем прямого выброса, но и объем загрязнения углекислым газом во время производства нужного электрокару количества энергии. Ранее в стране проверяли, к примеру, Peugeot Ion, зарегистрированный в июле 2014 года, при этом его владелец получил льготу в полном размере.

Model S проверили по стандартам UNECE R101, и по оценке местных властей получилось, что автомобиль использует 444 Вт⋅ч на километр поездки. В стране по принятым нормам каждый Вт⋅ч приводит к 0,5 г загрязняющих выбросов. То есть, Model S за километр езды непрямо выбрасывает в атмосферу 222 г СО2. При этом, по официальным оценкам Tesla Motors эта модель на каждый километр использует всего 210 Вт⋅ч

П.С.
Тему как минимум надо переименовать
Вот-вот. Для маленьких городов электро огромный плюс, а если город с населением 20 миллионов в одночасье пересядет на такие машины, то рядом нужно будет строить атомную электростанцию (огромна ж польза для экологии, стоит только на Фукусиму посмотреть и Чернобыль) которая будет работать только на зарядку этих машин. Зарядки вешать на каждом столбе, чтобы на всех хватило. Тесла самое то, быстро, круто, стильно и мало кому доступно) Ну и нах кому, кроме фанатов и поведенных до упоротости на экологии нужно

Вверх
Старый 16.03.2016, 08:10   #4416
Славин

Цитата:
Сообщение от CEPE)|(A
Вот-вот. Для маленьких городов электро огромный плюс, а если город с населением 20 миллионов в одночасье пересядет на такие машины, то рядом нужно будет строить атомную электростанцию (огромна ж польза для экологии, стоит только на Фукусиму посмотреть и Чернобыль) которая будет работать только на зарядку этих машин. Зарядки вешать на каждом столбе, чтобы на всех хватило. Тесла самое то, быстро, круто, стильно и мало кому доступно) Ну и нах кому, кроме фанатов и поведенных до упоротости на экологии нужно
Франция имеет 58 действующих промышленных ядерных реакторов суммарной мощностью 63 ГВт.
Если ты думал что станций было 2 из которых первая это чернобыль а вторая фокусима то..
какие нахер атомки уголь жечь бля

Старый 16.03.2016, 08:20   #4417
Злой

Цитата:
Просто юридический казус.
Разберутся.

Старый 16.03.2016, 10:15   #4418
somnus

Цитата:
Сообщение от avm_1982
жаль я серьезно. Где можно за условно +- 1000 уе переоборудовать авто под электро?
Я уже писал
Цитата:
Сообщение от somnus
посмотрите Ютуб, спишитесь с хозяевами, все по-месному, съездите посмотреть,
поутюжте Интернет, там все есть, когда мне было интересно я находил, ссылок не сохранилось.
ПС: Интерес не пропал, изменились приоритеты
за 1000 у.е. думаю получится только с обычными щелочными АКБ, т.е. запас хода где-то от 60 до 100 км

Старый 16.03.2016, 10:42   #4419
partola

Цитата:
Сообщение от somnus
за 1000 у.е. думаю получится только с обычными щелочными АКБ, т.е. запас хода где-то от 60 до 100 км
Ну-ну...

Если брать пробег от 60 до 100 км :

Самый дешевый вариант свинцовые тяговые батареи (сравнительно небольшой срок службы) обойдутся около 2000 баксов.

Нормальные батареи (литий) уже будут стоить 4500.

Это только батареи.

Цены на движок (около 1000 долларов), привод и другие причандалы (которых, кстати, немало потребуется) можно посмотреть, например, здесь.

Вверх
Старый 16.03.2016, 11:02   #4420
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от CEPE)|(A
зачем преувеличивать действительность. более реально это города с населением 2миллиона человек, если заряжаться ночью, то вообще никаких дополнительных мощностей не понадобится.

посмотрите на примере Берлина, в городе очень крутая сеть городского транспорта, около 70-80 процентов перевозок это электротранспорт, и вот при таком проценте электрификации никаких проблем в почти пятимиллионном городе не возникло .

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный