Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.01.2015, 11:09   #2761
ixi 111

Из: UKRAINE

в самом начале 20 го века - больше всего потешались над первыми автомобилями производители кнутов..

весь этот срач среди противников электротяги - отдаёт аналогией..

и если у тех - был некий "шкурный" интерес, опустить новинку, то что рулит тутышними "апппппонентами" ???

ведь многие из них - ездят на трамвае..
и своей машины не имеют..
а понтов стока, какбудто у них за спиной по 4 дисссссертации.. и по 2 феррари в гараже..

по ходу - это совковая минтальность..
спорить о вкусе омаров, однажды увидев их по телевизору..

Старый 14.01.2015, 12:41   #2762
tifo

Цитата:
Сообщение от paganelle
А пока я считаю, что бесплатность энергии просто заложена в цену Теслы и Маск покупает ее (пусть не полностью, но значительную часть) у сторонних энерго-компаний.
Явление капитана очевидность народу

Цитата:
Сообщение от Влад Петров

И это пишет человек, кроме слова Тесла ничего не имеющий сказать?
Что ты хочешь доказать? что нельзя сделать абсолютно безопасное хранение больших мощностей тока, да нельзя, но можно сделать достаточно безопасную, как я писал, их изоляцию, что в аварийных условиях, которые выдерживает человек, опасного выброса не будет или он будет направлен в безопасном направлении.

Это самый крутой аргумент (про семью) в дискуссии? На большее грамотности не хватает? Что в популистских ссылках нет никакой технической информации, а другого ничего не читаем?
У тебе причинно-наслідкова логіка кульгає.

http://static.kharkovforum.com/signaturepics/sigpic57288_4.gif
    Вверх
Старый 14.01.2015, 18:14   #2763
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Убираем в вопросе всё связанное со страхом мощного авто аккумулятора, остаётся обычный автомобиль без всех тут оговоренных запугиваний, теперь описанное испытание безопасно, хотел бы ты серьёзно сидеть в этом автомобиле в качестве манекена?
Шедеврально!!! Убираем главное, ожидаемое тут всеми преимущество электроавто и всё в порядке?!!! Я не уверен, что у вас, есть хотя бы минимальное понимание предмета обсуждения.

Вверх
Старый 14.01.2015, 19:28   #2764
Ecolight

Сама формулировка этой темы неправильная. Размытая чтоли. Для каждого из нас понятие "мир изменился" ооооочень разнится.

добавлено

Цитата:
Сообщение от ixi 111
в самом начале 20 го века - больше всего потешались над первыми автомобилями производители кнутов..

весь этот срач среди противников электротяги - отдаёт аналогией..
Нихрена не отдает. Тогда авто это было принципиально новый вид транспорта, чудо. А сейчас теже яйца только впрофиль. Вот если бы как в фильме Назад в будущее на воздушной подушке, тогда я бы с вами согласился.

Вверх
Старый 14.01.2015, 21:30   #2765
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Ecolight
Нихрена не отдает.
если бы электротягу гавнили владельцы нефтеперегонных заводов и бензозаправок - это бы ещё как то можно было обьяснить..
а тут сидят "диванные войска", и потенциальные пассажиры..

и если речь идёт об очень низкой себестоимости проезда, то казалось бы нужно только радоваться..

так нет же... льют гавно..

Старый 15.01.2015, 10:03   #2766
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от ixi 111
если бы электротягу гавнили владельцы нефтеперегонных заводов и бензозаправок - это бы ещё как то можно было обьяснить..

и если речь идёт об очень низкой себестоимости проезда, то казалось бы нужно только радоваться..

так нет же... льют гавно..
Очень низкая сибестоимость проезда? это понятие растяжимое, именно сибестоимость проезда выше, как я уже писал, потому что сжечь топливо, получить электрику, закачать и сохранить электрику и её использовать по любому ниже КПД, чем просто сжечь топливо и получить энергию.Убирается лишнее звено.
С какой позиции сибестоимость считаешь? с позиции бензина по завышенным, включая особые налоги и в т.ч дорожный ценам, а электрику по льготным? А ведь электрика для организаций далеко не 32-ве копейки килловат стоит, и при массовом потреблении её субсидировать так как сейчас для населения никто не будет, зелёная электрика пока дороже той же мазутной. В чём низкая сибестоимость, в том, что можно на работе на халяву заправиться? Так ворованная солярка тоже дёшево.

Цитата:
Сообщение от texnik444
Шедеврально!!! Убираем главное, ожидаемое тут всеми преимущество электроавто и всё в порядке?!!! Я не уверен, что у вас, есть хотя бы минимальное понимание предмета обсуждения.
Для меня главное в твоём предложении сидеть в автомобиле с начинкой при испытании лобовым ударом, если для тебя важное начинка, то ты готов в пустом автомобиле, без аккумуляторов и даже двигателя быть манекеном в краш тесте при лобовом ударе?

Вверх
Старый 15.01.2015, 10:17   #2767
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Очень низкая сибестоимость проезда? это понятие растяжимое, именно сибестоимость проезда выше, как я уже писал, потому что сжечь топливо, получить электрику, закачать и сохранить электрику и её использовать по любому ниже КПД, чем просто сжечь топливо и получить энергию.Убирается лишнее звено.
С какой позиции сибестоимость считаешь? с позиции бензина по завышенным, включая особые налоги и в т.ч дорожный ценам, а электрику по льготным? А ведь электрика для организаций далеко не 32-ве копейки килловат стоит, и при массовом потреблении её субсидировать так как сейчас для населения никто не будет, зелёная электрика пока дороже той же мазутной. В чём низкая сибестоимость, в том, что можно на работе на халяву заправиться? Так ворованная солярка тоже дёшево.

блять..лошара !!!

ты платишь за киловатт эл. энерги. в своей розетке 40 копеек..
на заправке платишь 15-16 гр за литр ..
какая тебенахуй разница, сколько там его себестоимость при добыче ????

ты либо полный дятел, либо дальтоник !!!

тебе в голову не приходило, как при стоимости мазута 11 гр литр, киловатт в розетке получается по 40 коп ???
или ты думаешь, что энергетики работают себе в убыток ???

совокупная себестоимость электроэнергии вычисляется средними затратами всей генерации, начиная с АЭС, и заканчивая угольными..
и среднеарифметический коэфициент позволяет выйти на общую себестоимость в 29 копеек..

всё что зарабатывает энерго сбыт и генерация - компенсируется тарифами для производственников, но даже для населения тариф в 40 копеек - позволяет немного зарабатывать на киловатте..
ты хоть в курсе, что все ТЭЦ, кроме электроэнергии ещё имеют прибыли на отоплении жилых кварталов, и горячей воде в водопроводе что выводит КПД генерации на ТЭЦ почти до 70%

пойди получи из бензина 40 копеек на киловатте !!! если ты такой умный шедевр .. УБЕРИ СВОЁ ЛИШНЕЕ " ЗВЕНО"...

себестоимость киловатта из бытового генератора - 4,5 гр.. (грубо - 1х10).. без "лишнего звена "

разница у электрокара и автомобиля при сегодняшних тарифах - 1 : 30...

какие ещё тебе нужны аргументы ???
ты сам тут тупое ЛИШНЕЕ ЗВЕНО..

Старый 15.01.2015, 11:08   #2768
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Цитата:
Сообщение от texnik444
Для меня главное в твоём предложении сидеть в автомобиле с начинкой при испытании лобовым ударом, если для тебя важное начинка, то ты готов в пустом автомобиле, без аккумуляторов и даже двигателя быть манекеном в краш тесте при лобовом ударе?
Добью младенца! Главное в моём предложении, это безопасность! Наши повозки позволяют выжить после лобового, отделавшись испугом или в худшем случае, переломом какой нибудь конечности! А наличие высокой энергии на борту, с возможностью одномоментного высвобождения, наличие выживших, в некотором радиусе, после аварии, не подразумевает!!! И никакие экраны не помогут, обьём авто мал, а температура большая! Обьясни людям, куда ты собрался отражать плавящийся конструктив авто? В пешеходов? В машину, что с тобой столкнётся? В асвальт (от него и поджаришься)? Пока я вижу слова не мужа, но мальчика!

Вверх
Старый 15.01.2015, 11:34   #2769
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
как я уже писал, потому что сжечь топливо, получить электрику, закачать и сохранить электрику и её использовать по любому ниже КПД, чем просто сжечь топливо и получить энергию.Убирается лишнее звено.
У тебя случайно авто не на обогащённом уране?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 15.01.2015, 11:42   #2770
paganelle

Из: UNITED KINGDOM

Цитата:
Сообщение от ixi 111
то есть по теме возразить нечего, вероятно не хватает знаний? Ну, это и ожидалось. Думай не умом, а сердцем - очень правильний слоган

Старый 15.01.2015, 12:50   #2771
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от texnik444
Добью младенца! Главное в моём предложении, это безопасность! Наши повозки позволяют выжить после лобового, отделавшись испугом или в худшем случае, переломом какой нибудь конечности! А наличие высокой энергии на борту, с возможностью одномоментного высвобождения, наличие выживших, в некотором радиусе, после аварии, не подразумевает!!! И никакие экраны не помогут, обьём авто мал, а температура большая! Обьясни людям, куда ты собрался отражать плавящийся конструктив авто? В пешеходов? В машину, что с тобой столкнётся? В асвальт (от него и поджаришься)? Пока я вижу слова не мужа, но мальчика!
Ты видать много раз выживал при лобовом столкновении Таком, что бак деформировался.

добавлено

Цитата:
Сообщение от ixi 111
блять..лошара !!!

ты платишь за киловатт эл. энерги. в своей розетке 40 копеек..
на заправке платишь 15-16 гр за литр ..
какая тебенахуй разница, сколько там его себестоимость при добыче ????

ты либо полный дятел, либо дальтоник !!!

тебе в голову не приходило, как при стоимости мазута 11 гр литр, киловатт в розетке получается по 40 коп ???
или ты думаешь, что энергетики работают себе в убыток ???

совокупная себестоимость электроэнергии вычисляется средними затратами всей генерации, начиная с АЭС, и заканчивая угольными..
и среднеарифметический коэфициент позволяет выйти на общую себестоимость в 29 копеек..

всё что зарабатывает энерго сбыт и генерация - компенсируется тарифами для производственников, но даже для населения тариф в 40 копеек - позволяет немного зарабатывать на киловатте..
ты хоть в курсе, что все ТЭЦ, кроме электроэнергии ещё имеют прибыли на отоплении жилых кварталов, и горячей воде в водопроводе что выводит КПД генерации на ТЭЦ почти до 70%

пойди получи из бензина 40 копеек на киловатте !!! если ты такой умный шедевр .. УБЕРИ СВОЁ ЛИШНЕЕ " ЗВЕНО"...

себестоимость киловатта из бытового генератора - 4,5 гр.. (грубо - 1х10).. без "лишнего звена "

разница у электрокара и автомобиля при сегодняшних тарифах - 1 : 30...

какие ещё тебе нужны аргументы ???
ты сам тут тупое ЛИШНЕЕ ЗВЕНО..
Откуда берутся такие дятлы? Дитё воспитанное интернетом?
Тариф для предприятий сейчас не 40-к копеек, а побольше гривны, потому не жди, что при массовой заправке, тебе его и оставят, тем более, что 40-к копеек ты можешь потреблять только 150-т киловат, а остальное дороже, у тебя видно мама платит за комуналку, вот ты и не знаешь.
А если ты рассматриваешь вариант, что только у немногих будет электроавтомобиль и потому вопрос тарифов никто не поднимет, будешь себе на нычку в гараже заправляться с розетки, или вообще на работе, то заметь, что разница в цене в 15 000 долларов, с обычным автомобилем, позволила бы тебе купить 15-ть тонн бензина, а это при расходе современных авто в 4-ре литра на 375 000 киллометров, то, что ты за 10-ть лет не накатаешь.
В чём перспектива? Уточню, сегодня Украина экспортирует приблизительно по 6,5 евро цента за КВат, электрику, потому не жди, что ктото начнёт льготы давать обеспеченным владельцам электромобилей, на сколько мне известно, на них даже у нас в этом году пошлину ввели. И от дорожного налога никто их не освободит, потому в электрику может быть заложен тоже ценовой фактор.
Так что если рассматривать электрику как массово применяемое топливо для авто, то сегодня один киловат стоял бы где то 3-50 на заправках, а в гаражах? так просто какой кабель должен быть в гаражном кооперативе, что бы одновременно выдерживал ночью заправку хотя бы в половине гаражей? На 2 киловата трёх жильного нужно 1 мм толщины, а ну ка прикинь на 500гаражей ночной заправки по 100киловат за ночь. Действиельность в виртуальной реальности и настоящая отличаются иногда.

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
У тебя случайно авто не на обогащённом уране?
У меня одно авто на метане, два на пропане и одно на бензине.
Как ты думаешь, взрыв метанового балона с давлением 240 атмосфер более опасен , чем взрыв аккумулятора с 200 КВат электрики сохранённом в аккумуляторах?

Вверх
Старый 15.01.2015, 13:18   #2772
0002

Мне кажется тут не спорить надо , а пообщатся с людьми кто експлуатирует электромобили , сколько и чего уходит по затратам , и на сколько лет аккума хватает , если это свинец например

Вверх
Старый 15.01.2015, 13:38   #2773
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Влад Петров

У меня одно авто на метане, два на пропане и одно на бензине.
Как ты думаешь, взрыв метанового балона с давлением 240 атмосфер более опасен , чем взрыв аккумулятора с 200 КВат электрики сохранённом в аккумуляторах?
я не знаю

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 15.01.2015, 13:38   #2774
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Тариф для предприятий сейчас не 40-к копеек, а побольше гривны, потому не жди, что при массовой заправке, тебе его и оставят, тем более, что 40-к копеек ты можешь потреблять только 150-т киловат,
какиенахуй предприятия ???
я не на предприятии живу, а дома..
и 40 копеек я плачу до 800 квт..
если я раз в день буду заряжаться на 6 - 8 Квт (что соответствует пробегу в 60 км по городу всреднем) - то в месяц мне это вылезет 240 - 320 Квт.. это вполовину меньше, чем хавает весь мой дом с бытовой техникой..

и если мне месяц каждодневных поездок вылезет в 100 гр, то можешь пересчитать сколько тебе обойдётся то же самое по бензину.. ( почти 3000 гр на тазике класса десятки).
включи мозги, если они ещё остались, а если нет, то включи калькулятор..

если ты ДЯТЕЛ - заряжайся у себя на "предприятии"..
может тебе жить негде..
нормальные - заряжаются дома, в своих гаражах..
(а многие ещё и по ночному тарифу)

а даже если мне придётся зарядиться по 1.3 гр - это всё равно это максимум 11-12 гр... за 11 гр - я не облезу..
а для тебя - это видимо уже коненц света..

вот когда будет 1 киловатт по 3,50 - тогда и скули...
(вопрос только сколько при этом будет стоить бензин)

ты тут просто насрал откровеннойхуйни, а теперь не знаешь как из этого бреда достойно выкрутиться, и начинаешь давить ещё большим бредом..

вывод уже и так ясен... ДЯТЕЛ..

Старый 15.01.2015, 13:41   #2775
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Влад Петров

Откуда берутся такие дятлы? Дитё воспитанное интернетом?
Тариф для предприятий сейчас не 40-к копеек, а побольше гривны, потому не жди, что при массовой заправке, тебе его и оставят, тем более, что 40-к копеек ты можешь потреблять только 150-т киловат, а остальное дороже, у тебя видно мама платит за комуналку, вот ты и не знаешь.
А если ты рассматриваешь вариант, что только у немногих будет электроавтомобиль и потому вопрос тарифов никто не поднимет, будешь себе на нычку в гараже заправляться с розетки, или вообще на работе, то заметь, что разница в цене в 15 000 долларов, с обычным автомобилем, позволила бы тебе купить 15-ть тонн бензина, а это при расходе современных авто в 4-ре литра на 375 000 киллометров, то, что ты за 10-ть лет не накатаешь.
В чём перспектива? Уточню, сегодня Украина экспортирует приблизительно по 6,5 евро цента за КВат, электрику, потому не жди, что ктото начнёт льготы давать обеспеченным владельцам электромобилей, на сколько мне известно, на них даже у нас в этом году пошлину ввели. И от дорожного налога никто их не освободит, потому в электрику может быть заложен тоже ценовой фактор.
Так что если рассматривать электрику как массово применяемое топливо для авто, то сегодня один киловат стоял бы где то 3-50 на заправках, а в гаражах? так просто какой кабель должен быть в гаражном кооперативе, что бы одновременно выдерживал ночью заправку хотя бы в половине гаражей? На 2 киловата трёх жильного нужно 1 мм толщины, а ну ка прикинь на 500гаражей ночной заправки по 100киловат за ночь. Действиельность в виртуальной реальности и настоящая отличаются иногда.
ой-ой, как страшно жить..

Вверх
Старый 15.01.2015, 13:44   #2776
0002

Вверх
Старый 15.01.2015, 13:52   #2777
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от ixi 111
если я раз в ден буду заряжаться на 6 - 8 Квт (что соответствует пробегу в 60 км по городу всреднем) - то в месяц мне это вылезет 240 Квт.. это вполовину меньше, чем хавает весь мой дом с бытовой техникой..
я тоже считал на примере ниссана лиф, выходит в месяц потребление 300кВт, это если каждый день проезжать 60км, а в месяц это 1800км, а в год 21600км. Электромобиль в месяц потребляет электроэнергии как обычный водогрейный бойлер.

Зы: Потребление большинства электромобилей 12-16кВт на 100км, Тесла берёт 17кВт на сотню. По цене для предприятий 1.3грн/кВт пробег 100км будет стоить 20грн.

Зыы: Проблема у электромобилей одна - цена аккумуляторов.

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:01   #2778
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от ixi 111
если я раз в день буду заряжаться на 6 - 8 Квт (что соответствует пробегу в 60 км по городу всреднем) - то в месяц мне это вылезет 240 Квт.. это вполовину меньше, чем хавает весь мой дом с бытовой техникой..

вывод уже и так ясен... ДЯТЕЛ..
Так ты и не можешь себе позволить купить электроавтомобиль, за 35 000 баксов, потому что голодранец и фантазёр, кстати 6-8 КВат тебе хватит на 5-10км, по городу, (1КВат на км-максимум два, если фары не включать) и куда ты доедешь? в магазин за хлебом?
По поводу платишь по 40-к копеек до 800КВат, так я ж тебе пишу, пойди, спроси у мамы сколько вы платите или в РЕС позвони, поинтересуйся тарифами.
Так что вывод ты сделал сам.

Цитата:

Зы: Потребление большинства электромобилей 12-16кВт на 100км, Тесла берёт 17кВт на сотню. По цене для предприятий 1.3грн/кВт пробег 100км будет стоить 20грн.
Расход сильно занижен.
1 литр бензина вырабатывает приблизительно 5 Кват, потому на перемещение автомобиля с расходом 10-ть литров нужно 50-т киловат.на 100км, не забывайте о саморазрядке аккумуляторов.

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:07   #2779
ixi 111

Цитата:
я тоже считал на примере ниссана лиф, выходит в месяц потребление 300кВт, это если каждый день проезжать 60км, а в месяц это 1800км, а в год 21600км. Электромобиль в месяц потребляет электроэнергии как обычный водогрейный бойлер.

Зыы: Проблема у электромобилей одна - цена аккумуляторов.
всё абсолютно верно.. (с той лишь разницей, что 16 Квт - это прри скорости 100 км час..) по городу это 8 - 10 квт, взависимости от веса ..

а вот литий постепенно дешевеет..
вот пример..
http://lifer.in.ua/index.php/magazin...7v-35ah-detail

на таких 10 квт обойдётся в 48 тыс гр.. или 2,7 тыс. баксов.. и весить она будет всего то 65 гк..

не так уж и много, по сравнению со стоимостью самой машины.. а тем более с её весом..

ну ясно, что ещё в 300 баксов вылезет контроллер к этой батарее..

Старый 15.01.2015, 14:11   #2780
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от ixi 111
всё абсолютно верно..

а вот литий постепенно дешевеет..
вот пример..
http://lifer.in.ua/index.php/magazin...7v-35ah-detail

на таких 10 квт обойдётся в 48 тыс гр.. или 2,7 тыс. баксов..
не так уж и много, по сравнению со стоимостью самой машины..

ну ясно, что ещё в 30 баксов вылезет контроллер к этой батарее..
На тысячу цыклов зарядки получается 4,8 грн за каждый возможный КВат стоит аккумулятор т.е электрика + износ аккумулятора. На пять КВат (равно литру бензина) только на аккумуляторе расход по вашим подсчётам будет 24-грн.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный