Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.11.2015, 20:45   #3781
snikersmu

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от oktavius
я удержусь от чёрного юмора..
о покойниках и мозготрясах - пошутю в другом разделе..
Шутите. Можете ещё по поводу немцев пошутить, они у себя 250 + ездят. Мне неоднократно приходилось сдвигаться с левой полосы, чтобы новая M5 пролетела. При этом там я на круизе 200-220 ставил.
Дорожное покрытие ничем не отличается от трассы M03. Если кто скажет что в Германии автобаны идеально ровные - тот не был там.

Вверх
Старый 17.11.2015, 20:48   #3782
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Цитата:
Сообщение от oktavius
вот и я не понимаю..
нахуя ваще лезть в рассчёты ??

представь шо ты блондинка..

ты идёшь в салон, покупаешь машину..
ты рассматриваешь машину как единое целое.. и не делишь её на 2 части.. отдельно аккум, отдельно кузов с колёсами..
она идёт сразу вся в комплекте.. одной ценой..

(это одинаково касается и электромобиля и автомобиля..

ТЫ ПОКУПАЕШЬ МАШИНУ..
кот. должна минимум 200 тыс тебя отвозить.. потом сдохнуть, либо выйти из моды..

тебе абсолютно насрать, шо там внутри..

а вот когда тебе консультант обьясняет..
шо эта жрёт по городу 10 литров бенза, и стоит тебе твои 100 км будут 180 гр..
а эта хавает - 24 гр на 100 км..

и та и эта - отьездят свои 200 тыс км..
тока в бензиновой нужно ещё раз в полгода ездить на СТО шото менять и платить за это немаленьких денег..

а электро - не нужно.. там ломаться нечему..
тока заехав в гарах - воткнуть вилку в розетку и всё)

и не нужно всю эту заумную хуиту на уши цеплять простому обывателю..

я думаю шо их там не исправляют, а тупо меняют..
самое дорогое там контроллер на движок.. от 500, до 800 баксов..
Блин, ну так сразу и говори - что лиф - авто для блондинок, которым вообще все похуй: похуй, что там внутри, похуй как и сколько оно едет и которым похуй, сколько оно стоит.

Я вообще не пойму к чему этот пост. Куча передергиваний. Я не блондинка. И блондинок тут нет. Тех, кому насрать, что там внутри - тоже вроде нет.
Если:
Цитата:
а вот когда тебе консультант обьясняет..
шо эта жрёт по городу 10 литров бенза, и стоит тебе твои 100 км будут 180 гр..
и при этом блондинка видит, что для того, чтобы платить 24 грн/100 км нужно отлистать 35 куе, а если платить 180 грн, нужно отдать 13 куе за точно такой же авто, и при этом раз в год ( а новая иномарка требует заезда на сто в течении первых 5 лет именно раз в год) отдавать 70-150 уе, то ....

Кстати про проехать 200 тысяч и сдохнуть - на бенз при это уйдет 14,5 куе, плюс авто за 13 куе, итого 28 куе. Лиф - 35 куе, по любому дороже. И гораздо геморней
Напомнюсь - спор о том дешево или нет ездить на ниссане лиф. И с этой точки зрения я и другие рассматривают его. А ты тут чего то приплел блондинку которой все похуй. Похуй так похуй - раз уж это твой аргумент тогда не о чем говорить и спорить, нет темы, похуй.
Абсолютно насрать что внутри? - тогда почему лиф за 35 куе а не сенс за 6 куе? Или гепавоз за 100 куе?

Старый 17.11.2015, 20:56   #3783
oktavius

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Шутите. Можете ещё по поводу немцев пошутить, они у себя 250 + ездят.
у немцев - дороги есть.. с 4мя полосами в каждую сторону.. и они единственная страна в мире, где нет ограничений на автобанах..
в других странах так не покатаешься..

Старый 17.11.2015, 20:59   #3784
snikersmu

Цитата:
Сообщение от oktavius
у немцев - дороги есть.. с 4мя полосами в каждую сторону.. и они единственная страна в мире, где нет ограничений на автобанах..
в других странах так не покатаешься..
блин, ну я же просил не писать такую чушь...
Я месяц ездил по Германии на своей машине, объездил всю западную
Ну нет там такого, о чём вы мечтаете... Автобаном у них может считаться и участок дороги по 2-3 полосы в одну сторону, и там тоже скорость безлимитная. И там тоже никто не застрахован от дедушки, который резко перестраивается с крайнего правого на скорости 90 в крайний левый, и ему влетают в зад. Лично видел 2 такие аварии.

ИМХО деревенские однополосые дороги были с гораздо более качественным покрытием чем преславутые автобаны.

Вверх
Старый 17.11.2015, 21:04   #3785
oktavius

Цитата:
Сообщение от Денис9
А ты тут чего то приплел блондинку которой все похуй. Похуй так похуй - раз уж это твой аргумент тогда не о чем говорить и спорить, нет темы, похуй.
я тут этот аргумент привёл для того, чтоб уровнять шансы двух новых тазиков
(или потяганый лиф с новым аккумом)

тыж начал считать амортизацию аккума при каждой зарядке !!
ты это начал, для тебя и пишу..
считай тогда амортизацию бенз движка при каждой заправке бензином !!!
это будет честно..
включи в стоимость отдельновзятого движка все запчасти , масла, фильтры и профилактические (и поломочные) заезды на СТО..

и добавляй к каждому литру ещё по 10 гр.. (на преславутую амортизацию ресурса движка)

а то у тебя как то однобоко..
к киловатту нужно добавлять стоимость аккума, а к литру - нет..

Цитата:
Сообщение от snikersmu
ИМХО деревенские однополосые дороги были с гораздо более качественным покрытием чем преславутые автобаны.
вот и я отом.. по нашим дорогам небезопасно летать выше 120..

но это твоё личное дело..
(мож у тебя 9 жизней... хз..)

Старый 17.11.2015, 21:07   #3786
snikersmu

Цитата:
Сообщение от oktavius
вот и я отом.. по нашим дорогам небезопасно летать выше 120..

но это твоё личное дело..
(мож у тебя 9 жизней... хз..)
Ещё раз повторюсь для особо непонятливых: дорога на участке Харьков-Киев-Ровно ничем не отличается от немецких автобанов. Разве что под Полтавой так себе, но скоро доделают я надеюсь.
Кстати на немецком автобане я впоймал эффект аквапланирования на скорости где-то 140-150, автоматика благо быстро выровняла машину, а едущему спереди не так повезло - влетел в отбойник. Причина - плохой слив воды с автобана.
У нас не ловил ни разу. Тьфу тьфу

Вверх
Старый 17.11.2015, 21:18   #3787
oktavius

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Ещё раз повторюсь для особо непонятливых: дорога на участке Харьков-Киев-Ровно ничем не отличается от немецких автобанов. Разве что под Полтавой так себе, но скоро доделают я надеюсь.
Кстати на немецком автобане я впоймал эффект аквапланирования на скорости где-то 140-150, автоматика благо быстро выровняла машину, а едущему спереди не так повезло - влетел в отбойник. Причина - плохой слив воды с автобана.
У нас не ловил ни разу. Тьфу тьфу
ну и судя по всему - после этого мозгов у тебя не добавилось..
езди как хочешь..
твоя жизнь, шо хочешь, то и делаешь..

и хватит мне на голову срать доводами..
я не продавец электромобилей..
я не пытаюсь тебе шото продать..

езди как и ездил.. бензин ешшшшо есть..

я для себя выгоду уже давно определил, и меня так просто назад на бензин не вернуть..
те кто меня знают - подтвердят.. я убеждённый.. и меня не переубедить..
я давно всё посчитал и усвоил.. и все цифры приведенные мной могу подтвердить расчётами..
выгода электротяги 1:10 как минимум..
меня это вполне устраивает..
мне 100 км по городу обходятся 12,5 гр..

а вы - продолжайте платить, и матюкаться..
удачи вам !!!!

Старый 17.11.2015, 21:21   #3788
snikersmu

Цитата:
Сообщение от oktavius
ну и судя по всему - после этого мозгов у тебя не добавилось..
езди как хочешь..
твоя жизнь, шо хочешь, то и делаешь..

и хватит мне на голову срать доводами..
я не продавец электромобилей..
я не пытаюсь тебе шото продать..

езди как и ездил.. бензин ешшшшо есть..

я для себя выгоду уже давно определил, и меня так просто назад на бензин не вернуть..
те кто меня знают - подтвердят.. я убеждённый.. и меня не переубедить..
я давно всё посчитал и усвоил.. и все цифры приведенные мной могу подтвердить расчётами..
выгода электротяги 1:10 как минимум..
меня это вполне устраивает..
Товарищ умник. Вам на голову ещё никто даже не начинал срать
Если вам нечего ответить на мои доводы - сядьте в свой любимый электрокар и поплачьте. А я буду продолжать планировать поездку на всю весну по южной Европе на своём бензиновом автомобиле, который с баком в 100 литров и объёмом в 5 литров может отвезти меня туда, быстро и с комфортом, в отличие от электрокара...

Вверх
Старый 17.11.2015, 21:25   #3789
oktavius

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Товарищ умник. Вам на голову ещё никто даже не начинал срать
Если вам нечего ответить на мои доводы - сядьте в свой любимый электрокар и поплачьте. А я буду продолжать планировать поездку на всю весну по южной Европе на своём бензиновом автомобиле, который с баком в 100 литров и объёмом в 5 литров может отвезти меня туда, быстро и с комфортом, в отличие от электрокара...
УДАЧИ !!!!!

Старый 17.11.2015, 21:25   #3790
s3ns3i

Цитата:
Сообщение от snikersmu
с баком в 100 литров и объёмом в 5 литров
У Вас Lexus?

Старый 17.11.2015, 21:25   #3791
snikersmu

Цитата:
Сообщение от s3ns3i
У Вас Lexus?
BMW

Вверх
Старый 17.11.2015, 21:26   #3792
kavachai

(066) 173-19-03
(098) 511-56-88

Цитата:
Сообщение от oktavius
я удержусь от чёрного юмора..
о покойниках и мозготрясах - пошутю в другом разделе..

да... так и есть..
нужно сьездить далеко - беру у брата ржавую девятку..
потом после 4х часов езды - ещё час в ушах звенит..

тыж не каждый день ездишь по межгороду..
возьмёшь тазик мужа..
(либо покупай приус..)

мы тут о городском трафике гутарим..
ну я писала ж выше: в теплое время года (с апреля по сентябрь) мы живем за городом и муж каждый день ездит в город на работу. Т.е. полгода - ежедневный набег в 120-130 километров минимум

Старый 17.11.2015, 21:34   #3793
oktavius

Цитата:
Сообщение от kavachai
ну я писала ж выше: в теплое время года (с апреля по сентябрь) мы живем за городом и муж каждый день ездит в город на работу. Т.е. полгода - ежедневный набег в 120-130 километров минимум

нууу ???
я и ответил..

Сообщение от kavachai Посмотреть сообщение
StilleN, с одной стороны есть резон, а с другой мы просчитали под себя:
Зимой мы живем в Харькове, а в теплое время года мы живем за городом, в 50 км от Харькова. Муж каждый день ездит на работу + по городу и в среднем наматывает 120-130 км за день. Получается, что одна поездка обходится в 220- 240 грн.
Умножаем на 22 рабочих дня + 4 воскресенья и получаем ~5300 минимум. В зимнее время у нас получается полный бак на 5 дней, т.е. где-то 3200 в месяц.
Получается, что ниссан ояебу как выгоден.

ясенхуй..
вместо 240 гр - будет 24..

240 и 24 - это на порядок..

Старый 17.11.2015, 21:37   #3794
kavachai

(066) 173-19-03
(098) 511-56-88

Цитата:
Сообщение от oktavius
нууу ???
я и ответил..

Сообщение от kavachai Посмотреть сообщение
StilleN, с одной стороны есть резон, а с другой мы просчитали под себя:
Зимой мы живем в Харькове, а в теплое время года мы живем за городом, в 50 км от Харькова. Муж каждый день ездит на работу + по городу и в среднем наматывает 120-130 км за день. Получается, что одна поездка обходится в 220- 240 грн.
Умножаем на 22 рабочих дня + 4 воскресенья и получаем ~5300 минимум. В зимнее время у нас получается полный бак на 5 дней, т.е. где-то 3200 в месяц.
Получается, что ниссан ояебу как выгоден.

ясенхуй..
вместо 240 гр - будет 24..

240 и 24 - это на порядок..
чот я загналась, прости болезную

Старый 17.11.2015, 21:42   #3795
White Rabbit

Из разряда ржак. Моей шкоде 7 лет, брал за 28К. щас продам за 10-12К. пробег 110К. По бензу это 11000*20/24=9166 ,я молчу что бенз был и 1.5 бакса литр. Дальше 10 ТО по 100 баксов. 1000 баксов. Итого с учетом эксплуатации я ушел в минус. Или около нуля.
Дальше ниссал лиф за 35К баксов. Уверен через 7 лет будет стоить те же 10-12К. пробег 110000, расход 12гр * 1100/24=550 баксов. ТО - баксов 300. Имеем в сухом остатке 9000. Денисушка и вся шоблы бензодрочеров. Я Могу за 1300 баксов в год ЛЕТАТЬ блять самолетом и брать в прокат машину там где надо. Я отдыхаю в украине 2 раза в год в среднем. по 600 баксов за раз могу дополнительно тратить. Блять не смешите мои яйца со своим бензом. Я никуда не езжу дальше 60 км от харькова. Нахуя мне бензин??

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 17.11.2015, 21:44   #3796
martyshkin
Неактивен

Из: United States

Вверх
Старый 17.11.2015, 21:44   #3797
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Цитата:
Сообщение от oktavius
я тут этот аргумент привёл для того, чтоб уровнять шансы двух новых тазиков
(или потяганый лиф с новым аккумом)

тыж начал считать амортизацию аккума при каждой зарядке !!
ты это начал, для тебя и пишу..
считай тогда амортизацию бенз движка при каждой заправке бензином !!!
это будет честно..
включи в стоимость отдельновзятого движка все запчасти , масла, фильтры и профилактические (и поломочные) заезды на СТО..

и добавляй к каждому литру ещё по 10 гр.. (на преславутую амортизацию ресурса движка)

а то у тебя как то однобоко..
к киловатту нужно добавлять стоимость аккума, а к литру - нет..
Октавиус, моя твоя непонимай.. Я не считал амортизацию аккума при каждой зарядке, не придумывай, я по диагонали пробежался по форумам лифоводов, там отмечают потерю емкости до 5% в год и все меняют аккумы через 7-8 лет, из чего я и сделал вывод, что аккум живет вот именно столько, и это кроме всего прочего логично. А ты же доказываешь ,что аккум на лифе практически вечен, в твоих расчетах аккум проезжает 750 тыщщ км., в то время как реальные владельцы меняют аккум через 7-8 лет, поскольку уже к этому времени на нем уже невозможно никуда поехать, он не держит, запас хода смешной. Твои утверждения вопреки всему - отзывам лифоводов, логике и здравому смыслу - все пользуются приборами с аккумами, все знают, что в среднем качественный аккум живет 5 лет, я для лифа принял, что он живет 7 лет, ты же считаешь что он живет существенно дольше, практически вечен...
Какие работы могут быть в современном ДВС??? Если менять масло на ДВС не так, как рекомендует производитель(раз в 15-25 тысяч) а при езде на бензе раз в 7-8тысяч или на газу раз в 10 тысяч (как я делаю) - в принципе современные атмосферные не очень форсированные движки выхаживают до 500 тысяч без капиталки. А это 25 лет в среднем, как бы между прочим. Я две машины покупал новыми - на таврии отъездил 5 лет (95тыщ), сейчас рено канго 2008 года, 120 тыщ - никогда в движке ничего не менял и ничего не делал, только масл и фильтр и регулировка клапанов. Ну ремень грм и ролики. Если в таврии я еще могу предположить, что ее двигателю понадобится капиталка на 200 тысячах, но на двигателе рено это никак не меньше 400 тыс - и это все на своем опыте.
Ты так распереживался по поводу амортизации ДВС, как будто у лифа электродвигатель, да и вообще электрика вечная, что кстати очень укладывается в твой образ мыслей, поскольку у тебя аккум вечный. А я вот предполагаю, что из-за перепада температур и вибраций эти вещи очень даже будут выходить из строя, и стоить они будут куда дороже, чем зч с ремонтом к старому доброму ДВС. На компе, который стоит дома при относительно постоянной температре, влажности и без вибраций периодически чтото сгорает, почему на авто этого не может быть?
Дальше, я нигде при расчете стоимости владения/проезда на ниссане лиф не учитывал стоимость электричества для него, а так же что его иногда придется тянуть на шнурке к розетке - эти расходы я принял эквивалентными расходам на ТО ДВС - оно так на так и выходит - сейчас поменять масло/фильтр мне - около 600 грн - 1,5 раза в год получается, или 400 грн в год - 12 раз зарядить лиф дома из розетки, (раз в месяц!!!), а ты говоришь ,что я это не учитываю. НУ и раз в 4 года замена ремней и роликов - расходы на это (обслуживание ДВС - замена масла, фильтра, ремней и роликов, регулировка клапанов) эквивалентны расходам на электричество для лифа, так что не надо говорить мне про однобокость - я учитывал эти расходы и писал в этой теме, что расходы на электричество для лифа эквивалентны на расходы на обслуживание ДВС, читай внимательно. Все остальное одинаково. ДВС может сломаться и потребуется его ремонт - ну так и электродвигатель тоже может сломаться. А однобокость как раз у тебя присутствует - ты абсолютно не учитываешь минусы электромобиля

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Из разряда ржак. Моей шкоде 7 лет, брал за 28К. щас продам за 10-12К. пробег 110К. По бензу это 11000*20/24=9166 ,я молчу что бенз был и 1.5 бакса литр. Дальше 10 ТО по 100 баксов. 1000 баксов. Итого с учетом эксплуатации я ушел в минус. Или около нуля.
Дальше ниссал лиф за 35К баксов. Уверен через 7 лет будет стоить те же 10-12К. пробег 110000, расход 12гр * 1100/24=550 баксов. ТО - баксов 300. Имеем в сухом остатке 9000. Денисушка и вся шоблы бензодрочеров. Я Могу за 1300 баксов в год ЛЕТАТЬ блять самолетом и брать в прокат машину там где надо. Я отдыхаю в украине 2 раза в год в среднем. по 600 баксов за раз могу дополнительно тратить. Блять не смешите мои яйца со своим бензом. Я никуда не езжу дальше 60 км от харькова. Нахуя мне бензин??
Почему у тебя до сих пор нет электромобиля? Это же так дешево и выгодно!!!! Продай свое бензиновое корыто, купи лиф а на съэкономленные деньги летай самолетом, сауны, телки - все что хочешь. Только не забудь бортжурнал где-нибудь вести, уж очень интересно хоть глазком узнать о том, как счастливо живет владелец электромобиля

Старый 17.11.2015, 21:51   #3798
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от Денис9
Октавиус, моя твоя непонимай.. Я не считал амортизацию аккума при каждой зарядке, не придумывай, я по диагонали пробежался по форумам лифоводов, там отмечают потерю емкости до 5% в год и все меняют аккумы через 7-8 лет, из чего я и сделал вывод, что аккум живет вот именно столько, и это кроме всего прочего логично. А ты же доказываешь ,что аккум на лифе практически вечен, в твоих расчетах аккум проезжает 750 тыщщ км., в то время как реальные владельцы меняют аккум через 7-8 лет, поскольку уже к этому времени на нем уже невозможно никуда поехать, он не держит, запас хода смешной. Твои утверждения вопреки всему - отзывам лифоводов, логике и здравому смыслу - все пользуются приборами с аккумами, все знают, что в среднем качественный аккум живет 5 лет, я для лифа принял, что он живет 7 лет, ты же считаешь что он живет существенно дольше, практически вечен...
Какие работы могут быть в современном ДВС??? Если менять масло на ДВС не так, как рекомендует производитель(раз в 15-25 тысяч) а при езде на бензе раз в 7-8тысяч или на газу раз в 10 тысяч (как я делаю) - в принципе современные атмосферные не очень форсированные движки выхаживают до 500 тысяч без капиталки. А это 25 лет в среднем, как бы между прочим. Я две машины покупал новыми - на таврии отъездил 5 лет (95тыщ), сейчас рено канго 2008 года, 120 тыщ - никогда в движке ничего не менял и ничего не делал, только масл и фильтр и регулировка клапанов. Ну ремень грм и ролики. Если в таврии я еще могу предположить, что ее двигателю понадобится капиталка на 200 тысячах, но на двигателе рено это никак не меньше 400 тыс - и это все на своем опыте.
Ты так распереживался по поводу амортизации ДВС, как будто у лифа электродвигатель, да и вообще электрика вечная, что кстати очень укладывается в твой образ мыслей, поскольку у тебя аккум вечный. А я вот предполагаю, что из-за перепада температур и вибраций эти вещи очень даже будут выходить из строя, и стоить они будут куда дороже, чем зч с ремонтом к старому доброму ДВС. На компе, который стоит дома при относительно постоянной температре, влажности и без вибраций периодически чтото сгорает, почему на авто этого не может быть?
Дальше, я нигде при расчете стоимости владения/проезда на ниссане лиф не учитывал стоимость электричества для него, а так же что его иногда придется тянуть на шнурке к розетке - эти расходы я принял эквивалентными расходам на ТО ДВС - оно так на так и выходит - сейчас поменять масло/фильтр мне - около 600 грн - 1,5 раза в год получается, или 400 грн в год - 12 раз зарядить лиф дома из розетки, (раз в месяц!!!), а ты говоришь ,что я это не учитываю. НУ и раз в 4 года замена ремней и роликов - расходы на это (обслуживание ДВС - замена масла, фильтра, ремней и роликов, регулировка клапанов) эквивалентны расходам на электричество для лифа, так что не надо говорить мне про однобокость - я учитывал эти расходы и писал в этой теме, что расходы на электричество для лифа эквивалентны на расходы на обслуживание ДВС, читай внимательно. Все остальное одинаково. ДВС может сломаться и потребуется его ремонт - ну так и электродвигатель тоже может сломаться. А однобокость как раз у тебя присутствует - ты абсолютно не учитываешь минусы электромобиля

Почему у тебя до сих пор нет электромобиля? Это же так дешево и выгодно!!!!
Нет 35к. Щас бы однозначно купил. И ваще те кто могут себе позволить новую машину (не заз) не особо считают такую херню как за скока продадут и тд. Я был владельцем новой нормальной машины да на все насрать.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 17.11.2015, 21:58   #3799
Dimoks
Админ

Интересно а ТО там такое же примерно или дешевле? Или дороже?
Ну разве что не надо фильтр бензиновый менять

Ходовка та же? А ремень ГРМ и ролики есть? А что там с коробкой? Она есть вообще? Масло в ней менять надо?...

А почитал ответ уже примерно

Цитата:
Сообщение от Денис9
на съэкономленные деньги летай самолетом, сауны, телки - все что хочешь
Вот это реклама!

Цитата:
Сообщение от Денис9
Почему у тебя до сих пор нет электромобиля?
Это как "первый блин комом"... Рано.
Только только появляется стали... Я например ещё не видел ни одной АЗС для них или типа того.
Заграницей полно. На стоянке около кафе стоят автоматы по заправке

Старый 17.11.2015, 22:03   #3800
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Интересно а ТО там такое же примерно или дешевле? Или дороже?
Ну разве что не надо фильтр бензиновый менять

Ходовка та же? А ремень ГРМ и ролики есть? А что там с коробкой? Она есть вообще? Масло в ней менять надо?...

А почитал ответ уже примерно

Вот это реклама!
Ниче там нет. Масло заливать 1.5 л раз в 20к км или шото такое. Просто надо лет 5 подождать. Электромобили гораздо проще обычных. И будут дешевле скоро. Я свой первый лсд монитор брал за 750 баксов телек за 1400 баксов. Ща это все не стоит ничего. Так же и электромобили через 5 лет будут стоить в 2-3 раза дешевле. Отработают технологии запустят массовое производство.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный