Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 7.12.2015, 16:38   #4181
Guana-Guana

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
в твоей дискуссии сильно много комплексов, разит какой то постсоветской зашуганностью, то нельзя, это нельзя, придут, запретят, заберут....страшно жить))

итог такой дискуссии будет нулевым, тема не про шизофрению работников контролирующих органов, а про технические средства и технологии.

что первое на ум пришло..
Зачем хамить? Нужно же было приплести сюда совок и зашуганность

Тебе же описали проблематику ветрогенерации без согласования. Кроме желания получения взяток есть вполне обоснованные требования облэнерго, СЭС, аэропорта.

Получается, что ты самостоятельно без проекта и согласования делаешь монтаж потенциально опасного объекта и посылаешь окружающих нафиг - вот это реальный совок.

Вверх
Старый 7.12.2015, 16:41   #4182
Внук Линча

Цитата:
Смотрите какое видео нарыл, определённо весь срач в инете от путиноидов идёт, пропаганда работает на всю. Германия ихний газ меньше берёт, и вот родилось такое видео как ветроенергетика мешает четырём колхозникам жить в поле. Надо этих дятлов под Бурштынскую ТЭС переселить, чтобы они в реале ощутили, что такое хорошо и что такое плохо.
не могу найти сейчас...
как то попался ролик с кацапского канала нефедерального про альтернативные источники энергии. короче все эти солн.батарее, ветряки могут изменить скорость вращения земли, охладить поверхность и прочие забавные моменты! вот так вот!
сжигайте нефть и газ. будете жить долго и счастливо!

Старый 7.12.2015, 17:52   #4183
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana
Зачем хамить? Нужно же было приплести сюда совок и зашуганность
я не о Вас лично, к Вам ничего личного. Вообщем риторика такая.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana

Получается, что ты самостоятельно без проекта и согласования делаешь монтаж потенциально опасного объекта и посылаешь окружающих нафиг - вот это реальный совок.
в чём опасность карусели в собственном дворе?

это по твоему представляет опасность обществу?

или вот эта штука очень опасная?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 7.12.2015, 19:13   #4184
ch

Цитата:

А мачта ветряка посчитана на макс нагрузку?
Я как сосед могу не опасаться что в ураган эта штука упадет мне на голову?
Или при сильном ветре от перегрузки загорится генератор и искрами засыпет мой стог сена?

Старый 7.12.2015, 20:13   #4185
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от ch
А мачта ветряка посчитана на макс нагрузку?
Я как сосед могу не опасаться что в ураган эта штука упадет мне на голову?
Или при сильном ветре от перегрузки загорится генератор и искрами засыпет мой стог сена?
всё зависит от того, какой ты сосед..)))))

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 8.12.2015, 08:25   #4186
Guana-Guana

Цитата:
я не о Вас лично, к Вам ничего личного. Вообщем риторика такая.

это по твоему представляет опасность обществу?

или вот эта штука очень опасная?
Я занимаюсь строительством и монтажом энергетического оборудования. Так вот, единственный возможный вариант качественного монтажа подразумевает стадию проектирования с наличием специалистов в каждом разделе проектирования + наличие специалистов, выполняющих монтажные работы. Иначе все, что может быть проебано, будет проебано.

Иначе будет так:
1. вопрос в гугле как сделать ветряк. О, увидел, что до 30 м. И похуй на то, откуда эти 30 м считать. А если от горки навоза отсчитать 30 м вверх, тоже ведь 30 м будет. Похуй на сигнальные огни.
2. вопрос в гугле как сделать фундамент. И похуй на то, какой у тебя грунт, с каким гшагом необходимо армировать, какую марку бетона выбрать, как правильно бетон нагружать. Не потому. что положил, а потому, что не знал что такое есть.
3. вопрос гугл как смонтировать металлоконструкцию. И похуй на прочность конструкции, на тип шва, электродов, на тип крепления, наличие/отсутствие подвижных опор, напряжения.
4. Вопрос гугл как сделать схему заземления. И похуй на измерение сопротивления контура заземления, похуй на схему соединения заземления, тип грунта. Штырь в землю на 4 м, так на форуме сказали.
5. Вопросу гугл как сделать электрическую схему. И похуй на сечение кабеля, тип прокладки, номиналы коммутирующих и защитных аппаратов, схему соединения.

Таких моментов по незнанию будет огромное количество. Одни вопросы на форумах чего стоят:
"я тут решил перекрытие сделать, хватит 12 швеллера?" Ну тут как, или хватит или нет
Туда же самоубийцы, которые делают "правильное" заземление у себя в многоэтажных домах.

Вверх
Старый 8.12.2015, 09:42   #4187
Сhub

Цитата:
"куда девать генерируемую мощность"
Куда девать батарейки???
Вы построили хоть один завод переработки?

Вверх
Старый 8.12.2015, 10:34   #4188
Andryna

Ладно, мечтатели. Попробую вернуть вас к теме и существующей реальности.
Инфу купил недорого, на радево дВести, в автотеме.
Про Ниссан Лиф, уверенно шагающий по планете, два факта. Один оптимистычный, другой навпаки.
1. Горячий эстонец установил рекорд пробега на одном аккуме на Лифе (не путать с пробегом на одной зарядке), равен 218тыс км. Что есть очень обнадеживающе.
2. В Европах Лифы являются лидером по использованию в такси, и их кол-во составляет аж 500 авто!

Старый 8.12.2015, 11:29   #4189
Сhub

Цитата:
Сообщение от Andryna
2. В Европах Лифы являются лидером по использованию в такси, и их кол-во составляет аж 500 авто!

Вверх
Старый 8.12.2015, 11:54   #4190
ASDev

Из: Germany

Пару лет назад я на полном серьёзе хотел сделать электромобиль. Прочитал кучу форумов и техдокументации, уже примерно представлял как и что будет и из чего. Но потом стал больше зарабатывать и забил на всё это дело

Старый 8.12.2015, 12:46   #4191
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от ASDev
Пару лет назад я на полном серьёзе хотел сделать электромобиль. Прочитал кучу форумов и техдокументации, уже примерно представлял как и что будет и из чего. Но потом стал больше зарабатывать и забил на всё это дело
электро Л200?

Вверх
Старый 8.12.2015, 12:48   #4192
ASDev

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
электро Л200?
Не. Л200 я купил уже как увеличились доходы )))

Старый 8.12.2015, 12:48   #4193
Дмитрий Засядько

Нет, у него Порш электро

Вверх
Старый 10.12.2015, 09:48   #4194
UR5GRX

Цитата:
Сообщение от Andryna
Ладно, мечтатели. Попробую вернуть вас к теме и существующей реальности.
Инфу купил недорого, на радево дВести, в автотеме.
Про Ниссан Лиф, уверенно шагающий по планете, два факта. Один оптимистычный, другой навпаки.
1. Горячий эстонец установил рекорд пробега на одном аккуме на Лифе (не путать с пробегом на одной зарядке), равен 218тыс км. Что есть очень обнадеживающе.
А Эстонец небось на суперчарджерах заправлял лиф? или от домашней сети малым током?

Вверх
Старый 10.12.2015, 10:19   #4195
ixi 111

Цитата:
Сообщение от ch
твой стог сена - может засыапать искрами, када я на своём участке буду бурьян палить.. или шашлык делать..

а крышу твоего дома может порвать хороший ураган.. и не обязательно дуть будет с моей стороны..

а на тупую башку - может упасть пустая пивная бутылка с любого окна многоэтажки..

но ты продолжай верить, шо все твои беды - ИМЕННО ОТ МОЕГО ВЕТРЯКА..
(включая головную боль с бодуна )

Вверх
Старый 13.12.2015, 21:51   #4196
ch

Цитата:
Сообщение от ixi 111
твой стог сена - может засыапать искрами, када я на своём участке буду бурьян палить.. или шашлык делать..

а крышу твоего дома может порвать хороший ураган.. и не обязательно дуть будет с моей стороны..

а на тупую башку - может упасть пустая пивная бутылка с любого окна многоэтажки..

но ты продолжай верить, шо все твои беды - ИМЕННО ОТ МОЕГО ВЕТРЯКА..
(включая головную боль с бодуна )
Шо то было? Ветряк разбушевался?

Старый 13.12.2015, 22:49   #4197
martyshkin
Неактивен

Из: United States

Цитата:
Ветряк разбушевался?
Видели фотку?
Два механика обнимают друг друга на горящем ветряке

Поначалу вам будет сложно разглядеть их, но присмотритесь, и вы увидите на этом дымящемся ветряке две малюсенькие фигурки. Они обнимаются перед смертью. Этот трагический инцидент произошел в Голландии. Из четверых инженеров, работавших на ветряке, двое спаслись, а двоих оставшихся вы видите на этой фотографии.

Причина пожара неизвестна, но, как полагают, это было короткое замыкание.

И видео про это https://www.youtube.com/watch?v=2hJeaPzDnOE

Похоже такие пожары капля в море, но лучше предостерегаться.

Вверх
Старый 14.12.2015, 00:56   #4198
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana
Я уже объяснял, что генерация может привести к перетокам и отсутствию срабатывания релейных защит,
Я честно верю. Но если вырабатываемая моим ветрогенератором электроэнергия будет использоваться только в мирных целях, как-то освещение, заряд аккумуляторов? И ну никак не будет связана с сетью переменного тока?

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana
отсутствию срабатывания
Неправильно построена фраза. Отсутствие наличия срабатывания будет правильней.

Вверх
Старый 14.12.2015, 01:27   #4199
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Они обнимаются перед смертью.
Светлая память.
все таки профессия "электрик" связана с опасностью. иногда со смертельной...

Старый 14.12.2015, 08:38   #4200
martyshkin
Неактивен

Из: United States

В новостях регулярно попадается, что то одна, то в вторая, то третья и так далее известная автомобильная марка выделяет миллиард долларов а то и больше на разработку электроверсии. Так же часто попадается про разработку разными автогигантами автопилотов.

Еще такая новость прикольная

Швеция решила полностью отказаться от нефти и газа

Премьер-министр Швеции Стефан Лоффен заявил на Генассамблее ООН, что его страна планирует стать первым в мире государством, отказавшимся от ископаемого топлива.

Сейчас Швеция обеспечивает себя альтернативной энергетикой на две трети.
http://vlasti.net/news/226597

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
Светлая память.
все таки профессия "электрик" связана с опасностью. иногда со смертельной...
В комментах предлагается им выдавать парашюты...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный