Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.12.2015, 10:34   #4181
Andryna

Из: Ukraine

Ладно, мечтатели. Попробую вернуть вас к теме и существующей реальности.
Инфу купил недорого, на радево дВести, в автотеме.
Про Ниссан Лиф, уверенно шагающий по планете, два факта. Один оптимистычный, другой навпаки.
1. Горячий эстонец установил рекорд пробега на одном аккуме на Лифе (не путать с пробегом на одной зарядке), равен 218тыс км. Что есть очень обнадеживающе.
2. В Европах Лифы являются лидером по использованию в такси, и их кол-во составляет аж 500 авто!

Старый 8.12.2015, 11:29   #4182
Сhub

Цитата:
Сообщение от Andryna
2. В Европах Лифы являются лидером по использованию в такси, и их кол-во составляет аж 500 авто!

Вверх
Старый 8.12.2015, 11:54   #4183
ASDev

Из: Germany

Пару лет назад я на полном серьёзе хотел сделать электромобиль. Прочитал кучу форумов и техдокументации, уже примерно представлял как и что будет и из чего. Но потом стал больше зарабатывать и забил на всё это дело

Старый 8.12.2015, 12:46   #4184
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от ASDev
Пару лет назад я на полном серьёзе хотел сделать электромобиль. Прочитал кучу форумов и техдокументации, уже примерно представлял как и что будет и из чего. Но потом стал больше зарабатывать и забил на всё это дело
электро Л200?

Вверх
Старый 8.12.2015, 12:48   #4185
ASDev

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
электро Л200?
Не. Л200 я купил уже как увеличились доходы )))

Старый 8.12.2015, 12:48   #4186
Дмитрий Засядько

Нет, у него Порш электро

Вверх
Старый 10.12.2015, 09:48   #4187
UR5GRX

Цитата:
Сообщение от Andryna
Ладно, мечтатели. Попробую вернуть вас к теме и существующей реальности.
Инфу купил недорого, на радево дВести, в автотеме.
Про Ниссан Лиф, уверенно шагающий по планете, два факта. Один оптимистычный, другой навпаки.
1. Горячий эстонец установил рекорд пробега на одном аккуме на Лифе (не путать с пробегом на одной зарядке), равен 218тыс км. Что есть очень обнадеживающе.
А Эстонец небось на суперчарджерах заправлял лиф? или от домашней сети малым током?

Вверх
Старый 10.12.2015, 10:19   #4188
ixi 111

Цитата:
Сообщение от ch
Или при сильном ветре от перегрузки загорится генератор и искрами засыпет мой стог сена?
твой стог сена - может засыапать искрами, када я на своём участке буду бурьян палить.. или шашлык делать..

а крышу твоего дома может порвать хороший ураган.. и не обязательно дуть будет с моей стороны..

а на тупую башку - может упасть пустая пивная бутылка с любого окна многоэтажки..

но ты продолжай верить, шо все твои беды - ИМЕННО ОТ МОЕГО ВЕТРЯКА..
(включая головную боль с бодуна )

Вверх
Старый 13.12.2015, 21:51   #4189
ch

Цитата:
Сообщение от ixi 111
твой стог сена - может засыапать искрами, када я на своём участке буду бурьян палить.. или шашлык делать..

а крышу твоего дома может порвать хороший ураган.. и не обязательно дуть будет с моей стороны..

а на тупую башку - может упасть пустая пивная бутылка с любого окна многоэтажки..

но ты продолжай верить, шо все твои беды - ИМЕННО ОТ МОЕГО ВЕТРЯКА..
(включая головную боль с бодуна )
Шо то было? Ветряк разбушевался?

Старый 13.12.2015, 22:49   #4190
martyshkin

Из: United States

Цитата:
Ветряк разбушевался?
Видели фотку?
Два механика обнимают друг друга на горящем ветряке

Поначалу вам будет сложно разглядеть их, но присмотритесь, и вы увидите на этом дымящемся ветряке две малюсенькие фигурки. Они обнимаются перед смертью. Этот трагический инцидент произошел в Голландии. Из четверых инженеров, работавших на ветряке, двое спаслись, а двоих оставшихся вы видите на этой фотографии.

Причина пожара неизвестна, но, как полагают, это было короткое замыкание.

И видео про это https://www.youtube.com/watch?v=2hJeaPzDnOE

Похоже такие пожары капля в море, но лучше предостерегаться.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх
Старый 14.12.2015, 00:56   #4191
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana
Я уже объяснял, что генерация может привести к перетокам и отсутствию срабатывания релейных защит,
Я честно верю. Но если вырабатываемая моим ветрогенератором электроэнергия будет использоваться только в мирных целях, как-то освещение, заряд аккумуляторов? И ну никак не будет связана с сетью переменного тока?

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana
отсутствию срабатывания
Неправильно построена фраза. Отсутствие наличия срабатывания будет правильней.

Вверх
Старый 14.12.2015, 01:27   #4192
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Они обнимаются перед смертью.
Светлая память.
все таки профессия "электрик" связана с опасностью. иногда со смертельной...

Старый 14.12.2015, 08:38   #4193
martyshkin

В новостях регулярно попадается, что то одна, то в вторая, то третья и так далее известная автомобильная марка выделяет миллиард долларов а то и больше на разработку электроверсии. Так же часто попадается про разработку разными автогигантами автопилотов.

Еще такая новость прикольная

Швеция решила полностью отказаться от нефти и газа

Премьер-министр Швеции Стефан Лоффен заявил на Генассамблее ООН, что его страна планирует стать первым в мире государством, отказавшимся от ископаемого топлива.

Сейчас Швеция обеспечивает себя альтернативной энергетикой на две трети.
http://vlasti.net/news/226597

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
Светлая память.
все таки профессия "электрик" связана с опасностью. иногда со смертельной...
В комментах предлагается им выдавать парашюты...

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх
Старый 14.12.2015, 10:29   #4194
Guana-Guana

Цитата:
Сообщение от martyshkin
В новостях регулярно попадается, что то одна, то в вторая, то третья и так далее известная автомобильная марка выделяет миллиард долларов а то и больше на разработку электроверсии. Так же часто попадается про разработку разными автогигантами автопилотов.

Еще такая новость прикольная

Швеция решила полностью отказаться от нефти и газа

Премьер-министр Швеции Стефан Лоффен заявил на Генассамблее ООН, что его страна планирует стать первым в мире государством, отказавшимся от ископаемого топлива.

Сейчас Швеция обеспечивает себя альтернативной энергетикой на две трети.
http://vlasti.net/news/226597
Такие новости нужно рассматривать в комплексе, т.к. страны европы покупают и продают друг-другу мощности.

- в стране было 80% угольной генерации 20% альтернативной.
- принято решение убрать собственную генерацию угольную и закупать ээ.
- получаем, оставшуюся генерацию 20% из которой теперь 100% является альтернативной.
- получаем абсолютно правдивую новость, что 100% энергетики является альтернативной.

Мир развивается и технологии идут вперед, но такие новости обычно слишком голословны и журналист не разбирается в сути нововведений. Т.е. правдивость новости может стремиться к 0.

Вверх
Старый 14.12.2015, 10:34   #4195
martyshkin

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana
Такие новости нужно рассматривать в комплексе, т.к. страны европы покупают и продают друг-другу мощности.

- в стране было 80% угольной генерации 20% альтернативной.
- принято решение убрать собственную генерацию угольную и закупать ээ.
- получаем, оставшуюся генерацию 20% из которой теперь 100% является альтернативной.
- получаем абсолютно правдивую новость, что 100% энергетики является альтернативной.

Мир развивается и технологии идут вперед, но такие новости обычно слишком голословны и журналист не разбирается в сути нововведений. Т.е. правдивость новости может стремиться к 0.
Я понял, что в даном случае речь идет о потреблении, независимо от того, закупленные это ресурсы, или добываемые.

Вверх
Старый 14.12.2015, 10:53   #4196
Guana-Guana

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Я понял, что в даном случае речь идет о потреблении, независимо от того, закупленные это ресурсы, или добываемые.
Отказаться от потребления государством углеводородного топлива. Это не говорит об отказе закупки, например, электроэнергии.
Опять же, необходимо понимать тип потребления в государстве. Слишком много важных факторов для слишком короткой статьи

Кстати, есть такой город в Швейцарии, Саас Фе. В нем запрещены все автомобили в принципе, кроме электромобилей собственного производства еще с 60х годов. И эти электромобили находятся в собственности города.

Сори за ссыль, но нашел только такой. Вроде нормальный был у Варламова, но не смог найти
http://www.chaskor.ru/article/gorod_elektromobilej_25087

Вверх
Старый 14.12.2015, 11:06   #4197
За жызнь без мата

да какие 10 грн на 100 км. У нас такого никогда не будет. У нас будет по 500 грн на 100 км.

Вверх
Старый 14.12.2015, 11:55   #4198
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от За жызнь без мата
У нас будет по 500 грн на 100 км.
Почему? Спрос рождает предложение. Будут открываться электрозаправки.
45 грн кВт? А сколько надо что-бы зарядить машину?
Плюс по сравнению с бензиновыми АЗС на порядок меньше разрешений и не надо фуры бензина возить...

Старый 14.12.2015, 11:58   #4199
martyshkin

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana
Отказаться от потребления государством углеводородного топлива. Это не говорит об отказе закупки, например, электроэнергии.
И не факт, что закупаемая электроэнергия будет производиться сжиганием углёв, а не вырабатыватья теми же ветряками, геотермально, приливно...
Цитата:
Опять же, необходимо понимать тип потребления в государстве. Слишком много важных факторов для слишком короткой статьи
Да.

Вверх
Старый 14.12.2015, 13:47   #4200
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от За жызнь без мата
да какие 10 грн на 100 км. У нас такого никогда не будет. У нас будет по 500 грн на 100 км.
у нас такое уже есть.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный