Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.01.2015, 13:38   #2741
ixi 111

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Тариф для предприятий сейчас не 40-к копеек, а побольше гривны, потому не жди, что при массовой заправке, тебе его и оставят, тем более, что 40-к копеек ты можешь потреблять только 150-т киловат,
какиенахуй предприятия ???
я не на предприятии живу, а дома..
и 40 копеек я плачу до 800 квт..
если я раз в день буду заряжаться на 6 - 8 Квт (что соответствует пробегу в 60 км по городу всреднем) - то в месяц мне это вылезет 240 - 320 Квт.. это вполовину меньше, чем хавает весь мой дом с бытовой техникой..

и если мне месяц каждодневных поездок вылезет в 100 гр, то можешь пересчитать сколько тебе обойдётся то же самое по бензину.. ( почти 3000 гр на тазике класса десятки).
включи мозги, если они ещё остались, а если нет, то включи калькулятор..

если ты ДЯТЕЛ - заряжайся у себя на "предприятии"..
может тебе жить негде..
нормальные - заряжаются дома, в своих гаражах..
(а многие ещё и по ночному тарифу)

а даже если мне придётся зарядиться по 1.3 гр - это всё равно это максимум 11-12 гр... за 11 гр - я не облезу..
а для тебя - это видимо уже коненц света..

вот когда будет 1 киловатт по 3,50 - тогда и скули...
(вопрос только сколько при этом будет стоить бензин)

ты тут просто насрал откровеннойхуйни, а теперь не знаешь как из этого бреда достойно выкрутиться, и начинаешь давить ещё большим бредом..

вывод уже и так ясен... ДЯТЕЛ..

Вверх
Старый 15.01.2015, 13:41   #2742
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Влад Петров

Откуда берутся такие дятлы? Дитё воспитанное интернетом?
Тариф для предприятий сейчас не 40-к копеек, а побольше гривны, потому не жди, что при массовой заправке, тебе его и оставят, тем более, что 40-к копеек ты можешь потреблять только 150-т киловат, а остальное дороже, у тебя видно мама платит за комуналку, вот ты и не знаешь.
А если ты рассматриваешь вариант, что только у немногих будет электроавтомобиль и потому вопрос тарифов никто не поднимет, будешь себе на нычку в гараже заправляться с розетки, или вообще на работе, то заметь, что разница в цене в 15 000 долларов, с обычным автомобилем, позволила бы тебе купить 15-ть тонн бензина, а это при расходе современных авто в 4-ре литра на 375 000 киллометров, то, что ты за 10-ть лет не накатаешь.
В чём перспектива? Уточню, сегодня Украина экспортирует приблизительно по 6,5 евро цента за КВат, электрику, потому не жди, что ктото начнёт льготы давать обеспеченным владельцам электромобилей, на сколько мне известно, на них даже у нас в этом году пошлину ввели. И от дорожного налога никто их не освободит, потому в электрику может быть заложен тоже ценовой фактор.
Так что если рассматривать электрику как массово применяемое топливо для авто, то сегодня один киловат стоял бы где то 3-50 на заправках, а в гаражах? так просто какой кабель должен быть в гаражном кооперативе, что бы одновременно выдерживал ночью заправку хотя бы в половине гаражей? На 2 киловата трёх жильного нужно 1 мм толщины, а ну ка прикинь на 500гаражей ночной заправки по 100киловат за ночь. Действиельность в виртуальной реальности и настоящая отличаются иногда.
ой-ой, как страшно жить..

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 15.01.2015, 13:44   #2743
0002

Вверх
Старый 15.01.2015, 13:52   #2744
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от ixi 111
если я раз в ден буду заряжаться на 6 - 8 Квт (что соответствует пробегу в 60 км по городу всреднем) - то в месяц мне это вылезет 240 Квт.. это вполовину меньше, чем хавает весь мой дом с бытовой техникой..
я тоже считал на примере ниссана лиф, выходит в месяц потребление 300кВт, это если каждый день проезжать 60км, а в месяц это 1800км, а в год 21600км. Электромобиль в месяц потребляет электроэнергии как обычный водогрейный бойлер.

Зы: Потребление большинства электромобилей 12-16кВт на 100км, Тесла берёт 17кВт на сотню. По цене для предприятий 1.3грн/кВт пробег 100км будет стоить 20грн.

Зыы: Проблема у электромобилей одна - цена аккумуляторов.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 15.01.2015, 14:01   #2745
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от ixi 111
если я раз в день буду заряжаться на 6 - 8 Квт (что соответствует пробегу в 60 км по городу всреднем) - то в месяц мне это вылезет 240 Квт.. это вполовину меньше, чем хавает весь мой дом с бытовой техникой..

вывод уже и так ясен... ДЯТЕЛ..
Так ты и не можешь себе позволить купить электроавтомобиль, за 35 000 баксов, потому что голодранец и фантазёр, кстати 6-8 КВат тебе хватит на 5-10км, по городу, (1КВат на км-максимум два, если фары не включать) и куда ты доедешь? в магазин за хлебом?
По поводу платишь по 40-к копеек до 800КВат, так я ж тебе пишу, пойди, спроси у мамы сколько вы платите или в РЕС позвони, поинтересуйся тарифами.
Так что вывод ты сделал сам.

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist

Зы: Потребление большинства электромобилей 12-16кВт на 100км, Тесла берёт 17кВт на сотню. По цене для предприятий 1.3грн/кВт пробег 100км будет стоить 20грн.
Расход сильно занижен.
1 литр бензина вырабатывает приблизительно 5 Кват, потому на перемещение автомобиля с расходом 10-ть литров нужно 50-т киловат.на 100км, не забывайте о саморазрядке аккумуляторов.

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:07   #2746
ixi 111

Цитата:
я тоже считал на примере ниссана лиф, выходит в месяц потребление 300кВт, это если каждый день проезжать 60км, а в месяц это 1800км, а в год 21600км. Электромобиль в месяц потребляет электроэнергии как обычный водогрейный бойлер.

Зыы: Проблема у электромобилей одна - цена аккумуляторов.
всё абсолютно верно.. (с той лишь разницей, что 16 Квт - это прри скорости 100 км час..) по городу это 8 - 10 квт, взависимости от веса ..

а вот литий постепенно дешевеет..
вот пример..
http://lifer.in.ua/index.php/magazin...7v-35ah-detail

на таких 10 квт обойдётся в 48 тыс гр.. или 2,7 тыс. баксов.. и весить она будет всего то 65 гк..

не так уж и много, по сравнению со стоимостью самой машины.. а тем более с её весом..

ну ясно, что ещё в 300 баксов вылезет контроллер к этой батарее..

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:11   #2747
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от ixi 111
всё абсолютно верно..

а вот литий постепенно дешевеет..
вот пример..
http://lifer.in.ua/index.php/magazin...7v-35ah-detail

на таких 10 квт обойдётся в 48 тыс гр.. или 2,7 тыс. баксов..
не так уж и много, по сравнению со стоимостью самой машины..

ну ясно, что ещё в 30 баксов вылезет контроллер к этой батарее..
На тысячу цыклов зарядки получается 4,8 грн за каждый возможный КВат стоит аккумулятор т.е электрика + износ аккумулятора. На пять КВат (равно литру бензина) только на аккумуляторе расход по вашим подсчётам будет 24-грн.

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:15   #2748
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Так ты и не можешь себе позволить купить электроавтомобиль, за 35 000 баксов, потому что голодранец и фантазёр, кстати 6-8 КВат тебе хватит на 5-10км, по городу,
конечно не могу..
я их сам изготавливаю.. и цена у меня не выходит за 8 тыс. баксов..
а 8 квт - мне лично хватает на 100 км по городу..

в остальном - ты дятел и лох.. ты дажие примерно темы не знаешь, а берёшься спорить с мэтрами жанра..
с чем тебя и поздравляю..

продолжай курить свой метан с бензином..
и платить за "электрику" по 3,50.. и палить 8 Квт на 5 км..
дятел..

(для особо-способных дятлов..)
тарифы для населения..
30 копеек до 150 квт..
41 копейка со 150, и до 800 квт..

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:24   #2749
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Влад Петров

Расход сильно занижен.
1 литр бензина вырабатывает приблизительно 5 Кват, потому на перемещение автомобиля с расходом 10-ть литров нужно 50-т киловат.на 100км, не забывайте о саморазрядке аккумуляторов.
Не тупи и не троли. Открывай сайт ниссана и теслы и дели емкость аккумулятора авто на количество проезжаемых километров.

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:28   #2750
Влад Петров

Цитата:
Не тупи и не троли. Открывай сайт ниссана и теслы и дели емкость аккумулятора авто на количество проезжаемых километров.
Они приводят ёмкость аккумуляторов в ампер-часах, а не КВатах.

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:30   #2751
ixi 111

Цитата:
у него ни мозгов, ни калькулятора..

чем он делить будет ???

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
дятел...
он и в африке дятел...

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:33   #2752
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от ixi 111
конечно не могу..
я их сам изготавливаю.. и цена у меня не выходит за 8 тыс. баксов..
а 8 квт - мне лично хватает на 100 км по городу..

в остальном - ты дятел и лох.. ты дажие примерно темы не знаешь, а берёшься спорить с мэтрами жанра..
с чем тебя и поздравляю..

продолжай курить свой метан с бензином..
и платить за "электрику" по 3,50.. и палить 8 Квт на 5 км..
дятел..

(для особо-способных дятлов..)
тарифы для населения..
30 копеек до 150 квт..
41 копейка со 150, и до 800 квт..
Метр жанра- сразу видно, и как ты 8-мь КВат засекал? Сколько у тебя уже купили твоих недоделок? В твоих супер электро-карах ещё и педали небось есть, ты получается не дятел- извини, просто конь пидальный.
А может супер гений- автомобиль потребляет меньше энергии , чем кондиционер, о чудо.

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:37   #2753
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
рискуешь оказаться в списке игнорирования, а оттуда лично у меня возврата не бывает

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 78
Размер:	35.3 Кб
ID:	9918632

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:40   #2754
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Метр жанра- сразу видно, и как ты 8-мь КВат засекал? Сколько у тебя уже купили твоих недоделок? В твоих супер электро-карах ещё и педали небось есть, ты получается не дятел- извини, просто конь пидальный.
А может супер гений- автомобиль потребляет меньше энергии , чем кондиционер, о чудо.
ты даже глубже ДЯТЕЛ, чем я думал..
ты даже примерно не понимаешь о чём тут срёшь..
тупой "инженер" по состоянию души...

Инженер это не работа, инженер это уровень образования и знания.

тебе шо киловатты, шо амперчасы - всё едино..

я и раньше видел тупых инженеров..
но ты - всех переплюнул..

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:48   #2755
Влад Петров

Цитата:
можно окольно посчитать, согластно закона сохранения энергии, или это тоже в этой теме тупость?
Нисан пишет мощность своего движка 100 лошадиных сил, это получается 75КВат, т.е при максимальной нагрузке этот супер автомобиль использует в час около 75 КВат, получается при 70% нагрузке около 50 КВат.
По другому можно прикинуть, например обычный автомобильный аккумулятор в 90АЧасов может при полной разрядке (если перевести в переменку) выдать 20КВат электрики, так почему бы не использовать два аккумулятора, с общей ценой 2000грн, весом 20кг для обеспечения пробега, при заявленных вами расходах на 100км? хватало бы.
Я ж пишу, внимательно читайте то, что пишут рекламные проспекты, думайте хоть иногда, особенно это касается пидального коня, который лепит на коленке электромобили, а потом их толкает по улице- почитай хоть чуть физику, а потом гони.

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:51   #2756
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
можно окольно посчитать, согластно закона сохранения энергии, или это тоже в этой теме тупость?
Можешь хоть через духовные скрепы пересчитать, тебе это всё равно скорее всего не поможет.

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
По другому можно прикинуть
По любому можешь прикинуть, но полюбому ум зайдёт за разум и получится 2+2=5 береги себя, больше отдыхай.

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:54   #2757
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Нисан пишет мощность своего движка 100 лошадиных сил, это получается 75КВат, т.е при максимальной нагрузке этот супер автомобиль использует в час около 75 КВат, получается при 70% нагрузке около 50 КВат.
По другому можно прикинуть, например обычный автомобильный аккумулятор в 90АЧасов может при полной разрядке (если перевести в переменку) выдать 20КВат электрики, так почему бы не использовать два аккумулятора, с общей ценой 2000грн, весом 20кг для обеспечения пробега, при заявленных вами расходах на 100км? хватало бы.
Я ж пишу, внимательно читайте то, что пишут рекламные проспекты, думайте хоть иногда, особенно это касается пидального коня, который лепит на коленке электромобили, а потом их толкает по улице- почитай хоть чуть физику, а потом гони.

бля..
ипатьтыбаран !!!!!!!!

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:57   #2758
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
обычный автомобильный аккумулятор в 90АЧасов может при полной разрядке (если перевести в переменку) выдать 20КВат электрики

А если подключить к высоковольтке, то можно пол Украины запитать, и ещё на экспорт немного останется..

Вверх
Старый 15.01.2015, 14:58   #2759
Влад Петров

Цитата:
Можешь хоть через духовные скрепы пересчитать, тебе это всё равно скорее всего не поможет.
Ну хорошо, пусть будет твоя правота, электромобиль, который ездит на ворованной электрике с расходом по рекламным буклетам в противовес законам физики- это перспектива, за ним будующее, только он очень опасен, потому что при лобовой аварии может повредиться батарея и всё сгорит нахрен. Это вы вдвоём мне пытаетесь доказать?
Ну так почему же у нас автомобили электрические так и не получили ещё широкого распространеия? Нефтяное лобби?

Цитата:

По любому можешь прикинуть, но полюбому ум зайдёт за разум и получится 2+2=5 береги себя, больше отдыхай.
боже-ребята вы хоть в школе то учебник физики видели?

Цитата:
Сообщение от ixi 111
бля..
ипатьтыбаран !!!!!!!!
это ты своим родителям, что тебя тунеядца тупого кормят скажи. Доучись в школе, потом пиши.

Вверх
Старый 15.01.2015, 15:03   #2760
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
это ты своим родителям, что тебя тунеядца тупого кормят скажи. Доучись в школе, потом пиши.
я уже внуков воспитываю... дятел !!!

Цитата:
А если подключить к высоковольтке, то можно пол Украины запитать, и ещё на экспорт немного останется..

а шо.... он может..
он же "инженер" ёпта..
а может даже физик-ядерщик.. аж страшно..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный