Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 7.12.2015, 13:14   #4181
Singulyarnist

Автор темы

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana

Обращаю сразу внимание, что положение про похождение гос экспертизы, а не регулированию проектирования, монтажа и ввоза в эксплуатацию, норм согласования подключения и согласования. Это каг бэ немного разные вещи.

Можно мне выдержку из этого постановления, которую все считают разрешающей.
меня не интересует всё это юридическое словоблудие, никому ничего не стану доказывать, если возникнет необходимость поставлю на участке ветряк и буду пользоваться. Ветряк будет вертикальный, бесшумный.

добавлено

Смотрите какое видео нарыл, определённо весь срач в инете от путиноидов идёт, пропаганда работает на всю. Германия ихний газ меньше берёт, и вот родилось такое видео как ветроенергетика мешает четырём колхозникам жить в поле. Надо этих дятлов под Бурштынскую ТЭС переселить, чтобы они в реале ощутили, что такое хорошо и что такое плохо.

Кстати вот промышленные турбины с очень хорошими параметрами.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 7.12.2015, 15:41   #4182
Guana-Guana

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
меня не интересует всё это юридическое словоблудие, никому ничего не стану доказывать, если возникнет необходимость поставлю на участке ветряк и буду пользоваться. Ветряк будет вертикальный, бесшумный.
Нет, подожди. ты начал доказывать в дискуссии ссылаясь на постановления и сам же говоришь, что это словоблудие?

Тебе ж тут никто не запрещает. Мы дискутируем на тему электромобилей и генерации. Ты озвучил тезис и получил конструктивный ответ почему нет.

Цитата:
Смотрите какое видео нарыл, определённо весь срач в инете от путиноидов идёт, пропаганда работает на всю. Германия ихний газ меньше берёт, и вот родилось такое видео как ветроенергетика мешает четырём колхозникам жить в поле. Надо этих дятлов под Бурштынскую ТЭС переселить, чтобы они в реале ощутили, что такое хорошо и что такое плохо.
Почему именно Бурштынская?
Кстати, почему такой негатив по видео? или ты думаешь, что там сказана неправда? Суть системы качества производства в том, чтоб совершенствовать систему, устраняя ошибки. Они устанавливают ветрогенераторы, и, поверь, анализируют и устраняют ошибки. Такие видео сюжеты являются катализаторами решения проблем любого производства. Это хорошо и это нормальный процесс. то, что в рассеюшке все испугались и решили нихуя не делать - не показатель.

Вверх
Старый 7.12.2015, 16:08   #4183
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana
Нет, подожди. ты начал доказывать в дискуссии ссылаясь на постановления и сам же говоришь, что это словоблудие?

Тебе ж тут никто не запрещает. Мы дискутируем на тему электромобилей и генерации. Ты озвучил тезис и получил конструктивный ответ почему нет.
в твоей дискуссии сильно много комплексов, разит какой то постсоветской зашуганностью, то нельзя, это нельзя, придут, запретят, заберут....страшно жить))

итог такой дискуссии будет нулевым, тема не про шизофрению работников контролирующих органов, а про технические средства и технологии.

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana

Почему именно Бурштынская?
что первое на ум пришло..

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 7.12.2015, 16:38   #4184
Guana-Guana

Цитата:
в твоей дискуссии сильно много комплексов, разит какой то постсоветской зашуганностью, то нельзя, это нельзя, придут, запретят, заберут....страшно жить))

итог такой дискуссии будет нулевым, тема не про шизофрению работников контролирующих органов, а про технические средства и технологии.

что первое на ум пришло..
Зачем хамить? Нужно же было приплести сюда совок и зашуганность

Тебе же описали проблематику ветрогенерации без согласования. Кроме желания получения взяток есть вполне обоснованные требования облэнерго, СЭС, аэропорта.

Получается, что ты самостоятельно без проекта и согласования делаешь монтаж потенциально опасного объекта и посылаешь окружающих нафиг - вот это реальный совок.

Вверх
Старый 7.12.2015, 16:41   #4185
Внук Линча

Цитата:
не могу найти сейчас...
как то попался ролик с кацапского канала нефедерального про альтернативные источники энергии. короче все эти солн.батарее, ветряки могут изменить скорость вращения земли, охладить поверхность и прочие забавные моменты! вот так вот!
сжигайте нефть и газ. будете жить долго и счастливо!

Старый 7.12.2015, 17:52   #4186
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana
Зачем хамить? Нужно же было приплести сюда совок и зашуганность
я не о Вас лично, к Вам ничего личного. Вообщем риторика такая.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana

Получается, что ты самостоятельно без проекта и согласования делаешь монтаж потенциально опасного объекта и посылаешь окружающих нафиг - вот это реальный совок.
в чём опасность карусели в собственном дворе?

это по твоему представляет опасность обществу?

или вот эта штука очень опасная?

Вверх
Старый 7.12.2015, 19:13   #4187
ch

Цитата:

А мачта ветряка посчитана на макс нагрузку?
Я как сосед могу не опасаться что в ураган эта штука упадет мне на голову?
Или при сильном ветре от перегрузки загорится генератор и искрами засыпет мой стог сена?

Старый 7.12.2015, 20:13   #4188
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от ch
А мачта ветряка посчитана на макс нагрузку?
Я как сосед могу не опасаться что в ураган эта штука упадет мне на голову?
Или при сильном ветре от перегрузки загорится генератор и искрами засыпет мой стог сена?
всё зависит от того, какой ты сосед..)))))

Вверх
Старый 8.12.2015, 08:25   #4189
Guana-Guana

Цитата:
я не о Вас лично, к Вам ничего личного. Вообщем риторика такая.

это по твоему представляет опасность обществу?

или вот эта штука очень опасная?
Я занимаюсь строительством и монтажом энергетического оборудования. Так вот, единственный возможный вариант качественного монтажа подразумевает стадию проектирования с наличием специалистов в каждом разделе проектирования + наличие специалистов, выполняющих монтажные работы. Иначе все, что может быть проебано, будет проебано.

Иначе будет так:
1. вопрос в гугле как сделать ветряк. О, увидел, что до 30 м. И похуй на то, откуда эти 30 м считать. А если от горки навоза отсчитать 30 м вверх, тоже ведь 30 м будет. Похуй на сигнальные огни.
2. вопрос в гугле как сделать фундамент. И похуй на то, какой у тебя грунт, с каким гшагом необходимо армировать, какую марку бетона выбрать, как правильно бетон нагружать. Не потому. что положил, а потому, что не знал что такое есть.
3. вопрос гугл как смонтировать металлоконструкцию. И похуй на прочность конструкции, на тип шва, электродов, на тип крепления, наличие/отсутствие подвижных опор, напряжения.
4. Вопрос гугл как сделать схему заземления. И похуй на измерение сопротивления контура заземления, похуй на схему соединения заземления, тип грунта. Штырь в землю на 4 м, так на форуме сказали.
5. Вопросу гугл как сделать электрическую схему. И похуй на сечение кабеля, тип прокладки, номиналы коммутирующих и защитных аппаратов, схему соединения.

Таких моментов по незнанию будет огромное количество. Одни вопросы на форумах чего стоят:
"я тут решил перекрытие сделать, хватит 12 швеллера?" Ну тут как, или хватит или нет
Туда же самоубийцы, которые делают "правильное" заземление у себя в многоэтажных домах.

Вверх
Старый 8.12.2015, 09:42   #4190
Сhub

Цитата:
"куда девать генерируемую мощность"
Куда девать батарейки???
Вы построили хоть один завод переработки?

Вверх
Старый 8.12.2015, 10:34   #4191
Andryna

Ладно, мечтатели. Попробую вернуть вас к теме и существующей реальности.
Инфу купил недорого, на радево дВести, в автотеме.
Про Ниссан Лиф, уверенно шагающий по планете, два факта. Один оптимистычный, другой навпаки.
1. Горячий эстонец установил рекорд пробега на одном аккуме на Лифе (не путать с пробегом на одной зарядке), равен 218тыс км. Что есть очень обнадеживающе.
2. В Европах Лифы являются лидером по использованию в такси, и их кол-во составляет аж 500 авто!

Старый 8.12.2015, 11:29   #4192
Сhub

Цитата:
Сообщение от Andryna
2. В Европах Лифы являются лидером по использованию в такси, и их кол-во составляет аж 500 авто!

Вверх
Старый 8.12.2015, 11:54   #4193
ASDev

Из: Germany

Пару лет назад я на полном серьёзе хотел сделать электромобиль. Прочитал кучу форумов и техдокументации, уже примерно представлял как и что будет и из чего. Но потом стал больше зарабатывать и забил на всё это дело

Старый 8.12.2015, 12:46   #4194
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от ASDev
Пару лет назад я на полном серьёзе хотел сделать электромобиль. Прочитал кучу форумов и техдокументации, уже примерно представлял как и что будет и из чего. Но потом стал больше зарабатывать и забил на всё это дело
электро Л200?

Вверх
Старый 8.12.2015, 12:48   #4195
ASDev

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
электро Л200?
Не. Л200 я купил уже как увеличились доходы )))

Старый 8.12.2015, 12:48   #4196
Дмитрий Засядько

Нет, у него Порш электро

Вверх
Старый 10.12.2015, 09:48   #4197
UR5GRX
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Andryna
Ладно, мечтатели. Попробую вернуть вас к теме и существующей реальности.
Инфу купил недорого, на радево дВести, в автотеме.
Про Ниссан Лиф, уверенно шагающий по планете, два факта. Один оптимистычный, другой навпаки.
1. Горячий эстонец установил рекорд пробега на одном аккуме на Лифе (не путать с пробегом на одной зарядке), равен 218тыс км. Что есть очень обнадеживающе.
А Эстонец небось на суперчарджерах заправлял лиф? или от домашней сети малым током?

Вверх
Старый 10.12.2015, 10:19   #4198
ixi 111

Цитата:
Сообщение от ch
твой стог сена - может засыапать искрами, када я на своём участке буду бурьян палить.. или шашлык делать..

а крышу твоего дома может порвать хороший ураган.. и не обязательно дуть будет с моей стороны..

а на тупую башку - может упасть пустая пивная бутылка с любого окна многоэтажки..

но ты продолжай верить, шо все твои беды - ИМЕННО ОТ МОЕГО ВЕТРЯКА..
(включая головную боль с бодуна )

Старый 13.12.2015, 21:51   #4199
ch

Цитата:
Сообщение от ixi 111
твой стог сена - может засыапать искрами, када я на своём участке буду бурьян палить.. или шашлык делать..

а крышу твоего дома может порвать хороший ураган.. и не обязательно дуть будет с моей стороны..

а на тупую башку - может упасть пустая пивная бутылка с любого окна многоэтажки..

но ты продолжай верить, шо все твои беды - ИМЕННО ОТ МОЕГО ВЕТРЯКА..
(включая головную боль с бодуна )
Шо то было? Ветряк разбушевался?

Старый 13.12.2015, 22:49   #4200
martyshkin

Из: United States

Цитата:
Ветряк разбушевался?
Видели фотку?
Два механика обнимают друг друга на горящем ветряке

Поначалу вам будет сложно разглядеть их, но присмотритесь, и вы увидите на этом дымящемся ветряке две малюсенькие фигурки. Они обнимаются перед смертью. Этот трагический инцидент произошел в Голландии. Из четверых инженеров, работавших на ветряке, двое спаслись, а двоих оставшихся вы видите на этой фотографии.

Причина пожара неизвестна, но, как полагают, это было короткое замыкание.

И видео про это https://www.youtube.com/watch?v=2hJeaPzDnOE

Похоже такие пожары капля в море, но лучше предостерегаться.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный