Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 27.02.2015, 12:45   #3261
0002

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Serega 82
вот ты провоцируешь просто затралить - при какой освещенности на м2 нужно такое получить?
то так к слову .. былоб здорово денек постояла машинка и вечером едишь на полностью заряженной

Вверх
Старый 27.02.2015, 18:05   #3262
ixi 111

Цитата:
Сообщение от trams
Какие 100 тыс пробега? какие 60 тыс на ремонт?
Да, более новые движки и по 200 - 300 тыс выхаживали. Капремонт 600$, а не 2000$.
С разборки двиг в сборе за 200$ живой можно взять. Кольца докинуть и езить...
ГБО первого поколения поставить и ездить. А если при замене движка бошку пильнуть, что-б поднять степень сжатия, на газу переть будет шо дурная, и расход мелкий.
http://avtobazar.ua/zapchasti/1-4507786-1.html

Вверх
Старый 27.02.2015, 18:21   #3263
Serega 82

Цитата:
Сообщение от ixi 111
http://avtobazar.ua/zapchasti/1-4507786-1.html
он не продает - он хвастается.

Вверх
Старый 27.02.2015, 18:28   #3264
ixi 111

ХЗ.. сам в шоке от цены..

Вверх
Старый 27.02.2015, 20:35   #3265
Херсон

Цитата:
Сообщение от ixi 111
человек меняет двиг на литиевые аккумы
я в 13году на рено кенго купил двиг за 900 уе, тогда было другое время

Старый 28.02.2015, 00:20   #3266
device

113 165 грн.
4 000 $
за движок на таврию??? кг/ам.

Вверх
Старый 28.02.2015, 10:20   #3267
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Цитата:
Сообщение от ixi 111

(ресурс родного ДВС - редко доходит до 100 тыс. перед капиталкой)

теперь считаем по максимуму..
на сотню по городу таврия хавает 8 - 9 литров 95го..

дальше..
при 100 тыс пробега ДВС потребует хороших денег на капиталку, либо полную замену.. (я уже не говорю, что каждый год он смокчет денег на мелкие ремонты и замену масел, фильтров. тосола, свечей, ремонт карбюратора, прогнивших выхлопных, и прочих визитах на СТО, или запчастей в автомагазинах)..
Нахрена заведомо постить какую-то хню? Я 5 лет ездил на таврии, автомобиль на газу был, покупал новым в 2003 году. Расход по городу - 8-8,5 литров газа, бензина 7,5, в общем то даже в паспортные 7 укладывался иногда. По трассе - 5-6 газа, если тошнить 80-90 км на пятой передаче, а больше 100 она и не едет. Конечно если отжигать постоянно и устраивать светофорные гонки то может быть существенно больше, но мы же о среднестатистической эксплуатации. Если в таком режиме использовать электромобиль, то у него запас хода и ресурс аккума уменшится в два раза. Продал таврию на пробеге 95000 км, к двигателю претензий вообще никаких не было ни у меня, ни у покупателя, как минимум двигатель до капиталки прошел бы еще столько же, вообще капиталка зависит от условий эксплуатации, но в основном у отечественных авто капиталка на пробеге 200-300 тысяч Откуда цифра про капиталку на 100 тысячах? Можно и за одну тысячу движок угробить, возьми для подсчета эксплуатации таврии капиталку через каждую 1000 км, чего уж там мелочиться. Запчасти на таврию стоят реально копейки, человек с руками большинство работ может делать самостоятельно, уникальные приспособы и знания не нужны, поэтому мелкие ремонты можно считать что не стоят ничего.
Если уж считать по максимуму, то применяй тот же принцип и к электромобилю, а то для ДВС считаешь по максимуму и при этом прибавляем все что можно и ненужно , а для электромобиля считаешь по нереальному паспортному минимуму и неучитывая кучу неизвестных рядовому юзеру нюансов. Тот же текущий ремонт и обслуживание электромобиля, кто что знает об этом, где брать спецов и есть ли зч в широком доступе и реальном наличии, если накроется вдруг что-нибудь из элекроники, кто это будет делать, во что это обойдется и сколько времени займет??

Вверх
Старый 28.02.2015, 11:36   #3268
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Денис9
Если уж считать по максимуму, то применяй тот же принцип и к электромобилю, а то для ДВС считаешь по максимуму и при этом прибавляем все что можно и ненужно , а для электромобиля считаешь по нереальному паспортному минимуму и неучитывая кучу неизвестных рядовому юзеру нюансов. Тот же текущий ремонт и обслуживание электромобиля,
если бы я никогда не ездил на таврии, я бы наверняка промолчал..
но я ездил и на таврии и на славуте..
и знаю одно... безмозглым в неё лучше не садиться..
она практически раз в неделю преподносит сюрпризы..
(пусть совсем мелочь, но от факта никуда не деться)

и не надо ЛЯ ЛЯ, что это суперпупер надёжная машина..

больше 100 тыс я ещё ни одного движка до вчера - не видел..

по моей "ездовой" практике - один движок еле до 60 т. дотянул..
на славуте - и 80 не выходил..

и такая статистика практически у всех..

единственная ценность таврии (или славуты) - это её ВЕС..
тут безальтернативный состоявшийся факт..
(это самый идеальный донор)

обслуживание электродвигателя сводится к замене щёток.. раз в год..
(а если бесколлекторник - то только подшипники)
и прислушиваться к подшипникам.. (хотя был один ДС3,6, на котором слегка гремел подшипнпик по морозам.. а летом этот звук пропадал..)
лень было снимать и разбирать для замены..
отходил так 2 сезона.. потом таки поменял..

а так там больше ломаться нечему.. кроме штатных узлов типа подвески и коробки..
(контроллер сделан так, что он при перегрузках блокируется на несколько секунд, или отключается при перегреве на пару минут)

первый и последний раз мне пригнали таврию с родным пробегом 130 тыс..
и движок уже был на пределе (хавал масло, и постукивал на холодном)..
но я за неё так и не взялся, по скольку заказчик не рассчитывал на ту сумму, кот. я насчитал из за курса доллара..

всё что я переделывал до этого - были до 100 тыс..

вчера пригнали такую же "Грохочущую" славуту, но с пробегом 78 тыс..

можешь приехать сам посмотреть, если не веришь..
масло уже хуярит со всех щелей, и картерный дым ебашит как с пылесоса..

и ещё одна славута стоит с пробегом 66 тыс.. ещё без грохота, но картерные газы - тоже как с пылесоса, и масло со всех щелей..

подьедь и сам посмотри.. чтоб я не был голословным..

про 100 тыс на капиталку - я не говорил..
я просто ссылку привёл на новый движок..
до этого речь шла о цене аккумов 60 тыс гр..

и я говорил что капиталка может вылиться в половину этой суммы..
(смотря какая капиталка и где её делать)

Вверх
Старый 28.02.2015, 20:04   #3269
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от trams
Какие 100 тыс пробега? какие 60 тыс на ремонт?
Да, более новые движки и по 200 - 300 тыс выхаживали. Капремонт 600$, а не 2000$.
С разборки двиг в сборе за 200$ живой можно взять. Кольца докинуть и езить...
ГБО первого поколения поставить и ездить. А если при замене движка бошку пильнуть, что-б поднять степень сжатия, на газу переть будет шо дурная, и расход мелкий.
ха ха ха ни одна машина из совка столько не пройдет

как минимум 2-3 замены колец нужно сделать, голову рихтовать и глушитель поварить пару тройку раз....

или это ты таврию хочешь прировнять к двигателям вольвы и дизелям полумилионникам?

Цитата:
Сообщение от Денис9
Если в таком режиме использовать электромобиль, то у него запас хода и ресурс аккума уменшится в два раза. Продал таврию на пробеге 95000 км, к двигателю претензий вообще никаких не было ни у меня, ни у покупателя, как минимум двигатель до капиталки прошел бы еще столько же, вообще капиталка зависит от условий эксплуатации, но в основном у отечественных авто капиталка на пробеге 200-300 тысяч Откуда цифра про капиталку на 100 тысячах? Можно и за одну тысячу движок угробить, возьми для подсчета эксплуатации таврии капиталку через каждую 1000 км, чего уж там мелочиться. Запчасти на таврию стоят реально копейки, человек с руками большинство работ может делать самостоятельно, уникальные приспособы и знания не нужны, поэтому мелкие ремонты можно считать что не стоят ничего.
ты мне расскажи сколько раз заменить масло и фильтра...

распиши тут цена масла, пусть самое дешевое типа ТНК, фильтра самые простецкие...
1-2 переброска колец... сколько за работу возьмут в курсе? в курсе что пара тройка замены колец и сцепухи 1 замена выйдет по цене как капиталка(по работе)....

это если ты купил новое авто иностранца в салоне причем хороешй фирмы там да первые 100 000 только масло менять.... зато после 150-200 проще двигатель менять чем то турбину починять то форсунки то ТНВД у дизеля пошабашит... а еще 1 раз в 3 года аккумулятор менять (при интенсивном использованнии машины)

Вверх
Старый 28.02.2015, 20:10   #3270
device

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
ха ха ха ни одна машина из совка столько не пройдет
мой сосед лил в копейку 197х г.в. дизельное масло. Занимался мясом (разделывал туши и возил их, продавал). Так вот. Этот копейдос прошёл только у него 600тыс, и он с ним расстался по причине сгнившего нахрен кузова. Капремонтить двиг на машине со сгнившим кузовом конечно можно, но

Вверх
Старый 28.02.2015, 20:15   #3271
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от device
мой сосед лил в копейку 197х г.в. дизельное масло. Занимался мясом (разделывал туши и возил их, продавал). Так вот. Этот копейдос прошёл только у него 600тыс, и он с ним расстался по причине сгнившего нахрен кузова. Капремонтить двиг на машине со сгнившим кузовом конечно можно, но
ну не нужно тут фантазировать, каждый дрочит какх очет

открой тех документацию на ВАЗ и глянь как часто там нужно менять кольца ) а 500 000 тык не выхоидт ни один подшипник советский по определению.... не говоря уже о вкладыхшах КВ ) я уже не говорю сколько раз сцепу там менят ьнужно, помпу и остальное

ни одна совковая машина НЕ прошла свой ресурс заявлянный в паспорте )

ибо гавно для народа делали

твой совед после рыбалки небось тоже сказки любит рассказать,а судя по его работе попиздеть он любит )

Вверх
Старый 28.02.2015, 20:34   #3272
device

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
ну не нужно тут фантазировать, каждый дрочит какх очет

открой тех документацию на ВАЗ и глянь как часто там нужно менять кольца ) а 500 000 тык не выхоидт ни один подшипник советский по определению.... не говоря уже о вкладыхшах КВ ) я уже не говорю сколько раз сцепу там менят ьнужно, помпу и остальное

ни одна совковая машина НЕ прошла свой ресурс заявлянный в паспорте )

ибо гавно для народа делали

твой совед после рыбалки небось тоже сказки любит рассказать,а судя по его работе попиздеть он любит )
я это своими глазами видел, т.к. он у меня покупал эту машину. Кузов был живой.
Понимание и грамотная эксплуатация. Вовремя всё делай и будет тебе счастье.
Сцепу менять... ездить научись. Умник, блин. Не говоришь - вот и не говори.

А кому где фантазировать и о чём, уж не тебе решать. Привет.

Вверх
Старый 28.02.2015, 20:57   #3273
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от device
я это своими глазами видел, т.к. он у меня покупал эту машину. Кузов был живой.
Понимание и грамотная эксплуатация. Вовремя всё делай и будет тебе счастье.
Сцепу менять... ездить научись. Умник, блин. Не говоришь - вот и не говори.

А кому где фантазировать и о чём, уж не тебе решать. Привет.
епать. ты в курсе что сцепление стирается при ЛЮБОМ трогании машины, оно полюбому изнашивается как бы плавно ты не отпускал сцепление, а качество деталей совка оставляет желать лучшего

то что она без капитали 30 лет в гараже гнила поверю в остальбное нет, бензиновые движки 600 тык не хотдят ) есть исключения но там производителем заявлено это например В230 ходит до 400 тыщ... только бля ну не нужно сравнивать кривой совковый двигатель и это .... даты выпуска у них одинаковые )) только уровень качества у последнего на голову выше...

ПС для тугих, это тормозные колодки можно гонять 500 000 тык используя накат и торможение двигателем и не используя тормоза, а диск фрикционный на сцепе полюбасу стирается в любом варианте движения )

а что ты видел? откель тебе знать что он кольца не перекидывал раз 5? ))) за эти 600 тык? ))) если он тебе не говорил то не значит тчо этого небыло ) или ты живешь у него в гараже? ))) не забывай что 20 лет первые она ездила на говнобензине )

ты еще скажи что копейка брала 5 л на 100 км )))

Вверх
Старый 1.03.2015, 00:57   #3274
device

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
а что ты видел? откель тебе знать что он кольца не перекидывал раз 5? ))) за эти 600 тык? ))) если он тебе не говорил то не значит тчо этого небыло ) или ты живешь у него в гараже? ))) не забывай что 20 лет первые она ездила на говнобензине )

ты еще скажи что копейка брала 5 л на 100 км )))
ОВП! Неужели ты решил и свято веришь в то, что если это совковый аппарат, то привести в порядок его невозможно и при грамотной эксплуатации износ меньше обычного? Я говорил то, что это рабочая машина, за которой следили и ежедневно она бегала не 10км. До капремонта движка она прошла У НЕГО 600тыс. Кузов варился много раз, т.к. кровь и другие биологические выделения мяса очень сильно жрут металл. В том, что он не менял кольца - я в этом уверен, даже без заглядывания в гараж, хоть он и в 20м от моего - аккурат через дорогу.

Если есть особенность = он лил совковое масло для дизелей = я об этом говорю.

Разве я говорил что она ест 5л/100км или то что диск сцепления не менялся или колодки не менялись? Или будь добр пруф, или иди в жопу. Надеюсь, я выражаюсь понятным языком.

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
ПС для тугих, это тормозные колодки можно гонять 500 000 тык используя накат и торможение двигателем и не используя тормоза, а диск фрикционный на сцепе полюбасу стирается в любом варианте движения )
Заметь, я не устраиваю здесь ликбез и не пытаюсь блеснуть чем-либо.

З.Ы.: ОВП = О Великий Пиздун. К коим ни я, ни владелец той копейки не относимся.

добавлено

По теме: а как тормозит мотор-колесо? Шото я никак не найду ответа на этот вопрос. Может быть кто-нибудь знает? Буду очень признателен за инфу. Спасибо!

Вверх
Старый 1.03.2015, 02:01   #3275
Херсон

Цитата:
Сообщение от device
По теме: а как тормозит мотор-колесо? Шото я никак не найду ответа на этот вопрос.
представь что едешь на обычном велике и тут резко по тормозам, ну гдето так

Старый 1.03.2015, 02:22   #3276
device

Цитата:
Сообщение от Херсон
представь что едешь на обычном велике и тут резко по тормозам, ну гдето так
тормоза ручные, или во втулке?

на сколько сильная рекуперация? дополнительные элементы торможения есть?

Вверх
Старый 1.03.2015, 09:35   #3277
ixi 111

всё видно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e_fon_2011_03_.jpg
Просмотров: 78
Размер:	143.1 Кб
ID:	10118980 Нажмите на изображение для увеличения
Название: motor-koleso-1500w---60v-dlya-skutera-1.jpg
Просмотров: 70
Размер:	60.0 Кб
ID:	10118984

Вверх
Старый 1.03.2015, 12:34   #3278
device

ixi 111, спасибо)

Вверх
Старый 1.03.2015, 14:04   #3279
Оболонь

класс

Вверх
Старый 1.03.2015, 17:29   #3280
Херсон

Цитата:
Сообщение от device
тормоза ручные, или во втулке?

на сколько сильная рекуперация? дополнительные элементы торможения есть?
втулка, вместо рекупирации которая малоэффективна на 3-5% лучше докупить аккумов, тормозить мотором разве мало? или родных тормозов не хватит)

добавлено

Цитата:
Сообщение от ixi 111
всё видно
а есть в продаже мотор колесо более 13", не могу найти...тавриям только и везет, хотябы 14". Вторая фото похоже 10-12"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный