Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.11.2015, 20:45   #3781
snikersmu

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от oktavius
я удержусь от чёрного юмора..
о покойниках и мозготрясах - пошутю в другом разделе..
Шутите. Можете ещё по поводу немцев пошутить, они у себя 250 + ездят. Мне неоднократно приходилось сдвигаться с левой полосы, чтобы новая M5 пролетела. При этом там я на круизе 200-220 ставил.
Дорожное покрытие ничем не отличается от трассы M03. Если кто скажет что в Германии автобаны идеально ровные - тот не был там.

Вверх
Старый 17.11.2015, 20:48   #3782
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Цитата:
Сообщение от oktavius
вот и я не понимаю..
нахуя ваще лезть в рассчёты ??

представь шо ты блондинка..

ты идёшь в салон, покупаешь машину..
ты рассматриваешь машину как единое целое.. и не делишь её на 2 части.. отдельно аккум, отдельно кузов с колёсами..
она идёт сразу вся в комплекте.. одной ценой..

(это одинаково касается и электромобиля и автомобиля..

ТЫ ПОКУПАЕШЬ МАШИНУ..
кот. должна минимум 200 тыс тебя отвозить.. потом сдохнуть, либо выйти из моды..

тебе абсолютно насрать, шо там внутри..

а вот когда тебе консультант обьясняет..
шо эта жрёт по городу 10 литров бенза, и стоит тебе твои 100 км будут 180 гр..
а эта хавает - 24 гр на 100 км..

и та и эта - отьездят свои 200 тыс км..
тока в бензиновой нужно ещё раз в полгода ездить на СТО шото менять и платить за это немаленьких денег..

а электро - не нужно.. там ломаться нечему..
тока заехав в гарах - воткнуть вилку в розетку и всё)

и не нужно всю эту заумную хуиту на уши цеплять простому обывателю..

я думаю шо их там не исправляют, а тупо меняют..
самое дорогое там контроллер на движок.. от 500, до 800 баксов..
Блин, ну так сразу и говори - что лиф - авто для блондинок, которым вообще все похуй: похуй, что там внутри, похуй как и сколько оно едет и которым похуй, сколько оно стоит.

Я вообще не пойму к чему этот пост. Куча передергиваний. Я не блондинка. И блондинок тут нет. Тех, кому насрать, что там внутри - тоже вроде нет.
Если:
Цитата:
а вот когда тебе консультант обьясняет..
шо эта жрёт по городу 10 литров бенза, и стоит тебе твои 100 км будут 180 гр..
и при этом блондинка видит, что для того, чтобы платить 24 грн/100 км нужно отлистать 35 куе, а если платить 180 грн, нужно отдать 13 куе за точно такой же авто, и при этом раз в год ( а новая иномарка требует заезда на сто в течении первых 5 лет именно раз в год) отдавать 70-150 уе, то ....

Кстати про проехать 200 тысяч и сдохнуть - на бенз при это уйдет 14,5 куе, плюс авто за 13 куе, итого 28 куе. Лиф - 35 куе, по любому дороже. И гораздо геморней
Напомнюсь - спор о том дешево или нет ездить на ниссане лиф. И с этой точки зрения я и другие рассматривают его. А ты тут чего то приплел блондинку которой все похуй. Похуй так похуй - раз уж это твой аргумент тогда не о чем говорить и спорить, нет темы, похуй.
Абсолютно насрать что внутри? - тогда почему лиф за 35 куе а не сенс за 6 куе? Или гепавоз за 100 куе?

Вверх
Старый 17.11.2015, 20:56   #3783
oktavius

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Шутите. Можете ещё по поводу немцев пошутить, они у себя 250 + ездят.
у немцев - дороги есть.. с 4мя полосами в каждую сторону.. и они единственная страна в мире, где нет ограничений на автобанах..
в других странах так не покатаешься..

Старый 17.11.2015, 20:59   #3784
snikersmu

Цитата:
Сообщение от oktavius
у немцев - дороги есть.. с 4мя полосами в каждую сторону.. и они единственная страна в мире, где нет ограничений на автобанах..
в других странах так не покатаешься..
блин, ну я же просил не писать такую чушь...
Я месяц ездил по Германии на своей машине, объездил всю западную
Ну нет там такого, о чём вы мечтаете... Автобаном у них может считаться и участок дороги по 2-3 полосы в одну сторону, и там тоже скорость безлимитная. И там тоже никто не застрахован от дедушки, который резко перестраивается с крайнего правого на скорости 90 в крайний левый, и ему влетают в зад. Лично видел 2 такие аварии.

ИМХО деревенские однополосые дороги были с гораздо более качественным покрытием чем преславутые автобаны.

Вверх
Старый 17.11.2015, 21:04   #3785
oktavius

Цитата:
Сообщение от Денис9
А ты тут чего то приплел блондинку которой все похуй. Похуй так похуй - раз уж это твой аргумент тогда не о чем говорить и спорить, нет темы, похуй.
я тут этот аргумент привёл для того, чтоб уровнять шансы двух новых тазиков
(или потяганый лиф с новым аккумом)

тыж начал считать амортизацию аккума при каждой зарядке !!
ты это начал, для тебя и пишу..
считай тогда амортизацию бенз движка при каждой заправке бензином !!!
это будет честно..
включи в стоимость отдельновзятого движка все запчасти , масла, фильтры и профилактические (и поломочные) заезды на СТО..

и добавляй к каждому литру ещё по 10 гр.. (на преславутую амортизацию ресурса движка)

а то у тебя как то однобоко..
к киловатту нужно добавлять стоимость аккума, а к литру - нет..

Цитата:
Сообщение от snikersmu
ИМХО деревенские однополосые дороги были с гораздо более качественным покрытием чем преславутые автобаны.
вот и я отом.. по нашим дорогам небезопасно летать выше 120..

но это твоё личное дело..
(мож у тебя 9 жизней... хз..)

Старый 17.11.2015, 21:07   #3786
snikersmu

Цитата:
Сообщение от oktavius
вот и я отом.. по нашим дорогам небезопасно летать выше 120..

но это твоё личное дело..
(мож у тебя 9 жизней... хз..)
Ещё раз повторюсь для особо непонятливых: дорога на участке Харьков-Киев-Ровно ничем не отличается от немецких автобанов. Разве что под Полтавой так себе, но скоро доделают я надеюсь.
Кстати на немецком автобане я впоймал эффект аквапланирования на скорости где-то 140-150, автоматика благо быстро выровняла машину, а едущему спереди не так повезло - влетел в отбойник. Причина - плохой слив воды с автобана.
У нас не ловил ни разу. Тьфу тьфу

Вверх
Старый 17.11.2015, 21:18   #3787
oktavius

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Ещё раз повторюсь для особо непонятливых: дорога на участке Харьков-Киев-Ровно ничем не отличается от немецких автобанов. Разве что под Полтавой так себе, но скоро доделают я надеюсь.
Кстати на немецком автобане я впоймал эффект аквапланирования на скорости где-то 140-150, автоматика благо быстро выровняла машину, а едущему спереди не так повезло - влетел в отбойник. Причина - плохой слив воды с автобана.
У нас не ловил ни разу. Тьфу тьфу
ну и судя по всему - после этого мозгов у тебя не добавилось..
езди как хочешь..
твоя жизнь, шо хочешь, то и делаешь..

и хватит мне на голову срать доводами..
я не продавец электромобилей..
я не пытаюсь тебе шото продать..

езди как и ездил.. бензин ешшшшо есть..

я для себя выгоду уже давно определил, и меня так просто назад на бензин не вернуть..
те кто меня знают - подтвердят.. я убеждённый.. и меня не переубедить..
я давно всё посчитал и усвоил.. и все цифры приведенные мной могу подтвердить расчётами..
выгода электротяги 1:10 как минимум..
меня это вполне устраивает..
мне 100 км по городу обходятся 12,5 гр..

а вы - продолжайте платить, и матюкаться..
удачи вам !!!!

Старый 17.11.2015, 21:21   #3788
snikersmu

Цитата:
Сообщение от oktavius
ну и судя по всему - после этого мозгов у тебя не добавилось..
езди как хочешь..
твоя жизнь, шо хочешь, то и делаешь..

и хватит мне на голову срать доводами..
я не продавец электромобилей..
я не пытаюсь тебе шото продать..

езди как и ездил.. бензин ешшшшо есть..

я для себя выгоду уже давно определил, и меня так просто назад на бензин не вернуть..
те кто меня знают - подтвердят.. я убеждённый.. и меня не переубедить..
я давно всё посчитал и усвоил.. и все цифры приведенные мной могу подтвердить расчётами..
выгода электротяги 1:10 как минимум..
меня это вполне устраивает..
Товарищ умник. Вам на голову ещё никто даже не начинал срать
Если вам нечего ответить на мои доводы - сядьте в свой любимый электрокар и поплачьте. А я буду продолжать планировать поездку на всю весну по южной Европе на своём бензиновом автомобиле, который с баком в 100 литров и объёмом в 5 литров может отвезти меня туда, быстро и с комфортом, в отличие от электрокара...

Вверх
Старый 17.11.2015, 21:25   #3789
oktavius

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Товарищ умник. Вам на голову ещё никто даже не начинал срать
Если вам нечего ответить на мои доводы - сядьте в свой любимый электрокар и поплачьте. А я буду продолжать планировать поездку на всю весну по южной Европе на своём бензиновом автомобиле, который с баком в 100 литров и объёмом в 5 литров может отвезти меня туда, быстро и с комфортом, в отличие от электрокара...
УДАЧИ !!!!!

Старый 17.11.2015, 21:25   #3790
s3ns3i

Цитата:
Сообщение от snikersmu
с баком в 100 литров и объёмом в 5 литров
У Вас Lexus?

Старый 17.11.2015, 21:25   #3791
snikersmu

Цитата:
Сообщение от s3ns3i
У Вас Lexus?
BMW

Вверх
Старый 17.11.2015, 21:26   #3792
kavachai

(066) 173-19-03
(098) 511-56-88

Цитата:
Сообщение от oktavius
я удержусь от чёрного юмора..
о покойниках и мозготрясах - пошутю в другом разделе..

да... так и есть..
нужно сьездить далеко - беру у брата ржавую девятку..
потом после 4х часов езды - ещё час в ушах звенит..

тыж не каждый день ездишь по межгороду..
возьмёшь тазик мужа..
(либо покупай приус..)

мы тут о городском трафике гутарим..
ну я писала ж выше: в теплое время года (с апреля по сентябрь) мы живем за городом и муж каждый день ездит в город на работу. Т.е. полгода - ежедневный набег в 120-130 километров минимум

Старый 17.11.2015, 21:34   #3793
oktavius

Цитата:
Сообщение от kavachai
ну я писала ж выше: в теплое время года (с апреля по сентябрь) мы живем за городом и муж каждый день ездит в город на работу. Т.е. полгода - ежедневный набег в 120-130 километров минимум

нууу ???
я и ответил..

Сообщение от kavachai Посмотреть сообщение
StilleN, с одной стороны есть резон, а с другой мы просчитали под себя:
Зимой мы живем в Харькове, а в теплое время года мы живем за городом, в 50 км от Харькова. Муж каждый день ездит на работу + по городу и в среднем наматывает 120-130 км за день. Получается, что одна поездка обходится в 220- 240 грн.
Умножаем на 22 рабочих дня + 4 воскресенья и получаем ~5300 минимум. В зимнее время у нас получается полный бак на 5 дней, т.е. где-то 3200 в месяц.
Получается, что ниссан ояебу как выгоден.

ясенхуй..
вместо 240 гр - будет 24..

240 и 24 - это на порядок..

Старый 17.11.2015, 21:37   #3794
kavachai

(066) 173-19-03
(098) 511-56-88

Цитата:
Сообщение от oktavius
нууу ???
я и ответил..

Сообщение от kavachai Посмотреть сообщение
StilleN, с одной стороны есть резон, а с другой мы просчитали под себя:
Зимой мы живем в Харькове, а в теплое время года мы живем за городом, в 50 км от Харькова. Муж каждый день ездит на работу + по городу и в среднем наматывает 120-130 км за день. Получается, что одна поездка обходится в 220- 240 грн.
Умножаем на 22 рабочих дня + 4 воскресенья и получаем ~5300 минимум. В зимнее время у нас получается полный бак на 5 дней, т.е. где-то 3200 в месяц.
Получается, что ниссан ояебу как выгоден.

ясенхуй..
вместо 240 гр - будет 24..

240 и 24 - это на порядок..
чот я загналась, прости болезную

Старый 17.11.2015, 21:42   #3795
White Rabbit

Из разряда ржак. Моей шкоде 7 лет, брал за 28К. щас продам за 10-12К. пробег 110К. По бензу это 11000*20/24=9166 ,я молчу что бенз был и 1.5 бакса литр. Дальше 10 ТО по 100 баксов. 1000 баксов. Итого с учетом эксплуатации я ушел в минус. Или около нуля.
Дальше ниссал лиф за 35К баксов. Уверен через 7 лет будет стоить те же 10-12К. пробег 110000, расход 12гр * 1100/24=550 баксов. ТО - баксов 300. Имеем в сухом остатке 9000. Денисушка и вся шоблы бензодрочеров. Я Могу за 1300 баксов в год ЛЕТАТЬ блять самолетом и брать в прокат машину там где надо. Я отдыхаю в украине 2 раза в год в среднем. по 600 баксов за раз могу дополнительно тратить. Блять не смешите мои яйца со своим бензом. Я никуда не езжу дальше 60 км от харькова. Нахуя мне бензин??

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 17.11.2015, 21:44   #3796
martyshkin

Из: United States

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх
Старый 17.11.2015, 21:44   #3797
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Цитата:
Сообщение от oktavius
я тут этот аргумент привёл для того, чтоб уровнять шансы двух новых тазиков
(или потяганый лиф с новым аккумом)

тыж начал считать амортизацию аккума при каждой зарядке !!
ты это начал, для тебя и пишу..
считай тогда амортизацию бенз движка при каждой заправке бензином !!!
это будет честно..
включи в стоимость отдельновзятого движка все запчасти , масла, фильтры и профилактические (и поломочные) заезды на СТО..

и добавляй к каждому литру ещё по 10 гр.. (на преславутую амортизацию ресурса движка)

а то у тебя как то однобоко..
к киловатту нужно добавлять стоимость аккума, а к литру - нет..
Октавиус, моя твоя непонимай.. Я не считал амортизацию аккума при каждой зарядке, не придумывай, я по диагонали пробежался по форумам лифоводов, там отмечают потерю емкости до 5% в год и все меняют аккумы через 7-8 лет, из чего я и сделал вывод, что аккум живет вот именно столько, и это кроме всего прочего логично. А ты же доказываешь ,что аккум на лифе практически вечен, в твоих расчетах аккум проезжает 750 тыщщ км., в то время как реальные владельцы меняют аккум через 7-8 лет, поскольку уже к этому времени на нем уже невозможно никуда поехать, он не держит, запас хода смешной. Твои утверждения вопреки всему - отзывам лифоводов, логике и здравому смыслу - все пользуются приборами с аккумами, все знают, что в среднем качественный аккум живет 5 лет, я для лифа принял, что он живет 7 лет, ты же считаешь что он живет существенно дольше, практически вечен...
Какие работы могут быть в современном ДВС??? Если менять масло на ДВС не так, как рекомендует производитель(раз в 15-25 тысяч) а при езде на бензе раз в 7-8тысяч или на газу раз в 10 тысяч (как я делаю) - в принципе современные атмосферные не очень форсированные движки выхаживают до 500 тысяч без капиталки. А это 25 лет в среднем, как бы между прочим. Я две машины покупал новыми - на таврии отъездил 5 лет (95тыщ), сейчас рено канго 2008 года, 120 тыщ - никогда в движке ничего не менял и ничего не делал, только масл и фильтр и регулировка клапанов. Ну ремень грм и ролики. Если в таврии я еще могу предположить, что ее двигателю понадобится капиталка на 200 тысячах, но на двигателе рено это никак не меньше 400 тыс - и это все на своем опыте.
Ты так распереживался по поводу амортизации ДВС, как будто у лифа электродвигатель, да и вообще электрика вечная, что кстати очень укладывается в твой образ мыслей, поскольку у тебя аккум вечный. А я вот предполагаю, что из-за перепада температур и вибраций эти вещи очень даже будут выходить из строя, и стоить они будут куда дороже, чем зч с ремонтом к старому доброму ДВС. На компе, который стоит дома при относительно постоянной температре, влажности и без вибраций периодически чтото сгорает, почему на авто этого не может быть?
Дальше, я нигде при расчете стоимости владения/проезда на ниссане лиф не учитывал стоимость электричества для него, а так же что его иногда придется тянуть на шнурке к розетке - эти расходы я принял эквивалентными расходам на ТО ДВС - оно так на так и выходит - сейчас поменять масло/фильтр мне - около 600 грн - 1,5 раза в год получается, или 400 грн в год - 12 раз зарядить лиф дома из розетки, (раз в месяц!!!), а ты говоришь ,что я это не учитываю. НУ и раз в 4 года замена ремней и роликов - расходы на это (обслуживание ДВС - замена масла, фильтра, ремней и роликов, регулировка клапанов) эквивалентны расходам на электричество для лифа, так что не надо говорить мне про однобокость - я учитывал эти расходы и писал в этой теме, что расходы на электричество для лифа эквивалентны на расходы на обслуживание ДВС, читай внимательно. Все остальное одинаково. ДВС может сломаться и потребуется его ремонт - ну так и электродвигатель тоже может сломаться. А однобокость как раз у тебя присутствует - ты абсолютно не учитываешь минусы электромобиля

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Из разряда ржак. Моей шкоде 7 лет, брал за 28К. щас продам за 10-12К. пробег 110К. По бензу это 11000*20/24=9166 ,я молчу что бенз был и 1.5 бакса литр. Дальше 10 ТО по 100 баксов. 1000 баксов. Итого с учетом эксплуатации я ушел в минус. Или около нуля.
Дальше ниссал лиф за 35К баксов. Уверен через 7 лет будет стоить те же 10-12К. пробег 110000, расход 12гр * 1100/24=550 баксов. ТО - баксов 300. Имеем в сухом остатке 9000. Денисушка и вся шоблы бензодрочеров. Я Могу за 1300 баксов в год ЛЕТАТЬ блять самолетом и брать в прокат машину там где надо. Я отдыхаю в украине 2 раза в год в среднем. по 600 баксов за раз могу дополнительно тратить. Блять не смешите мои яйца со своим бензом. Я никуда не езжу дальше 60 км от харькова. Нахуя мне бензин??
Почему у тебя до сих пор нет электромобиля? Это же так дешево и выгодно!!!! Продай свое бензиновое корыто, купи лиф а на съэкономленные деньги летай самолетом, сауны, телки - все что хочешь. Только не забудь бортжурнал где-нибудь вести, уж очень интересно хоть глазком узнать о том, как счастливо живет владелец электромобиля

Вверх
Старый 17.11.2015, 21:51   #3798
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от Денис9
Октавиус, моя твоя непонимай.. Я не считал амортизацию аккума при каждой зарядке, не придумывай, я по диагонали пробежался по форумам лифоводов, там отмечают потерю емкости до 5% в год и все меняют аккумы через 7-8 лет, из чего я и сделал вывод, что аккум живет вот именно столько, и это кроме всего прочего логично. А ты же доказываешь ,что аккум на лифе практически вечен, в твоих расчетах аккум проезжает 750 тыщщ км., в то время как реальные владельцы меняют аккум через 7-8 лет, поскольку уже к этому времени на нем уже невозможно никуда поехать, он не держит, запас хода смешной. Твои утверждения вопреки всему - отзывам лифоводов, логике и здравому смыслу - все пользуются приборами с аккумами, все знают, что в среднем качественный аккум живет 5 лет, я для лифа принял, что он живет 7 лет, ты же считаешь что он живет существенно дольше, практически вечен...
Какие работы могут быть в современном ДВС??? Если менять масло на ДВС не так, как рекомендует производитель(раз в 15-25 тысяч) а при езде на бензе раз в 7-8тысяч или на газу раз в 10 тысяч (как я делаю) - в принципе современные атмосферные не очень форсированные движки выхаживают до 500 тысяч без капиталки. А это 25 лет в среднем, как бы между прочим. Я две машины покупал новыми - на таврии отъездил 5 лет (95тыщ), сейчас рено канго 2008 года, 120 тыщ - никогда в движке ничего не менял и ничего не делал, только масл и фильтр и регулировка клапанов. Ну ремень грм и ролики. Если в таврии я еще могу предположить, что ее двигателю понадобится капиталка на 200 тысячах, но на двигателе рено это никак не меньше 400 тыс - и это все на своем опыте.
Ты так распереживался по поводу амортизации ДВС, как будто у лифа электродвигатель, да и вообще электрика вечная, что кстати очень укладывается в твой образ мыслей, поскольку у тебя аккум вечный. А я вот предполагаю, что из-за перепада температур и вибраций эти вещи очень даже будут выходить из строя, и стоить они будут куда дороже, чем зч с ремонтом к старому доброму ДВС. На компе, который стоит дома при относительно постоянной температре, влажности и без вибраций периодически чтото сгорает, почему на авто этого не может быть?
Дальше, я нигде при расчете стоимости владения/проезда на ниссане лиф не учитывал стоимость электричества для него, а так же что его иногда придется тянуть на шнурке к розетке - эти расходы я принял эквивалентными расходам на ТО ДВС - оно так на так и выходит - сейчас поменять масло/фильтр мне - около 600 грн - 1,5 раза в год получается, или 400 грн в год - 12 раз зарядить лиф дома из розетки, (раз в месяц!!!), а ты говоришь ,что я это не учитываю. НУ и раз в 4 года замена ремней и роликов - расходы на это (обслуживание ДВС - замена масла, фильтра, ремней и роликов, регулировка клапанов) эквивалентны расходам на электричество для лифа, так что не надо говорить мне про однобокость - я учитывал эти расходы и писал в этой теме, что расходы на электричество для лифа эквивалентны на расходы на обслуживание ДВС, читай внимательно. Все остальное одинаково. ДВС может сломаться и потребуется его ремонт - ну так и электродвигатель тоже может сломаться. А однобокость как раз у тебя присутствует - ты абсолютно не учитываешь минусы электромобиля

Почему у тебя до сих пор нет электромобиля? Это же так дешево и выгодно!!!!
Нет 35к. Щас бы однозначно купил. И ваще те кто могут себе позволить новую машину (не заз) не особо считают такую херню как за скока продадут и тд. Я был владельцем новой нормальной машины да на все насрать.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 17.11.2015, 21:58   #3799
Dimoks
Админ

Интересно а ТО там такое же примерно или дешевле? Или дороже?
Ну разве что не надо фильтр бензиновый менять

Ходовка та же? А ремень ГРМ и ролики есть? А что там с коробкой? Она есть вообще? Масло в ней менять надо?...

А почитал ответ уже примерно

Цитата:
Сообщение от Денис9
на съэкономленные деньги летай самолетом, сауны, телки - все что хочешь
Вот это реклама!

Цитата:
Сообщение от Денис9
Почему у тебя до сих пор нет электромобиля?
Это как "первый блин комом"... Рано.
Только только появляется стали... Я например ещё не видел ни одной АЗС для них или типа того.
Заграницей полно. На стоянке около кафе стоят автоматы по заправке

Старый 17.11.2015, 22:03   #3800
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Интересно а ТО там такое же примерно или дешевле? Или дороже?
Ну разве что не надо фильтр бензиновый менять

Ходовка та же? А ремень ГРМ и ролики есть? А что там с коробкой? Она есть вообще? Масло в ней менять надо?...

А почитал ответ уже примерно

Вот это реклама!
Ниче там нет. Масло заливать 1.5 л раз в 20к км или шото такое. Просто надо лет 5 подождать. Электромобили гораздо проще обычных. И будут дешевле скоро. Я свой первый лсд монитор брал за 750 баксов телек за 1400 баксов. Ща это все не стоит ничего. Так же и электромобили через 5 лет будут стоить в 2-3 раза дешевле. Отработают технологии запустят массовое производство.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный