Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.01.2015, 13:08   #2741
Singulyarnist

Автор темы

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от ixi 111
очень даже может быть..
угля то нет..
вроде и с углём всё налаживается

http://zn.ua/ECONOMICS/cena-tonny-ug...n-163832_.html

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 13.01.2015, 13:15   #2742
ixi 111

на змиевской тэс угля на 7 дней, при рабочих 2х блоках..
углём из юар - там уже запороли один блок..
ремонт на 3 месяца..

Старый 13.01.2015, 13:22   #2743
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Цитата:
Сообщение от texnik444
Ну-у ты фантазёр! Тесла горела от пробития металлическим штырём титанового днища авто и кз пары элементов питания! Расскажи нам про лёгкую конструкцию каркаса авто, не позволяющую сминаться кузову после лобового, бокового и тылового столкновения, скажем при скорости 60км\ч? Инженер, такого бреда, не напишет!
Ты что про инженеров в контрстрайке посмотрел? Знаешь, что ещё недавно литийионные аккумуляторы, те что в мобилках взрывались, иногда обжигая владельцев телефонов?
Так вот я тебе по секрету, как человеку знающему слово "ИНЖЕНЕР" сообщу, сейчас тоже возможно выделение газов, так как конструкция элемента осталась на том же принципе работы, и они тоже могли бы взрываться и возгораться, но в их конструкции теперь предусмотрен алюминиевый корпус, с клапаном, который при повышенном давлении просто стравливает лишний газ, безопасно и достаточно для того, что бы не произошло взрыва.
И для личного эксперимента ты попробуй положить полный газовый балон в огонь, и лови вентиль, почемуто , как инженер, я уверен, что при взрые вырвет именно вентиль, так как там самое слабое место.
А я, тут согласен! Клапаны, теперь, есть! А толку? Ты, как человек, знающий слово инженер, игнорируешь тепловыделение (и газовыделение) при деформации и повреждении элементов питания, но настаиваешь на безопасности системы стравливания газов в штатном режиме эксплуатации?.... Опять, надо доказывать очевидное! Берём тебя, как "инженера", на испытания супер электромобиля! Мощный движок, супермощная батарея, скажем мегаватт на 5 (как же, пробег несколько тыс км от 1 зарядки, как тут все мечтают) и испытываем на лобовое.... Вы, серьёзно, хотите сидеть в этой 5МВатт-ной бомбе?!!!

Вверх
Старый 13.01.2015, 13:34   #2744
kletchaty

Цитата:
Сообщение от ixi 111
эт типа доктор околовсяческих наук ???
Александр Александрович Морозов таких называл "умно сомневающимися")))

Старый 13.01.2015, 14:05   #2745
Внук Линча

Старый 13.01.2015, 16:31   #2746
paganelle

Из: UNITED KINGDOM

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
А вот Элон Маск из теслы идёт иным путём. Все электрозаправки теслы подсоединены к сети, и при этом имеют собственную генерацию, которая расчитана таким образом что в среднем перекрывает потребление из сети.
Елон Маск - великий человек. И не только потому, что вкладывает деньги в игрушки, которые сработают через 10-20 лет, а и потому, что он умеет дурить мозги.
В 2012 году Тесла выпустила 2600 машин, в 2013 30000, в 2014 - 35000. Даже если предположить, что все 70000 машин остались в Калифорнии (что не так) в которой ездит более 13млн автомобилей, то это будет означать только 0.5% от калифорнийских авто.

Обеспечить енергией столь небольшой парк авто - возможно (да и то, не факт), станет Тесл больше - и пирамида рухнет. Енергии хватать не будет - и за нее прийдется платить. Классический наркоманский трюк.

Далее. Все грязние производствa Теслы - в Китае. И аккумуляторы и полупроводники и СО2 производятся там.
Это я называю экспортом загрязнений.

Методички Теслы красивы на подрочить, однако строить реальность основываюсь только на них будет только дурак. Или дрочер.

Старый 13.01.2015, 17:20   #2747
kletchaty

Цитата:
Сообщение от paganelle
Все грязние производствa Теслы - в Китае. И аккумуляторы и полупроводники и СО2
полупроводниковая и микроэлектроника это "грязное производство"? ты сейчас серьезно?

Старый 13.01.2015, 17:42   #2748
paganelle

Цитата:
Сообщение от kletchaty
полупроводниковая и микроэлектроника это "грязное производство"? ты сейчас серьезно?
производство технического кремния - да, однозначно.

Старый 13.01.2015, 17:55   #2749
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от paganelle
станет Тесл больше - и пирамида рухнет.
А заправок случайно больше не становиться?

http://www.teslamotors.com/supercharger

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 13.01.2015, 21:32   #2750
Внук Линча

Цитата:

ближайшие суперзарядки в австрии и словении
епт. даже в маленькой словении есть...

добавлено

а вот с США все намного интереснее!

Старый 13.01.2015, 23:55   #2751
Злой

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
Есть, а что хочешь стать моим фонатом и собираешь данные о кумире?
Нет.
Просто когда мне человек начинает грузить всякую ерунду, в надежде что я поведусь, я спрашиваю есть ли у него жена и мама.
Если человек отвечает утвердительно, то я ему предлагаю это рассказать им.
То что они в это поверят вероятность практически 100%.
Во первых этот человек для них авторитет, а во вторых они далеки от темы.

Собеседника сразу попускает.

Цитата:
Сообщение от paganelle
и полупроводники
Расскажите про полупроводники.
Насколько в Тесле их больше чем в любом другом авто?

Старый 14.01.2015, 00:04   #2752
paganelle

Цитата:

Повторюсь еще раз:
Методички Теслы красивы на подрочить, однако строить реальность основываюсь только на них будет только дурак. Или дрочер

Когда я жил в WA, я иногда ездил в шоппинг-центр, рядом с которым была заправка Теслы. Так вот, за те 5-6 раз, которые я там был, я не видел на заправке ни одной машины. А было интересно увидеть процесс.... но - увы.
Вот такая реальная нагрузка на заправки. И пока нагрузка будет такой - можно и электричество бесплатно отпускать

Старый 14.01.2015, 00:08   #2753
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от paganelle
Повторюсь еще раз:
Методички Теслы красивы на подрочить, однако строить реальность основываюсь только на них будет только дурак. Или дрочер

Когда я жил в WA, я иногда ездил в шоппинг-центр, рядом с которым была заправка Теслы. Так вот, за те 5-6 раз, которые я там был, я не видел на заправке ни одной машины. А было интересно увидеть процесс.... но - увы.
Вот такая реальная нагрузка на заправки. И пока нагрузка будет такой - можно и электричество бесплатно отпускать
когда нет нагрузки они его в сеть продают.

Ты считаешь что заранее построенная и ждущая использования инфраструктура это плохо?

Вверх
Старый 14.01.2015, 05:54   #2754
Злой

Цитата:
Ты считаешь что заранее построенная и ждущая использования инфраструктура это плохо?
Всегда есть противни и почитатели чего-то нового.
Вы думаете что когда переходили от гужевых повозок к самоходным(первый прообраз автомобиля) не было противников?
Валом.
Сильно дымел, громко пыхтел...
Но тем не менее без машины жизнь представить не возможно.

Старый 14.01.2015, 09:10   #2755
kletchaty

Цитата:
Сообщение от paganelle
производство технического кремния - да, однозначно.
так может мы и чугунов да сталей теперь варить не будем в Украине, а то производство то грязное оказывается?

Цитата:
когда нет нагрузки они его в сеть продают.
кого "его" - электричество?

Старый 14.01.2015, 09:51   #2756
paganelle

Цитата:
Я ставлю под сомнение реальность сети "зеленой энергии". С интересом почитаю, даже если источником будут сайты Маска, где и какими ветряками владеет его концерн, где (кроме крыш заправок) установлены солнечные батареи, сколько МВт энергии было выработано в 2013 году, сколько ее было поставлено заказчикам (заправлено в Теслы) а сколько ушло в сеть. А пока я считаю, что бесплатность энергии просто заложена в цену Теслы и Маск покупает ее (пусть не полностью, но значительную часть) у сторонних энерго-компаний.

Старый 14.01.2015, 09:52   #2757
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от texnik444
Опять, надо доказывать очевидное! Берём тебя,.......на испытания супер электромобиля!........и испытываем на лобовое.... Вы, серьёзно, хотите сидеть в этой ..... бомбе?!!!
Убираем в вопросе всё связанное со страхом мощного авто аккумулятора, остаётся обычный автомобиль без всех тут оговоренных запугиваний, теперь описанное испытание безопасно, хотел бы ты серьёзно сидеть в этом автомобиле в качестве манекена?

Вверх
Старый 14.01.2015, 10:01   #2758
paganelle

Цитата:
Сообщение от Злой
Всегда есть противни и почитатели чего-то нового.
Вы думаете что когда переходили от гужевых повозок к самоходным(первый прообраз автомобиля) не было противников?
Валом.
Сильно дымел, громко пыхтел...
Но тем не менее без машины жизнь представить не возможно.
Всегда были мечтатели и строители вечных двигателей. А еще были строители МММ.
Я не могу найти картинку, сколько каких "зеленых" машин продано в США в 2014 (то есть в каких "зеленых" машинах есть потребность у рынка). Но поверьте, это не Теслы, а Приусы, которые работают там как такси. Их продано в 20 раз больше, чем Тесл. - вот где была бы золотая жила и стабильный спрос на века. А Маск выбрал сегмент, в котором находятся потребители, которые денег, в общем, не считают. То есть его настоящий слоган не "Экономно" а "Модно".

Цитата:
Сообщение от kletchaty
так может мы и чугунов да сталей теперь варить не будем в Украине, а то производство то грязное оказывается?
Умнеешь на глазах.
Вот только заменять его - нечем.....

Старый 14.01.2015, 10:06   #2759
Влад Петров

Цитата:
Сообщение от Злой
Нет.
Просто когда мне человек начинает грузить всякую ерунду, в надежде что я поведусь, я спрашиваю есть ли у него жена и мама.
Если человек отвечает утвердительно, то я ему предлагаю это рассказать им.
То что они в это поверят вероятность практически 100%.
Во первых этот человек для них авторитет, а во вторых они далеки от темы.

Собеседника сразу попускает.

И это пишет человек, кроме слова Тесла ничего не имеющий сказать?
Что ты хочешь доказать? что нельзя сделать абсолютно безопасное хранение больших мощностей тока, да нельзя, но можно сделать достаточно безопасную, как я писал, их изоляцию, что в аварийных условиях, которые выдерживает человек, опасного выброса не будет или он будет направлен в безопасном направлении.

Это самый крутой аргумент (про семью) в дискуссии? На большее грамотности не хватает? Что в популистских ссылках нет никакой технической информации, а другого ничего не читаем?

Вверх
Старый 14.01.2015, 11:09   #2760
ixi 111

в самом начале 20 го века - больше всего потешались над первыми автомобилями производители кнутов..

весь этот срач среди противников электротяги - отдаёт аналогией..

и если у тех - был некий "шкурный" интерес, опустить новинку, то что рулит тутышними "апппппонентами" ???

ведь многие из них - ездят на трамвае..
и своей машины не имеют..
а понтов стока, какбудто у них за спиной по 4 дисссссертации.. и по 2 феррари в гараже..

по ходу - это совковая минтальность..
спорить о вкусе омаров, однажды увидев их по телевизору..

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный