Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.02.2015, 20:57   #3021
ixi 111

Из: UKRAINE

пойди ещё башкойапдерево постучи...
а как отпустит - повтори..
деревьев в городе - много..

Вверх
Старый 4.02.2015, 13:11   #3022
DorX

Ну да, проблема с выхлопными газами сейчас самая большая на Земле. Посмотрите какие сейчас аномалии в погоде! И почему-то мне кажется, что экологически чистые электромобили уже давно готовы для массового использования, а их якобы дороговизна это все выдумки компаний, которые просто зарабатывают на нефти...деньги...

Вверх
Старый 4.02.2015, 13:41   #3023
Злой

Цитата:
Сообщение от DorX
а их якобы дороговизна это все выдумки компаний, которые просто зарабатывают на нефти...деньги...
Заблуждение.

Вы еще предположите что автомобилей не было 200 лет назад потому, что им не давали развиваться продавцы и производители сена для лошадей.

Просто не было технологий.
И как только они появились, сразу поперло.

Ну не было еще 15 лет назад аккумуляторов, инверторов.

Вверх
Старый 4.02.2015, 15:01   #3024
kletchaty

Цитата:
Сообщение от Злой
Ну не было еще 15 лет назад аккумуляторов
их и сейчас таких как надо нет...

Старый 4.02.2015, 15:06   #3025
Злой

Цитата:
Сообщение от kletchaty
их и сейчас таких как надо нет...
Вот именно!

Вверх
Старый 4.02.2015, 18:05   #3026
0002

Как только выпустят , дешевые аккумы , авто рынок ДВС рухнет )

и даже с сушествующими на теслы очередь , тут конечно реклама постаралась ) и отзывы довольных владельцев

Вверх
Старый 5.02.2015, 12:01   #3027
kletchaty

Цитата:
Сообщение от 0002
дело не в цене, дело в энергоемкости - она даже у самых современных критически низкая.
как только произойдет революция в вопросе энергоемкости, так мир тут же изменится до неузнаваемости в очень короткие сроки. и электромобили так же

Старый 5.02.2015, 12:36   #3028
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от 0002

и даже с сушествующими на теслы очередь , тут конечно реклама постаралась ) и отзывы довольных владельцев
На Ламборджини тоже очередь и Ролс-ройс ждать приходится. Так что?
Теслы эти просто раскрученные и правильный маркетинг, выпусти их тираж в миллионы и куда их продавать?
Конечно электромобили займут свою нишу в будующем, но если и вытеснят жидко топливные, то не по экономическим критериям. Вариант украсть электрику очень быстро будет рубиться на корню.
Вон газ Метан для населения до 1-й гривны за куб, казалось бы ставь компрессор в гараже и катайся, зачем на заправке платить 9-30 (вчера заправлял). 10 кубов на 100км, это получится 10-ть грн, т.е 1 километр 10-ть копеек, и никаких аккумуляторов гадать не нужно, уже множество транспорта катается на газу, у меня например один автомобиль на метане, заправки хватает километров на 400, заправки в каждом городе крупном. Установка стоит около 10-ки штук гривень со всем гамузом.
И это реальная штука, а не бредни асинхронные како го то гаражного фантазёра.

Вверх
Старый 5.02.2015, 18:33   #3029
0002

Насчет газа да согласен , но чтото мне кажется скоро будет газ для населения как и на заправках )

по энергоемкости .. ну у теслы 400 км на одном заряде ) мне хватит по городу )))

было правильно подмечено , это выбор каждого , если нравится на устаревшей технологии кататся то никто запрещать не будет ) мы же не запрещаем на конях кататся

Вверх
Старый 5.02.2015, 21:28   #3030
kletchaty

Цитата:
Сообщение от 0002
Насчет газа да согласен , но чтото мне кажется скоро будет газ для населения как и на заправках )
а он и сейчас так, а льготный только для отопления определенный лимит и для пожрать приготовить тоже. летом никаких лимитов на отопление нет и если ты будешь зимой потреблять дома как минизаводик, то тебе въебут за перерасход так чтоб дышать не хотелось.
просто парень далек от этого и склонен к неадекватным фантазиям.

Старый 6.02.2015, 09:19   #3031
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от kletchaty
а он и сейчас так, а льготный только для отопления определенный лимит и для пожрать приготовить тоже. летом никаких лимитов на отопление нет и если ты будешь зимой потреблять дома как минизаводик, то тебе въебут за перерасход так чтоб дышать не хотелось.
просто парень далек от этого и склонен к неадекватным фантазиям.
Если ты дома будешь потребляьб больше 2000кубов, то тебе газ будет стить очень дорого, 2-50 за куб. А на заправке он сейчас стоит 9-30 за куб, ловишь разницу- близкий ты очень? Машина потребляет 8-10-ть кубов на 100км, т.е если каждый день ездить 100км, то потратишь в год около 3000 кубов, это меньше , чем отапливать трёхэтажный котеджик.

Вверх
Старый 6.02.2015, 09:24   #3032
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Вон газ Метан для населения до 1-й гривны за куб, казалось бы ставь компрессор в гараже и катайся, зачем на заправке платить 9-30 (вчера заправлял). 10 кубов на 100км, это получится 10-ть грн, т.е 1 километр 10-ть копеек,
ибать ДЯТЕЛ, у тебя с математикой косинус !!!
в очередной раз бьёшь рекорды тупости !!!

начни с 1го класса математики... придурок..

Вверх
Старый 6.02.2015, 09:25   #3033
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от 0002
И я о том же, электрика для организаций сейчас тоже стоит не 30-ть копеек, а две гривны, и будет дороже, потому как то не правильно считать электрику по льготным ценам, а газ по промышленным, если говорить о массовой перспективе.

Цитата:
по энергоемкости .. ну у теслы 400 км на одном заряде ) мне хватит по городу )))
по цене теслы тебе на такси по городу будет дешевле ездить, чем на тесле, на весь период гарантии аккумуляторов.
Цитата:
было правильно подмечено , это выбор каждого , если нравится на устаревшей технологии кататся то никто запрещать не будет ) мы же не запрещаем на конях кататся
Вот о устаревшей технологии и есть сейчас разговор.Например в бразилии машины ездят на спирту, полученному из тростника, какая вероятносить того, что бразильцы начнут этот спирт жечь в котельнях, добывать из него электрику и все дружно пересядут на электромобили?
Устаревшая технология это достаточно спорный момент, что бы на основе рекламных проспектов делать заключения.

Вверх
Старый 6.02.2015, 10:15   #3034
Злой

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
по цене теслы тебе на такси по городу будет дешевле ездить, чем на тесле, на весь период гарантии аккумуляторов.
Вы не забывайте что ТЕСЛА это представительский класс.
Так что половина стоимости имеено за это платится.

Вверх
Старый 6.02.2015, 14:21   #3035
lunahod94

Цитата:
Сообщение от Злой
Вы не забывайте что ТЕСЛА это представительский класс.
Так что половина стоимости имеено за это платится.
кстати, модель Tesla MODEL S в базовой комплектации без всяких наворотов стоит $70,000

Вверх
Старый 6.02.2015, 15:09   #3036
kletchaty

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Если ты дома будешь потребляьб больше 2000кубов, то тебе газ будет стить очень дорого, 2-50 за куб. А на заправке он сейчас стоит 9-30 за куб, ловишь разницу- близкий ты очень?
а почему метан у тебя дома на плите горит красным, а тот что с заправки синим не знаешь?
ты честно скажи, тебе за антиагитацию зарплату платят или ты и вправду дурачОк?

Старый 6.02.2015, 15:10   #3037
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от ixi 111
ибать ДЯТЕЛ, у тебя с математикой косинус !!!
в очередной раз бьёшь рекорды тупости !!!

начни с 1го класса математики... придурок..
Ты не первое гамно-фантазёр, которое я в своей жизни встречал.
Как всегда у фантазёров какашек, гамна на много больше чем фантазии.

Вверх
Старый 6.02.2015, 18:51   #3038
ixi 111

я и раньше видел тупых дятлов..
но ты по тупости - всех переплюнул..

добавлено

Цитата:
Сообщение от kletchaty
а почему метан у тебя дома на плите горит красным, а тот что с заправки синим не знаешь?
ты честно скажи, тебе за антиагитацию зарплату платят или ты и вправду дурачОк?
он типичный "квартирный" дятел, кот. не знает что по газу есть лимит в 2,5 тыс. кубов, по 1,2 гр.. для частного сектора (в который не все укладываются), и по электроэнергии 800 Квт, свыше которых нужно платить 1,3 гр, вместо 40 копеек..

он просто ДУРАЧОК.. а таким зарплавту - врядли платят..

ему мозгов не хватит понять, что включив компрессор дома, он выкачает газ из магистрали низкого давления, и у остальных потребителей просто всё потухнет..

он ДЯТЕЛ, и ему неоткуда знать, что все ГРП, рассчитаны на некий лимит газа по низкому давлению, обусловленный ограниченной производительностью редукторов в ГРП, а так же диаметром подводимых и раздаточных труб.. (и именно поэтому не дают разрешения на массовый переход на индивидуальное отопление в квартирах)

этот ДЯТЕЛ даже не подозревает, что пару раз повключав у себя компрессор, к нему придут газовщики (по жалобам соседних жильцов), отрежут его нахуй, и выпишут ему штраф на несколько десятков тысяч..

ему главное что он посчитал 10 копеек на километр..
(по ходу таки купил калькулятор) я уже не говорю, какая себестоимость будет сжатого в быту газа, и сколько будет окупаться компрессор..

и недоумевает, почему сжатый метан на заправках так дорого стоит..

Вверх
Старый 6.02.2015, 19:42   #3039
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от ixi 111
(и именно поэтому не дают разрешения на массовый переход на индивидуальбное отопление в квартирах)
не дают разрешение по другой причине.

отопление кстати может быть электрическим, на теплонакопителях с использованием ночного тарифа очень дёшево будет отапливаться.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 6.02.2015, 19:47   #3040
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
отопление кстати может быть электрическим
есть кстати альтернатива..
если интересно скину в личку..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: