Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.11.2012, 11:42   #381
Singulyarnist

Автор темы

General Motors возобновляет производство электромобилей

Согласно заявлениям официальных лиц GM в США и Корее, компания начнёт выпуск ранее представленного в качестве концепта Chevrolet Spark EV (на базе Chevrolet Spark, по сути, второго поколения Daewoo Matiz). Сначала, в первые месяцы 2013 года, это произойдёт в Южной Корее, где авто будет называться Cruze EV. Затем, в середине 2013-го, новинка доберётся до США — по крайней мере до экологически озабоченной Калифорнии.

http://science.compulenta.ru/721598/

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 20.11.2012, 12:11   #382
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Бензин по-моему тоже быстро выходит, не успел заправиться, опять уже бак пустой.
мне бака хватает доехать от Харькова до Крыма. Летом до Фороса доехал на баке запросто. Эл.мобиль сколько раз заряжать пришлось бы? раза 4?

Цитата:
Отличный вариант для одного пассажира.

И зимой, зимой на таком. А еще лучше, зимой и по темному. Этой срани даже фару забыли прилепить. Дизайнеры-студенты играются, а кто-то начинает верить в светлое будущее. Наказывать надо за такие извращения.

Вверх
Старый 20.11.2012, 12:15   #383
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
мне бака хватает доехать от Харькова до Крыма. Летом до Фороса доехал на баке запросто. Эл.мобиль сколько раз заряжать пришлось бы? раза 4?
И во сколько обходится проезд?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 20.11.2012, 13:31   #384
DarkDrums

Цитата:
Электромобиль - это 5 грн. на 100 километров пробега !!!
а велосипед 0 грн!!!!

Вверх
Старый 20.11.2012, 16:11   #385
sobutilnik

Цитата:
И во сколько обходится проезд?
Опять 25 Считали же уже не один раз. Дешевле чем на электромобиле. Посчитайте все затраты на бензиновое авто и на эл.мобиль из расчета пробега в 100 000км. Возьмите авто одного класса, лучше даже одного производителя и посчитайте цену авто плюс все расходы. И поймете разницу. В итоге эл.мобиль будет не просто дороже, а в разы дороже.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Vasiljev
Если без эмоций проанализировать цикл езды современного автомобиля в городе и особенно в пригороде, то немалая часть ездит *работа-дом* *дом-магазин* . Т.е короткий пробег - пауза-короткий пробег.
Но кроме немалой части поездок есть еще и более редкие, но как раз длинные. И эти длинные поездки тоже имеют весомую роль. На эл.авто не попрешься. Значит нужно еще второе авто, бензиновое. А его простой тоже расходы. Попробуйте даже новую машину на год поставить постоять, потом поехать. Вполне может и не завестись даже.

Цитата:
Сообщение от Vasiljev
Другое худо - государство (любое) в доле с нефтемафией. Легко собрать налоги, не надо ни за кем бегать. Сами мол придете на колонку и отслюнявите, сколько скажем.
Не любое. В Израиле на бензиновые авто пошлина ввозная почти 100% от их цены, на гибриды около 50% и на электрические почти 0. В итоге они по цене на их внутреннем рынке уравниваются. Уже стартовые затраты уравниваются. У нас же с точностью до наоборот. Гибрид на 50% дороже, электрический в 2 а то и в 3 раза.

Цитата:
Сообщение от Vasiljev
Дело хорошее, когда в смоге начнут задыхаться, петух клюнет.
Прорыв имхо будет с Китая, только когда....У Украины, кстати, хорошие шансы. Зима короткая и теплая, есть руки и главное мозги
Процесс получения эл.энергии по прежнему далек от неиспользования нефти и угля. Поэтому экологичность эл.мобилей вызывает сомнения. Да, если эл.энергию вырабатывать в Украине, а эл.мобиль заряжать в Германии, то в Германии будет воздух чище.

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:48   #386
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Vasiljev
Настойчивость ТС в полемике за будущее электромобиля вызывает уважение.
А тем временем, по ту сторону границы, в сидящей на нефтяной игле россии
http://altenergo.su/press/news/465.html

появляются фирмы по конвертации авто в электро http://www.bravomotors.ru/product/27/ обратите внимание на цену (правда гибридный свинец)

Если без эмоций проанализировать цикл езды современного автомобиля в городе и особенно в пригороде, то немалая часть ездит *работа-дом* *дом-магазин* . Т.е короткий пробег - пауза-короткий пробег.

Нетрудно посчитать, насколько изменится структура потребления бензина, если хотя бы половина обзаведется электропоповозкой.
Потребление - спрос- цена-амбиции и власть. Цепочка прямая.

Другое худо - государство (любое) в доле с нефтемафией. Легко собрать налоги, не надо ни за кем бегать. Сами мол придете на колонку и отслюнявите, сколько скажем.

Дело хорошее, когда в смоге начнут задыхаться, петух клюнет.
Прорыв имхо будет с Китая, только когда....У Украины, кстати, хорошие шансы. Зима короткая и теплая, есть руки и главное мозги http://electricmobile.ru/forum/index...6576941ef77e63
Благодарю Вас за конструктивную поддержку темы

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Опять 25 Считали же уже не один раз. Дешевле чем на электромобиле. Посчитайте все затраты на бензиновое авто и на эл.мобиль из расчета пробега в 100 000км. Возьмите авто одного класса, лучше даже одного производителя и посчитайте цену авто плюс все расходы. И поймете разницу. В итоге эл.мобиль будет не просто дороже, а в разы дороже.
Вот начинаю сравнивать самодельные образцы и промышленные электромобили и прихожу к выводу что серийно выпускаемые электромобили многократно переоценены. Их реальная объективная цена должна быть на 5 000$ выше от бензиновой версии.

Вверх
Старый 20.11.2012, 23:55   #387
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от sobutilnik

Процесс получения эл.энергии по прежнему далек от неиспользования нефти и угля. Поэтому экологичность эл.мобилей вызывает сомнения.
Большую часть энергии вырабатывают АЭС и гидростанции. ТЭЦы вспомагательные. И в любом случае это не умоляет всех положительных качеств электромобиля. На угле ведь легковушка не поедет, а прогнав через ТЭЦ с фильтром выбросов, получаем электричество. Это самый писимистичный вариант, но вариант)

Вверх
Старый 21.11.2012, 06:14   #388
Мебельный мастер

(095) 210-00-95
(096) 408-45-10

Когда уже выпустят электроГазель... След легковую куплю электро - экономика должна быть экономной.

Старый 21.11.2012, 09:37   #389
sobutilnik

Цитата:
Большую часть энергии вырабатывают АЭС и гидростанции. ТЭЦы вспомагательные. И в любом случае это не умоляет всех положительных качеств электромобиля. На угле ведь легковушка не поедет, а прогнав через ТЭЦ с фильтром выбросов, получаем электричество. Это самый писимистичный вариант, но вариант)
Это типа картинка из будущего? ТЭЦ с фильтром = увеличение цены электричества. И таки на угле машина поедет. И даже на дровах ездят. Особенно в местности, где этих дров много, а бензоколонок мало.
Собственно вот готовый образец

Вверх
Старый 21.11.2012, 10:28   #390
Polak

Цитата:
Электромобиль - это 5 грн. на 100 километров пробега !!!
А сколько лет проработат батарейка и почем её поменять? А на сколько уменьшится пробег на одной зарядке в мороз -20? А печка в той машине работает тоже от батарейки? И как быстро она эту самую батарейку посадит в ноль?
ИМХО, эти игрушки для Калифорнии- там и климат и доходы подходящие.

Вверх
Старый 21.11.2012, 10:33   #391
doxliak

Цитата:
Сообщение от Gingerr
экологически чистая Германия
вчера пришло извещение, что с нового года электричество будет 27.5 центов за киловатт, не считая абонплату около 10 евро в месяц.
кррасота!
круто агитировать за "зеленую энергетику" когда тебе такие счета не приходят
Ооо первые покращення от экошизы нашли своих почитателей.

Цитата:
Сообщение от Polak
А на сколько уменьшится пробег на одной зарядке в мороз -20? А печка в той машине работает тоже от батарейки? И как быстро она эту самую батарейку посадит в ноль?
вот собственно тоже это интересовало всегда.

Вверх
Старый 21.11.2012, 10:44   #392
smikesh

Цитата:
Сообщение от Gingerr
вчера пришло извещение, что с нового года электричество будет 27.5 центов за киловатт, не считая абонплату около 10 евро в месяц.
кррасота!
рве?
кажется ваттенфаль уже давно что подобное присылал...

Вверх
Старый 21.11.2012, 11:02   #393
Santa Cruz

элетроавтомобиль это моя мечта

Вверх
Старый 21.11.2012, 11:42   #394
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Мебельный мастер
Когда уже выпустят электроГазель... След легковую куплю электро - экономика должна быть экономной.
Вот почти газель.

Электромобиль Nissan будет развозить «Кокаколу» в Японии

Nissan предоставил компании Coca-Cola несколько электрических фургонов e-NV200. С середины ноября данные машины будут участвовать в серии полевых испытаний на территории Японии. Водители Coca-Cola Central Japan Co., Ltd. будут использовать авто для доставки товаров на территории Иокогамы. Им предстоит оценить эффективность e-NV200 и его практическую полезность, сравнив электромобиль с обычным аналогом на базе двигателя внутреннего сгорания. Заряжаться аккумуляторы машины будут только по ночам, когда общее потребление электроэнергии в стране является достаточно низким.

http://autotesla.com/elektromobil-ni...olu-v-yaponii/

добавлено

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Это типа картинка из будущего? ТЭЦ с фильтром = увеличение цены электричества. И таки на угле машина поедет. И даже на дровах ездят. Особенно в местности, где этих дров много, а бензоколонок мало.
Собственно вот готовый образец
Вы бы себе такую хотели на угле или на дровах? Я лучше на электро поеду потому что в отличии от угля и дров электричество есть везьде.

Цитата:
Сообщение от Vasiljev
Катализаторы существующих и будущих авто в совокупности, мизер по сравнению с ценой фильтра для ТЭЦ. Переход на нормы евро 5, 6, 7, 8 и т.д = бесконечное и стабильное увеличение цены бензина и ДТ на многия лета вперед.
И тому подтверждение вот такая динамика российских цен

добавлено

Цитата:
Сообщение от Gingerr
кррасота!
А Вы не думали что если соединить вместе со счетами на медицину то дешевле чем у нас выходит.
Немцы думают на перспективу, а не живут сегодняшним днём. Это мизерная цена если учитывать что они покупают энергетическую независимость оплачивая ныне строящиеся ветряки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gQC_x-b9yY4.jpg
Просмотров: 134
Размер:	33.9 Кб
ID:	5843329

Вверх
Старый 21.11.2012, 11:44   #395
Александр 1-й
Модератор

Смотрел давеча на прототип (уже действующий) Ё-мобиля. Прикольная телега. По сути гибрид схемы мотор-генератор-КОДЕНСАТОРЫ-электромоторы.
Новизна в том, что аккумулятора там нет ходового, вместо него - батарея конденсаторов.
Чисто городской автомобиль, максималка - не более 130 км/ч, разгон до 60 км/ч всего за 4.5 секунды, потом - всерается - до сотни за 15.
НО! Потребление (при весе и габаритах Кашкая) - 6 литров бензина или 4.5 куба метана на 100 км по городу.
Оооочень прикольная машина, если до ума доведут - мое следующее городское авто: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39226

Старый 21.11.2012, 11:49   #396
smikesh

Цитата:
Сообщение от Gingerr
угу, voRWEg gehen
хз, там есть куча вариантов по 21 центу, все равно я его использую настолько мало, что там будет разница максимум евро 10...

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
Смотрел давеча на прототип (уже действующий) Ё-мобиля. Прикольная телега. По сути гибрид схемы мотор-генератор-КОДЕНСАТОРЫ-электромоторы.
Новизна в том, что аккумулятора там нет ходового, вместо него - батарея конденсаторов.
Чисто городской автомобиль, максималка - не более 130 км/ч, разгон до 60 км/ч всего за 4.5 секунды, потом - всерается - до сотни за 15.
НО! Потребление (при весе и габаритах Кашкая) - 6 литров бензина или 4.5 куба метана на 100 км по городу.
Оооочень прикольная машина, если до ума доведут - мое следующее городское авто: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39226
ну так такие приусы уже есть, правда там аккаум а не конденсаторы...

Вверх
Старый 21.11.2012, 11:55   #397
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Polak
А сколько лет проработат батарейка и почем её поменять? А на сколько уменьшится пробег на одной зарядке в мороз -20? А печка в той машине работает тоже от батарейки? И как быстро она эту самую батарейку посадит в ноль?
Батарейка проработает 900 000км. и сэкономит на топливе 900 000тыс грн.(110 000тыс. $) если говорить об этом экземпляре BYD E6

http://www.byd.ua/ru/vehicle/e6.htm

http://www.autocentre.ua/news/automo...dke-49239.html

Вверх
Старый 21.11.2012, 11:57   #398
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Мебельный мастер
электроГазель уже выпускают. http://ecoist.com.ua/elektromobil-gazelle-electro.htm Только цену не знаю. Ланос электрический у них 213200грн стоит. Как для Ланоса, так немного заоблачно

Вверх
Старый 21.11.2012, 12:13   #399
Sakharoff

поясните кто в теме, а как получилось 5 грн 100 км ? Там Ниссан, к примеру, потребляет 24квЧ, зарядка 8 часов, едет 160 км, итого ~200 кв час = 160 км , согласно тарифу до 800 кв месяц - получится 190 грн зарядка на 160 км. Я скорей всего ошибаюсь, но кажется это в два раза дороже , чем бензин, даже если бы он стоил 15 грн литр.

Вверх
Старый 21.11.2012, 12:13   #400
Schönschreiben

Скільки часу потрібно до повної зарядки акумуляторів?
Тобто наскільки будуть придатними електромобілі для дальніх переїздів.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный