Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.12.2014, 18:03   #2661
ixi 111
Banned

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
говорят, система стоп-старт решает.
и да, недавно видел теслу эсочку на стоятке класса. крутое тачило. как я и предполагал, очень смахивает на мазду 6 пропорциями и дизайном
понаблюдал минут 10 за прохожими - всем насрать. никто и не понял, что это безрогий троллейбус из америки стоит. один только малой заглянул в салон. видимо таки огромный дисплей ему понравился.
да.. систему стоп-старт из за этого и внедряют..
ощутимая экономия в городе.

а по тесле - так народ у нас тёмный.. даже те, что за рулём..
единицы знают что это тавкое..
потому и не обращают внимания..

Вверх
Старый 15.12.2014, 08:57   #2662
Злой

Цитата:
Сообщение от ixi 111
да.. систему стоп-старт из за этого и внедряют..
ощутимая экономия в городе.
У нашего заказчика есть мерс с старт-стопом.
Расход примерно 11 при двухкомпонентном топливе.
Еще у одного заказчика туарег без старт -стопа и обычный дизель без мочевины,
расход 12.
У родственника владельца мерса Х5 две турбины обычный дизель без старт-стоп, расход 10.

Старый 15.12.2014, 11:24   #2663
Marsikus

Из: GERMANY

Цитата:
Сообщение от ixi 111
а по тесле - так народ у нас тёмный.. даже те, что за рулём..
единицы знают что это тавкое..
потому и не обращают внимания..
А что такое, должны пялиться как из деревни приехали? Ну тесла, подумаешь. Мне вот насрать на 4х-колесные коробки. Был бы там Brammo, я бы тогда слюнями захлебнулся, пришлось бы скорую вызывать.

Старый 15.12.2014, 18:18   #2664
Wurger

Цитата:
Сообщение от ixi 111
нет же .... лезут и срут!!! это гавно... этого не может быть...
200й раз уже за электростанции... "Я ТЕМУ НЕ ЧИТАЛ.... НО ВСЁ ЭТО ГАВНО !!! "
Извините пожалуйста. Я всю тему не читал. Но как мне к примеру заряжать машину пускай даже ночью, при условии что нет гаража и я не живу в частном доме. И не во всяком гараже будет нормальной мощности розетка 220вольт, чтобы зарядить такую машину. А если нужна розетка 380 вольт так и вообще, проблема. В старину (сто лет назад) на электромобилях меняли всю платформу с батареями на заранее заряженный блок. Таким образом время зарядки это было только время на смену платформы. А сейчас уже батареи не сменные. И в итоге время зарядки это именно тот ограничивающий фактор. А вовсе не что то другое типа скорости и прочего.

Конечно электродвигатель это наверное приятно. Так как вся конструкция становится проще - убираем выхлопную систему, систему охлаждения. Сразу меньше поломок. Опять же описанная вами экономия. А также то что в пробках и т.п. не потребляется энергия. С другой стороны кондиционер или печка - если их включить, это очень серьезно должно садить аккумуляторы. Сколько выездит машина с кондишеном или печкой - непонятно. Нужно где то видеть результаты тестирования. Опять же дороговизна аккумуляторов, 13 тыс баксов набор для переоборудования машины, а сколько еще кузов стоит с подвеской, коробкой и прочим. Ну пусть даже 2-3 тысячи - все равно уже 15 тысяч это как-то дороговато.

Тесла - там да, реализована даже замена блока батарей. Но это в штатах. И тесла это очень дорогая машина. Такая простому гражданину не по карману.

Старый 15.12.2014, 18:36   #2665
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от Злой
У нашего заказчика есть мерс с старт-стопом.
Расход примерно 11 при двухкомпонентном топливе.
Еще у одного заказчика туарег без старт -стопа и обычный дизель без мочевины,
расход 12.
У родственника владельца мерса Х5 две турбины обычный дизель без старт-стоп, расход 10.
Сравнение разных авто с разными движками и стилями вождения некорректно. Сранивать надо одинаковое со старт-стопом и без него

Старый 15.12.2014, 18:53   #2666
ixi 111
Banned

Цитата:
Сообщение от Wurger
Извините пожалуйста. Я всю тему не читал. Но как мне к примеру заряжать машину пускай даже ночью, при условии что нет гаража и я не живу в частном доме. И не во всяком гараже будет нормальной мощности розетка 220вольт, чтобы зарядить такую машину. А если нужна розетка 380 вольт так и вообще, проблема. В старину (сто лет назад) на электромобилях меняли всю платформу с батареями на заранее заряженный блок. Таким образом время зарядки это было только время на смену платформы. А сейчас уже батареи не сменные. И в итоге время зарядки это именно тот ограничивающий фактор. А вовсе не что то другое типа скорости и прочего.

Конечно электродвигатель это наверное приятно. Так как вся конструкция становится проще - убираем выхлопную систему, систему охлаждения. Сразу меньше поломок. Опять же описанная вами экономия. А также то что в пробках и т.п. не потребляется энергия. С другой стороны кондиционер или печка - если их включить, это очень серьезно должно садить аккумуляторы. Сколько выездит машина с кондишеном или печкой - непонятно. Нужно где то видеть результаты тестирования. Опять же дороговизна аккумуляторов, 13 тыс баксов набор для переоборудования машины, а сколько еще кузов стоит с подвеской, коробкой и прочим. Ну пусть даже 2-3 тысячи - все равно уже 15 тысяч это как-то дороговато.

Тесла - там да, реализована даже замена блока батарей. Но это в штатах. И тесла это очень дорогая машина. Такая простому гражданину не по карману.
1... если скажем на борту аккум 8 Квт.. и заряжать его в ночное время - то это всреднем 1 квт.в час.. любая бытовая розетка такую мощность тянет не нагибаясь..
(один мой знакомый, живя на 2м этаже - ставит машину под окном и заряжается ночью через удлиннитель.. уже 5 лет)

2... какой процент нынеездящих авто с кондюками ??? думаю не больше 10 % от всего парка легковых авто.. ты же рисуешь эту проблему так, как будто кондюк это неотьемлемая и обязательная часть каждой машины..
я знаю многих, кот. имея кодюк в машине - пользуются им редко..
на маленьких расстояниях (коротких поездках) он ваще неэффективен..
ради экономии можно поездить и с открытыми окнами..
остальные 90% - от этого не умерли..

3... печкой является принудительное охлаждение движка.. электродвигатели тоже греются.. (для сильно морозной погоды на лобовое стекло направленно дует небольшой тепловентилятор до 200 вт мощностью.. он же работает первые 10 минут, пока не прогреется движок..

4.. аккумуляторы не такие уж и дорогие.. пару штук баксов для 7 -8 Квт я не считаю сногсшибательной цифрой.

http://lifer.in.ua/index.php/magazin...7v-35ah-detail

хочешь более ёмкий аккум - потраться на большую сумму..
по минимуму 7-8 квт.. ну пусть 10 Квт - на 100 км по городу достаточно..

не обязательно изобретать велосипед..
можно купить недорогой "донор" (не тяжёлую машину с убитым движком), и переделать её на электротягу..
сейчас по этому пути идут почти все любители..

Вверх
Старый 15.12.2014, 19:04   #2667
Wurger

Цитата:
Сообщение от ixi 111
1... если скажем на борту аккум 8 Квт.. и заряжать его в ночное время - то это всреднем 1 квт.в час.. любая бытовая розетка такую мощность тянет не нагибаясь..
Стало быть все равно нужен гараж, а это дополнительные расходы по поиску и его сьему для тех у кого его нет. Не у всех гараж возле дома, то есть это дополнительное время на поездки в-из гаража. Ну ок это еще туда сюда.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
кондюк это неотьемлемая и обязательная часть каждой машины..
Вообще-то да. Имею возможность сравнивать до и после. Это небо и земля. Без кондера нужно искать тенистые места для парковки, а если оставил машину на солнце то это ад - до руля даже дотронуться нельзя. А если маленького ребенка нужно везти, почему дите должно страдать в раскаленной машине и быть продутым ветром из окон. Нет, кондиционер обязательно должен быть. Такая экономия нам не нужна.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
печкой является принудительное охлаждение движка
Окей принято.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
по минимуму 7-8 квт.. ну пусть 10 Квт - на 100 км по городу достаточно..
Что то я не видал за 2 килобакса таких вариантов. Самые дешевые варианты на переоборудование под ключ, без кузова, это порядка 8 килобаксов с дальностью хотя бы 200 км. И то я думаю там с учетом курса бакса и прочих повышающих факторов - например разрешительная документация - как раз и выйдет что я сказал 13 штук. Это пока что - дорого. Такая экономия себя пока что не окупает (для жителя многоэтажки без гаража).

Вот когда за ту же сумму X можно будет купить электромобиль хотя бы такой же по уровню комфорта и прочих характеристик как и обычный - тогда тренд и попрет. А так пока что - маемо шо маемо.

Старый 15.12.2014, 19:36   #2668
ixi 111
Banned

Цитата:
Сообщение от Wurger
Нет, кондиционер обязательно должен быть. Такая экономия нам не нужна.

все были детьми, и все ездили в машинах..
как то - никто не умер..
как и те дети сегодня, кот. ездят в машинах без кондюков..

раз у тебя дети какие то особенные,
тогда электромобиль не для тебя..

Вверх
Старый 15.12.2014, 19:39   #2669
Wurger

По умолчанию Электромобиль изменит мир к лучшему !
Цитата:
Сообщение от ixi 111
как то - никто не умер..

Ну так и зубы когда то лечили ножными бормашинами без обезболивающих, и никто не умер. Но лучше же - когда все сделано по уму и без компромиссных решений. Зачем я должен жертвовать чем то, что у меня есть в том же ланосе. Должен быть серьезный аргумент чтобы перейти на электромобиль. И вот я его пока не могу найти.

Старый 15.12.2014, 19:59   #2670
ixi 111
Banned

ну теоретически - можно добавить ещё штуку баксов, и добавить ещё 3,8 квт лития сугубо для кондюшника..
но лично я считаю это излишеством..

тут никто ни кому ничего не наваязывает..
концепция на стадии обсуждения..

те, кому нужно было - уже давно ездят на электротяге.. и без кондиционера.. (4 гр. на 100 км)
а противники электромобилей - ездят на АНУСЕ с кондиционером.. (160 гр. на 100 км)

мне нравится, когда есть свобода выбора

Вверх
Старый 15.12.2014, 20:58   #2671
Херсон

Цитата:
Сообщение от ixi 111
для начала на 50км сколько нада ШТУК тех аккумуляторов?

Вверх
Старый 15.12.2014, 21:04   #2672
Wurger

Цитата:
Сообщение от ixi 111
ну теоретически - можно добавить ещё штуку баксов, и добавить ещё 3,8 квт лития сугубо для кондюшника..

те, кому нужно было - уже давно ездят на электротяге.. и без кондиционера.. (4 гр. на 100 км)
а противники электромобилей - ездят на АНУСЕ с кондиционером.. (160 гр. на 100 км)

Это как линукс. Лет 15 он был жутким гавном, зато бесплатным. А потом поперло, и стал почти мейнстримом. Так и электромобили. Пока что они на стадии "жуткое гавно". Как станут мейнстримом - тогда и будем ездить.

Старый 15.12.2014, 21:05   #2673
Marsikus

Климат не требует контроля

Старый 15.12.2014, 21:10   #2674
Wurger

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Климат не требует контроля

Как дождик припустит, или когда проезжий грузовик гавном из лужи окатит - припомнишь и климат и контроль.

Старый 15.12.2014, 21:10   #2675
Marsikus

Цитата:
Сообщение от ixi 111
как то - никто не умер..

Я в машинах только пассажиром бываю, так летом просто прикол, когда едешь в кондиционированной машине, особенно если поездка короткая:
садишься в машину, она горячая как печка, задраиваются все люки, уже потеешь как мыша, включается кондиционер... и пока он охладит салон, то вот и приехали уже.
Некоторые водители все же догадываются, что сначала надо открыть окна, проехать немножечко так, чтобы выгнать разогретый воздух, а потом закрыть окна и включить кондей.

Старый 15.12.2014, 21:20   #2676
ixi 111
Banned

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Я в машинах только пассажиром бываю, так летом просто прикол, когда едешь в кондиционированной машине, особенно если поездка короткая:
садишься в машину, она горячая как печка, задраиваются все люки, уже потеешь как мыша, включается кондиционер... и пока он охладит салон, то вот и приехали уже.
Некоторые водители все же догадываются, что сначала надо открыть окна, проехать немножечко так, чтобы выгнать разогретый воздух, а потом закрыть окна и включить кондей.
+100500..
да.. знаю..
вот о том и говорю.. на коротких поездках - малоэффективен..

Цитата:
Сообщение от Херсон
для начала на 50км сколько нада ШТУК тех аккумуляторов?
не знаю..
смотря какая машина.. от веса и аэродинамики зависят мощностя, изходя из которых можно делать рассчёты..
скинь хотя бы приблизительно вес предпологаемого донора..
я просчитаю..

Цитата:
Сообщение от Wurger
Пока что они на стадии "жуткое гавно"
пока они на стадии "кроме теслы ничего больше нету"..
а гавно тесла, или нет - не могу судить... не ездил..

Вверх
Старый 15.12.2014, 21:56   #2677
Херсон

Цитата:
Сообщение от ixi 111

не знаю..
смотря какая машина.. от веса и аэродинамики зависят мощностя, изходя из которых можно делать рассчёты..
скинь хотя бы приблизительно вес предпологаемого донора..
я просчитаю..
1330кг, минус стальная запаска- не нужна., Renault kangoo 2000год

Вверх
Старый 16.12.2014, 09:50   #2678
ixi 111
Banned

тяжеленная у тебя машинка..

на скорости 60 км ч - ей нужно 6,5 Квт (и двухкратная мощность для разгона)
на 50 км - нужно аккумов 7 Квт минимум.. (на 32 тыс гр. по сегодняшнему курсу)

не выгодный для переделки тазик..

Вверх
Старый 16.12.2014, 10:07   #2679
Singulyarnist

Автор темы

Цитата:
Сообщение от ixi 111
тяжеленная у тебя машинка..

на скорости 60 км ч - ей нужно 6,5 Квт (и двухкратная мощность для разгона)
на 50 км - нужно аккумов 7 Квт минимум.. (на 32 тыс гр. по сегодняшнему курсу)

не выгодный для переделки тазик..
Вот хорошая по массе машинка, и очень экономичная. И электродвигатель для 800кг на 21кВт(27л.с.), и максималка на 160 ограничена

Volkswagen XL1 - самый экономичный автомобиль

В Германии поступил в продажу Volkswagen XL1, который оказался самым экономичным в мире .

Это гибридный автомобиль, способен преодолеть расстояние в 503 км, и при этом потратить только 4,5 л. топлива ! При полноценной работе установки модель потребляет всего в 0,9 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле. Новый "Народный автомобиль" создан для экономии и при этом он не утратил свой стильный внешний вид. Для улучшения аэродинамики конструкторы спроектировали переднюю часть авто в форме акульего носа, поскольку именно акула является одним из самым аэродинамических существ в мире. В результате коэффициент аэродинамического сопротивления составил - 0,186%.

Силовая установка новинки состоит из двухцилиндрового двигателя мощностью 48 л/с., и электромотора мощностью 27 л/с. Несмотря на вес авто в 795 кг, силовая установка обеспечивает достойную динамику – первую сотню машина набирает за 12,7 сек., максимальная скорость ограничена до 160 км.в час.

http://tritononline.com.ua/image/data/news/14.05/011-.jpg

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 16.12.2014, 10:10   #2680
texnik444

(067) 731-36-46

Цитата:
Сообщение от ixi 111

Ещё, надо не забывать о гибридах (последовательных). 4кВт можно бенз или газ генератор поставить (от минироллера, например, до 6л\с на 50сс, б\у стоит недорого или готовый генератор) и не париться с остаточным зарядом, печкой и кондишином, (всяко до зарядки хватит). Это, и повысит свободу выбора.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный